Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Радио-новости

Слушаете ли вы спутниковое радио?

Да - 57 (63%)

Нет - 33 (36%)

Затрудняюсь ответить - 1 (1%)


Всего проголосовало: 91

 
Ссылка на пост #1 Добавлено: 10 сентября 2012 22:38
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

В этой теме выставляем Радио-новости



TNS применил новую методику измерений для радиостанций ВКПМ


В связи с переходом радиостанций "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) - "Авторадио" и "Юмор FM" - на раздельное вещание на разные часовые пояса России, в рамках проекта TNS Radio Index - Россия изменена процедура обработки данных по аудитории этих радиостанций.
В данных, полученных TNS Россия за январь-июнь 2012 года, распределение национальной аудитории "Авторадио" и "Юмор FM" в течение суток рассчитано в соответствии с новой схемой вещания национальных рекламных блоков этих радиостанций.

- В связи с переходом "Авторадио" и "Юмор FM" на вещание по орбитам, мы изменили обработку данных по национальной аудитории этих радиостанций: объединяя данные отдельных городов в общероссийские цифры, мы учитываем новую схему выхода национальных рекламных блоков, - объясняет генеральный директор TNS Россия Руслан Тагиев. - Выход рекламы с учетом местного времени дает возможность увеличения охвата аудитории в определенные часы, например, если реклама выходит в прайм-тайм в каждом из регионов. Такие размещения могут также быть более таргетированными, так как структура аудитории в течение дня, как правило, меняется, появляется возможность более эффективно взаимодействовать с целевой группой.


Напомним, в отечественной радиоиндустрии система доставки сигнала по часовым поясам, подобная телевизионным "Орбитам", впервые была осуществлена на "Авторадио". Проект "Авторадио-Орбита" стартовал в сентябре 2011 года. С этого момента на всей территории России эфир "Авторадио" привязан к местному времени. Теперь слушатели радиостанции от Владивостока до Калининграда получают утренние программы утром, а вечерние вечером, что прежде на радио было невозможным. Принципиально новые возможности открыло поясное радиовещание и для рекламодателей - блоки федеральной рекламы стали выходить в соответствии с медиапланом по местному времени каждого региона России. Таким образом, у компаний, чьи интересы не ограничиваются только Москвой и областью, появилась возможность размещения рекламы в прайм-тайм сразу по всей России. В марте 2012 года к проекту "Орбита" присоединилась и радиостанции "Юмор FM".

По словам президента ВКПМ Юрия Костина, проект "Орбита", разработанный специалистами корпорации, настолько уникален и инновационен, что его практическая реализация - это вклад в развитие всей радиовещательной индустрии.

- Проект уравнивает в правах аудиторию центральных и отдаленных от столицы районов. А это для нас имеет не меньшее значение, чем его коммерческий успех. В целом, внедрение поясного вещания - это непростое, ресурсоемкое дело, оно не каждой компании под силу, но кто-то должен был сделать первый шаг, - подчеркивает президент ВКПМ.
В связи с этим разработка новых методик обработки данных - следующий логичный шаг к повышению качества исследований и, как следствие, необходимость для дальнейшего развития отрасли.

- Запустив вещание по орбитам, команда ВКПМ пошла по пути новаторства и не ошиблась. Благодаря проекту, размещение в национальном радиоэфире стало эффективнее и понятнее для рекламодателей. Новая система измерений TNS сделает этот процесс еще более прозрачным, а подсчет аудитории - более объективным, - считает эксперт в области радиорекламы Мария Смирнова.

Нововведения TNS уже поддержали представители компаний, занимающихся размещением рекламы на радио по всей России и странам ближнего зарубежья.

- Мы приветствуем подобные действия, - говорит генеральный директор РКА NAME Светлана Ермолаева. - Это позволит получить достоверную информацию об аудитории при сетевом планировании рекламы. Теперь рекламодатели смогут увидеть реальную сетевую суточную динамику станции с учетом выходов рекламы.

- Переход на орбитальное вещание решил проблему сдвига часовых поясов для федеральных рекламных кампаний на радио, - добавляет директор радиобаинга Aegis Media Александра Золотилова. - То, что TNS изменил систему оценки данных с учетом раздельного вещания на разные часовые пояса России, позволяет более достоверно оценивать эффективность кампании, и предоставлять рекламодателям более качественную информацию.



