Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 11

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #1361 Добавлено: 6 мая 2010 08:38
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 274
Поблагодарил: 430
Благодарностей: 623
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

 

Леонтьев: у "НТВ Плюс" пропал азарт, что был четыре года назад


Бывший спортивный директор РФПЛ Роман Леонтьев рассказал о сотрудничестве с "НТВ Плюс".
"Считаю, четырёхлетнее соглашение, подписанное в 2007 году, стало прорывом во взаимоотношениях ТВ с Премьер-Лигой. Совместно с лигой энтэвэшники улучшили картинку со стадионов, унифицировали формат подачи материала, приучили к мысли, что телевидение – такой же полноправный участник матча, как болельщики и спортсмены. И клубы уже вписывают суммы возможных поступлений от трансляций в свои бюджеты.
Но импульс развития затух где-то на полпути. Сложилось впечатление, что у компании пропал тот азарт, что был четыре года назад. Иначе трудно объяснить её противоречивое поведение на рынке: смотреть канал "Наш футбол" удобнее и дешевле на кабельных и интернет-ресурсах, чем при помощи оборудования самой компании.
В ближних и дальних странах посмотреть любой матч чемпионата России по футболу можно без проблем, но на Дальнем Востоке – невозможно, при том что выход в Интернет там существует. За годы действия контракта существенного увеличения количества подписчиков не произошло – сегодня это, по некоторым данным, примерно 800 тысяч абонентов. А желающих смотреть – в разы больше!
Значит, дело в умении привлечь этих людей, убедить их платить за качественный продукт. Клубы заявляют о желании существенно увеличить сумму за телевизионные права – звучала уже цифра в ? 150-200 млн. Но тогда и им придётся позаботиться, чтобы смотреть футбол захотело куда больше народу, чем 13 тысяч среднестатистических болельщиков, приходящих на матч", – приводит слова Леонтьева "Советский спорт"

Мой телевизор: SONY BRAVIA KDL-40BX420 Ful HD

Мой ресивер: globo7010A. orton4060CX Plus

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,31.5Е,36E,53E,75°E

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1362 Добавлено: 6 мая 2010 08:40
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Литва начнет выпуск DVB-T2-ресиверов


Шяуляйский завод по производству телевизоров (Siauli tauro televizoriai) этим летом планирует начать производство телевизорных приставок, предназначенных для приёма цифрового телевидения новейшего стандарта — сигнала DVB-T2.
Они будут экспортироваться в Великобританию, а затем и в другие страны Европы. Если всё будет складываться удачно, то уже в этом году завод сможет увеличить производство на 10–20%.
Как ни странно, но вопреки кризису ситуация на рынке телевизоров в Европе складывается достаточно благополучно. В прошлом году их продано на 5 млн больше, в первом квартале реализация выросла почти на треть, и эксперты строят оптимистические прогнозы на второй квартал.
Siauli tauro televizoriai вполне вписывается в эту тенденцию благодаря тому что 98% продукции экспортирует в Великобританию, Францию и Германию.. Его доля на литовском рынке составляет только 15%.
Для местного рынка характерна ситуация депрессии, и лучшее, на что надеются торговцы, это сохранение её на том же уровне. Поэтому предприятие намерено предложить потребителям телевизоры с ограниченным набором функций, что позволит снизить их стоимость. На местном рынке сегодня в ходу телевизоры среднего сегмента — стоимостью от 600 до 1500 литов (170–430 EUR), отмечает Жукаускас.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1363 Добавлено: 6 мая 2010 08:45
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 274
Поблагодарил: 430
Благодарностей: 623
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

 

