Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Высокое разрешение (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 7 февраля 2012 16:30
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Высокое разрешение


Высокое разрешение


Цифровая революция шагает так быстро, что едва мы успеваем привыкнуть к одной технической новинке, как ей на смену приходит очередное изобретение. Казалось бы, еще не так давно чем-то невероятным и недоступным был видеомагнитофон. Сегодня этот прибор уже отправлен на заслуженную пенсию и его вполне можно назвать архаичным. Будущее же пришедшего на смену DVD-плейера тоже находится под угрозой, ведь у него появился более продвинутый конкурент - Blu-Ray-проигрыватель. Впрочем, пока эти мультимедийные приборы еще вполне популярны и заслуживают того, чтобы тщательнее к ним присмотреться.

DVD-плейер
Сегодня на полках магазинов можно увидеть десятки моделей с, казалось бы, одинаковыми функциями, но совершенно разных по цене. Причем стоимость плейеров может отличаться в несколько раз. Чем вызван такой разброс цен и имеет ли смысл переплачивать? Все зависит от того, какой у вас телевизор. Если вы пока не приобрели роскошную плазменную панель и набор акустики, то, скорее всего, особой разницы в качестве DVD-плейера вы не почувствуете.

Что из себя представляет. Чем больше выходов имеет DVD-плейер, тем лучше (в этом случае вероятность проблем с подключением минимальна). Возможные видеовыходы: SCART, S-Video, YcbCr, RGB, композитный, PC интерфейс (VGA), выход с прогрессивным сканом (разверткой). Чтобы узнать, какие из них вам пригодятся, изучите инструкцию к своему телевизору. Желательно, чтобы на каждый вход вашего телевизора у плейера был выход.

Высокое разрешение


Какими бывают. DVD-проигрыватель (плейер) непосредственно позволяет только просматривать фильмы или воспроизводить музыку. DVD-чейнджер - делает все то же самое, что и DVD-плейер, однако вместе с тем позволяет загружать несколько дисков и просматривать все фильмы, записанные на них, не вставая с дивана. DVD+VHS - это DVD-проигрыватель и видеомагнитофон в одной упаковке. DVD-рекордер позволяет перезаписывать диски или идущие телевизионные передачи за счет использования в своей комплектации встроенного жесткого диска. DVD-ресивер - практически домашний кинотеатр только без акустики (содержит встроенный AV-ресивер).

Дополнительные возможности. Практически все модели могут воспроизводить на экране телевизора изображения в формате JPEG или KodakPhoto CD. Эта функция будет особенно полезна владельцам цифровых фотоаппаратов. Конечно, разрешение обычного телевизора не сравнимо с разрешением монитора, но тем не менее коллективный просмотр фотографий на большом экране доставит вам много приятных минут. А если вы любите попеть под караоке, обратите внимание на поддержку данной функции и наличие микрофонного входа.

DVD-диски. DVD - оптический диск, который почти неотличим от обычного CD, но он вмещает в 7 раз больше информации. Иногда случается, что плейер отказывается "читать" предназначенные для него диски. Если не брать в счет механические повреждения, причина, по которой это случается, может быть заключена в том, что диски защищены региональным кодом (это используется для защиты авторских прав и профилактики борьбы с видеопиратством). Прочесть любые диски из 6 регионов может мультизонный DVD-плейер.

Преимущества. Даже при невысокой стоимости плейера качество изображения может быть вполне хорошим. Кроме того, существуют портативные DVD-плейеры - устройства, позволяющие смотреть видео в дороге. Некоторые приборы к тому же комплектуются игровыми джойстиками и предустановленными играми.

На что обратить внимание. При выборе DVD-плейера убедитесь, что он поддерживает формат DivX версии 6.0, иначе современные фильмы, закодированные в этом формате, вы можете не увидеть. Желательно, чтобы DVD-плейер обладал портами для чтения карт памяти стандартов SD (SecureDigital), MMC (MultimediaCard), MS (Memorystick), SM (SmartMedia), XD (ExtremeDigital), CF (CompactFlash), MD (MicroDrive), MS pro (Memorystickpro) andMagicstor. Не беда если этих портов нет, ведь они могут быть у ЖК-телевизора или плазменной панели. Аудиоформаты, которые должен распознавать DVD-проигрыватель, это DolbyDigital (DD 5.1) или DTS. С помощью этих форматов вы можете сотворить объемный "звук вокруг".

