Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #671 Добавлено: 7 ноября 2013 11:28
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

"Союз" с олимпийским факелом на борту успешно стартовал с Байконура

07.11.2013, 08:40 |

Пилотируемый корабль "Союз ТМА-11М" с экипажем новой космической миссии запущен с "гагаринской" стартовой площадки космодрома Бойконур. На борту корабля - космонавт Роскосмоса Михаил Тюрин, астронавт НАСА Ричард Мастраккио, а также астронавт японского космического агентства JAXA Коичи Ваката, сообщает
"В 08:23 мск корабль "Союз ТМА-11М" отделился от ракеты- носителя и вышел на расчетную орбиту", - рассказали в Роскосмосе, добавив, что все космонавты чувствуют себя хорошо.

Полет "Союза" к МКС осуществляется по укороченной схеме - за шесть часов. Корабль совершит всего четыре витка вокруг орбиты. Стыковка с космической станцией запланирована на 14.00 по московскому времени.

Экипаж "Союза" доставит на орбиту факел Олимпиады-2014 в Сочи. Эстафета олимпийского огня будет проведена в открытом космосе при участии россиян Олега Котова и Сергея Рязанского, которые сейчас работают на МКС. Космонавты проведут за бортом станции около четырех часов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #672 Добавлено: 10 ноября 2013 10:16
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вскоре на Землю упадут обломки спутника

Запущенный в 2009 году для изучения гравитационного поля Земли европейский научный спутник GOCE выработал свои запасы топлива и в ближайший понедельник или ранее войдет в плотные слои атмосферы, сообщает американская система контроля космического пространства.

«Спутник GOCE может войти в плотные слои атмосферы 11 ноября примерно в 11 — 12 часов по московскому времени», — передает «Интерфакс». Однако в последние дни время входа GOCE в плотные слои атмосферы из-за его интенсивного снижения все время сдвигалось. И таким образом, это событие может произойти раньше.

В Европейском космическом агентстве считают, что спутник массой свыше одной тонны развалится на куски при входе в плотные слои атмосферы. Но есть вероятность, что отдельные фрагменты доберутся до поверхности Земли. Позже должно стать известно, в каких районах планеты это может случиться.В пресс-службе российских войск воздушно-космической обороны никак не прокомментировали появившуюся информацию.

GOCE запущен 17 марта 2009 года с космодрома Плесецк с помощью российской ракеты-носителя «Рокот». Он изучал влияние гравитационного поля Земли на океанические течения, изменение уровня воды в океане, а также изменение климата.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Pauk72, dimanzik05
Ссылка на пост #673 Добавлено: 10 ноября 2013 14:28
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск спутника THAICOM-6 запланирован до Нового года


Компания Space-X получила разрешение на запуск двух спутников в 2013 году, а именно SES 8 и Thaicom 6. Запуск спутника Thaicom 6 (старое имя Africom 1) ракетой Falcon 9 запланирован на конец декабря этого года.
Thaicom 6 будет находиться в позиции 78,5°E на котором будет 18 C и 8 Ku-диапазона транспондеров.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #674 Добавлено: 11 ноября 2013 15:51
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Экспрессы» полетят на восток в марте

По новой неофициальной информации, которая появилась на прошлой неделе, запуск ракеты «Протон» со спутниками «Экспресс-АТ1», и «Экспресс-АТ2» на борту состоится 4 марта 2014 года.Наиболее ожидаем пользователями спутникового телевидения КА «Экспресс-АТ1», который должен заменить в позиции 56 гр. спутники «Бонум-1» и «DirecTV 1R», выработавшие свой ресурс на орбите.
Обращаем внимание, что до этого носителем «Протон» будет проведено несколько запусков, в частности запуск 12 ноября со спутником «Радуга 1M» на борту.8 декабря запланирован запуск спутника «Inmarsat 5 F1», на 26 декабря — «Экспресс-АМ5», а на 10 февраля — «Turksat 4A».В случае, если все вышеперечисленные запуски состоятся успешно, «Экспрессы AT-1/2» отправятся на орбиту в начале марта следующего года.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #675 Добавлено: 11 ноября 2013 18:25
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Космический аппарат связи «Инмарсат 5Ф-1» доставлен на Байконур