Кристина Агилера на MTV Movie Awards 2010

Грандиозная церемония MTV Movie Awards 2010 состоится 6 июня. Одна из самых талантливых певиц и выдающихся исполнительниц Кристина Агилера подтвердила свое выступление на церемонии. Она исполнит первый сингл “Not myself tonight” с нового альбома “Bionic”. Также свое присутствие на церемонии подтвердили Том Круз, Камерон Диас, Зак Эфрон, Джона Хилл, Джессика Биль, Брэдли Купер, Стив Кэрелл, Миранда Косгроув, Шон Уайт, Ванесса Хадженс, Шон «Дидди» Комбс и Рассел Брэнд.
MTV Movie Awards 2010 пройдет в Амфитеатре Гибсон в городе Юниверсал, штат Калифорния. Ведущий церемонии – Азиз Ансари.
«MTV всегда поддерживал мою музыку и мою карьеру, и для меня будет исключительным удовольствием вновь выступить на церемонии MTV Movie Awards», - комментирует Кристина Агилера свое будущее появление, которое состоится за несколько дней до релиза ее альбома.
Напомним, что Кристина Агилера является единственной певицей младше 30 лет, включенной в список «100 лучших голосов мира» по версии журнала Rolling Stone. Более 30 миллионов копий ее альбомов было продано по всему миру, и 5 раз она получала награды престижной музыкальной церемонии Grammy. Ее новый альбом “Bionic” выйдет 8 июня 2010 года. В его создании приняли участие самые прогрессивные музыкальные электронные проекты Sia, Ladytron, Le Tigre и другие.
Продолжая традицию самой шокирующей церемонии вручения кинонаград, MTV Movie Awards 2010 в этот раз вводит новые номинации «Страшная до чертиков роль», «Глобальная суперзвезда» и «Звезда, которая уделала всех». И первый раз за всю историю церемонии голосование проходит по всему миру!
Окончательный список номинантов был определен с помощью зрительского голосования в период с 29 марта по 9 апреля. Отдать свой голос уже за самого лучшего в каждой категории можно будет с 12 мая по 5 июня, когда будут известны номинанты.
На официальном сайте церемонии MovieAwards.MTV.com можно следить за постоянно обновляющимися новостями, посмотреть наиболее запомнившиеся видео с прошлых церемоний, узнать подробно о номинантах 2009 года и послушать комментарии звезд с золотой дорожки.
В этом году MTV Movie Awards смогут увидеть более 1,2 миллиарда людей по всему миру. Эту возможность им обеспечит глобальная телесеть MTV, состоящая из 65 каналов. В дополнении к этому, более двухсот интерактивных медиа-ресурсов MTV расширят доступ к информации о церемонии.

Мой телевизор: SONY BRAVIA KDL-40BX420 Ful HD

Мой ресивер: globo7010A. orton4060CX Plus

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,31.5Е,36E,53E,75°E

Cказали Спасибо: 3 : dimon1999-12-6, otan, demonua
Ссылка на пост #1364 Добавлено: 6 мая 2010 08:47
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ксения Собчак и Иван Ургант - ведущие Премии Муз-ТВ 2010

Ведущими 8-ой ежегодной национальной Премии Муз-ТВ 2010, которая пройдет 11 июня в СК «Олимпийский», станут неподражаемые Ксения Собчак и Иван Ургант.
Они уже дирижировали церемонией два года назад, и обещают вновь порадовать зрителей остроумными шутками и дружескими колкостями.
Ксения Собчак не нуждается в представлении: она и светская львица, и скандальная телеведущая, и звезда собственного реалити-шоу «Блондинка в шоколаде», которое с большим успехом идет на телеканале Муз-ТВ. Ее образ многие считают неоднозначным, однако, ее профессионализм шоу-мейкера неоспорим. Не случайно Ксения является одной из самых востребованных и желанных ведущих.
Иван Ургант – умный и искрометный шоумен. Настоящий профессионал, мастер разговорного жанра, он поистине способен сделать шоу, достойное Олимпийского. Во время церемонии приходится много импровизировать, мгновенно реагировать на самые неожиданные события, которыми так славятся прямые трансляции Премий Муз-ТВ.
Ксения Собчак и Иван Ургант – прекрасны по отдельности, но вместе дают настоящую синергию актерского таланта, остроумия и мастерства. Телеканал Муз-ТВ рад, что одни из лучших ведущих за всю историю Премий вновь поднимутся на сцену Олимпийского 11 июня.
Ежегодная национальная Премия Муз-ТВ 2010 пройдет в СКК «Олимпийский» 11 июня. Специальные приглашенные западные гости - яркие представители жанров альтернативного рока и пост-гранжа, группы Flyleaf и The Exies. Среди номинантов: Александр Рыбак, Сергей Лазарев, Дима Билан, МакSим, Баста, Noize MC, A'STUDIO, Дискотека Авария, Тимур Родригез, Ани Лорак, ЧАЙФ, БИ-2, Мумий Тролль, Ранетки, Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Валерия.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimon1999-12-6, otan, demonua
Ссылка на пост #1365 Добавлено: 6 мая 2010 08:48
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Шантажировавший Дэвида Леттермана продюсер получил полгода тюрьмы

