Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #711 Добавлено: 30 ноября 2013 17:13
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Космический мусор в октябре шесть раз угрожал спутникам ГЛОНАСС

Специалисты Центра управления полетами ЦНИИ машиностроения в октябре выявили шесть прохождений космических объектов, нарушающих 15-и километровую зону безопасности космических аппаратов группировки ГЛОНАСС.Об этом говорится в обзоре событий в околоземном космическом пространстве за октябрь, подготовленном по данным Автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #712 Добавлено: 1 декабря 2013 10:01
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Мангальян» покинул орбиту Земли

Индийский марсианский зонд «Мангальян» в воскресенье, 1 декабря, покинул земную орбиту, сообщает Agence France-Presse.

Таким образом, индийский зонд направился в сторону Марса. Ожидается, что полет займет у «Мангальяна» 10 месяцев.

11 ноября сообщалось, что «Мангальян» не сумел успешно скорректировать земную орбиту из-за того, что он смог получить добавочный лишь около 27 процентов от необходимого. Впоследствии специалисты Индийского космического агентства сумели скорректировать работу зонда и исправить последствия сбоя.

Запуск «Мангальяна» состоялся 5 ноября. Зонд является первым космическим аппаратом, который Индийское космическое агентство отправило к Марсу. В случае успешного завершения полета Индия станет третьей мировой державой после России и США, отправлявшей космические аппараты к Марсу.

Согласно схеме работы аппарата, вывод «Мангальяна» на курс осуществлялся в несколько этапов, во время которых зонд постепенно увеличивал высоту орбиты до 215 километров.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #713 Добавлено: 2 декабря 2013 09:22
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Турция обнародовала дату запуска третьего спутника связи

Турецкий спутник "Türksat 5A" будет сдан в эксплуатацию в 2016 году, сообщает агентство Анадолу со ссылкой на министра транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым.

Ранее сообщалось, что Турция готовится к запуску нового спутника связи. Согласно информации, финансирование проекта спутника возьмет на себя правительство страны. Работы по разработке проекта начнутся в предстоящие месяцы, а непосредственно по строительству спутника - со следующего года.

18 декабря 2012 года Турция запустила с китайской базы "Жиугуан" свой второй спутник "Göktürk-2". Спутник используется в оборонных целях.

Первый турецкий разведывательный спутник "RASAT" был запущен в 2011 году.

Ранее министр науки, промышленности и технологий Турции Нихат Эргюн сказал, что Турция готовит десятилетнюю программу инвестирования в развитие спутниковых технологий страны.

По словам Эргюна, первостепенной задачей Турции на сегодня является создание системы запуска спутников.

Все запущенные на орбиту турецкие спутники произведены на территории страны,- заявил Нихат Эргюн.

По словам министра, более 80 процентов деталей запущенных на орбиту турецких спутников производится на отечественных предприятиях.
Эргюн также отметил, что за 11 лет Турция запустила на орбиту шесть спутников.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #714 Добавлено: 2 декабря 2013 13:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Бразилия и Китай подготовили к запуску совместно разработанный космический спутник

Вывод на орбиту бразильско-китайского спутника CBERS-3 запланирован на 9 декабря. Об этом сообщило Бразильское космическое агентство /Agncia Espacial Brasileira /AEB//. Запуск должен быть произведен с китайского космодрома "Тайюань", расположенного в северо- западной части провинции Шаньси, близ г. Тайюань, на высоте 1500 метров над уровнем моря. В проекте используется китайская ракета-носитель "Чанчжэн-4В" /"Великий поход-4В/.

Как пишет газета "Эстаду ди Сан-Паулу", "с проектом CBERS-3 в Бразилии связывают большие надежды, значение его трудно переоценить". По мнению издания, "неуспех запуска будет означать почти фатальный удар по ослабленной бразильской космической программе, которая борется за то, чтобы остаться живой и значимой в условиях финансовых, технологических и структурных ограничений".
В бразильской космической программе проект CBERS-3 "один из тех немногих, которые можно назвать успешными", отмечает газета. Это уже четвертый спутник серии CBERS. Третий такой спутник перестал работать в мае 2010 года, и сейчас Бразилия не имеет собственных средств мониторинга земной поверхности из космоса. Первоначально планировалось запустить CBERS-3 еще в 2010 году, однако реализацию проекта пришлось неоднократно переносить из-за возникавших технических проблем.
Бразильско-китайский спутник должен быть выведен на орбиту высотой 778 км. Он снабжен четырьмя камерами с различным разрешением и спектральными характеристиками для наблюдения за земной поверхностью. Две камеры разработаны бразильскими специалистами, столько же - китайскими. Одна из задач спутника - мониторинг влажных тропических лесов Амазонии, площадь которых сокращается в результате хозяйственной деятельности человека.
Стоимость CBERS-3 составляет 250 млн долларов. Расходы по его созданию Бразилия и КНР делят пополам.


Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Кадры для Роскосмоса будут готовить в Рязани

Рязанский государственный радиотехнический университет (РГРУ) будет готовить специалистов в области информационных технологий, связи, навигации, дистанционного зондирования Земли для Роскосмоса.
"Наш университет вступил в космический научно-образовательный инновационный консорциум, задача которого - решение кадровой проблемы в космической отрасли. Результатом сотрудничества стало открытие кафедры космических технологий", - сообщил проректор вуза по научной работе Александр Таганов.
«Космическая» кафедра будет сотрудничать с Берлинским техническим университетом.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : Alexey_G
Ссылка на пост #715 Добавлено: 3 декабря 2013 09:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск "Протона" со спутником InmarSat 5-F1 назначен на 8 декабря

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутником связи "ИнмарСат 5-Ф1" (InmarSat 5-F1) назначен на 8 декабря с космодрома Байконур, сообщается на сайте оператора пуска — компании ILS.

