Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Astrium отправляет спутник «Экспресс-АМ4» на космодром (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 20 июля 2011 17:04
Автор темы  
Полное имя: Добрый БОТ
Азъ: гуру
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1259
Предупреждений: 0

Награды:

Astrium отправляет спутник «Экспресс-АМ4» на космодром

Astrium отправляет спутник «Экспресс-АМ4» на космодром

Спутник-рекордсмен предназначен для российского оператора ФГУП «Космическая связь» (ГПКС)
Самый мощный аппарат на платформе Eurostar E3000 построен фирмой Astrium в содружестве с ГКНПЦ им. Хруничева
Самый мощный на сегодняшний день спутник будет обслуживать крупнейших государственных и коммерческих заказчиков России
50-й по счету аппарат на платформе Eurostar

КА «Экспресс-АМ4», спроектированный и изготовленный фирмой Astrium в содружестве с ГКНПЦ им. Хруничева по заказу ГПКС, был отправлен сегодня с предприятия Astrium в Тулузе, где он проходил окончательную сборку и испытания. На борту российского транспортного самолета «Антонов» КА «Экспресс-АМ4» будет доставлен на космодром Байконур (Казахстан), откуда после наземной подготовки ракета-носитель «Протон-М/Бриз-М» производства ГКНПЦ выведет его в космическое пространство в августе сего года.

Размещаемый в точке 80°в.д. КА «Экспресс-АМ4» - крупнейший из семейства спутников «Экспресс», заказанных российским оператором ГПКС. Этот телекоммуникационный спутник построен в рамках сотрудничества между европейской фирмой-изготовителем спутников Astrium и российской компанией «Государственный космический научно-производственный центр им. Хруничева».

ГПКС занимается главным образом развитием спутниковой сети для фиксированной связи и вещания в РФ в целях обеспечения единого информационного пространства, охватывающего всю страну. ГПКС в настоящее время эксплуатирует 11 спутников, размещенных на геостационарной орбите в точках от 14°з.д. до 140°в.д. Предприятию сейчас необходимы высокоэнергетические аппараты, призванные пополнить существующую группировку и удовлетворить растущий спрос на спутниковую емкость. «Экспресс-АМ4» - первый и мощный шаг в осуществлении этой смелой программы.

«Экспресс-АМ4» построен на успешно эксплуатируемой платформе Eurostar E3000 производства Astrium. Спутник будет выведен на орбиту ГКНПЦ им. Хруничева ракетой носителем «Протон». Запуск и начальные операции на орбите будут выполняться под руководством Центра управления КА фирмы Astrium в Тулузе.

Полезная нагрузка на борту КА «Экспресс-АМ4» представлена 63 активными транспондерами, действующими в диапазонах L, C, Ku и Ka в течение планового срока службы, насчитывающего 15 лет. Двенадцать антенн спутника обеспечат эффективный охват зоны обслуживания над РФ и странами СНГ, а управляемые антенны могут быть использованы для услуг связи с любой точки в пределах видимости аппарата. Располагая свыше 16 кВт электроэнергии, «Экспресс-АМ4» является самым энерговооруженным спутником, когда либо построенным в Европе.

«Экспресс-АМ4» станет юбилейным 50-м спутником на базе платформы Eurostar на геостационарной орбите. Серия космических аппаратов на платформе Eurostar производства Astrium суммарно насчитывает свыше 400 лет успешной эксплуатации на орбите.

источник:rscc.ru

Astrium отправляет спутник «Экспресс-АМ4» на космодром (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, otan
Реклама
Ссылка на пост #2 Добавлено: 20 июля 2011 18:14

Полное имя: Андрей
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 13529
Благодарностей: 12699

Награды:

Дай-то бог,чтобы нормально все было.Может наконец-то проблемная позиция 80е нормализуется.Все-таки 85е не заменил в полной мере 80е,да и МД-1 на 80е тоже.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Ссылка на пост #3 Добавлено: 20 июля 2011 18:40

Полное имя: Вадим
Поблагодарил: 6899
Благодарностей: 33173

Награды:

Цитата: андрей75
Может наконец-то проблемная позиция 80е нормализуется

Ага, у многих место пустует для 80Е Ку

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 20 июля 2011 20:09

Полное имя: Владимир
Поблагодарил: 22547
Благодарностей: 57903

Награды:

Цитата: satsis_bot
Размещаемый в точке 80°в.д. КА «Экспресс-АМ4» - крупнейший из семейства спутников «Экспресс»,

И кто по секрету будет вещать с самого энерговооруженного спутника?
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. Уинстон Черчиль (1874-1965)
pamir

Мой телевизор: Sony 46KDL-3500T, LG 39LN540V, Samsung 32H5303, LG 24MS53V... Интернет :JetNet 50/100 Mb, резерв 4G Freshtel

Мой ресивер: GI ET7000 Mini OpenPLI4.0 GI ET7000 Mini OpenATV5.3, Openbox Prismcube Ruby SW 2.0.6

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E-13°E)1.0

Ссылка на пост #5 Добавлено: 20 июля 2011 21:25

Полное имя: Андрей
Поблагодарил: 13529
Благодарностей: 12699

Награды:

Цитата: pamir
И кто по секрету будет вещать с самого энерговооруженного спутника?

Я думаю,что Газкомовский пакет однозначно будет+региональные каналы+свято место пусто не бывает,какой-то оператор однозначно должен несколько транспондеров выкупить(скорее всего,что Орион-Экспресс вернется).

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

«Триколор ТВ» увеличил сервисный охват в четыре раза

В IV квартале 2016 года фирменная розничная сеть крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» расширилась до 400 Центров продаж и обслуживания и монобрендовых салонов-магазинов

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
05:00 - "УсоЛапоХвост".
08:00 - "Караоке на Майдане".
09:00 - "Всё будет вкусно!".
Футбол 1
05:50 - Анонсы + программа передач.
06:00 - Сельта - Гранада. Чемпионат Испании.
07:45 - Чемпионат Испании. Предисловие к туру.
ICTV
05:30 - Факты.
05:50 - Больше чем правда.
06:35 - Секретный фронт.
Кинопремьера HD
05:15 - Х/ф "Колония Дигнидад".
07:05 - Х/ф "Ускорение".
08:45 - Х/ф "Достоинство".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

ПО для Sat-Integral S-1226 HD K3 от 2016.03.21

2016-05-22 такого не помню,был мод за апрель месяц Добавлено: Вчера в 22:27:27Цитата: serguly от ...

Натройка платного шаринга на SI1226k3

Цитата: serguly от Вчера в 19:58:35Дамп с каналами на прошивке Sat-Integral S-1226 HD K3 ...

НЕТ соединения.

Цитата: starfil от 26 Ноябрь 2016, 16:04:53Цикавый ресивер.... Если повезет он т.е. ресивер ...

Нет сети Sat-Integral S-1247 HD

Ресивер Sat-Integral S-1247 HD Wi-Fi адаптер  MT7601 Маршрутизатор TP-LINK TL-WR720N ПО1.17 ...

ПО для Sat-Integral S-1226 HD K3 от 2016.03.21

Дамп с каналами на прошивке Sat-Integral S-1226 HD K3 2016-05-22_1153.bin

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...