В США 4 мая был вынесен приговор бывшему продюсеру телеканала CBS Роберту "Джо" Хэлдермэну (Robert "Joe" Halderman), пытавшемуся шантажировать телеведущего Дэвида Леттермана. Наказание Хэлдермэна составит шесть месяцев тюрьмы и тысячу часов общественных работ. Об этом сообщает BBC News.
Адвокат Хэлдермэна в суде заявил, что на преступление его подзащитного толкнула ревность и стесненное материально положение. Ранее Хэлдермэн признал свою вину в попытке шантажа, заявил о своем раскаянии и извинился перед Леттерманом.
В сентябре 2009 года бывший продюсер криминального шоу "48 часов" на CBS связался с Леттерманом, ведущим на том же телеканале популярное "Вечернее шоу", и потребовал у него 2 миллиона долларов, угрожая рассказать о его связи с сотрудницами телеканала. Как выяснилось, такую информацию Хэлдермэн получи из дневника своей бывшей подруги, работавшей у Леттермана. Ведущий в свою очередь заявил о попытке шантажа в прокуратуру.
Кроме того, Дэвид Леттерман публично признал связи с сотрудницами своего "Вечернего шоу". Признание Леттермана прозвучало через несколько месяцев после того, как он заключил брак с Региной Ласко, с которой встречался с 1986 года и которая в 2003 году родила ему сына.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1366 Добавлено: 6 мая 2010 09:03
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"СТС Медиа" начнет самостоятельно продавать рекламу

Телевизионный холдинг "СТС Медиа", которому принадлежат каналы СТС, "Домашний" и ДТВ, планирует самостоятельно продавать рекламу. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на заявление PR-директора холдинга Екатерины Осадчей.
"СТС Медиа" находится в поисках менеджера, который должен заняться развитием собственного sales house. По словам Осадчей, холдинг не принимал пока решения о создании своего продавца, однако готовится разрабатывать проект по переходу на самостоятельные продажи рекламы.
На данный момент за рекламу на телеканалах "СТС Медиа" отвечает компания "Видео Интернешнл", которая реализует до 60 процентов всей телерекламы в России. Клиентами группы являются 13 телеканалов, в том числе "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2".
Однако в 2011 году должен вступить в силу закон, согласно которому одна компания не сможет занимать больше 35 процентов рынка телерекламы. Телеканалам придется либо найти другого продавца рекламы, либо самостоятельно заняться продажами.
Как отмечает издание, возможность перехода на собственные продажи рассматривали многие федеральные каналы. Тем не менее, многие из них считают, что ситуация на рынке телерекламы после 2011 года кардинальным образом не изменится.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Евровидение 2010: NRK и EBU будут транслировать в 3D

Впервые за все время проведения, Евровидение 2010 будет транслироваться в формате 3D. Норвежская телекомпания NRK будет транслировать полуфинал и финал в 3D на своём телеканале, а Европейский вещательный союз (EBU) будет осуществлять трансляцию 3D-сигнала с конкурса в сети Интернет. Для просмотра 3D-версии конкурса, необходимо будет обязательно использовать красно-зеленые очки. Об этом было сообщено вещателем NRK в своей новостной программе, ежедневно выходящей в 19:00 - Dagsrevyen.

"Хотя технология для передачи сигнала в 3D уже используется довольно давно, также, как и первые 3D телевизоры, распространяемые на рынке, "Евровидение" никогда прежде не транслировалось в эфире с помощью этой технологии. Мы хотели бы поделиться этими замечательными моментами со всеми зрителями, но трансляция пройдёт только лишь для тех немногих, которые уже обладают 3D-телевизорами", - сказал Hasse Lindmo, шоу-продюсер конкурса Евровидения этого года. "Поскольку некоторые фильмы уже изначально были произведены в 3D, то компания NRK, а также EBU считают, что данная трансляция - следующий логический шаг в развитии и популяризации технологии".
Референс-группа Европейского вещательного союза одобрила это предложение NRK на своём последнем заседании, состоявшемся 21 марта. Однако было высказано опасение - будет ли выпущено к старту конкурса достаточное количество 3D-очков, которые будут пользоваться большим спросом. Зрители из Норвегии могут купить очки для просмотра трансляции 3D на канале NRK в торговом центре Marienlyst в Осло, а зрители из-за рубежа могут заказать 3D-очки для просмотра программы официального конкурса песни Евровидения 2010 в интернет-магазине.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1367 Добавлено: 6 мая 2010 09:05
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 274
Поблагодарил: 430
Благодарностей: 623
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

