Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Беларусь отключает аналоговое вещание и ставит крест на спутниковых тарелках (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 19 августа 2013 18:27
Автор темы  
Полное имя: Владимир
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 50103
Благодарностей: 56892
Предупреждений: 0

Награды:

Беларусь отключает аналоговое вещание и ставит крест на спутниковых тарелках

Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь издало распоряжение, согласно которому для установки каждой спутниковой тарелки на фасаде дома будет необходимо получать специальное разрешение от властей и оформлять «проектную документацию». Данное оформление будет не дешёвым и длительным процессом. По заявлению представителей министерства, это решение направлено на сохранение внешнего вида фасадов домов. Однако оно совпало по времени с переходом страны на цифровое эфирное вещание.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Несмотря на то, что в распоряжении ничего не говорится об уже установленных тарелках, жители страны опасаются, что на практике новые правила могут коснуться и их. Недавно жители Минска получили предписания демонтировать спутниковые тарелки с фасадов своих домов. Также новые правила могут негативно сказаться на работе независимых белорусских каналов, включая Белсат ТВ (основанный польским общественным вещателем TVP), который на территории Беларуси можно принимать исключительно на спутниковые антенны.

В августе в Беларуси начался переход от аналогового к цифровому телевещанию. Аналоговый сигнал уже отключён в городе Осиповичи и его окрестностях. В октябре цифровое телевидение заработает в Жлобине и Бобруйске, а в ноябре на цифру перейдут Костюковичи. Полностью аналоговое вещание в стране будет свёрнуто к 2015 году. В настоящее время на территории Беларуси вещает восемь общенациональных цифровых телеканалов.

Кроме того, в стране действует платная DTT-платформа, которая была запущена 25 июня этого года. Управляют данным проектом две компании - БРТПЦ и Белтелеком.

Белтелеком является оператором платформы, а также отвечает за формирование группового сигнала, его кодирование и доставку до передатчика. Вместе с тем, Белтелеком оказывает услуги по приему сигнала в формате DVB-T2. БРТПЦ, в свою очередь, является владельцем передатчиков и отвечает за обеспечение трансляции.

В настоящее время Белтелеком передаёт 12 цифровых телеканалов на региональном уровне, однако в будущем планирует вещать 24 цифровых канала с общенациональным покрытием. Помимо того, в Минске и области работает платная DTT-платформа «Космос ТВ».

Если не считать нелегальных подключений к российским платным спутниковым платформам, то практики платного приёма каналов со спутника в Беларуси не существует, большинство жителей страны смотрят открытые спутниковые каналы. По имеющимся у нас данным, зрителями бесплатных спутниковых каналов являются около 12% белорусских домохозяйств. Крупнейшей же платформой доставки телесигнала в Беларуси является кабельное ТВ – его покрытие охватывает до 50% домохозяйств страны. Услуга IPTV активно развивается в Беларуси на протяжении последних пяти лет, главным образом, благодаря платформе «ZALA», действующей в рамках Белтелекома. Данная платформа начала свою работу во второй половине 2008 года и сегодня охватывает около 20% домохозяйств в Беларуси. По состоянию на конец июня текущего года бесплатные программы эфирного цифрового телевидения в Беларуси смотрели около 5% домохозяйств при практически 100% покрытии страны цифровым сигналом.

Разумеется, новые правила, регулирующие установку спутниковых тарелок, окажут негативное влияние на развитие в Беларуси сектора спутникового ТВ и электроники в целом, заставив население переходить на другие платформы, которые в своём большинстве контролируются государством. Впрочем, пока сложно предсказать объёмы такой миграции.

Во-первых, новые правила станут причиной давления на всех владельцев спутниковых тарелок в Беларуси. Однако доказать факт установки тарелки до момента принятия новых правил будет достаточно сложно. Спутниковые тарелки являются главным способом приёма независимых ТВ-каналов в Беларуси.

Во-вторых, новые правила станут источником дополнительной бюрократической волокиты, усилят коррупцию, которая и так имеет в стране огромные размеры. Новые правила в первую очередь коснутся жителей крупных городов. При этом белорусские независимые каналы, такие как Белсат ТВ, возможно, смогут сохранить аудиторию в сельской местности. Впрочем, по данным канала, его программы и сейчас смотрят больше в глубинке.

Несмотря на то, что в некоторых странах существуют определённые ограничения, регламентирующие правила установки антенн в тех или иных местах (в частности, в Нидерландах существуют правила, касающиеся установки антенн на крышах), новые правила, принятые в Беларуси, ставят страну в один ряд с Китаем и Пакистаном, где установка спутниковых антенн запрещена по политическим причинам.

Источник:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Беларусь отключает аналоговое вещание и ставит крест на спутниковых тарелках (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: LG 21FS2CLX, LG 21FU1RG, PHILIPS 29PT5207

Мой ресивер: Gi HD Mini (+Wi-Fi адаптер - GI XPEED LX USB WIFI); Orton X80; Orton 4100C

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+75°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 19 августа 2013 23:11

Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5501
Благодарностей: 20269

Награды:

Цитата: ottoq
Однако оно совпало по времени с переходом страны на цифровое эфирное вещание.

Ой, прямо как на Украине. Только все еще хуже

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : Viksum, ottoq, СаНик, Alexey_G
Ссылка на пост #3 Добавлено: 20 августа 2013 10:02

Полное имя: Виктор
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 21325
Благодарностей: 22611

Награды:

Цитата: maxya
прямо как на Украине.

