Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Зеонбуд обжаловал в суде свой статус монополиста

Ссылка на пост #1 Добавлено: 6 марта 2015 09:29
Автор темы  
Полное имя: Андрій
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 18565
Благодарностей: 13777
Предупреждений: 0

Награды:

Провайдер цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T2, ООО «Зеонбуд», обжаловал в суде решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о признании «Зеонбуда» монополистом. Об этом сообщил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко на заседании Комитета Верховного Совета по вопросам свободы слова и информационной политики 4 марта.

24 февраля Окружной административный суд города Киева открыл производство по административному делу по иску «Зеонбуда» к АМКУ. «Зеонбуд» просит суд признать противоправным и отменить распоряжение АМКУ от 23.12.2014 года № 641-р, которым ведомство признало ООО «Зеонбуд» занимающим в период с сентября 2011 года по октябрь 2014 монопольное (доминирующее) положение на общегосударственном рынке телекоммуникационных услуг по распространению в цифровом формате (стандарт DVB-T2 (MPEG-4) телевизионных программ с долей 100%. По словам Юрия Артеменко, первое заседание суда состоялось 3 марта.

Председатель Нацсовета также напомнил, что АМКУ возбудил против «Зеонбуда» дело за злоупотребление монопольным положением. Решения по его результатам ожидается в течение недели.
«Мы ожидаем где-то через неделю, как мне сообщил и.о. председателя АМКУ, уже будет конкретное решение о назначении штрафа, является обвинение компании „Зеонбуд“, 10 дней на комментарии — и они (АМКУ) должны определить. Это штраф до 10% годового оборота компании „Зеонбуд“», — сказал Юрий Артеменко.

Он также выразил мнение, что «" Зеонбуду" не долго жить осталось»: «"Зеонбуд", на мой взгляд был создан нечестно, неправильно и некрасиво, с неизвестными владельцами. На сегодняшний день компания потеряла своего покровителя, который его крышевал. Телеканалы, учитывая, что сигнал нестабильный и отсутствует заявленный охват территорий, массово перестали платить „Зеонбуду“. У него финансовые проблемы. И АМКУ наконец через три года по представлению НАМ признал его монополистом. Кроме того, в компании „Зеонбуд“ есть большие долги перед Концерном РРТ. И мне трудно понимать логику КРРТ, потому что с одной стороны, надо выключать („Зеонбуд“), потому что есть долги, с другой — ты выключаешь людей. Поэтому я думаю, что „Зеонбуду“ не долго жить осталось».

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3HD mini, GI Matrix Lite

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 13°E, 19.2°E, (1 м.), 23.5°E, 36°E (0.85.м), 75°E (1м), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 4 : alex1232, maxya, pamir, deference1
Ссылка на пост #2 Добавлено: 6 марта 2015 10:30

Полное имя: Владимир
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 22646
Благодарностей: 58160

Награды:

Цитата: viva1977
Поэтому я думаю, что „Зеонбуду“ не долго жить осталось

Для народа не самое важное, монополист-не монополист.
Важно, чтобы наземную цифру можно было смотреть везде и всегда, без всяких там CAM IrCloaked.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. Уинстон Черчиль (1874-1965)
pamir

Мой телевизор: Sony 46KDL-3500T, LG 39LN540V, Samsung 32H5303, LG 24MS53V... Интернет :JetNet 50/100 Mb, резерв 4G Freshtel

Мой ресивер: GI ET7000 Mini OpenPLI4.0 GI ET7000 Mini OpenATV5.3, Openbox Prismcube Ruby SW 2.0.6

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E-13°E)1.0

Cказали Спасибо: 2 : maxya, vitali203
Ссылка на пост #3 Добавлено: 6 марта 2015 10:55

Полное имя: Vitalij
Азъ: всё в тему
Поблагодарил: 247
Благодарностей: 1706

Награды:

Цитата: pamir
Для народа не самое важное, монополист-не монополист.Важно, чтобы наземную цифру можно было смотреть везде и всегда, без всяких там CAM IrCloaked.

И что-бы сигнал хорошо принимался на комнатную или простую наружную антенну даже в отдалённых сёлах.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 403р, Openbox SХ6

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

Конкурс детской новогодней открытки

В преддверии Нового года Телекарта и Канал Disney представляют конкурс детской новогодней открытки!

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Телепрограмма

СТБ
08:15 - Х/ф "Молодая жена".
10:10 - Т/с "Я не вернусь", 1-4 с.
13:20 - Т/с "Я не вернусь", 5-9 с.
18:00 - "Викна-Новости".
Футбол 1
08:15 - Барселона - Боруссия Менхенгладбах. Лига чемпионов.
10:00 - Футбол News. Live.
10:25 - Зальцбург - Шальке 04. Лига Европы.
12:10 - Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд. Лига чемпионов.
ICTV
09:15 - Чрезвычайные новости.
09:55 - Х/ф "Паршивые овцы", 1 и 2 с.
12:05 - Х/ф "Черный дождь", 1 ч.
12:45 - Факты. День.
Кинопремьера HD
09:15 - Х/ф "Любовь и дружба".
10:55 - Х/ф "Вторая жизнь Уве".
12:50 - Х/ф "Родина".
14:45 - Х/ф "Принц".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Кто онлайн

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1225 HD Able версии 2.05 Beta

Цитата: Svoyak от Вчера в 21:42:08Хтось уже протестив цю ПО??? обновил жене на кухне,пока жалоб не ...

Продление Funcam

Цитата: Павел от 07 Декабрь 2016, 14:14:35я то понимаю,что  работает на ура пробуй двигать ...

Продление G-share

Цитата: Qarts60 от 07 Декабрь 2016, 22:47:47Кто продлевал сразу два серийника подскажите Вопрос ...

ПО Sat-Integral S-1225 HD Able версии 2.05 Beta

Цитата: sat-integral от Вчера в 17:48:26ПО Sat-Integral S-1225 HD Able версии 2.05 BetaХтось уже ...

Натройка платного шаринга на SI1226k3

Цитата: Rust6 от Вчера в 21:26:32посоветуйте сразу недорогого украинского шародателя на НТВ+пиши в ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...