 

"НТВ Плюс" потеряла за 2009-ый год как минимум 30 тысяч абонентов

В №5 (2010) журнала «ТелеСпутник» в статье «Рынок платного ТВ» обнародована цифра размера абонентской базы телекомпании «НТВ Плюс»: по информации директора маркетинга телекомпании Алексея Журавлёва она составляет 570 тысяч абонентов, регулярно вносящих плату за просмотр пакета. Причём эта информация является общей по России и Украине, где телекомпания также ведёт официальное вещание.
Данная информация была озвучена на CSTB-2010, т.е. можно предположить, что она актуальна на начало 2010-го года.
В конце 2008-го года в журнале «ТелеСпутник» вышел материал ««НТВ Плюс»: год обещает стать успешным», где говорится следующее: «в настоящий момент в абонентской базе «НТВ Плюс» насчитывается порядка 600 тысяч человек». Можно предположить, что здесь приводится показатель только по России.
Таким образом сейчас можно говорить о том, что прошлый 2009-ый год ознаменовался для телекомпании не только запуском проекта «НТВ ПлюсЛайт», но и оттоком абонентов, смотрящих пакет в формате MPEG2.
Косвенно эти данные подтверждает продажа своих телеканалов в другие платные пакеты: «Наш футбол» теперь могут смотреть подписчики «Триколор ТВ» в России и «My TV» на Украине, а телеканал «НТВ ПлюсСпорт HD» недавно появился в конкурирующем пакете «Платформа HD». Телекомпания решила активно зарабатывать на продаже своих каналов другим вещателям. Ожидает ли «НТВ Плюс» судьба французского пакета «AB Sat», который имел небольшую абонентскую базу, но активно продавал свои каналы другим DTH-платформам? Думается, что нет. Более туманной представляются перспективы просмотра пакета в формате MPEG2. Понятно, что рано или поздно будет перевод всех абонентов на MPEG4. Но каким образом это будет сделано и за чей счёт — пока не ясно.
А пока, как уважаемые читатели могут убедиться из официальных источников, абонентская база «НТВ Плюс» сокращается. Учитывая то, что в текущем году никаких подвижек в «борьбе за абонента» у классического пакета «НТВ Плюс» (в MPEG2) пока нет, то наверняка эта тенденция сохранится.

Мой телевизор: SONY BRAVIA KDL-40BX420 Ful HD

Мой ресивер: globo7010A. orton4060CX Plus

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,31.5Е,36E,53E,75°E

Cказали Спасибо: 3 : r.rusya, dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1368 Добавлено: 6 мая 2010 09:08
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Первый канал готовит белорусскую версию шоу «Вялiкая рознiца»

Популярный телепроект «Большая разница» скоро станет белорусским. 17 — 18 мая Первый канал проводит кастинг профессиональных актеров-пародистов в белорусскую труппу эксклюзивного новогоднего шоу пародий «Вялiкая рознiца». В проекте «Вялiкая рознiца» все будет белорусским: сюжеты из нашей жизни, актеры, авторы. Неизменными останутся только искрометный юмор и ведущие Иван Ургант и Александр Цекало.
Над белорусской версией «Большой разницы» будет работать та же творческая группа, которая создает российский аналог. Каждый пародируемый образ по-прежнему будет прорабатываться до мельчайших подробностей, а скетчи будут разыгрываться в реальных декорациях программ.
В новогоднем выпуске «Вялікай розніцы» телезрители Первого канала увидят пародии на людей и события, которые были на виду и на слуху в 2010 году.
Пародия как юмористический жанр всегда пользовалась большой популярностью. Для участия в кастинге приглашаются профессиональные актеры, обладающие даром пародирования. Первый канал также приглашает к сотрудничеству авторов, которые будут работать над созданием сценариев шоу «Вялiкая рознiца». С самыми талантливыми будут заключены контракты.
Сценарии и заявки на участие в кастинге принимаются в Белтелерадиокомпании (220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9, или по электронному адресу roznica@tvr.by с пометкой «Вялiкая рознiца»). Информацию о проекте и форму заявки можно будет найти на специальной странице на сайте Белтелерадиокомпании. К заявке следует приложить видео пародий, указать место работы и контактный телефон.
Телефон для справок: 8 (044) 727 20 38.
Напомним, что «Большая разница» – это пародии на популярные фильмы, сериалы и телепередачи. От других скетч-шоу и музыкальных пародийных проектов она отличается тем, что задействует пародийный жанр во всем его многообразии. Фактически «Большая разница» является разработанным в мельчайших деталях новым телеформатом.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1369 Добавлено: 6 мая 2010 09:14
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: 50 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 274
Поблагодарил: 430
Благодарностей: 623
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