Друзья.Создал новою тему о радио-новостях,чтоб не мешать эти новости с теле новостями.Думаю на форуме найдутся такие кто слушает радио.Надеюсь администрация поддержит.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 3 : elegant, sapoznik, BonkSS
Ссылка на пост #2 Добавлено: 11 сентября 2012 22:26
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

В эфире «Коммерсантъ FM» появятся новые имена


Новый главный редактор «Коммерсантъ-FM» Алексей Воробьев обещает появление новых известных журналистов в эфире радиостанции и не исключает, что одним из них может стать Ксения Собчак.

«По всей видимости, в новом сезоне в эфире появятся новые имена. Это известные журналисты-колумнисты, они расширят линейку утренних комментаторов, которая сейчас представлена тремя именами - Константин Эггерт, Станислав Кучер и Олег Кашин», - сообщил Воробьев. Кроме того, отметил он, радиостанция сосредоточится и «на достраивании некоторых вечерних линеек эфира».

«Там тоже появятся новые имена известных людей. Консультации с некоторыми из них сейчас выходят на финишную прямую. Это могут быть радио- и телеведущие. Мы стараемся привлекать к эфиру не только известных журналистов ИД "Коммерсантъ", но и известных телевизионных журналистов с очень весомыми именами», - сообщил главный редактор.

Отвечая на вопрос, появится ли в эфире радиостанции телеведущая Ксения Собчак, Воробьев сказал: «Я не исключаю ее возможного появления в нашем эфире, тем более что она не раз комментировала какие-то события в нашем эфире и раньше, но как постоянный автор - не знаю, может быть, подумаем».

По его словам, кардинальных изменений формат радиостанции не претерпит.

«Тактика и стратегия развития радиостанции остается прежней, форматно я мало что собираюсь менять в предстоящем осеннем сезоне. По-прежнему это будет непрерывный новостной поток, максимум информации за короткий промежуток времени», - сказал Воробьев.

В июле стало известно, что пост главного редактора радиостанции покидает Дмитрий Солопов.

«Я принял решение заняться проектами в своем бизнесе - рекламной группе "Идальго". С моей точки зрения, "Коммерсантъ FM" уже созревший продукт и не требует моего ежедневного вмешательства», - сказал он.

Михайлин тогда заявил, что «редакционная политика станции останется неизменной».

«Направление редакционной деятельности, заданное Солоповым, полностью нас устраивает, что подтверждено динамикой рейтингов станции», - сказал шеф-редактор «Коммерсантъ-холдинга».

Исполнять обязанности главреда «Коммерсантъ FM» тогда же было предложено Воробьеву, который ранее занимал пост первого заместителя Солопова.

Позднее источник сообщил, что главным редактором радиостанции «Коммерсантъ FM» стал Алексей Воробьев. Шеф-редактор «Коммерсантъ-холдинга» Михаил Михайлин подтвердил, что Воробьев назначен на пост главреда «Коммерсантъ FM». «Я подтверждаю, что с сегодняшнего дня Алексей Воробьев назначен главным редактором "Коммерсантъ FM"», - заявил Михайлин.

По словам шеф-редактора, Воробьев за время исполнения обязанностей главного редактора радиостанции представил концепцию ее развития, которая вполне устроила и Михайлина, и генерального директора холдинга. «После этого было принято решение о назначении его в качестве главного редактора», - заявил шеф-редактор.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, sanya1972, sapoznik, BonkSS
Ссылка на пост #3 Добавлено: 8 ноября 2012 22:41
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Директора «Русского Радио» наградили «За заслуги перед Отечеством»


Программный директор «Русского Радио» Роман Емельянов 7 ноября указом Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В торжественной обстановке он получил орден из рук Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова.

Столь высокой государственной награды Роман Емельянов был удостоен за заслуги в развитии средств массовой информации, культуры и многолетнюю плодотворную работу, отмечается в пресс-релизе радиостанции.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : sapoznik, BonkSS
Ссылка на пост #4 Добавлено: 10 ноября 2012 22:11
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

На «Русском Радио» продолжают «пилить миллионы»


Те, кто уже отпилил свой кусок от двух миллионов «Русского радио», все, как один делятся секретом: «Верьте в себя, и все получится!»

