Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Инструкция по установке и настройке спутниковой антенны

Ссылка на пост #1 Добавлено: 3 августа 2008 08:51
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Система спутникового телевидения - это комплекс оборудования для приема телевизионных программ, вещание которых осуществляется через специальные спутники связи, расположенные над экватором на геостационарных орбитах. Самая простая система спутникового телевидения состоит из спутниковой антенны («тарелки»), конвертера и спутникового ресивера (тюнера). С помощью такой системы можно принимать программы с любого из многочисленных спутников, в зоне покрытия которых мы находимся, притом спутниковая антенна должна устанавливать в южном направлении, а не куда попало. Сегодня используются в основном оффсетные спутниковые антенны.

Оффсетные спутниковые антенны - антенны со смещенным фокусом, имеющие овальную форму отражателя. Данные антенны - более современные и популярные, так как дают возможность установить второй-третий конвертер для приема 2-3 спутников в зависимости от их месторасположения (если они находятся рядом). «Зеркало» такой спутниковой антенны предназначено для фокусирования сигнала на конвертер («головку»). В конвертере сигнал понижается по частоте на величину частоты гетеродина конвертера (всегда указано на самом конвертере) и по кабелю передается к спутниковому ресиверу (тюнеру). А уже спутниковый ресивер принимает сигнал, идущий через спутник, его обрабатывает, декодирует и передает на телевизор фактически готовую «картинку». Учитывая достаточно высокую плотность расположения спутников на орбите, в настоящее время на одну спутниковую антенну можно одновременно принимать два или три спутника, которые находятся в непосредственной близости друг от друга. Соответственно для этого должны использоваться два или три конвертера. Дополнительные конвертера крепятся к несущей штанге спутниковой антенны (дуге) специальными держателями - мультифидами. Учитывая, что спутниковый ресивер может подавать питание только одному конвертеру, то в таких случаях предусмотрена установка DiSEqС-переключателя, который автоматически переключает питание с одного конвертера на другой в зависимости от того, какой вы смотрите спутник. Примечание: К одному DiSEqС - переключателю можно подключить до 4-х конвертеров! Установить спутниковую антенну на один спутник, как правило, большой сложности не представляет, поэтому предлагаем рассмотреть вариант установки системы сразу на три спутника.Для установки спутниковой антенны на 3 спутника, (например, Hot Bird 13 градусов в.д., Sirius 5 градусов в.д., Amos 4 градуса з.д.), необходимо определить их месторасположения на орбите. Представьте себе, что нулевая точка проходит через Англию к экватору. У нас эта точка на экваторе получается к западу от юга (то есть вправо от юга). А наша долгота - примерно 28 градусов к востоку от нулевой точки. То есть у нас точно по югу получается спутник 28E. Все вышеуказанные спутники находятся справа от юга на 15, 23 и 32 градуса соответственно (28E-13Е, 28E-5Е, 28E-4°W). 4°W - это уже в 9 градусах от 5Е (то есть от 5°E до 0 и от 0 до 4°W).

Если же брать восточные спутники, то надо ставить спутниковую антенну к востоку от юга. Расположение каждого спутника можно рассчитать точно таким же несложным арифметическим действием. Кроме того, орбиту можно себе представить в виде выпуклого моста. Самый высокорасположенный спутник - это как раз 28E. Чем дальше от него, тем ниже к горизонту располагается спутник. Спутники 90E и 30W висят уже над самым горизонтом. Когда вы ставите на несколько спутников, то первый конвертер ставится на средний спутник в случае установки 3-х конвертеров или самый слабый в случае установки 2-х конвертеров. Разница не должна быть больше 10 градусов между основным спутником и боковым спутником. Боковые конвертера располагаются по принципу зеркального отражения. Если спутник слева и выше, то конвертер должен быть справа и ниже от основного. На пути принимаемого сигнала не должно быть никаких помех: деревьев, балконной рамы со стеклом, высоко стоящих зданий, и т.д. Учитывайте, что эти спутники «висят» на высоте не более 30 градусов от линии горизонта.

Установка спутниковой антенны:

1. Устанавливаем стеновое крепление на вертикальную поверхность строго на 90 градусов (штырь крепления должен стоять прямо, не наклоняясь ни вправо, ни влево). Крепим его жестко на все предусмотренные точки анкерными болтами или дюбелями. Учтите, что анкерные болты забиваются в просверленные отверстия, затем намертво закручиваются, затем скручиваются гайки, ставится стеновое и закручиваются гайки.

Примечание: Рекомендуется собирать спутниковую антенну и устанавливать мультифиды и конвертеры в домашних условиях, а затем всю конструкцию закреплять на стеновом креплении.

2. На центральную дугу (кронштейн) собранной спутниковой антенны устанавливаем центральный конвертер и мультифиды для крепления двух боковых конвертеров (спутники Hot Bird и Amos).

