Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Очередная космическая катастрофа: российский спутник упал в Сибири (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 24 декабря 2011 17:33
Автор темы  
Полное имя: Serg
Азъ: всё в тему
Поблагодарил: 19
Благодарностей: 514
Предупреждений: 0

Награды:

Очередная космическая катастрофа: российский спутник упал в Сибири

Очередная космическая катастрофа: российский спутник упал в СибириСпутник "Меридиан", который был запущен вчера с Плесецка, не удалось вывести на орбиту, сообщил источник в космической отрасли. По его словам, вероятней всего причиной катастрофы стал сбой на этапе работы третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б". Уже через полчаса после запуска «Меридиана» стоимостью почти в полмиллиарда долларов, произошел сбой. Ракета, которая должна была вывести аппарат на расчетную орбиту, неожиданно прекратила подъем в тот момент, когда должна была отойти третья ступень.

- Двигатель не доработал на 3-й ступени всего 120 секунд, - сообщил источник в командовании войсками ВКО. - Причиной падения, вероятнее всего, стал прогоревший двигатель. Запуск «Меридиана» оказался неудачным по той же причине, по которой были потеряны четыре аппарата, запущенные до него.

Расследование инцидента с падением первого спутника «Прогресс-М» на Алтае позволило установить причину серии неудачных запусков.

- Мы выяснили, что с Воронежского механического завода «Космос» была поставлена серия бракованных двигателей, - сообщил источник в «Роскосмосе». - На заводе продолжается изготовление жидкостных ракетных двигателей РД-0110, РД-0210, РД-0211, РД-0212, РД-58. Двигатели этого завода считались всегда самыми надежными и простыми в эксплуатации.

По предварительным данным, спутник упал в Тюменской области в районе города Тобольск. В настоящее время оперативные службы уточняют район падения. О жертвах и разрушениях не сообщается.

В Минобороны подтвердили потерю спутника Меридиан". Сбой произошел на 421-й секунде полета. Произошла нештатная работа двигательной установки третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б". В результате этого спутник не был выведен на расчетную орбиту.

Напомним, ракета-носитель "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Меридиан" стартовала вчера с космодрома Плесецк. Запуск ракеты-носителя был выполнен в штатном режиме в 16:08 мск. В 16:11 мск ракета был взята на сопровождение наземными средствами контроля. Планировалось, что спутник "Меридиан" будет взят на управление наземными средствам контроля в 18:28 мск.

"Меридиан" - космический аппарат двойного назначения, предназначенный, в частности, для обеспечения связи морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми наземными станциями, расширения сети спутниковой связи в северных районах Сибири и Дальнего Востока.

Отметим, что за последние два года Роскосмос потерял несколько спутников и ракет. В декабре 2010г. с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М" с космическими аппаратами "Глонасс-М", которые через несколько часов упали в Тихий океан, не достигнув орбиты.

В августе 2011г. в результате ошибки программы не вышел на заданную орбиту спутник-связи "Экспресс-АМ4" и упал на Алтае.

В ноябре т.г. Роскосмос не смог запустить к Марсу автоматическую межпланетную станцию "Фобос-Грунт". При попытке вывода на орбиту космического аппарата сложилась нештатная ситуация, станция осталась на отранспондерй орбите. В этот момент "Фобос-Грунт" находился вне зоны видимости наземных станций слежения. Вероятной причиной стали технические неполадки. Несмотря на то что с аппаратом удалось связаться, в Роскосмосе считают, что шансов взять станцию под контроль нет.

Очередная космическая катастрофа: российский спутник упал в Сибири (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Genius

Мои спутники: 36°E

Cказали Спасибо: 1 : Sireneti
Реклама
Ссылка на пост #2 Добавлено: 24 декабря 2011 18:04

Полное имя: Андрей
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 13547
Благодарностей: 12702

Награды:

Чем дальше,тем веселее 1

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Ссылка на пост #3 Добавлено: 24 декабря 2011 18:08

Полное имя: владимир
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 56401
Благодарностей: 56347

Награды:

Очередной позор Российской космонавтики

Мой телевизор: LG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+, Openbox X-540, GI S8120

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,53°E)-0.9

Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 24 декабря 2011 18:13

Полное имя: Виктор Киев
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 6729
Благодарностей: 12011

Награды:

Уже показывали по ТВ. Обломок ракеты упал на дом. Без жертв.
1

Мой телевизор: Sony

Мой ресивер: Dreambox 800HD

Мои спутники: 4°W->-->-23.5°E

Ссылка на пост #5 Добавлено: 24 декабря 2011 18:18

Полное имя: Юра
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 211
Благодарностей: 989

Награды:

XD

На сайте строго запрещено:
1.1.1 - постить сообщения не содержащие смысла (lol , :-) и т.д.)
Промодерировал: Сиренети (24 декабря 2011 18:39)
Україна, Львів, Під Голоско

Мой телевизор: Потолок)))

Мой ресивер: Ferguson 3318 SE, GI S8120 Lite

Мои спутники: 4°W, 5°E, 7°E, 13°E, IPTV, WebTV

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

«Триколор ТВ» увеличил сервисный охват в четыре раза

В IV квартале 2016 года фирменная розничная сеть крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» расширилась до 400 Центров продаж и обслуживания и монобрендовых салонов-магазинов

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
06:40 - "Всё будет хорошо!".
08:40 - "Всё будет вкусно!".
10:35 - "За живе!".
Футбол 1
05:40 - Топ-матч.
05:50 - Анонсы + программа передач.
06:00 - Тоттенхэм Хотспур - Суонси Сити. Чемпионат Англии.
ICTV
05:05 - М/с "Приключения мультяшек".
05:50 - Служба розыска детей.
05:55 - Чрезвычайные новости.
Кинопремьера HD
05:35 - Х/ф "Боги Египта".
07:40 - Х/ф "Ускорение".
09:15 - Х/ф "Ультраамериканцы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

переделка конвектора

А что такого, нормально переделки работают! Несколько штук переделал, всё ок. Недавно сделал ...

Редактор каналов для ресивера Sat-Integral S-1225 HD Able

Цитата: Slava77 от Вчера в 14:11:56из-за этого дурацкого редактора полностью слетели все мои ...

Продление G-share

Цитата: volod x008 от Вчера в 22:18:58 тюнер Tiger* T600 HD(2 шт)     не работают ...

Подключение ресивера Sat-Integral S-1221 HD Stealth к телевизору.

походу нада скарт - скарт замутить

Продление G-share

тюнер Tiger* T600 HD(2 шт)     не работают 101228002298х  101228002241х

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...