Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

"Регионалы" хотят обязать кабельщиков больше показывать Украину

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 июня 2010 19:35
Автор темы  
Полное имя: Добрый БОТ
Азъ: гуру
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1259
Предупреждений: 0

Награды:

Операторов кабельного телевидения могут обязать бесплатно показывать полный перечень украинских каналов.
Как сообщает "КоммерсантЪ Украина" в материале "Телевидение покажет все что можно", законопроектом №6527, опубликованном вчера на сайте Верховной рады, депутат Владимир Ландик (Партия регионов) предлагает внести изменения в определение термина "универсальная программная услуга" (УПП), согласно которому формируется список телеканалов, обязательных к предоставлению провайдерами абонентам.
Документ обязывает операторов платного телевидения бесплатно предоставлять своим абонентам полный перечень программ украинских телеканалов, вещающих в зоне их работы.
"Мы живем в Украине, и украинские пользователи должны иметь возможность видеть украинский продукт",– объяснил Ландик. По его словам, в УПП должны быть включены общенациональные, сетевые (вещающие меньше чем на 2/3 территории страны), региональные эфирные, а также украинские спутниковые каналы – всего более ста.
Участники рынка кабельного телевидения утверждают, что включить в УПП все украинские программы технически невозможно. "Сейчас в Украине выдано более сотни лицензий на вещание украинских программ. А провайдеров, которые смогут выполнить такие требования, буквально единицы",– говорится в сообщении Телекоммуникационной палаты Украины. В ассоциации убеждены, что принятие законопроекта фактически лишит абонентов права на выбор программ, поскольку большинство ресурсов провайдеров будет занято УПП. "Пусть переходят на цифровое вещание, это позволит им транслировать в разы больше каналов",– говорит Владимир Ландик.
По словам операторов, законопроект Ландика угрожает существованию рынка платного телевидения в целом. "Если нас обяжут показывать абсолютно все украинские каналы вместе с региональными и спутниковыми, кабельного бизнеса в Украине не будет",– уверен президент ассоциации "Укртелесеть" Василий Анипченко. По его мнению, новые требования приведут к массовому оттоку абонентов кабельного ТВ на российские и белорусские спутниковые платформы, которые дают хороший выбор каналов при сопоставимых с кабельными провайдерами ценах. "Рейтинг украинских каналов невысок – только в прошлом году из-за запрета Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания трансляции российских каналов 400 тыс. абонентов кабельного ТВ перешли на спутниковые платформы",– говорит Анипченко.
Впрочем, по словам независимого медиаэксперта Александра Глущенко, спутниковые операторы от этого законопроекта также не получат выгоды: "Из четырех украинских DTH-платформ только 'Поверхность' технически имеет возможность собрать в пакете новый список УПП. Тогда как 'Вижн ТВ' (TM Viasat), НТВ Плюс и Digital Fly Ukraine формируют свои пакеты за пределами Украины и не смогут выполнить новое предписание". К тому же для трансляции каждых дополнительных 35-40 телеканалов операторам придется арендовать один транспондер, что обойдется в $1,5-2 млн в год.
В качестве альтернативы участники рынка готовы бесплатно транслировать только общенациональные каналы: "Мы готовы пойти по пути России, где уже принят закон, по которому провайдеры обязаны бесплатно транслировать 8 общенациональных каналов. Такой вариант устроил бы всех",– считает Василий Анипченко.

источник:glavnoe.ua

изменил статью
Промодерировал: oliynik.v (17 июня 2010 19:57)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Реклама
Ссылка на пост #2 Добавлено: 17 июня 2010 19:45

Полное имя: Владимир
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 22670
Благодарностей: 58265

Награды:

Голь на выдумки хитра.
Со времен "Мертвых душ" много изменилось, но извилины у чиновников работают все в том же направлении - как бы всех к ногтю, да и заодно побольше набить свои карманы....
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. Уинстон Черчиль (1874-1965)
pamir

Мой телевизор: Sony 46KDL-3500T, LG 39LN540V, Samsung 32H5303, LG 24MS53V... Интернет :JetNet 50/100 Mb, резерв 4G Freshtel

Мой ресивер: GI ET7000 Mini OpenPLI4.0 GI ET7000 Mini OpenATV5.3, Openbox Prismcube Ruby SW 2.0.6

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E-13°E)1.0

Ссылка на пост #3 Добавлено: 18 июня 2010 10:49

Полное имя: Anton
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 4

Награды:

Тут хотябы вложиться в 60 каналов (рус/укр). А они хотят чисто укр 100 =(

А перейти на цифру себе не каждый смотжет позволить. Да и укр абонент ещё не совсем готов к подобным переменам (столица/обл. центры - исключение)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Digital Box 4100C

Мои спутники: Amos 4°W, Sirius 4.8°E, Hotbird 13°E

Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 19 июня 2010 10:57

Полное имя:
Азъ: завсегдатай
Поблагодарил: 212
Благодарностей: 103

Награды:

Лучше бы Ахметов "УКРАИНУ" на спутнике открыл

Мой телевизор: LG42LM340T

Мой ресивер: GI Matrix2/GI2238/StarTrack550D/Eurosat/Eurosky super/GLOBOподобные/GI 1125

Мои спутники: Hotbird .Astra.Amos/Eutelsat 36*/LmI 75*.Express 82.5*.Yamal 90*

Ссылка на пост #5 Добавлено: 19 июня 2010 12:04

Полное имя: Арчи Славикович
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 840
Благодарностей: 1563

Награды:

Цитата: satsis_bot
всего более ста

Нормально, только вот кабельщики протестовать, наверное, будут

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» развивает новые каналы обслуживания абонентов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» запустил новые каналы обслуживания — теперь абоненты оператора могут получить специализированную помощь онлайн, используя один из популярных мессенджеров или просто написав сообщение в официальную группу «Триколор ТВ» в социальной сети

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

Конкурс детской новогодней открытки

В преддверии Нового года Телекарта и Канал Disney представляют конкурс детской новогодней открытки!

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Телепрограмма

СТБ
06:55 - "Всё будет хорошо!".
09:00 - "Всё будет вкусно!".
10:05 - "Караоке на Майдане".
11:00 - Т/с "Когда мы дома", 4-8 с.
Футбол 1
07:45 - Мир Премьер-лиги.
08:15 - Реал Мадрид - Депортиво. Чемпионат Испании.
10:00 - Футбол News. Live.
10:20 - "Моя игра". Фред.
ICTV
07:25 - Что? Где? Когда? Интеллектуальное шоу.
08:20 - Премьера. Лучше не повторяй. Развлекательное шоу.
08:45 - Х/ф "Миссия невыполнима".
10:55 - Х/ф "Миссия невыполнима 2", 1 ч.
Кинопремьера HD
06:35 - Х/ф "Родина".
08:30 - Х/ф "Ультраамериканцы".
10:05 - Х/ф "Моя мама".
11:55 - Х/ф "Повар на колесах".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 13
Гостей: 9
Пользователи: 

Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

подключение с компьютера по ftp

Цитата: imagin1984 от Сегодня в 00:39:47возможно ли подключиться к Sat Integral 1226 по ftp. НЕТ. ...

подключение с компьютера по ftp

Ребята, подскажите, пожалуйста, возможно ли подключиться к Sat Integral 1226 по ftp? Если у кого-то ...

обсуждение ключей pavervu

не открывает нтв и первый )))),последними ключами

Продление G-share

Цитата: sashasat от Вчера в 20:03:18 nova HD можно продлить??? можно

Продление G-share

nova HD можно продлить???

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...