Действительно, споры о том, возможно ли дозвониться в прямой эфир или всё подстава, длятся уже второй сезон. Те, кто дозвонился, могут рассказать, что это было сложно, но это возможно!

Спросите у Анны Клавдиенко и Надежды Ермишкиной из Москвы или у Елены Сорокиной из Нижнего Новгорода, они расскажут вам, каково это услышать, что вы отпилили 30 тысяч рублей. Если вам рассказов этих девчонок будет мало, то поинтересуйтесь впечатлениями у Екатерины Хомяковой из Электростали или сегодняшней победительницы Натальи Барановой из Дмитрова. Эти красавицы отпили аж по 60 тысяч рублей. Конечно же, они расскажут, что было очень трудно, ведь желающих отпилить кусок миллиона невероятное количество! Но наши победители об этом не думали, они действовали. Слушали эфир и пытались дозвониться.

И вы действуйте! Внимательно слушайте эфир «Русского Радио», узнайте, какая песня стала песней дня, ловите ее в эфире. А как только услышите, то сразу же звоните по телефону (495) 995-105-7, а затем называйте три композиции, прозвучавшие до песни дня. И получайте свой кусок от двух миллионов в 30 тысяч рублей!

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : sapoznik, BonkSS
Ссылка на пост #5 Добавлено: 13 ноября 2012 16:05
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Спрос на русскоязычное радио растет


По данным ООН, русский – третий по распространенности язык на планете. На нем говорят порядка полумиллиарда человек. По всему миру энтузиасты создают радиостанции, вещающие по-русски. Об этом на II Международном конгрессе русскоязычных вещателей, который проходит в Ялте (Крым, Украина), рассказывают журналисты из разных стран.

В Австралии сейчас проживают порядка 200 тысяч этнических русских. В основном это дети и внуки тех, кто переселился на Зеленый континент ещё в прошлом или позапрошлом веке. Радио, вещающее на русском, помогает им сохранить культуру и не забыть родной язык. В Австралии русскую речь можно услышать на волне русской службы SBS (Special Broadcasting Service) и в эфире независимого Русского радио Австралии, рассказывает Борис Грейс, возглавляющий Русское радио Австралии.

«Скорее всего, русское вещание на SBS уменьшится. В Австралию прибывают все новые этнические группы, и им тоже нужно время. Мы независимая радиостанция и можем вещать сколько и как хотим, если это, конечно же, позволяют финансы. Детям, которые родились там во втором и третьем поколении, русский язык дается трудно. Бабушки, дедушки и родители стараются сделать все возможное, чтобы они могли говорить на русском языке. Ведь дети ходят в английские школы и детские сады, у них друзья англоязычные. Даже мои между собой говорят на английском, но со мной я заставляю их говорить по-русски. Дети не сразу понимают, что знание второго, третьего языка в жизни очень ценно».

В Испании передачи на русском языке раньше были только на государственном иновещательном радио «Экстериор дэ Эспанья». Однако буквально полгода назад в крупных испанских городах появилось русское радио, на котором журналисты рассказывают не только об общеполитических событиях, но и о жизни русской диаспоры. Как рассказала нам сотрудник русской службы испанского иновещания Светлана Демидова, пока новое радио вне закона, но уже полюбилось слушателям и имеет шанс получить лицензию.

«Русское радио в Испании, которое вещает на коротких волнах в крупных городах - в Валенсии, Барселоне, Малаге, - это пиратское радио. Пока оно не имеет лицензии на вещание, но по испанским законам может работать еще какое-то время. Оно есть в социальных сетях, в Фейсбуке, в Твиттере, у него есть последователи. Думаю, есть шанс договориться с властями, чтобы вещать легально».

Для русских, живущих за рубежом, важно сохранить свою культуру и язык, именно поэтому стремительно растет популярность русских радиостанций, причем региональных. Людям интересно не просто узнавать новости с далекой родины, но и то, как живут и чем дышат те русские, которые живут по соседству.