Сегодня 11 ноября телекоммуникационный космический аппарат Inmarsat 5F-1/«Инмарсат 5F-1» был доставлен самолетом на космодром Байконур для подготовки к запуску на ракете-носителе «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М». Стартовая масса космического аппарата составит свыше 6 тон. КА Inmarsat 5F-1 был изготовлен компанией Boeing Satellite Systems (США) по заказу оператора спутниковой связи Inmarsat Plc (Великобритания).
Космический аппарат установят в стенд в чистовом помещении монтажно-испытательного корпуса 92-А50, где в ближайшие дни начнутся его автономные испытания. Они включают серию функциональных и электрических проверок, а также заправку аппарата компонентами топлива.

Контракт на пусковые услуги ракеты-носителя «Протон» заключило российско-американское предприятие International Launch Services Inc.(Рестон, США).

Запуск КА Inmarsat 5 F-1 запланирован в декабре 2013 года. Ракета-носитель «Протон», предназначенная для этого запуска, была доставлена на космодром в конце прошлого месяца.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #676 Добавлено: 12 ноября 2013 09:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

С Байконура запустили спутник связи «Радуга-1М»

C Байконура в ночь на 12 ноября стартовала ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником двойного назначения «Радуга-1М». Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Войск воздушно-космической обороны полковник Дмитрий Зенин, в 3.55 МСК от ракеты-носителя отделился разгонный блок. С этого момента ракета принята на сопровождение средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова войск воздушно-космической обороны.

Выведение спутника на целевую орбиту запланировано на 12.47 МСК, добавил Зенин. В 13.02 спутник будет принят на управление средствами Главного испытательного космического центра им. Г.С.Титова, после чего специалисты войск воздушно-космической обороны обеспечат увод разгонного блока с целевой орбиты «Радуги-1М».

Космический аппарат «Радуга-1М» (индекс ГУКОС — 17Ф15М, кодовое название «Глобус-1М») — военный спутник связи третьего поколения входящий в Единую космическую систему спутниковой связи 2-го этапа. Он оснащен современной многоствольной ретрансляционной аппаратурой, которая позволяет устанавливать надежную связь с подвижными станциями, включая труднодоступные горные районы. КА «Радуга-1М» должны обеспечить ретрансляцию сигналов связи в четырех частотных диапазонах: L-, C-, X- и Ka-, напоминает «РИА Новости».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #677 Добавлено: 12 ноября 2013 16:11
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Первый спутник Туркмении выведет на орбиту американская ракета-носитель

Первый космический спутник Туркмении доставит на околоземную орбиту не китайская, а американская ракета-носитель. Об этом сообщил сегодня чрезвычайный и полномочный посол США в Туркмении Роберт Ю. Паттерсон, открывая четвертый Туркмено-американский бизнес-форум, посвященный проектам сотрудничества в области коммуникаций, транспорта и инновационных технологий.

"Для осуществления запуска национального спутника Туркмении, который состоится в конце 2014 года, выбрана американская ракета", - рассказал Роберт Ю. Паттерсон.

Ранее Ашхабад официально сообщал, что спутник будет доставлен на орбиту с китайского космодрома Сичан при помощи ракеты-носителя типа "Чанчжэн-3Б". Позднее выяснилось, что некоторые американские компоненты нового спутника не могут быть завезены на территорию Китая, прокомментировали специалисты Национального космического агентства при президенте Туркмении.

