Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Правительство Украины одобрило законопроект о противодействии интернет-пиратству (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 25 октября 2015 09:55
Автор темы  
Полное имя: Сергей
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 18575
Благодарностей: 32639
Предупреждений: 0

Награды:

Правительство Украины одобрило законопроект о противодействии интернет-пиратству

туттут

Кабинет Министров на своем заседании 21 октября одобрил проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты авторского права и смежных прав в сети Интернет". Проект, содержащий действенные механизмы противодействия интернет-пиратству, в ближайшее время будет представлен на рассмотрение в Верховный Совет Украины.

Проект Закона был разработан с участием представителей бизнес-ассоциации, владельцев авторских прав, хостинг-провайдеров. Авторы проекта вводят ряд действенных инструментов защиты авторских прав и противодействия распространению пиратского контента. Одним из главных нововведений является досудебная возможность удаления или ограничения доступа к информации, нарушающей авторское право. При этом предусмотрены штрафные санкции в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов дохода за невыполнение добросовестной требования по блокированию нелегального контента. Аналогичные штрафы грозят в случае отказа идентифицировать пользователя, разместившего контент, нарушающий авторские права.

Законопроект также содержит важные изменения в Закон Украины "О нотариате", которые позволяют обеспечения нотариусом доказательств в сети Интернет.

«Защита авторского права, как одного из ключевых активов в любом бизнесе, является обязательным условием для привлечения инвестиций в Украину. Поэтому очень важно избавиться сомнительного имиджа страны с высоким уровнем интернет-пиратства. Для этого необходимы действенные механизмы блокировки пиратского контента. Именно такие механизмы заложены в законопроект. Их применение позволит начать эффективную борьбу с интернет-пиратством», - отметила первый заместитель Министра экономического развития и торговли Юлия Кузнецова.

«Этот законопроект - очередной шаг в направлении создания благоприятного инвестиционного климата в Украине. Также, он делает невозможным применение экономических санкций к Украине как «приоритетной страны» в «Специальном Список 301», и приближает законодательство Украины к законодательству стран Европейского Союза, чего собственно и требует Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС», - подчеркнула Елена Минич, директор департамента развития инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и торговли Украины.

Напомним, законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты авторского права и смежных прав в сети Интернет" был размещен для общественного обсуждения на официальном сайте Министерства экономического развития и торговли Украины в начале сентября. Документ входит в пакет законопроектов, разработанных министерством в рамках реализации реформы системы защиты прав интеллектуальной собственности в Украине. В реформаторский пакет также входят законопроекты о противодействии патентном троллинга, по урегулированию прав на разработку ПО, а также по вопросам роялти и деятельности организаций коллективного управления.

Также напомним, что в начале октября Американская ассоциация кинокомпаний (Motion Picture Association of America, MPAA) обратила внимание Правительства США на перечень крупнейших мировых нарушителей авторских прав. Среди них было указано и несколько украинских ресурсов, в том числе: Kinogo.co и Extratorrent.cc.

Правительство Украины одобрило законопроект о противодействии интернет-пиратству (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung UE40F6330AK,Samsung....

Мой ресивер: GI Sunbird ( HD,ГЕЙМПАД ) GI S8120 HD

Мои спутники: Eutelsat 36A/Eutelsat 36B, 36°E

Cказали Спасибо: 10 : viva1977, Viksum, kolobokru, xella, bora7, igor110187, 3864034, KOSOLEG5, otan, leha87
Реклама
Ссылка на пост #2 Добавлено: 25 октября 2015 10:05

Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5498
Благодарностей: 20256

Награды:

Ну теперь заживём!!! 10

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : sergbykov, Viksum, kolobokru
Ссылка на пост #3 Добавлено: 25 октября 2015 10:12
Автор темы  

Награды:

Цитата: maxya
Ну теперь заживём!!!

Цитата: sergbykov
очередной шаг в направлении создания благоприятного инвестиционного климата в Украине.

Да,повезло. 8

Cказали Спасибо: 2 : Viksum, kolobokru
Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 25 октября 2015 10:40

Полное имя: Виктор
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 21307
Благодарностей: 22586

Награды:

Да здравствует Свобода интернета!
Мда халявные инет ресурсы прихлопнут похоже. 60
Отож Аваков для сего и кибер полицию набирает. Интересно на тетю шуру тож охоту откроют. 14
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Orton 4100C, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, AzerSpase/Afpicasat 1A 46E, Yamal 402 55°E. Express AT1 56E.

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, sergbykov, азазело 11
Ссылка на пост #5 Добавлено: 25 октября 2015 10:41

Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5498
Благодарностей: 20256

Награды:

Цитата: Viksum
Отож Аваков для сего и кибер полицию набирает. Интересно на тетю шуру тож охоту откроют.

В первую очередь, как по мне.

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, Viksum, sergbykov
Ссылка на пост #6 Добавлено: 25 октября 2015 10:45
Автор темы  

Награды:

Да шуру не закроют,а другую тему читал? В Латвии тоже взялись.