II Международный конгресс русскоязычных вещателей проводится при поддержке Минсвязи РФ, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, а также радиокомпании "Голос России".

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : sapoznik, BonkSS
Ссылка на пост #6 Добавлено: 23 ноября 2012 18:18
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

ЕМГ вновь стала лидером Московского радиоэфира



Исследовательская компания TNS Россия опубликовала данные исследования Radio Index за август-октябрь 2012 года, согласно которым Европейская медиагруппа вновь стала лидером московского радиоэфира с долей рынка по аудитории в 13,4%.

Согласно данным исследования всего радиорынка РФ с апреля по сентябрь 2012 года, Европа Плюс по-прежнему является радио №1 в России, а Ретро FM стабильно входит в пятерку самых популярных станций.

Каждый день Европу Плюс выбирают более 11 миллионов слушателей по всей стране (17,6%), а еженедельная аудитория крупнейшей отечественной радиостанции составила 25,7 миллионов человек (41,0%). Ежедневная аудитория радиостанции №1 в России постоянно растет - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась более чем на 850 тысяч человек.

Ежедневная аудитория Ретро FM по всей России составляет 7,9 миллиона человек (12,5%), а еженедельная – 20,3 миллиона человек (32,3%). Ретро FM уверенно входит в топ-5 крупнейших радиостанций.

Европейская медиагруппа по-прежнему является холдингом №1 в России. Ее ежедневная аудитория составляет 16,8 миллиона человек (26,8%), а еженедельная – 35,3 миллиона человек (56,3%).

При этом, согласно данным за август-октябрь 2012 года, Европейская медиагруппа стала лидером радиоэфира и в Москве, заняв долю рынка по аудитории в 13,4%.

Европейская медиагруппа (ЕМГ) – крупнейший негосударственный российский радиовещательный холдинг. Включает в себя четыре национальные радиовещательные сети – Европа Плюс, Ретро FM, Радио 7, Кекс FM, а также Радио Рекорд (Москва), «Радио Спорт» и сейлз-хаус Медиа Плюс. Еженедельная аудитория станций ЕМГ в России составляет около 35 миллионов слушателей, ежедневная – 16,8 миллиона. Станции форматов ЕМГ вещают более чем в 2000 городов России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Молдавии, ОАЭ и Украины.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : sapoznik, BonkSS
Ссылка на пост #7 Добавлено: 28 ноября 2012 21:51
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

«БИМ-радио» отметило свое совершеннолетие


В ноябре «БИМ-радио» с традиционным размахом отметило свой 18-й день рождения. Уже с конца октября радиостанцию начали поздравлять звезды – 22 октября приезжал Валерий Меладзе, 4 ноября – Нюша, а 17 ноября в студию с поздравлениями прибыл заморский гость - Arash, которому ведущие в праздничном прямом эфире презентовали чак-чак и эксклюзивную тюбетейку с логотипом люБИМого радио.

В этот же день «БИМ» подарил множество призов и люБИМым радиослушателям – было разыграно 18 супер-подарков: планшет, телевизор, тренажер, велосипед, различные сертификаты… Днем над городом летал самолет с флагом радиостанции, и казанцы получали за его фото замечательные призы, а так же искали фигуры наших ди-джеев по всему городу, привозили их в студию и были вознаграждены достойными подарками

Праздничный прямой эфир пестрил друзьями БИМа - известными и публичными людьми города, - которые с раннего утра и до позднего вечера дарили свой позитив и поздравления Первому в Казани радио.

В день рождения «БИМ-радио» был подведен итог конкурса «Я слушаю «БИМ-радио» и заправляюсь на «ТАИФ НК»». Вручение призов состоялось в торжественной обстановке в КРК «Пирамида» перед концертом Араша.

Сообщение отредактировано 28 ноября 2012 21:51. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, sapoznik, 1995Ira29, BonkSS
Ссылка на пост #8 Добавлено: 29 ноября 2012 11:39
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 97
Поблагодарил: 18
Благодарностей: 274
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Радиостанция "Свобода" переходит на интернет-вещание

Радиостанция "Свобода" в субботу начинает транслировать эфир через интернет, прекращая вещать на средних волнах в Москве — единственном городе в России, где она имела лицензию на вещание.