Высокое разрешение


Blu-Ray-проигрыватель
Несмотря на то что высокое разрешение начинается с 720 пикселей, стандартом для идеальной четкости и резкости в телевизорах считается 1.080 пикселей. Единственным форматом, который поддерживает фильмовые файлы такого разрешения, является Blu-Ray.

Что из себя представляет. Все современные Blu-Ray-проигрыватели оснащены интерфейсом HDMI 1.3, что позволяет передавать больше данных, то есть видео с высоким разрешением и несжатый многоканальный звук. Версия 1.3 позволяет передавать уже не 24-, а 30-, 36- и 48-битный цвет (DeepColor - "глубокий цвет" в отличие от 24-битного TrueColor - "естественный цвет"). Разумеется, для работы в режиме DeepColor его должен поддерживать как проигрыватель, так и телевизор.

Какими бывают. Существуют три спецификации. Первая из них Blu-rayProfile 1.0. Плейеры, поддерживающие ее, могут проигрывать BD-фильмы, а также демонстрировать традиционно оформленные дополнительные материалы к ним. Blu-rayProfile 1.1. Совместимые с ней устройства могут отображать картинку в картинке (PiP) при условии, что проигрываемый диск ее содержит. Blu-rayProfile 2.0 предназначен для высококлассных плейеров, он позволяет получать дополнительные материалы к фильму из интернета.

Дополнительные возможности. Если вы снимаете или планируете снимать видео, стоит поинтересоваться, может ли выбранный плейер работать не только с заводскими (BD-ROM), но и с записываемыми (BD-R) и перезаписываемыми (BD-RE) дисками. Это вам пригодится для просмотра самостоятельно отснятых фильмов высокого разрешения. Также очень желательна поддержка AVCHD, которая позволит просматривать видео с большинства современных камкордеров (в противном случае отснятый материал придется сперва перекодировать на компьютере, что приведет к существенной потере качества).

Диски Blu-Ray. На сегодняшний день это лучший источник изображения и по объему в пять раз превышает DVD-диски (внешне они одинаковые). На Blu-Ray-диск можно записывать фильмы в формате HD с объемным звуком, музыку, игры, видеоролики, файлы. Этот носитель поддерживает новейшие форматы объемного звучания DolbyTrueHD и DTS-HD.

Преимущества. Blu-Ray поддерживает не только DVD и BD-видео, но и MP3-файлы и диски, записываемые в домашних условиях, R/RW, CD-R/RW. В некоторых моделях проигрывателей предусмотрено подключение цифровых устройств, таких как фотоаппарат, видеокамера, внешний жесткий диск. Технология Blu-Ray воспроизводит саундтреки форматов DolbyDigital, DolbyDigitalPlus, DTS, DTS-HD HighResolution (или DTS-HD). Эти форматы гарантируют звучание уровня кинотеатра.

На что обратить внимание. Прежде чем приобретать Blu-Ray-плейер или Blu-Ray-проигрыватель, проверьте совместимость интерфейсов со своим телевизором, у последнего для этого необходим HDMI-разъем. Желательно, чтобы плейер мог выдавать видеопоток 24 кадра в секунду (24p). Дело в том, что все фильмы снимаются именно с такой частотой и максимальное качество изображения достигается, когда частота съемки и отображения видео совпадает. Также пригодится и поддержка технологии x.v.Colour. Она позволяет заметно улучшить цветопередачу, увеличив количество отображаемых цветов.

SonyPlayStation 3
Эту игровую приставку вполне можно использовать как проигрыватель и Blu-Ray, и DVD. У приставки есть масса возможностей, в том числе она понимает AVCHD, поддерживает Blu-rayProfile 2.0, читает диски BD-R/RE.

Ксения ЛАЗАРЕНКОВА

sb.by

Высокое разрешение (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 2 : ed-ef, taraskill1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 21:53 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
21:00 - Т/с "Просто Надежда", 24 с.
22:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
23:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
Sport 1
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
ICTV
21:00 - NewsМейкер.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:15 - "Акцент".
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...