Cказали Спасибо: 1 : Viksum
Ссылка на пост #7 Добавлено: 25 октября 2015 10:53

Полное имя: Виктор
Поблагодарил: 21307
Благодарностей: 22586

Награды:

Да шуру не закроют,а другую тему читал? В Латвии тоже взялись

Да читал, не очень то у них получается судя по статье. А с шурой интересный вопрос получаются. У нас шурят в основном российских провайдеров. Для наезда нужно как минимум заявление от собственника. 14 В ближайшем будущем это маловероятно, разве что наедут по закону о просмотре запрещённых каналов?
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Orton 4100C, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, AzerSpase/Afpicasat 1A 46E, Yamal 402 55°E. Express AT1 56E.

Cказали Спасибо: 3 : sergbykov, bora7, kigam
Ссылка на пост #8 Добавлено: 25 октября 2015 19:24

Полное имя: Андрей
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 166
Благодарностей: 1122

Награды:

очередной шаг в направлении создания благоприятного инвестиционного климата в Украине.
Да,повезло. 8

А что здесь смешного? Благоприятный инвестиционный климат это благоприятные условия для тех кто продает. Увы...
Поэтому контексту данной фразы, законопроект вполне соответствует...
sergbykov, не сочти за упрек, но ведь и в России движутся в направлении борьбы с пиратским контентом. И зачастую довольно пафосными законопроектами. (С одного такого буквально вчера стебались)
А те кто пытается пытаться двигаться в Европу и подавну должны бороться с пиратством.
Ребята! Положа руку на сердце. Ведь все мы наблюдаем последние годы устойчивую тенденцию в попытках государства (Украина, Россия и т.д.) в борьбе с так называемым нелегальным контентом. И Вы ждете, что будет послабление?
У нас шурят в основном российских провайдеров. Для наезда нужно как минимум заявление от собственника.

Здесь все будет зависеть от "наглости" контролеров. Допустим, взяли и заблокировали биллинг Шура.Тв. Как вы думаете, бросятся ли собственники данного ресурса в суд доказывать, что они не пираты, а белые и пушистые?

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

У нас шурят в основном российских провайдеров. Для наезда нужно как минимум заявление от собственника.

Да легко! Заявление какой-нибудь конторки которая является партнером/официальным представителем российского провайдера.
Как минимум, для НТВ такая контора в Украине есть...

Мой телевизор: Toshiba 32HV10V1

Мой ресивер: Vu+ Zero, GoldenMedia 990 SR

Мои спутники: Amos+Sirius+Hotbird+Eutelsat

Cказали Спасибо: 2 : Viksum, bora7
Ссылка на пост #9 Добавлено: 25 октября 2015 19:38

Полное имя: Владимир
Поблагодарил: 22568
Благодарностей: 57944

Награды:

Скоро сказка сказывается , да не скоро дело делается.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. Уинстон Черчиль (1874-1965)
pamir

Мой телевизор: Sony 46KDL-3500T, LG 39LN540V, Samsung 32H5303, LG 24MS53V... Интернет :JetNet 50/100 Mb, резерв 4G Freshtel

Мой ресивер: GI ET7000 Mini OpenPLI4.0 GI ET7000 Mini OpenATV5.3, Openbox Prismcube Ruby SW 2.0.6

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E-13°E)1.0

Ссылка на пост #10 Добавлено: 25 октября 2015 20:04
Автор темы  

Награды:

Цитата: zmej74
взяли и заблокировали биллинг Шура.

Кто тебе такое сказал,ещё ни одного сайта не знаю,чтобы заблокировали.Они прописку меняют,ты програмку Frigate ставишь и всё.С шуры смотрел и смотрю IPTV.

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

«Триколор ТВ» увеличил сервисный охват в четыре раза

В IV квартале 2016 года фирменная розничная сеть крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» расширилась до 400 Центров продаж и обслуживания и монобрендовых салонов-магазинов

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
06:40 - "Всё будет хорошо!".
08:40 - "Всё будет вкусно!".
10:35 - "За живе!".
Футбол 1
05:40 - Топ-матч.
05:50 - Анонсы + программа передач.
06:00 - Тоттенхэм Хотспур - Суонси Сити. Чемпионат Англии.
ICTV
05:05 - М/с "Приключения мультяшек".
05:50 - Служба розыска детей.
05:55 - Чрезвычайные новости.
Кинопремьера HD
05:35 - Х/ф "Боги Египта".
07:40 - Х/ф "Ускорение".
09:15 - Х/ф "Ультраамериканцы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 20
Гостей: 15
Пользователи: 

Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

переделка конвектора

А что такого, нормально переделки работают! Несколько штук переделал, всё ок. Недавно сделал ...

Редактор каналов для ресивера Sat-Integral S-1225 HD Able

Цитата: Slava77 от Вчера в 14:11:56из-за этого дурацкого редактора полностью слетели все мои ...

Продление G-share

Цитата: volod x008 от Вчера в 22:18:58 тюнер Tiger* T600 HD(2 шт)     не работают ...

Подключение ресивера Sat-Integral S-1221 HD Stealth к телевизору.

походу нада скарт - скарт замутить

Продление G-share

тюнер Tiger* T600 HD(2 шт)     не работают 101228002298х  101228002241х

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...