Ранее директор представительства радиостанции Елена Глушкова в интервью РИА Новости сообщила, что такое решение было вызвано вступлением в силу 10 ноября нормы российского закона о СМИ, в соответствии с которой радиовещание не может осуществляться на территории России компаниями, более 50% которых составляют иностранные физические или юридические лица.

Глушкова отметила, что из-за перехода на мультимедийный тип вещания радиостанция расторгла трудовые отношения с теми сотрудниками, которые не были готовы работать в новом формате. По ее словам, назначение журналистки Маши Гессен директором Русской службы радио "Свобода" не имеет отношения к увольнениям.

Русская служба радио "Свобода" — одна из 23 служб (редакций) радиостанции, вещающей на 28 языках в 21 стране Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии, Ближнего и Среднего Востока. Корреспондентская сеть российской службы включает 23 корпункта (бюро) и несколько десятков внештатных корреспондентов во всех регионах России и многих странах мира.

Радио "Свобода" (полное название — радио "Свободная Европа") — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая конгрессом США. Штаб-квартира организации находится в Праге.

Радио «Маяк» уйдет из сельского и дорожного эфира

ВГТРК приняла решение прекратить с 1 января 2013 года вещание передач «Маяка» на длинных и средних волнах, из-за чего радиостанция замолчит за пределами городов
Радио «Маяк» уйдет из сельского и дорожного эфира.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) на прошедшей неделе направила госкомпании РТРС письмо с извещением о прекращении финансирования услуг РТРС по трансляции передач радио «Маяк» на длинных (ДВ) и средних (СВ) волнах на всей территории России. Об этом «Известиям» сообщил источник, близкий к ВГТРК. Кроме того, с начала нового года существенно сокращается и зарубежное вещание радиостанции «Голос России», причем на некоторые страны вещание прекратится совсем.

После 1 января 2013 года программы «Маяка» будут транслироваться только в диапазонах FM и УКВ. Эти коротковолновые диапазоны частот используются для радиовещания в городах из-за небольшого радиуса работы передатчиков. Передачи же в диапазонах ДВ и СВ слышны практически на всей населенной территории страны, включая удаленные и сельские местности, а также дороги вне населенных пунктов. Поэтому прекращение трансляции «Маяка» в этих диапазонах сделает его неслышимым в сельской, дачной местности и на дорогах.

По данным источника «Известий», прекращение трансляций «Маяка» в ДВ и СВ связано с экономическими факторами: ВГТРК невыгодно тратить деньги на это вещание из-за практического отсутствия в негородском эфире рекламы, приносящей доход компании. С уходом «Маяка» из диапазонов ДВ и СВ на большей части территории России за пределами городов населению станет недоступной первое в СССР круглосуточное информационно-музыкальное радио, работающее с 1964 года. В «провинциальном» эфире, таким образом, останется только «Радио России».

Сокращение объема вещания с 1 января предпримет и радиокомпания «Голос России», работающая на зарубежные страны. Заместитель председателя компании Александр Широков 8 ноября проинформировал об этом РТРС письмом, с содержанием которого ознакомились «Известия». Из письма следует, что сокращается вещание компании во всех диапазонах частот с передатчиков, расположенных на территории России. В частности, в диапазоне коротких волн (КВ) общий объем вещания сокращается до около 26 часов в сутки против более 50 часов в 2012 году. Кроме того, в указанном письме определяется объем вещания лишь на I квартал 2013 года, тогда как обычно «Голос России» договаривается с РТРС об объеме услуг по вещанию своих передач как минимум на полугодие, а то и на год.

Снижение объемов вещания «Голоса России» соответствует уменьшению финансирования компанией услуг РТРС. В уведомлении «Голоса России» сказано, что она планирует в 2013 году направить на оплату трансляции своих передач радиоцентрами РТРС с территории России не более 220 млн рублей против около 550 млн рублей в 2012 году. Одновременно, по информации информированных источников в отрасли, «Голос России» в наступающем году откажется и от аренды трех из четырех зарубежных передатчиков, с которых велись трансляции передач компании. В результате этих факторов на некоторые страны «Голос России» совсем перестанет вещать. Среди них, например, Сербия, Хорватия, Испания, Португалия, Иран, Афганистан, а также Украина и Молдавия.

