Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Цифровое телевидение Т2 – факты против эмоций (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 января 2014 12:11
Автор темы
T2
Постояльцы
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 9
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 29
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


25.12.2013 в «ProIT» был напечатан авторский материал Романа Химича под названием «Зеонбуд» напрашивается на аудит». В редакцию поступил ответ пресс-службы компании «Зеонбуд», который мы и предлагаем вниманию читателей.

К сожалению, вынуждены констатировать, что автор статьи остается верен себе, все заявления Романа Химича абсолютно не соответствуют действительности.

И начал статью Роман Химич без особых церемоний:
– «Очевидная неспособность компании «Зеонбуд» выполнить поставленные перед нею задачи»…

Наш комментарий:
Задачи компании строго определены и письменно зафиксированы в лицензионных условиях Лицензии, которую выдал Национальный совет по телевидению, как уполномоченный государственный орган.
Еще раз доводим к сведению уважаемого автора, что все эти задачи «Зеонбуд» выполнил в полном объеме и строго в сроки определенные Лицензией. О чем Национальный совет публично заявил перед десятками СМИ еще в январе 2012 года, по итогам комплексной проверки компании. Кстати, это практически уникальный случай, когда национальный Регулятор с такой скрупулезностью проверил выполнение каждого пункта лицензионных условий и потребовал от лицензиата провести защиту их выполнения перед десятками СМИ и представителями всех ведущих телекомпаний.
Всего за 10 месяцев была построена национальную сеть цифрового телевидения, одна из самых крупных в Европе и самая современная в мире, с технической точки зрения.
Уже более двух лет в построенной сети идет круглосуточное вещание программ 128 телеканалов, в том числе 28 общенациональных. Уже 9 миллионов телезрителей имеют возможность смотреть бесплатно высококачественное современное телевидение.
О какой неспособности говорит автор? Зачем же так откровенно дезинформировать читателей?
Роман Химич продолжает и дальше в своей статье искажать очевидные факты:
«Вместо этого медиагруппы обнаружили себя в реальности, где фактическое покрытие аудитории цифровым сигналом едва ли не на 30%, а в некоторых областях на все 50% меньше показателей, достигнутых ещё в СССР с помощью аналоговых технологий.»

Наш комментарий:
Предлагаем визуально убедиться в «правоте» автора статьи.
Ниже приведены две карты покрытия:
Первая карта – покрытие цифровой сети компании «Зеонбуд». На всей территории, где нет белого цвета, есть прием сигнала цифрового телевидения, а значит можно принимать бесплатно 32 телепрограммы.
Вторая карта - покрытие аналоговой сети одного из общенациональных каналов. Это пятая в Украине по размеру сеть аналогового ТВ, всего аналоговых сетей 11.




Как видите, разница грандиозная и в пользу Цифровой сети.
Не понимаем, о каких «50% меньше» заявляет автор статьи?
Примечание: Для корректности, обе карты выполнены специалистами Украинского государственного центра радиочастот с помощью специализованной программы французской компании ATDI. Эта компания - один из мировых лидеров по разработке программ для частотно-территориального планирования телевизионных сетей.