Французская компания Thales Alenia Space, с 2011 года ведущая работы по проектированию, строительству и запуску туркменского спутника на околоземную орбиту, заключила контракт с американской компанией SpaceX. Именно она выведет спутник на постоянную геостационарную орбиту с помощью двухступенчатой ракеты-носителя на жидком топливе Falcon 9.Спутник будет расположен в космическом пространстве контролируемом Монако.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #678 Добавлено: 13 ноября 2013 07:36
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спутник Nicasat-1 будет готов к октябрю 2016 года

Никарагуанский телекоммуникационный спутник Nicasat-1 будет готов к октябрю 2016 года, сказал директор Никарагуанского института электросвязи и почты.
Общая стоимость спутника составит 254 млн долларов, что на 46 млн. меньше, чем планировалось изначально. Спутник будет предоставлять услуги мобильной связи, интернета и цифрового телевидения в Никарагуа, страны Центральной Америки, спутник должен обеспечить поддержку для контроля и предотвращения стихийных бедствий. Будет построен китайской компанией Wall Industry Corporation на базе платформы DFH-4. Nicasat-1 выведет на орбиту ракета Long March.


Использование Байконура иностранными компаниями возможно после 2050 года

5 ноября на официальном сайте Космического агентства Казахстана появилась информация о том, что Правительство Казахстана может допустить западные компании к использованию космодрома Байконур для проведения космических пусков. Информация размещена за подписью ИА "Tengrinews.kz". Отмечается, что космодром "Байконур" является мировым лидером по интенсивности совершаемых пусков, и что интерес к его использованию проявляют многие страны.
Позднее – 12 ноября – пресс-служба Казкосмоса разместила разъяснения данной информации: возможность допуска на Байконур иностранных пусковых провайдеров рассматривается на период после 2050 г, когда завершится срок аренды космодрома «Байконур», и Казахстан не будет иметь обязательств перед Россией по договору об аренде. Также отмечено, что сегодня развитие Байконура без участия России проблематично.
Представлен официальный ответ Казкосмоса:
«Заинтересованность в использовании «Байконура» имеется у многих стран, как западных, так и участников СНГ. Это выражается в размещении заказов на запуски своих космических аппаратов с космодрома «Байконур».
В настоящее время космодром «Байконур» находится» в аренде Российской Федерации, срок которой истекает в 2050 году. Российская Федерация является основным стратегическим партнером Республики Казахстан по сотрудничеству в сфере космической деятельности.
Однако, мы не исключаем возможности в перспективе проводить совместные работы на космодроме, в том числе и с западными странами, если это будет экономически выгодно.
Следует отметить, что на космодроме используются главным образом российские технологии, ракеты космического назначения, поэтому на сегодняшний день без участия России дальнейшее развитие космодрома проблематично».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #679 Добавлено: 13 ноября 2013 15:50
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Astra 5B"

Продолжается подготовка к запуску.

На космодром "Куру" во Французской Гвиане доставлен спутник Astra 5B. Запуск состоится 6 декабря, на спутнике имеется Российский луч



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #680 Добавлено: 13 ноября 2013 20:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск спутника Astra 5B отложен до января

Запуск Ariane 5 с телекоммуникационным спутником Astra 5B был отложен. Спутниковый оператор SES (Astra) объявил, что компания Arianespace отложила запуск до января 2014 года.Наряду с переносом запуска спутника Astra 5В ракетой Ariane 5, также и сдвинут запуск спутника Amazonas 4А испанского оператора Hispasat.
Astra 5B спутник был доставлен на космодром Куру 6 ноября 2013 и с тех пор готовит для его запуска. Теперь спутники будут введены в безопасном режиме.ASTRA 5B построен EADS Astrium в Тулузе (Франция) и основан на высоконадежной платформе Eurostar E3000. Космический аппарат будет расположен на позиции 31,5 градус восточной долготы и будет оснащен 40 транспондерами Ku-диапазона (36 МГц эквивалент) и шестью транспондерами в Ка-диапазоне.Astra 5B расширит мощности транспондеров в этой позиции и охват в Восточной Европе. Спутник предназначен для обеспечения потенциала для услуг DTH, DTC и цифровых наземных сетей.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:11 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...