Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #1001 Добавлено: 18 июня 2014 20:34
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Hispasat планирует запустить новый спутник в в 2016 году.

Испанский оператор спутниковой Hispasat запустит новый спутник в 2016 году. Спутник будет иметь большой потенциал в Ku и Ka диапазонах и будет расположен в орбитальной позиции 61 ° W.
Таким образом, компания завершит охват в Латинской Америке, которые не могут быть полностью осуществлены из-за технических проблем со спутником Amazonas 4A, который был запущен в марте этого года.
Amazonas 4A был запущен 22 марта 2014 года, после чего на нем сразу же возникли частичные неполадки в электрической системе. Компания решила сократить количество активных ретрансляторов для обеспечения срока службы 15 лет.
Hispasat также планирует два новых проекта. С одной стороны, он хочет начать свой бизнес в Бразилии с другого спутника в позиции 30 ° в.д., с другой стороны хочет достичь соглашения с Intelsat использовать позицию 55,5 ° W.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, tolik00000, dimanzik05
Ссылка на пост #1002 Добавлено: 19 июня 2014 07:51
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Российско-украинская "Сатана" выведет на орбиту сразу 33 спутника


Пуск назначен на 19 июня в 23.11 мск с пусковой базы "Ясный" в Оренбургской области. К выведению на солнечно-синхронную орбиту запланировано 33 малых космических аппарата производства России, Казахстана, Испании, Саудовской Аравии, Японии, Италии, Канады, США, Нидерландов, а также Аргентины.
ОРСК (Оренбургская область), 19 июня . Российско-украинская конверсионная ракета-носитель РС-20 "Днепр" (SS-18 "Сатана" по классификации НАТО), выведет на орбиту сразу 33 мини-спутника дистанционного зондирования Земли, сообщил представитель оператора запуска — международной компании "Космотрас".

"Пуск назначен на 19 июня в 23.11 мск с пусковой базы "Ясный" в Оренбургской области. К выведению на солнечно-синхронную орбиту запланировано 33 малых космических аппарата производства России, Казахстана, Испании, Саудовской Аравии, Японии, Италии, Канады, США, Нидерландов, а также Аргентины", — сказал он.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1003 Добавлено: 19 июня 2014 19:16
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Азербайджан «порулит» белорусским спутником


Belintersat, оператор спутникового телевидения в Белоруссии, намерен привлечь ресурсы наземного центра управления ОАО «Азеркосмос» (Азербайджан), как дополнительного комплекса управления первым белорусским телеком-спутником. Об этом сообщили в министерстве связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, передает Trend.

Руководство Belintersat приняло такое решение после того, как ознакомилось с принципами работы наземного центра управления космическими аппаратами и инфраструктурой ОАО «Азеркосмос».

Национальная система спутниковой связи Республики Беларусь будет создана на основе собственного телекоммуникационного спутника Belarus Sat-1/Belintersat-1, который обеспечит предоставление услуг спутникового телевидения, радиовещания, ШПД и др.).
На данный момент работы по строительству наземного комплекса управления спутником связи Belarus Sat-1/Belintersat-1 ещё не завершены, однако, по словам азербайджанской стороны, они будут закончены к дате запуска спутника – середине 2015 года.

Спутник будет выведен со стартовой платформы космодрома Хичанг ракетой-носителем Long March 3B. Он будет располагаться в орбитальной позиции 51.5° в.д. Производителем спутника выступает китайская компания China Great Wall Industry.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : mihael_k, aviamodelist1
Ссылка на пост #1004 Добавлено: 20 июня 2014 16:55
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


ISRO собирается запустить французский спутник SPOT 7


Индийская организация космических исследований (ISRO) планирует запустить свою следующую ракету PSLV C23, несущую французский спутник дистанционного зондирования Земли SPOT 7, вместе с четырьмя другими, с космодрома Шрихарикота 26 июня.

SPOT 7 – спутник, предназначенный для наблюдения Земли, сделанный для Индийской системы дистанционного спутникового зондирования (IRSS).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #1005 Добавлено: 22 июня 2014 22:28
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Китай заинтересован в проекте запуска армянского телекоммуникационного спутника


Министр транспорта и связи Армении Гагик Бегларян принял сегодня представителей китайской промышленной компании «Большая стена» и китайской академии космических технологий.

Как сообщили в пресс-службе министерства транспорта и связи Армении, в ходе встречи Гагик Бегларян, представляя космическую программу Армении, отметил, что в Армении планируется создать телекоммуникационный спутник, и в этой сфере министерство ищет возможности сотрудничества с различными странами.