Следующее странное заявление Романа Химича:
«В понимании медиагрупп переход эфирного телевидения на цифровые технологии должен означать снижение расходов на трансляцию за счёт возможности передавать намного больше информации в том же диапазоне частот. Их ожидания формирует, например, французский опыт, когда расходы телеканала на трансляцию в сети ЦТВ составляют примерно 7 млн. Евро (или 9 млн. долларов – авт.) в год при SD-качестве и 14 млн. Евро ( или 18 млн. долларов – авт.) за HD.»
Наш комментарий:
Как видим, автор статьи ставит в пример алчному «Зеонбуду» положительный опыт французских телевизионщиков.
Уважаемый эксперт – расходы в год общенационального канала на трансляцию в сети «Зеонбуд» составляли: для 1-го года вещания 2,16 млн. долларов, для второго года - 3,2. С июня 2013 года «Зеонбуд» по собственной инициативе ввел еще дополнительную скидку в 50 % к тарифам до конца 2014 года.
Нет, если Роман Химич очень настаивает, то мы можем перенять «передовой опыт» французов и поднять тарифы в 10 раз!
Далее автор статьи демонстрирует непонимание принципов тарифной политики принятой в телевидении и искренне возмущается:
«При этом руководство «Зеонбуд» и, что ещё хуже, Нацсовет уже отрапортовали об успешном завершении строительства. «Зеонбуд» освоил порядка $134 млн. и дополнительных средств на расширение покрытия у него нет. С точки зрения его законспирированых акционеров единственный реалистичный сценарий предполагает изъятия средств у медиагрупп.»
Наш комментарий:
Во-первых, затраты телекомпаний на трансляцию зависят не от процентов покрытия, а от количества передатчиков и их мощности, потому что в телевидении тарифы привязаны к стоимости 1 кВт-часа.
Во-вторых, если телекомпании посчитают, что им недостаточно покрытия действующей сети, то «Зеонбуд» всегда готов установить дополнительные передающие станции. Компания никогда не заявляла об отсутствии у нее средств для этих целей.
Но при этом надо помнить о двух моментах:
- государство должно найти дополнительные свободные частоты. При работающих полутора тысячах аналоговых передатчиках это задача из разряда трудно выполнимых;
- сами телекомпании должны взвесить экономическую целесообразность расширения сети. Ведь одно дело теоретически рассуждать о недостаточности покрытия и совсем другое, нести реальные затраты на эти «излишества». Потому, что с точки зрения построения бизнеса, покрытие свыше 85 % является априори убыточным для телекомпаний. Так как количество дополнительных передатчиков, а значит и дополнительных затрат, не соответствует приросту аудитории. Но, если телекомпании все же решат, что им надо не 95 % покрытия, а 97 – 98 и более, то мы всегда готовы пойти им навстречу.

И в заключение:
Не будем утомлять читателей описанием всех некорректностей и откровенных ошибок в статье Химича, например, автор утверждает, что в цифровой сети 164 передатчика, а фактически их – 664.
Компания «Зеонбуд» не ставит задачу дискредитации кого-либо, наша цель – дать телезрителям объективную информацию о переходе страны от аналогового к цифровому телевидению. Это чрезвычайно важная проблема, которая затрагивает интересы миллионов телезрителей, поэтому убедительная просьба к экспертам, подходить более ответственно к цифрам и фактам в своих публикациях.

Цифровое телевидение Т2 – факты против эмоций (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : mitus74, aviamodelist1, vo_van72, андрей75
Ссылка на пост #2 Добавлено: 17 января 2014 12:19
Юрец
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 2598
Поблагодарил: 92222
Благодарностей: 52735
Предупреждений: 0

Награды:

        

Какой интерестный и главное чесный статья !!!

Мой телевизор: DEX 3212 HD

Мой ресивер: ZGEMMA H7S + Sezam 1000HD + uClan B6 Full HD

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E-(0,9м)+36°E-(0,8м)+75°E-(0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, aviamodelist1, СаНик, vo_van72
Ссылка на пост #3 Добавлено: 17 января 2014 12:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Появился на форуме рекламщик Т2....... 37

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, aviamodelist1, vo_van72
Ссылка на пост #4 Добавлено: 17 января 2014 12:21
Юрец
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 2598
Поблагодарил: 92222
Благодарностей: 52735
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: ottoq
Появился на форуме рекламщик Т2.......

