Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Российское цифровое эфирное ТВ обойдется без шифрования (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 12 декабря 2012 17:29
Автор темы  
Полное имя: Леонид -=ДОНЕЦК=-
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 26213
Благодарностей: 34604
Предупреждений: 0

Награды:

В России цифровое эфирное ТВ обойдется без шифрования

Российское цифровое эфирное ТВ обойдется без шифрованияПравительственная комиссия по развитию телерадиовещания на очередном заседании отклонила предложение Минкомсвязи по внедрению так называемой Системы Авторизованного Управления (так её называет РТРС, но по сути — это СУД, система условного доступа). В целях оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций, для которых, якобы, и предлагалось узаконить САУ, по-прежнему будут использовать незашифрованный эфирный сигнал.

Напомним, что САУ/СУД предполагает шифрование эфирного сигнала, передаваемого через сети наземного цифрового телевещания. Для того, чтобы её внедрить, потребовалось бы выпустить телевизоры и приставки со специальным дешифратором. При этом стоимость таких устройств была бы явно завышенной, так как алгоритм шифрования сигнала планировалось предоставить далеко не всем производителям телевизионного оборудования. По приблизительным оценкам Минкомсвязи, на обеспечение всего населения только приставками потребовалось бы 86 млрд рублей.

Внедрение системы условного доступа вызвало негативную реакцию со стороны НАТа и АКТР. По мнению представителей обеих ассоциаций, данная инициатива противоречит основной цели ФЦП «развитие телевещания до 2015 года» — обеспечение гарантированного бесплатного доступа к каналам I мультиплекса для 100% населения России. К тому же, это могло привести к созданию монополии на рынке приставок с дешифраторами и к прочим неблагоприятным последствиям. «В этом случае, РТРС смогла бы обрушить рынок, предоставляя платное ТВ по демпинговым ценам, от чего пострадают как кабельные, так и спутниковые операторы», — выразил своё мнение по этому вопросу «Известиям» вице-президент АКТР Михаил Силин.

Несмотря на то, что Правительственная комиссия на текущем этапе сняла с повестки дня вопрос о внедрении системы условного доступа, в обозримом будущем она может вновь к нему вернуться. Как минимум потому, что некоторые представители отрасли всё равно намерены отстаивать необходимость её принятия.

Например, советник президента НАТ Владимир Лившиц убеждён в необходимости СУД. «От этой идеи нельзя отказываться полностью, так как технология условного доступа лежит в основе так называемого гибридного телевидения с функциями интерактивности (HbbTV). Поэтому для последующих мультиплексов цифрового ТВ нужно серьезно подумать о применении условного доступа, так как без нее телевидение будет все больше отставать по возможностям от интернета», — прокомментировал он свою точку зрения «Известиям».

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Российское цифровое эфирное ТВ обойдется без шифрования (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 36°E+46°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : Daskal, maxya, dimanzik05
Ссылка на пост #2 Добавлено: 12 декабря 2012 17:30

Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5501
Благодарностей: 20269

Награды:

Ну а Зеонклоака отрубил работу CAM модулей на спутниковых ресиверах и уже думает как платный пакет запустить
Ну все нормально 10

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : sapoznik, dimanzik05
Ссылка на пост #3 Добавлено: 12 декабря 2012 20:42

Полное имя: Михаил
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 932
Благодарностей: 1347

Награды:

Цитата: maxya
Ну а Зеонклоака отрубил работу CAM модулей на спутниковых ресиверах и уже думает как платный пакет запустить

А у нас все не как у людей... 18
Чем больше ТВ каналов, тем больше нечего смотреть

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120+Orton 4100C

Мои спутники: 4°W, 1°W, 5°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19°E, 31.5°E, 36°E(cirkular), 40°E(c band), 46°E, 49°E(c band), 53°E, 53°E(c band) 55°E, 56°E(широкий луч), 60°E, 75°E, 85°E, 90°E, 90°E(c band). | 0,9фикс(4w,5e,13e)+1.2мотор(ku+ku-круг.+c band)

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

Конкурс детской новогодней открытки

В преддверии Нового года Телекарта и Канал Disney представляют конкурс детской новогодней открытки!

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Телепрограмма

СТБ
08:40 - "Всё будет вкусно!".
10:40 - "За живе!".
11:55 - "МастерШеф. Дети".
16:00 - "Всё будет хорошо!".
Футбол 1
10:20 - Барселона - Боруссия Менхенгладбах. Лига чемпионов.
12:05 - "Лига чемпионов. Online".
13:55 - Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд. Лига чемпионов. Сезон 2012/2013.
15:40 - Футбол News. Live.
ICTV
09:55 - Х/ф "Ангелы войны", 1 и 2 с.
11:55 - Х/ф "Васаби", 1 ч.
12:45 - Факты. День.
13:20 - Х/ф "Васаби", 2 ч.
Кинопремьера HD
10:00 - Х/ф "Виктория".
12:15 - Х/ф "Китайская головоломка".
14:10 - Х/ф "Вторая жизнь Уве".
16:05 - Х/ф "Родина".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Загрузчик для восстановления ресивера Sat-Integral S-1226 HD K3 / FreeNet S2X HD

Цитата: Rust6 от Сегодня в 09:14:59тюнер завис - черный экран на телеке и на ресивере горит только ...

Продление Funcam

платный я на любом ресе подключить могу- а здесь смысл этого полуресивера в шаре, иначе грошь ему ...

Загрузчик для восстановления ресивера Sat-Integral S-1226 HD K3 / FreeNet S2X HD

тюнер завис - черный экран на телеке и на ресивере горит только зеленый светодиод. Я так понимаю ...

Продление G-share

Цитата: sergo.lug от Вчера в 19:46:26Добрый вечер, Павел. Сегодня в 16-10 кошелёк z312334001373 от ...

Натройка платного шаринга на SI1226k3

Всем привет. Вопрос. Приобрел себе аппаратик Sat-Integral S-1226 HD K3. При покупке в ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...