 

Discovery World обнародует результаты уникального анализа ДНК фараона
Discovery World приоткрывает завесу тайны и представляет уникальный проект, призванный пролить свет на прежде неизвестные факты жизни и смерти легендарного фараона Древнего Египта Тутанхамона. Известный ученый, глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавасс решил прояснить тайны своей страны и предпринял беспрецедентное исследование. С помощью анализа ДНК ученый предполагает установить происхождение, причины смерти и некоторые обстоятельства царствования правителя. Каждый шаг кропотливого медицинского и археологического исследования запечатлела съемочная группа телеканала Discovery World. Откройте для себя новые факты древней истории в уникальном двухсерийном фильме "Тайны гробницы Тутанхамона" 23 и 30 мая на телеканале Discovery World.
"Мы рады работать с доктором Захи Хавассом и его командой и вновь последовать за ними в их важной работе – в фильме "Тайны гробницы Тутанхамона" на Discovery World. Жизнь и смерть Тутанхамона захватывает воображение наших зрителей по всему миру и мы уверены, что захватывающее новое исследование на стыке новейших технологий и традиционной археологии откроет новую главу в египтологии", - говорит Калеб Вайнштейн, Старший вице-президент и Генеральный менеджер на развивающихся рынках Discovery Networks EMEA.
Мумия юного Тутанхамона была обнаружена в 1922 году археологом Говардом Картером. Тутанхамон стал фараоном в девятилетнем возрасте, его царствование продлилось порядка десяти лет и завершилось более трех тысячелетий назад. Загадки происхождения и правления "мальчика-царя", равно как и несметные сокровища его гробницы превратили Тутанхамона в одного из наиболее знаменитых фараонов древнего государства. Его короткая жизнь и ранняя смерть на протяжении десятилетий окутаны тайной, а версии о родословной занимают умы не одного поколения египтологов.
В первой части фильма "Тайны гробницы Тутанхамона" талантливые специалисты приступают к первому шагу исследования – получению образцов ДНК из мумии Тутанхамона. Работа над составлением генеалогического древа семьи Тутанхамона начинается с установления его родителей. На основании исторических сведений и археологических данных доктор Хавасс предполагает, что отцом молодого человека мог быть один из трех великих правителей Египта: успешный и популярный второй фараон 18 династии Аменхотеп III, радикальный реформатор Эхнатон, пытавшийся насаждать в Египте монотеизм, или же малоизвестный правитель Сменхкар, правивший до воцарения Тутанхамона. Чтобы решить эту загадку, команде специалистов предстоит исследовать ДНК Тутанхамона и сравнить ее с ДНК трех кандидатов на роль отца "золотого мальчика".
Вторая часть фильма проливает свет на причины смерти юного фараона, а также откроет неизвестные ранее детали его правления, рисуя портрет "мальчика-царя" как военного, религиозного и политического лидера Древнего Египта. Для изучения древней ДНК усилия объединяют квалифицированные специалисты из разных стран – доцент Института антропологии и генетики человека (Тюбинген, Германия) доктор Карстен М. Пуш, профессор Альберт Зинк из Европейской академии EURAC (Больцано, Италия), доктор Йехия Закария Гад из Департамента медицинской молекулярной генетики в Национальном исследовательском центре Каира (Египет).
Триумфальные результаты лабораторных работ – только начало египетской одиссеи. Обнаружив ДНК отца Тутанхамона, Хавасс продолжает свою работу и пытается установить его мать, которой, по одной из версий, является легендарная Нефертити, а также найти остальных прародителей.
"Тайны гробницы Тутанхамона" - это беспрецедентный сплав науки и истории, национальной гордости и профессиональных амбиций. В пыльных древних интерьерах, на археологических раскопках среди пустынного ландшафта Египта и в ультрасовременных лабораториях доктор Хавасс стремится к единой цели – установить истину и раскрыть миру тайны гробницы Тутанхамона. Узнайте результаты беспрецедентного исследования в фильме "Тайны гробницы Тутанхамона" в 23 и 30 мая на Discovery World.