И уже сразу постоялец 14

Мой телевизор: DEX 3212 HD

Мой ресивер: ZGEMMA H7S + Sezam 1000HD + uClan B6 Full HD

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E-(0,9м)+36°E-(0,8м)+75°E-(0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, aviamodelist1, Daskal, vo_van72
Ссылка на пост #5 Добавлено: 17 января 2014 12:24
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: kolobokru
И уже сразу постоялец


Для написание своих статей у нас. Вы же хотите иметь обратную связь с застройщиком. Вот задавайте вопросы...
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, vo_van72, андрей75
Ссылка на пост #6 Добавлено: 17 января 2014 12:26
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: maxya
обратную связь с застройщиком. Вот задавайте вопросы...


Это получается как по типу с представителем Виазада ? 5

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, СаНик, vo_van72
Ссылка на пост #7 Добавлено: 17 января 2014 12:30
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 29 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 2247
Поблагодарил: 5709
Благодарностей: 8012
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: ottoq
Это получается как по типу с представителем Виазада ?

нет, тут немного не так...
у этого юзера видно есть почет от Максима, в отличии от представителя Виазада.
просто так он бы за него не впрягался... 8
Цитата: maxya
Для написание своих статей у нас. Вы же хотите иметь обратную связь с застройщиком. Вот задавайте вопросы...

как бы продвижение Т2, с поддержкой админа... 70 пока это выглядит так.

Мой телевизор: Весна

Мой ресивер: U2C

Мои спутники: Самые необходимые

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, vo_van72
Ссылка на пост #8 Добавлено: 17 января 2014 12:31
Серёга
Читательский клуб
Азъ: гуру
Возраст: 49 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1963
Поблагодарил: 9485
Благодарностей: 7461
Предупреждений: 0

Награды:

 

Ну,не знаю. У моей соседки Т2 кажет на обычную комнатную антенну. Живу в 60км. от Донецка,где находится ретронслятор.

Мой телевизор: LG 42LF652V (900 PMI)

Мой ресивер: GI Genius,GI VU + Zero

Мои спутники: Amos 2 4°W, Astra 4A 5°E, Eutelsat Hot Bird 13A 13°E [0,9м.] Eutelsat 36A 36°E [0,9м.]

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #9 Добавлено: 17 января 2014 12:34
Александр
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 1274
Поблагодарил: 4708
Благодарностей: 1626
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Большая часть населения Украины давно смотрит ЦИФРОВОЕ спутниковое телевидение. Стоимость полного комлекта для просмотра каналов в качестве SD дешевле ваших ресиверов. А к ним еще антенна нужна. До HD вы еще не доросли. Выбор каналов - УГ. Кодирование бесплатных каналов - нонсенс. Реклама с "Юрьевной" уже конкретно оплодотворила всем мозг. А так да, как альтернатива для пенсионеров, которым подарили ресиверы, как маркетинговый ход производителей телевизоров, и для нас, любителей Сат ТВ, на случай проливных ливней и снежных заносов, когда на экране "нет сигнала", может существовать.


Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; GI S9196 Lite; Tiger 4060HD; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E+36°E и поворотка

Cказали Спасибо: 2 : СаНик, vo_van72
Ссылка на пост #10 Добавлено: 17 января 2014 12:38
Серёга
Читательский клуб
Азъ: гуру
Возраст: 49 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1963
Поблагодарил: 9485
Благодарностей: 7461
Предупреждений: 0

Награды:

 

Да,к стати,а к кому обратиться по поводу
для пенсионеров, которым подарили ресиверы
? Мать заявление писала ещё пол года назад,а ресивера всё нет. 37

Мой телевизор: LG 42LF652V (900 PMI)

Мой ресивер: GI Genius,GI VU + Zero

Мои спутники: Amos 2 4°W, Astra 4A 5°E, Eutelsat Hot Bird 13A 13°E [0,9м.] Eutelsat 36A 36°E [0,9м.]

Cказали Спасибо: 4 : kolobokru, skosarevk, СаНик, vo_van72
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 06:26 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:15 - Т/с "След". "Любовь с тяжелыми последствиями".
07:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 19 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 20 с.
09:05 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 11 с.
Sport 1
05:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:10 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...