Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

"Регионалы" хотят обязать кабельщиков больше показывать Украину

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 июня 2010 19:35
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

"Регионалы" хотят обязать кабельщиков больше показывать Украину


Операторов кабельного телевидения могут обязать бесплатно показывать полный перечень украинских каналов.
Как сообщает "КоммерсантЪ Украина" в материале "Телевидение покажет все что можно", законопроектом №6527, опубликованном вчера на сайте Верховной рады, депутат Владимир Ландик (Партия регионов) предлагает внести изменения в определение термина "универсальная программная услуга" (УПП), согласно которому формируется список телеканалов, обязательных к предоставлению провайдерами абонентам.
Документ обязывает операторов платного телевидения бесплатно предоставлять своим абонентам полный перечень программ украинских телеканалов, вещающих в зоне их работы.
"Мы живем в Украине, и украинские пользователи должны иметь возможность видеть украинский продукт",– объяснил Ландик. По его словам, в УПП должны быть включены общенациональные, сетевые (вещающие меньше чем на 2/3 территории страны), региональные эфирные, а также украинские спутниковые каналы – всего более ста.
Участники рынка кабельного телевидения утверждают, что включить в УПП все украинские программы технически невозможно. "Сейчас в Украине выдано более сотни лицензий на вещание украинских программ. А провайдеров, которые смогут выполнить такие требования, буквально единицы",– говорится в сообщении Телекоммуникационной палаты Украины. В ассоциации убеждены, что принятие законопроекта фактически лишит абонентов права на выбор программ, поскольку большинство ресурсов провайдеров будет занято УПП. "Пусть переходят на цифровое вещание, это позволит им транслировать в разы больше каналов",– говорит Владимир Ландик.
По словам операторов, законопроект Ландика угрожает существованию рынка платного телевидения в целом. "Если нас обяжут показывать абсолютно все украинские каналы вместе с региональными и спутниковыми, кабельного бизнеса в Украине не будет",– уверен президент ассоциации "Укртелесеть" Василий Анипченко. По его мнению, новые требования приведут к массовому оттоку абонентов кабельного ТВ на российские и белорусские спутниковые платформы, которые дают хороший выбор каналов при сопоставимых с кабельными провайдерами ценах. "Рейтинг украинских каналов невысок – только в прошлом году из-за запрета Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания трансляции российских каналов 400 тыс. абонентов кабельного ТВ перешли на спутниковые платформы",– говорит Анипченко.
Впрочем, по словам независимого медиаэксперта Александра Глущенко, спутниковые операторы от этого законопроекта также не получат выгоды: "Из четырех украинских DTH-платформ только 'Поверхность' технически имеет возможность собрать в пакете новый список УПП. Тогда как 'Вижн ТВ' (TM Viasat), НТВ Плюс и Digital Fly Ukraine формируют свои пакеты за пределами Украины и не смогут выполнить новое предписание". К тому же для трансляции каждых дополнительных 35-40 телеканалов операторам придется арендовать один транспондер, что обойдется в $1,5-2 млн в год.
В качестве альтернативы участники рынка готовы бесплатно транслировать только общенациональные каналы: "Мы готовы пойти по пути России, где уже принят закон, по которому провайдеры обязаны бесплатно транслировать 8 общенациональных каналов. Такой вариант устроил бы всех",– считает Василий Анипченко.

источник:glavnoe.ua

"Регионалы" хотят обязать кабельщиков больше показывать Украину

изменил статью
Промодерировал: oliynik.v (17 июня 2010 19:57)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Ссылка на пост #2 Добавлено: 17 июня 2010 19:45
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Голь на выдумки хитра.
Со времен "Мертвых душ" много изменилось, но извилины у чиновников работают все в том же направлении - как бы всех к ногтю, да и заодно побольше набить свои карманы....

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #3 Добавлено: 18 июня 2010 10:49
Anton
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 39 Лев
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 50
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 4
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Тут хотябы вложиться в 60 каналов (рус/укр). А они хотят чисто укр 100 =(

А перейти на цифру себе не каждый смотжет позволить. Да и укр абонент ещё не совсем готов к подобным переменам (столица/обл. центры - исключение)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Digital Box 4100C

Мои спутники: Amos 4°W, Sirius 4.8°E, Hotbird 13°E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 19 июня 2010 10:57
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 165
Поблагодарил: 254
Благодарностей: 117
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Лучше бы Ахметов "УКРАИНУ" на спутнике открыл

Мой телевизор: LG42LM340T

Мой ресивер: GI Matrix2/GI2238/StarTrack550D/Eurosat/Eurosky super/GLOBOподобные/GI 1125

Мои спутники: Hotbird .Astra.Amos/Eutelsat 36*/LmI 75*.Express 82.5*.Yamal 90*

Ссылка на пост #5 Добавлено: 19 июня 2010 12:04
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: satsis_bot
всего более ста

Нормально, только вот кабельщики протестовать, наверное, будут

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 13:18 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
14:20 - "Слепая". Молчи!.
Sport 1
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...