«Программа стартовала в 2012 году, и сегодня мы находимся на этапе работ по координированию орбитального положения. По данному вопросу к нам поступили предложения по части осуществления консультаций и управления. Вам также будут представлены наши предложения, и мы будем ждать реакции», - отметил министр.

Вице-президент компании «Большая стена» Чжао Чунчао отметил, что китайская сторона готова принять участие в проектировании, строительстве, запуске, управления и обслуживания армянского спутника, а также могут оказать содействие по линии переподготовки армянских специалистов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, ottoq
Ссылка на пост #1006 Добавлено: 23 июня 2014 07:38
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск американской ракеты-носителя Falcon 9 со спутниками связи вновь отложен

Старт с мыса Канаверал был отменен в последний момент из-за погодных условий

Частная американская компания SpaceX в субботу вновь отложила старт модифицированной ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Запуск был отменен в последний момент.

В SpaceX заявили, что причиной очередной отсрочки стали погодные условия. Специалисты компании в ближайшее время назовут новую дату старта.

Ракета с группой спутников связи ORBCOMM должна была стартовать в пятницу, 20 июня, однако из-за падения давления в одном из топливных баков двигателя, запуск перенесли на 21 июня.

Ракета должна вывести на орбиту группу спутников стоимостью более $1 млрд.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #1007 Добавлено: 23 июня 2014 11:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Аргентинский спутник Arsat 1 готов к запуску

Аргентинский спутник Arsat 1 готов к отправке в космический центр во Французской Гвиане, откуда он и будет запущен в космос.

По информации Invap, спутник отправится в космос в сентябре, хотя изначально его запуск был запланирован на июль.

Запуск спутника поможет улучшить положение в телекоммуникационной сфере Аргентины с национальной и общественной перспективы, и правительство страны уже инвестировало в проект около 300 миллионов долларов, сообщает национальное агентство новостей Telam.

Отвечает за проект национальное спутниковое агентство Arsat, при этом разработкой и построением спутника занималась публичная компания Invap.

Спутник будет выведен на орбиту на борту ракеты-носителя Ariane-5 ориентировочно 12 сентября, хотя Arsat и Ariane пока ещё продолжают обсуждать и другие возможные варианты.

В то время как продолжается обсуждение деталей запуска спутника Arsat 1, производство спутника Arsat 2 также уже практически завершено. В течение нескольких недель начнётся стадия испытаний нового аппарата, а дата его запуска предварительно назначена на июнь 2015 года.

На борту спутника Arsat 1 имеется в общей сложности 24 транспондера IEEE Ku-диапазона (NATO J-диапазон) полосой в 36 Гц, 8 – полосой 54 Гц и 4 – полосой 72 Гц. Он будет предлагать потенциальным клиентам широкий спектр телекоммуникационных услуг, услуг передачи данных, телефонии и телевидения, предназначенных, главным образом, для Аргентины, Чили, Уругвая и Парагвая, включая прямую передачу телевизионных программ в ISDB-S стандарте. Спутник разместится на геостационарной орбите в позиции 72 градуса западной долготы.

Помимо запуска спутников Arsat 1 и Arsat 2, в планы правительства Аргентины входит вывод на орбиту ещё одного спутника. Впрочем, на сегодняшний день пока нет информации относительно сроков его производства и выведения на орбиту. Проект также направлен на защиту геостационарных позиций страны и развития её космической индустрии.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #1008 Добавлено: 23 июня 2014 19:43
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Пуск космического аппарата "Метеор-М" №2 перенесен на 8 июля

Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат-М" и российским спутником "Метеор-М" №2 на борту перенесен на 8 июля. Об этом информируют отечественные СМИ.

Дата старта была перенесена всвязи с техническими проблемами, возникшими с разгонным блоком "Фрегат". Напомним, что пуск должен был состояться 28 июня. По всей видимости, неисправность уже была устранена. Сегодня, 23 июня, пресс-служба Роскосмоса сообщает, что подготовка к старту проходит согласно графику.

"В ночь с 22 на 23 июня на заправочной станции площадки 31 космодрома расчеты НПО имени С.Лавочкина и Центра эксплуатации заправочных станций Космического центра "Южный" успешно завершили заправку разгонного блока "Фрегат" компонентами топлива и сжатыми газами. Сегодня утром начались операции по подготовке и перевозке разгонного блока с заправочной станции в монтажно-испытательный корпус площадки 31 космодрома. После перевозки разгонный блок будет установлен на рабочее место и расчеты специалистов Роскосмоса начнут подготовку к сборке космической головной части", - говорится в сообщении.