2.1. Сначала устанавливаем мультифид для спутника Hot Bird 13Е (стоя лицом к спутниковой антенне располагается слева), для этого на дугу спутниковой антенны надеваем крепёжную металлическую планку и стягиваем её болт-гайкой, на другой конец планки устанавливаем кольцеобразный крепёж, в который вставляем металлическую трубку с держателем конвертера. Устанавливаем на мультифид конвертер. Поворачиваем конвертер примерно на 100 (стоя лицом к антенне) против часовой стрелки. Одно деление, как правило, = 5 градусов.

Примечание: если устанавливаются спутники к востоку от юга, то конвертер заворачивается в противоположенную сторону. Арифметически градус поворота конвертера не вычисляется! Более точно конвертер можно завернуть после установки настройки боковых конвертеров (вращать и следить за сигналом).

2.2. Также устанавливаем второй мультифид и конвертер для спутника Amos 4°W (стоя лицом к спутниковой антенне находится справа), при этом поворачиваем конвертер против часовой стрелки примерно на 15 градусов.

3. По центру дуги крепим третий конвертер, повернув его примерно на 10-15 градусов - это будет спутник Sirius 5Е.

4. Всё окончательно затягиваем (осторожно с креплением конвертеров, т.к. оно может треснуть).

5. Заготавливаем три куска провода небольшой длиной (порядка 1 м. - смотря куда будете прятать DiSEqC-переключатель). Зачищаем провода и накручиваем F-разъёмы, подключаем их к конвертерам, надеваем защитные резиновые кожухи. Далее зачищаем противоположные концы проводов, накручиваем F-разъёмы. Спутниковая антенна собрана и готова к установке на стеновое крепление.Установив спутниковую антенну на стеновое крепление, крепежные гайки затягиваем не до конца, чтобы антенну можно было повернуть вправо, влево, вверх, вниз. В случае, если невозможно добраться до мультифидов при установленной спутниковой антенне, можно попробовать сделать нечто вроде такой конструкции. Она должна стоять очень прочно и вертикально!

Настройка спутниковой антенны:

1. В первую очередь устанавливаем центральный спутник (в данном случае это Sirius), для чего провод от конвертера подключить к входу 1 DiSEqC -переключателя. С выхода DiSEqC-переключателя «Receiver» подключить кабель на вход ресивера (тюнера) и настраиваем оборудование на спутник Sirius. Для этого необходимо подключить спутниковы ресивер (тюнер) к телевизору и произвести необходимые установки нужных параметров согласно инструкции по эксплуатации. В главном меню спутникового ресивера выбрать режим «Установка антенны», и в «Ручном поиске» установить частоту 11,766 GHz, поляризация горизонтальная «Н», скорость потока 27500 SR. Можно поставить и любую другую, если вы знаете её параметры.

Примечание: информацию о частотах можно узнать из журнала «Телеспутник» или на сайте www.lyngsat.com. Стоит учесть, что не все частоты идут с одинаковой силой, и некоторые спутники и транспондеры на небольшую спутниковую антенну у нас не видны.

Примечание: в установке спутниковой антенны надо указать, что используется универсальный конвертер (частоты гетеродина 9750 и 10600). Если ставится на 36Е, то используется конвертер с частотой гетеродина 10750 с круговой поляризацией.


2. Надо добиться появления сигнала, состоящего их двух показателей «СИЛА + КАЧЕСТВО», при этом ориентируемся на шкалу «КАЧЕСТВО».Для этого ставим спутниковую антенну вертикально и очень медленно поворачиваем вправо, влево. Если сигнал не появляется, чуть-чуть изменяем наклон спутниковой антенны и опять крутим вправо, влево. Сигнал можно потерять очень быстро, либо вообще не увидеть. Как только сигнал пойман, необходимо добиться его максимального значения. После этого включить режим Сканирования и определить, на тот ли спутник настроена спутниковая антенна. Если спутник выбран верно, то на экране появиться соответствующий список каналов.

3. После этого необходимо сильно зажать все крепежные гайки спутниковой антенны. Затягивать необходимо крест-накрест, но следить за сигналом, т.к. при затягивании сигнал может «уходить». Если он уходит, то надо крутить уже диаметрально противоположенную гайку. Только без фанатизма! Добившись правильной настройки на спутник Sirius, спутниковую антенну больше не надо поворачивать, т.к. она уже Вами окончательно укреплена.

4. Настраиваем Hot Bird, предварительно подключив к Входу 1 DiSEqC-переключателя конвертер спутника Hot Bird (центральный конвертер временно отключается).

Примечание: перед поиском второго спутника в меню ресивера надо поменять номер антенны! На ресивере в режиме «Установка антенны», в Ручной поиске установливаем частоту 10,853 GHz, поляризацию горизонтальная «Н», скорость потока 27500 SR. Двигая держатель конвертера по крепежной планке мультифида вправо или влево, вперёд, назад, ловим сигнал с данного спутника. Как только Вы добились устойчивого сигнала, необходимо его просканировать и убедиться, что это спутник Hot Bird. При затягивании крепежных гаек мультифида, следите за уровнем сигнала, при этом старайтесь не сорвать резьбу на болтах! Примечание: головку конвертера не закрывать рукой, т.к. сигнал не будет обнаружен. При сканировании каналы спутника не должны «тормозить» или «рассыпаться» на кубики!