Наших к-лов интересуют только бабки. а "бацько" кроме этого еще и желает что-бы не смотрели что попало. А токо нужные и полезные программы. 34 38
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Orton 4100C, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, AzerSpase/Afpicasat 1A 46E, Yamal 402 55°E. Express AT1 56E.

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, СаНик, ANKOR11, Alexey_G
Ссылка на пост #4 Добавлено: 20 августа 2013 10:21

Полное имя: владимир
Поблагодарил: 56544
Благодарностей: 56460

Награды:

Цитата: Viksum
а "бацько" кроме этого еще и желает что-бы не смотрели что попало

что бы случайно не узнали с телевизора,как в беларуси хрен.во живется,а так батька всем рассказывает как в беларуси харашо живется,и он думает что и люди так считают,да жалко людей,либо вообще не дадут смотреть,либо за харошие откупные можно будет тарелку поставить,так что по сравнению с беларусью у нас благодать

Мой телевизор: LG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+, Openbox X-540, GI S8120

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,53°E)-0.9

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Viksum, Alexey_G
Ссылка на пост #5 Добавлено: 20 августа 2013 10:30

Полное имя: Андрей
Азъ: завсегдатай
Поблагодарил: 354
Благодарностей: 183

Награды:

Будет один цифровой канал у них-"БАЦЬКА ТВ"
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.

Мой телевизор: Samsung Le32C454E3W

Мой ресивер: Opticum X403p/Amiko SHD- 8900

Мои спутники: amos /sirius /hortbirt/36°E

Cказали Спасибо: 5 : ottoq, СаНик, Viksum, ANKOR11, Джонсон
Ссылка на пост #6 Добавлено: 20 августа 2013 10:51

Награды:

Цитата: ekozip
Будет один цифровой канал у них-"БАЦЬКА ТВ"

Когда я начал смотреть ТВ было всего три канала и так примерно до середины 80-х. Больше времени уходило на винцо и теток. 25 16 11 8

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, AzerSpase/Afpicasat 1A 46E, Yamal 402 55°E. Express AT1 56E.

Ссылка на пост #7 Добавлено: 20 августа 2013 11:15

Полное имя: ПАША
Азъ: всё в тему
Поблагодарил: 6864
Благодарностей: 5213

Награды:

Цитата: ekozip
Будет один цифровой канал у них-"БАЦЬКА ТВ

Дурной пример заразителен,все может быть,и в Украине,может такое случится(выбори скоро) И у нас появится ЯНДУХ... ТВ 14

Мой телевизор: Panasonic,Sony,LG.

Мой ресивер: TIGER*T600HD,SAT INTEGRAL S-1211HD NERO,ORTON*X403HD,GI Matrix Lite,Openbox X-800,SKY-FLY 750plus

Мои спутники: Amos-Sirius-Hot Bird-Astra1H(1.20)Astra2C-Eutelsat 36B-Hellas Sat2-Turksat2A(1.20)ЭкспрессАМ22-Intelsat 904(1.20)ABC75(1,20)Intelsat15-Ямал201(0,95)

Ссылка на пост #8 Добавлено: 20 августа 2013 11:22

Награды:

Цитата: gfif5gfif
в Украине,может такое случится(выбори скоро)

Вот до выборов, а особенно перед ними ничего я думаю не случится. Разве что опозиционные каналы щемить начнут. После выборов все может быть.

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #9 Добавлено: 20 августа 2013 16:33

Полное имя: Станислав
Азъ: всё в тему
Поблагодарил: 38
Благодарностей: 199

Награды:

Viksum,
Какие например каналы?

Мой телевизор: Toshiba BombA

Мой ресивер: Amiko shd-8900

Мои спутники: 4w.4.8e.13e,36e

Ссылка на пост #10 Добавлено: 20 августа 2013 17:46

Полное имя: Вячеслав
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 11487
Благодарностей: 9574

Награды:

Цитата: aviamodelist1
так что по сравнению с беларусью у нас благодать

С телевидением возможно и так,а вот остальное.... 14

Сообщение отредактировано 20 августа 2013 17:46. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 Samsung CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox Prismcube Ruby, U2C S+ Maxi HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

Конкурс детской новогодней открытки

В преддверии Нового года Телекарта и Канал Disney представляют конкурс детской новогодней открытки!

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Телепрограмма

СТБ
07:05 - "Всё будет хорошо!".
09:05 - "Всё будет вкусно!".
11:05 - "За живе!".
12:20 - "МастерШеф. Дети".
Футбол 1
06:55 - Порту - Лестер Сити. Лига чемпионов.
08:40 - Лига чемпионов. Обзор матчей среды.
10:00 - Футбол News. Live.
10:20 - Лион - Севилья. Лига чемпионов.
ICTV
07:45 - Факты.
07:50 - Спорт.
07:55 - Утро в большом городе.
08:45 - Факты. Утро.
Кинопремьера HD
07:30 - Х/ф "Принц".
09:00 - Х/ф "Тупой и еще тупее 2".
10:50 - Х/ф "Ультраамериканцы".
12:25 - Х/ф "Волна".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Продление G-share

Кто продлевал сразу два серийника подскажите как прописывать в примечании номера: с пробелом,через ...

Продление Funcam

Достал из ящика еще парочку 1247 для теста- результат один кое как со скрипом работает, зависает но ...

Предложения к разработчикам ПО

Единственное предложение к разработчикам ПО, сделать нормальное ПО без примочек, надоело иметь всё ...

переход в спящий режим 1223

Цитата: spam от 06 Декабрь 2016, 07:48:10Шото вы напутали, обычно когда на тв пропадает сигнал с ...

Продление G-share

07.12.2016   20:47   24$  на Z312334001373   S/N 141125004728

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...