Мой телевизор: SONY BRAVIA KDL-40BX420 Ful HD

Мой ресивер: globo7010A. orton4060CX Plus

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,31.5Е,36E,53E,75°E

Cказали Спасибо: 2 : dimon1999-12-6, otan
Ссылка на пост #1370 Добавлено: 6 мая 2010 09:16
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Региональным и федеральным телеканалам предложат объединиться


К осени планируется решить вопрос об утверждении для СМИ плавной шкалы страховых выплат, которые с этого года заменили единый социальный налог. Об этом вчера журналистам сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров.
Напомним, что по распоряжению премьер-министра Владимира Путина средства массовой информации - одна из отраслей, которая перейдет к новому порядку не сразу, а плавно. В 2011 году предполагается установить размер страховых выплат в 26 процентов от фонда заработной платы, потом два года будут добавлять по проценту, а в 2014-м ставка дойдет до 30 процентов. И с 2015 года СМИ выйдут на общую шкалу социальных выплат. Кстати, для всех остальных со следующего года ставка страховых взносов должна вырасти с нынешних 26 процентов до 32-34 процентов. Так что СМИ государство дает изрядную фору.
Жаров напомнил, что сейчас в России зарегистрировано 93 тысячи СМИ. Однако только 14-15 тысяч действующие. При этом, по мнению замминистра, все равно это серьезная цифра. И поэтому минкомсвязи планирует выделить СМИ в отдельную отрасль. "Минэкономразвития нас поддерживает. Сейчас готовится новый классификатор экономической деятельности", - пояснил Жаров. Кроме того, он сообщил, что в конце лета или в сентябре минкомсвязи надеется снова рассмотреть на совете по массовым коммуникациям законопроект о плагиате. Документ сейчас находится в стадии согласования.
Сегодня существует большое количество способов передачи информации - от традиционного радиосигнала до высокоскоростных сетей четвертого поколения. Все новинки в области IT-технологий будут представлены на выставке "Связь - Экспокомм-2010", которая откроется 11 мая в Москве. В рамках выставки состоится и расширенное заседание коллегии минкомсвязи. Жаров отметил, что кроме подведения итогов и планов на будущее планируется провести и обсуждение судьбы региональных СМИ. По его данным, 90 процентов всего контента региональные компании получают из столицы. А самостоятельно формируют два-три часа времени вещания. Причем доходы от рекламы получают региональные каналы, а не крупные компании, которые производят программы. В ближайшее время ситуация может измениться, и доходы от рекламы, которые к 2012 году сравняются с уровнем 2008 года, будут идти производителям контента. При этом встает вопрос, что делать региональным телевизионным каналам. Есть два пути, по мнению Жарова. Первый - создавать свой продукт, но это очень дорогостоящее дело. Второй - объединяться в альянсы.
Отвечая на вопросы журналистов, Жаров рассказал и о создании второго и третьего мультиплексов цифрового телевидения. Он отметил, что те, кто собирается вещать в рамках второго и последующих мультиплексов, не будут получать от государства деньги на распространение информации. При этом на основе конкурса будет рассматриваться вопрос о предоставлении места в одном из мультиплексов. Планируется учесть финансовые возможности компаний и их способности формирования интересного контента. Кроме того, Жаров напомнил, что сейчас в Государственной Думе находятся поправки в закон о СМИ, которые позволят сделать отношения между вещателями и операторами связи в рамках первого цифрового мультиплекса "не материальными". То есть вещатели и связисты не будут брать плату друг с друга, чтобы восемь каналов, которые включены в первый мультиплекс и несут социальную нагрузку, распространялись бесплатно. И, естественно, были бесплатными для потребителей.
В целом о выставке Жаров сказал, что посетители смогут ознакомиться с впечатляющей экспозицией, которая займет 13 тысяч квадратных метров. Из новинок посетители смогут увидеть всевозможные способы показа объемного изображения, как в очках, так и без очков, и один из операторов связи даже представит, как 3D картинка выглядит на экране мобильного телефона. В рамках выставки состоится и международный форум, где будет обсуждаться вопрос защиты контента в Глобальной сети и безопасности персональных данных.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : alex7771, dimon1999-12-6, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:28 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...