"Метеор-М" №2 является российским метеорологическим спутником. Космический аппарат был разработан и изготовлен предприятием ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ». Базой спутника стала космическая платформа "Ресурс-УКП". Согласно проекту, аппарат, массой 2900 кг, будет работать на солнечно-синхронной орбите высотой 800 километров в течение 5 лет.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #1009 Добавлено: 24 июня 2014 09:49
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

SpaceX отложила запуск спутников Orbcomm до июля

Частная космическая компания Space Exploration Technologies в четвертый раз откладывает запуск группировки спутников Orbcomm, на сей раз уже до июля. Первоначально SpaceX должна была запустить группировку из шестки спутников Orbcomm еще 20 июня в пятницу, но за час до старта в ракете-носителе было обнаружено падение давления в топливной системе. Проблема была устранены, но в субботу запустить спутники не позволила уже погода в районе космодрома.

В воскресенье старт не состоялся из-за некоторых проблем в программе предстартовой подготовки, а запуск, запланированный на сегодня уже был перенесен из-за неких технических проблем, суть которых не раскрывается. В итоге, в SpaceX в понедельник вечером сообщили, что запуск Falcon-9 со спутниками Orbcomm пройдет только в начале июля. Ориентировочно с 1 по 7 июля.

В его рамках должен пройти вывод на орбиту группировки из шести небольших спутников Orbcomm, которые должны расположиться на высоте 800 км над Землей. Аппараты созданы частной космической компанией Sierra Nevada и концерном Boeing. Сейчас на околоземной орбите работают 25 небольших спутников Orbcomm.

Как рассказали в Sierra Nevada всего группировка из 17 спутников Orbcomm Generation 2 стоит 200 млн долларов. Каждый из новых спутников имеет телекоммуникационную емкость выше, чем все спутники Orbcomm прежнего поколения. Пользователями аппаратов Orbcomm являются продавцы и поставщики товаров, отслеживающие грузовые контейнеры, а также портовые службы, управляющие кранами и системами доставки грузов.

Аппараты OG2 дополнят уже существующую группировку. Сейчас у Orbcomm проходит от 30 до 60 минут между сеансами связи спутников, то есть если один из аппаратов выходит из диапазона видимости, то получить следующее сообщение можно только через 30-60 минут. С новыми аппаратами это время сократится примерно в 10 раз. Новые спутники OG 2 работают 10 лет.

В Sierra Nevada говорят, что их спутники — это космический сегмент набирающей популярность концепции «интернет вещей». Ранее между Sierra Nevada и SpaceX было достигнуто сообщение о двух стартах Falcon 9, за что первая заплатила 47 млн долларов. Второй запуск ожидается ближе к концу года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1010 Добавлено: 24 июня 2014 20:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Частный российский спутник DХ1 планируют запустить по графику


Проблемы, связанные с российским спутником DХ1, будут устранены совсем скоро, и его запуск состоится вовремя, сообщил РИА Новости представитель компании "Даурия Аэроспейс".

"На космическом аппарате обнаружилась техническая проблема. Инженеры "Даурия Аэроспейс" занимаются ее решением и планируют закончить работу, не нарушая предстартового графика", — сказал собеседник агентства, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что запуск откладывается.
По его словам, во время плановых предстартовых испытаний обнаружилось, что бортовой аккумулятор спутника разряжен. Во время проверки выяснилось, что поврежден кабель контакта отделения, по которому должна передаться команда на отделение спутника от разгонного блока. "Повреждение произошло из-за пережатия между адаптером разгонного блока и космическим аппаратом при его монтаже или транспортировке, что привело к короткому замыканию и разряду аккумуляторной батареи", — пояснил представитель компании.
Он добавил, что специалисты заменят кабель. "После этой замены батареи спутника снова будут заряжены и протестировано состояние электрических систем",- сказал собеседник агентства.
"В случае, если неисправность привела еще к каким-либо последствиям, спутник будет снят с запуска и после проведения ремонта выведен в космос на другой ракете-носителе", — добавил он.
По его словам, на этой случай на Байконур отправлен аналогичный макет космического аппарата, который сможет заменить реальный спутник для сохранения массо-габаритных характеристик разгонного блока с кластером космических аппаратов. "Окончательное решение по готовности спутника DХ1 к запуску будет принято до 27 июня",- заключил представитель "Даурии Аэроспейс".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 14:06 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:50 - "Слепая". Чужое дыхание.
14:10 - "Слепая". Подмена.
14:35 - "Слепая". Кольцо покойной.
15:10 - "Слепая". Тайна матери.
Sport 1
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...