Официальный представитель РТРС Игорь Игорь Степанов подтвердил тенденцию сокращения в последнее время объема трансляции передач «Голоса России». Что касается ухода «Маяка» с ДВ и СВ диапазонов, то в данный момент он не знает об официальном уведомлении на этот счет.

Источник «Известий» в «Маяке» подтверждает планы прекращении вещания на длинных и средних волнах и сохранение существующей сети трансляции передач в диапазонах FM и УКВ.

Специалисты отрасли связи обеспокоены судьбой мощного радиовещания вследствие сокращения его использования для широкоохватного вещания на Россию и зарубежные страны, потому что трансляция передач государственных радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Голос России» на сегодня обеспечивают основную загрузку этого вида вещания. Соответствующее сокращения оплаты услуг российского мощного радиовещания, по оценке специалистов, угрожает его коллапсом. По их мнению, положение стало критическим после того, как в июне текущего года правительство РФ решило прекратить финансирование модернизации мощного радиовещания. До этого планировалось выделить из госбюджета 13,7 млрд рублей для установки нового оборудования и замены действующего, износ которого составляет 80–100%.

Председатель консорциума «Цифровая радиовещательная технологическая платформа» (ЦРТП) Андрей Брыксенков считает, что уменьшение поступления средств от трансляций передач «Маяка» и «Голоса России» может привести к полному закрытию некоторых радиопередающих центров РТРС. Среди них центры в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Хабаровске, на Камчатке и в Подмосковье.

— В свою очередь, вывод из строя передающих центров мощного радиовещания может привести к негативным последствиям, включая снижение уровня надежности систем оповещения населения при чрезвычайных ситуациях, а также снижение уровня информационной безопасности и обороноспособности страны. Это особенно наглядно видно из того, что уже сейчас в России действуют лишь 65 передатчиков, обеспечивающих внутреннее национальное мощное радиовещание, против 624 в Китае и 637 в США, — отмечает эксперт.

Медиаспециалисты полагают, что отказ «Маяка» от вещания на длинных и средних волнах может быть связан с оптимизацией расходов.

— Этот шаг выглядит вполне логично, потому что «Маяк» таким образом концентрирует своих слушателей на коротких волнах. А те слушатели, которые живут в отдаленных уголках страны, могут слушать «Маяк» на проводном радио, которое еще никто не отменял, — сказал президент Мультимедиа холдинга Александр Школьник.

Так или иначе, жителям сельских и отдаленных регионов придется отвыкать от позывных «Маяка», поскольку проводного радио в этих местах или вообще никогда не было, или оно было свернуто за последние годы. Сегодня сети проводного радио сохранились в основном лишь в больших городах — в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и др. В большинстве регионов России проводное радио активно выводят из эксплуатации. Например, как выяснили «Известия», за пределами Новосибирска в области проводное радио везде прекратило работу. А во всем Краснодарском крае зарегистрировано лишь около 100 тыс. точек проводного радио, а даже в достаточно крупных городах число пользователей проводного радио не превышает 1–2% от численности населения.
Группа Друзья satsis.info
Не забываем нажимать кнопочку СПАСИБО!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox X-800

Мои спутники: Express MD1 80E , Yamal 201 C and KU Band 90E, AsiaSat 5 100.5 E

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, BonkSS
Ссылка на пост #9 Добавлено: 29 ноября 2012 21:10
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Великолепная пятерка и вратарь» - новая игра в эфире «Авторадио»


«Авторадио», традиционно выступая партнером Кубка Первого канала по хоккею, вновь соберет вместе на одной трибуне самых преданных болельщиков сборной России.

Выиграть абонемент на игры национальной сборной на Кубке Первого канала может каждый! Необходимо лишь принять участие в игре «Великолепная пятерка и вратарь», которая будет проходить в эфире «Авторадио» каждый будний день с 4 по 12 декабря.

