Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

«Газпром космические системы» разворачивает новую тв.платформу в орб. позиции 55°E (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 29 марта 2012 03:26
Автор темы  
Полное имя: Добрый БОТ
Азъ: гуру
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1259
Предупреждений: 0

Награды:

«Газпром космические системы» разворачивает новую телевизионную платформу в орбитальной позиции 55°E

«Газпром космические системы» разворачивает новую тв.платформу в орб. позиции 55°E

«Газпром космические системы» включил несущую в транспондере А7 спутника Astra 1F, находящегося в орбитальной позиции 55°E, для организации вещания пакета теле- и радиопрограмм на европейскую часть России, Урал и Западную Сибирь.

Таким образом, положено начало телевизионного вещания в России из новой точки на геостационарной орбите.

Как первый шаг, в режим тестового вещания поставлен телевизионный канал позитивного развлечения «Раз ТВ».

По мере проведения тестирования вещательного тракта и технологической настройки приемных сетей будет проводиться наращивание количества телевизионных программ в этом пакете.

Пакет поднимается на спутник из нового современного телекоммуникационного центра «Газпром космические системы» в Щелково. С этой целью задействована девятиметровая антенна Ku-диапазона.

После запуска в конце 2012 года в точку 55°E нового спутника «Ямал-402» с более широкой зоной охвата (зоны поясного вещания от -3 до +4) и сроком активного существования 15 лет телерадиовещательные сервисы будут плавно переведены со спутника Astra 1F на спутник «Ямал-402».

Параметры приёма телевизионного сигнала со спутника Astra 1F:
Транспондер - А7
Частота на приём - 11302.75 МГц
Символьная скорость - 19.26 Мсимв/с
Поляризация на приём - линейная горизонтальная
Модуляция / FEC - QPSK / 3/4 + R/S

Российский оператор "Газпром космические системы" начал спутниковое телевизионное вещание из новой орбитальной позиции на геостационарной орбите, сообщает пресс-служба компании.

"Это точка 55 градусов восточной долготы, в которой сейчас находится спутник Astra 1F, переведенный сюда в сентябре прошлого года по соглашению между "Газпром космические системы" и глобальным спутниковым оператором SES (Люксембург)", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс-АВН" во вторник.

По информации пресс-службы, зона обслуживания спутника охватывает европейскую часть России, Урал и Западную Сибирь. "Газпром космические системы" имеет эксклюзивные права на использование всей доступной емкости этого космического аппарата. Решение по использованию спутника снизило дефицит спутниковой емкости над Россией и позволило "Газпрому космические системы" начать развитие бизнеса в новой для России орбитальной позиции 55° в.д. еще до запуска туда строящегося спутника "Ямал-402" (планируемый срок запуска - конец этого года)

"Спутник Astra 1F востребован на российском рынке. Сейчас он активно загружается. Емкость этого спутника и услуги "Газпром космические системы" использовались, в частности, для обеспечения видеотрансляций с избирательных участков во время выборов 4 марта", - сообщает пресс-служба.

В сообщении отмечается, что 23 марта "Газпром космические системы" поднял на спутник Astra 1F сигнал для вещания пакета теле- и радиопрограмм. Для начала в режим тестового вещания был поставлен телевизионный канал позитивного развлечения "Раз ТВ". По мере проведения тестирования вещательного тракта и технологической настройки приемных сетей будет проводиться наращивание количества телевизионных программ в этом пакете.

Пакет поднимается на спутник из нового современного телекоммуникационного центра "Газпром космические системы" в подмосковном Щелково.

"После запуска в орбитальную позицию 55 градусов восточной долготы нового спутника "Ямал-402" со значительно более широкой зоной охвата и сроком активного существования 15 лет телерадиовещательные сервисы будут плавно переведены с Astra 1F на борт "Ямал-402", - сообщает пресс-служба.

Точка 55 градусов восточной долготы - это третья по счету позиция на геостационарной орбите, через которую "Газпром космические системы" будет транслировать телевидение на территорию России. Сейчас более 90 телевизионных программ передается через спутник "Ямал-201", находящийся в точке 90 градусов восточной долготы, и свыше 60 - через спутник "Ямал-202" в позиции 49 градусов восточной долготы.

"В интересах реализации Федеральной целевой программы развития телерадиовещания в Российской Федерации на эти спутники подняты несколько цифровых пакетов телепрограмм первого мультиплекса для распространения практически на всю территорию России", - говорится в сообщении пресс-службы.

«Газпром космические системы» разворачивает новую телевизионную платформу в орбитальной позиции 55°E

"Газпром космические системы" начал спутниковое телевещание из новой орбитальной позиции

«Газпром космические системы» разворачивает новую тв.платформу в орб. позиции 55°E (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 3 : bogdanoff, СаНик, vityok
Ссылка на пост #2 Добавлено: 29 марта 2012 07:10

Полное имя: Олег
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 132
Благодарностей: 376

Награды:

Жаль конечно что на Украину луч не светит!Будем ждать «Ямал-402» с более широкой зоной охвата!
Sport

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120 HD,Openbox 820 CI

Мои спутники: 4w,1w,5e,13e,19.2e,31.5e,42e,53e,55е,75,80e-c,85.2,90e.

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, СаНик
Ссылка на пост #3 Добавлено: 29 марта 2012 09:13

Полное имя: Павел
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 9371
Благодарностей: 16978

Награды:

Astra 1F 55 E
Горизонтальная поляризация-------------------------------------Вертикальная поляризация

11

Можно пробовать ловить,но не всем.
Юго-Восток Украины.
Cказали Спасибо: 3 : gfif5gfif, 1voloha, СаНик
Ссылка на пост #4 Добавлено: 29 марта 2012 09:44

Полное имя: Юрій Володимирович
Поблагодарил: 29197
Благодарностей: 99897

Награды:

Цитата: tsekhonja
Будем ждать «Ямал-402» с более широкой зоной охвата!