5. Amos настраиваем так же, как и Hot Bird. Рекомендуемая частота - 10, 723 HGz, поляризация «Н» горизонтальная, скорость потока 27500.

6. После полной настройки трёх спутников необходимо подключить DiSEqC-переключатель. Например, Вход 1 (Вход А) - Amos, Вход 2 (Вход B) - Sirius, Вход 3 (Вход С) - Hot Bird.

7. В меню спутникового ресивера в режиме «Установка антенны», выбрать режим установки конвертера и выставить DiSEqC на каждом спутнике соответственно нашим подключениям.

Примечание: порядок подключения конвертеров не принципиален. Нужно только, чтобы реальное подключение совпадало с выставленным в меню для каждого спутника. При правильно выбранной позиции переключателя сразу появиться сигнал Сила + Качество.

8. В режиме «Автоматическая настройка» (главное Меню), просканируйте все три спутника.Желаем приятного просмотра!!!

Материалы сайта https://www.megashop.by/


Инструкция по установке и настройке спутниковой ан ...
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 9 ноября 2008 09:50
igoruy
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 55 Лев
Пол:
С нами: 16 лет
Сообщений: 2
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


просветите чайника кто знает . подключение и настройка более 4 конвертеров к ресиверу WINQUEST GSR 1010 FTA . КАК это нужно делать дайте кто инструкцию или ссилочку если можна . СПАСИБО!

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : sertor, dimanzik05
Ссылка на пост #3 Добавлено: 21 января 2009 11:16
Алексей
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 9
Поблагодарил: 13
Благодарностей: 7
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Всем привет. Я из Алма-Аты. Поставил себе тарелку SVEG, тюнер А8.настроил пока только на Ямал. Голова универсальная. Возникла проблема: некоторые каналы ВГТРК, Вести, РенТВ., при напряжении LNB 13В не показывают, стоит поменять напряжение на Авто эти каналы начинают показывать но другие пропадают. Тарелка стоит на земле, стоит свитч. Все это на Ямале в С частоте.
Прошу помощи. Всем заранее спасибо.
Все что не делается, делается к лучшему.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEG A-8

Мои спутники: Ямал, ABS-1

Cказали Спасибо: 2 : alexandr1962, dimanzik05
Ссылка на пост #4 Добавлено: 22 января 2009 12:08
Алексей
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 9
Поблагодарил: 13
Благодарностей: 7
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Спасите незнающего ничего в этих вещах.
Не знаю что делать и куда лезть.
Говорю про пост №3.
Все что не делается, делается к лучшему.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEG A-8

Мои спутники: Ямал, ABS-1

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #5 Добавлено: 28 января 2009 11:22
Владимир
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 4
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:


Добрый день! : wink..чайниковский вопрос: живу в Харькове , хочу принимать такие спутники: Sirius, Amos, Hotbird,-на первом этапе и LMI (ABS), Express 80E, Yamal 90E - на втором ,т.е. более 120 русскоязычных каналов. Имею: ресивер Globo 4100C и тарелка 90 см. Что еще надо для TWIN комплекта на 2 телевизора с учетом указанной перспективы и как все настроить поэтапно? спасибо! wink

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: Sirius, Amos, Hotbird, LMI (ABS), Express 80E, Yamal 90E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #6 Добавлено: 28 января 2009 11:32
АЛАН
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


установка маленькую антну на3галовки

Мой телевизор:

Мой ресивер: TУФЕЛ

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #7 Добавлено: 28 января 2009 19:23
Николай
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 9
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


кто нибуть пробовал такую связку 75-60-53 и на какую тарелку? свои координаты 53 с.ш 43 в.д . может у кого есть фото

Мой телевизор: Philips 42"

Мой ресивер: ДВБ -Fulan Spark I+анолог GI S8120

Мои спутники: 13-53-60-75-80-36

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #8 Добавлено: 28 января 2009 22:38
Андрей
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 43 Дева
Пол:
С нами: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 594
Поблагодарил: 125
Благодарностей: 1793
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

BelNik,
На 120 должно пойти ! Хотя думаю что 75 Е будет тормозить! ПРОБА ДЕНЕГ НЕ СТОИТ! wink
Установка тарелок г.Львов
0.8W+4W+5E+13E+9Е+19.5E & 36E

Мой телевизор: LG 42LW4500 3D

Мой ресивер: Amiko 8900 Alien

Мои спутники: 0.8W+4°W+5°E+13°E+9Е+19.2E & 36E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #9 Добавлено: 2 февраля 2009 08:46
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 1
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


привет всем!я новичок в спутниковом телевидении.живу в орске.помогите настроить тарелку ямал102(201) рессивер KAOH(KSF-200).настройки каналов хватает на два часа. sad

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #10 Добавлено: 15 марта 2009 13:48
мурат
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 1
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Привет всем! Пожалуста помогите настроиться на КУ Ямал 201 и Ку Экспресс АМ 2.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 13:16 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:3 - "Слепая". Неудачный отдых.
14: - "Слепая". Последняя просьба.
14:2 - "Слепая". Запретная любовь.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:1 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17: - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19: - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...