Задача участников - внимательно слушать «Авторадио» и запоминать имена легендарных хоккеистов, прозвучавшие в эфире в течение дня. Собрав, таким образом, «Команду мечты» - великолепную пятерку и вратаря, нужно в числе первых прислать ее состав на sms-номер 9030*.

Победители побывают на всех играх сборной России на Кубке Первого канала, который пройдет с 13 по 16 декабря 2012 на льду ДС «Мегаспорт». В этом году турнир отпразднует свой 45-летний юбилей. Российской команде на правах чемпиона мира предстоит доказать свое превосходство в матчах с командами Швеции (13 декабря), Чехии (15 декабря) и Финляндии (16 декабря).

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 1 : BonkSS
Ссылка на пост #10 Добавлено: 30 ноября 2012 12:13
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 5 месяцев
Сообщений: 97
Поблагодарил: 18
Благодарностей: 274
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


"Русское радио" соберет в Кремле лучших из лучших!

1 декабря состоится XVII Ежегодная церемония вручения народной музыкальной премии «Золотой Граммофон». В первый день зимы на сцене Государственного Кремлевского Дворца соберутся лучшие и самые любимые исполнители!

«Золотой Граммофон» - самая громкая и долгожданная музыкальная премия России. Это не только незабываемое шоу, но и авторитетный хит-парад, участники которого на протяжении года определяются народным голосованием. Более 10 миллионов слушателей «Русского Радио» отдают свои голоса лучшим исполнителям. И лишь те, кто продержался в хит-параде радиостанции в течение 20 недель, становятся лауреатами «Золотого Граммофона».

«Золотой Граммофон» - это светское мероприятие, которое стало эталоном для шоу-бизнеса. Самые яркие исполнители российской эстрады претендуют на уникальные статуэтки от «Русского Радио», обладать которыми – огромная честь. Ведь быть лауреатом «Золотого Граммофона» - значит, в первую очередь, быть любимым публикой.

За 17 лет существования премии «Русское Радио» вручило более 350 эксклюзивных статуэток. В разные годы лауреатами «Золотого Граммофона» становились самые любимые и популярные исполнители: Алла Пугачева, София Ротару, Кристина Орбакайте, Валерий Меладзе, Александр Розенбаум, Николай Басков, Леонид Агутин, Григорий Лепс, Вера Брежнева, Дима Билан, Жанна Фриске, «ВИА Гра», «Любэ», «Фабрика», Serebro, МакSим, Елена Ваенга. Каждый год «Золотой Граммофон» открывает и новые имена: это группы «Градусы», Quest Pistols, 23:45, 5ivesta, Вельвет, певица Марта и многие другие!

В 2012 году главная музыкальная награда страны преобразится до неузнаваемости. Автором нового дизайна драгоценных граммофонов стал король цвета и формы Карим Рашид – человек, делающий привычные вещи произведением искусства. Несколько месяцев знаменитый дизайнер создавал эксклюзивный граммофон, который достанется лучшим артистам. Драгоценные награды для церемонии прилетят в этом году из Америки. Золотые граммофоны сделают на заводе в Чикаго, производящем статуэтки для «Оскара».

Претенденты на получение Премии «Золотой Граммофон» – самые яркие звезды отечественной эстрады. В 2012 году это Филипп Киркоров, Николай Басков, Кристина Орбакайте, Александр Розенбаум, Анита Цой, Вера Брежнева, Нюша, Ани Лорак, Григорий Лепс, Полина Гагарина, Потап и Настя и многие другие.

Ведущими церемонии станут остроумный Иван Ургант, очаровательная Вера Брежнева и экстравагантный Дмитрий Нагиев. Их присутствие на сцене, без сомнения, наполнит вечер искрометными шутками и неожиданными сюрпризами.

Лучшие песни, яркие номера, торжественная праздничная атмосфера – все это «Русское Радио» готовит для Вас. До встречи в первый день зимы, на самой главной музыкальной церемонии года – «Золотой Граммофон» в Государственном Кремлевском Дворце!
Группа Друзья satsis.info
Не забываем нажимать кнопочку СПАСИБО!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox X-800

Мои спутники: Express MD1 80E , Yamal 201 C and KU Band 90E, AsiaSat 5 100.5 E

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, BonkSS
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 06:07 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...