Шо один, шо другой до меня "не добивает"
Львів - Львов - Lviv - 利沃夫 - לבוב

Мой телевизор: Samsung 40F6400

Мой ресивер: Openbox SX6 HD, GI S8120, Strong SRT 8500 (Т2)

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : bogdanoff, СаНик
Ссылка на пост #5 Добавлено: 29 марта 2012 09:58

Полное имя: Вадим
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 6899
Благодарностей: 33173

Награды:

Цитата: маня_22
пробовать ловить,но не всем.
Юго-Восток Украины.

Фокусом нужно ловить... на 1.2 метра - мож, что и словится у меня...
Цитата: mustaff
Шо один, шо другой до меня "не добивает"

1

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : СаНик
Ссылка на пост #6 Добавлено: 29 марта 2012 10:00

Полное имя: Саша
Азъ: завсегдатай
Поблагодарил: 80
Благодарностей: 179

Награды:

А ты пробовал, ребята говорят что в Харькове на 1,20 75 процентов по ортон 403 хд это НТВ+3 и Раз ТВ .Пробуй....
Век живешь, век учишься! В этой жизни, в это время нужно уметь всё...

Мой телевизор: LG 42 жк старенький

Мой ресивер: Openbox X-800,любой с ali3329c, Ferguson Ariva 100

Мои спутники: Sirius 4.8,Amos 4, Hotbirg 13,Astra 31,5, Eutesat 36, Express 53, ABS-1, Yamal 90 + шара НТВ Плюс,Триколор ТВ,ТРК Украина,ICTV

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #7 Добавлено: 29 марта 2012 10:06

Полное имя: Вадим
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 6899
Благодарностей: 33173

Награды:

Цитата: Alexxfriend
А ты пробовал, ребята говорят что в Харькове на 1,20 75 процентов по ортон 403 хд это НТВ+3 и Раз ТВ .Пробуй....

Неа, не пробовал и не собираюсь...

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #8 Добавлено: 29 марта 2012 10:27

Полное имя: Олег
Поблагодарил: 132
Благодарностей: 376

Награды:

Погода нормализуется полезу попробую чтото витянуть на 1,20!
Sport

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120 HD,Openbox 820 CI

Мои спутники: 4w,1w,5e,13e,19.2e,31.5e,42e,53e,55е,75,80e-c,85.2,90e.

Ссылка на пост #9 Добавлено: 29 марта 2012 10:56

Полное имя: серёга
Поблагодарил: 12
Благодарностей: 52

Награды:

кому интересно в Краматорске дон.обл. в фокусе 0.9м сигнал 73 процента по ОРТОНУ

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Orton 4060CX.GI S8120

Мои спутники: THOR.AMOS.SIRIUS.HOTBIRD.ABS.YAMAL.31.5+36+42+53

Ссылка на пост #10 Добавлено: 29 марта 2012 11:13

Полное имя: Юрій Володимирович
Поблагодарил: 29197
Благодарностей: 99897

Награды:

Цитата: Alexxfriend

Я живу на Западной Украине, так что не катит вообще.
Львів - Львов - Lviv - 利沃夫 - לבוב

Мой телевизор: Samsung 40F6400

Мой ресивер: Openbox SX6 HD, GI S8120, Strong SRT 8500 (Т2)

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Триколор ТВ» и Mezzo: эффективная реализация международных принципов пакетирования

«Триколор ТВ» и телеканал Mezzo организуют прямую трансляцию исполнения мирового шедевра

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

Конкурс детской новогодней открытки

В преддверии Нового года Телекарта и Канал Disney представляют конкурс детской новогодней открытки!

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Телепрограмма

СТБ
20:00 - "МастерШеф", 6 сезон, 29 эп., 1 ч.
22:00 - "Викна-Новости".
22:50 - "МастерШеф", 6 сезон, 29 эп., 2 ч.
23:35 - "Давай поговорим о сексе", 2 сезон, 13 эп.
Футбол 1
21:30 -  Динамо (Киев) - Бешикташ. Лига чемпионов. 1-й тайм. Прямая трансляция.
22:30 - Футбол News. Live.
22:45 -  Динамо (Киев) - Бешикташ. Лига чемпионов. 2-й тайм. Прямая трансляция.
23:40 - "Ночь Лиги чемпионов". Прямой эфир.
ICTV
21:30 - Премьера. Т/с "Пацики", 6 с.
22:20 - Х/ф "Васаби".
00:15 - Т/с "Лас-Вегас", 1 сезон, 15 и 16 с.
01:55 - Т/с "Спираль", 2 сезон, 5 и 6 с.
Кинопремьера HD
21:25 - Х/ф "Сент-Амур: Удовольствия любви".
23:10 - Х/ф "Развод по-французски".
00:30 - Х/ф "Китайская головоломка".
02:30 - Х/ф "Колония Дигнидад".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Продление G-share

Цитата: sergo.lug от Сегодня в 20:14:19Я читал форум. Мне показалось вы содействуете в быстром ...

Продление G-share

Я читал форум. Мне показалось вы содействуете в быстром продлении услуги. Значит ошибся.

Продление G-share

Цитата: sergo.lug от Сегодня в 19:46:26Добрый вечер, Павел. Сегодня в 16-10 кошелёк z312334001373 ...

Продление G-share

Добрый вечер, Павел. Сегодня в 16-10 кошелёк z312334001373 от s/n 121229005600 пополнился на $ 24. ...

Ключи Sat-Integral S-1210 HD Aron

кто ищет тот найдёт, извините, что не в ту тему написал 

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...