"Это будет третий спутник связи серии InmarSat, запущенный на ракете-носителе "Протон-М", и седьмой запуск, подготовленный компанией ILS в 2013 году", — отмечается в сообщении.

Производителем спутника выступает компания Boeing Satellite Systems. Космический аппарат InmarSat 5-F1 создан на платформе BSS-702HP. Расчетный срок его активного существования на орбите составит 15 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, ed-ef, aviamodelist1
Ссылка на пост #716 Добавлено: 3 декабря 2013 12:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

SpaceX в третий раз попробует запустить спутник SES-8

Компания SpaceX предстоящей ночью в третий раз попробует запустить свою новую ракету-носитель Falcon-9 с коммерческим спутником на борту.

Дважды старт был отложен по техническим причинам. На сей раз старт ракеты и тяжелого 3,5-тонного спутника SES запланирован на 2:41 мск со стартовой площадки космодрома на мысе Канаверал во Флориде.
В четверг у SpaceX была вторая попытка запуска ракеты, однако бортовая электроника заблокировала запуск за несколько секунд до включения двигателя, когда обнаружила, что двигатель первой ступени дает недостаточную тягу перед взлетом. По словам инженеров SpaceX, двигатель Falcon-9 не набирал тяговое усилие с нужным темпом. В результате этого, ракету демонтировали со стартовой площадки и вернули в ангар для изучения. Результаты исследования показали, что причиной медленного набора тяги стало попадание кислорода в систему зажигания двигателя.
«Ракетные двигатели в норме, но нам пришлось вычищать турбинные газовые генераторы, что заняло лишний день работ», - пишет в твиттере глава SpaceX Элон Маск.
Всего ракета Falcon-9 использует девять двигателей первой ступени, каждый из которых использует автономный воспламенитель TEA-TEB или, говоря более технически, триэтилалюминий-триэтилборан. Ракета использует кислород для системы окисления и горения, однако во время работы двигателя его подача должна быть дозированной. Здесь используется система подачи кислорода, несколько напоминающая автомобильный турбонаддув.
Предстоящий запуск является первым коммерческим для Falcon-9. Находящийся на борту спутник SES-8 должен быть размещен на высоте 22 300 км над Землей, чтобы осуществлять телевещание и передачу данных для клиентов в Индии, Китае, Вьетнаме и других странах южно-азиатского региона. Кроме коммерческих стартов SpaceX уже трижды отправляла свои грузовики Dragon к МКС.
Спутниковый оператор SES платит компании SpaceX около 55 млн долларов за услугу запуска, что в несколько раз дешевле, чем до сих пор брали Россия или Европейское космическое агентство за использование ракет «Протон» или Ariane.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #717 Добавлено: 3 декабря 2013 21:28
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Казахстан с 2015 года начнет зарабатывать на производстве спутников - Казкосмос

После запуска в Астане сборочно-испытательного комплекса космических аппаратов Казахстан с 2015 года начнет зарабатывать на производстве спутников и комплектующих к ним, передает во вторник ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на заместителя председателя "Казкосмоса" Меирбека Молдабекова.
"После запуска сборочно-испытательного комплекса в 2015 году будет обеспечено 55 процентов казахстанского содержания в производстве спутников, то есть если спутник стоит 100 миллионов долларов, считайте, что 50 миллионов осваивается в Казахстане", - сказал Молдабеков на брифинге в службе центральных коммуникаций.
"Это предприятие не имеет аналогов на территории СНГ, включая и Россию: Россия только-только начинает тоже думать о том, чтобы строить подобные комплексы на основе западных технологий, но мы в этом плане опережаем и Россию. Это предприятие будет производить не только спутники для Казахстана, но и на продажу, на экспорт, потому что те технологии, которые мы сейчас осваиваем, позволяют производить конкурентоспособные спутники на мировом космическом рынке", - добавил он.
По его словам, реализация проекта, включающего в себя завод по сборке космических аппаратов, конструкторское бюро с опытным производством, позволит самим проектировать спутники, производить отдельные компоненты, собирать спутники и проводить испытания.

ПЛАН ПОЛУЧЕНИЯ ДОХОДОВ ОТ ПЕРВОГО АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО СПУТНИКА СВЯЗИ НА 2013 ГОД УЖЕ ВЫПОЛНЕН

ОАО Azərkosmos (Azercosmos), национальный спутниковый оператор Азербайджана, выполнил план по доходам на 2013 год.

Как заявил Fineko/abc.az глава Azercosmos Рашад Набиев, за 2013 год доходы от эксплуатации первого национального спутника связи составили 10 млн. манатов.

«В дальнейшем ожидается рост доходов от использования спутника, а также запуск второго и третьего спутников с целью поддержки экономического роста Азербайджана», – сказал Р.Набиев.

Первый национальный спутник связи Azerspace-1 был запущен 8 февраля 2013 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #718 Добавлено: 4 декабря 2013 09:19
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

SpaceX вывела на орбиту первый коммерческий спутник

Американская компания SpaceX 3 декабря успешно вывела в космос геостационарный телекоммуникационный спутник SES-8. Об этом в своем твиттере сообщил основатель SpaceX, Элон Маск.

Ракета-носитель Falcon 9, как пишет Agence France-Presse, стартовала с космодрома на мысе Канаверал в 02:41 по московскому времени.

Спутник SES-8, стоимость которого составляет более 100 миллионов долларов, после выведения его на орбиту будет предоставлять услуги спутниковой связи, спутникового телевещания и доступа в интернет клиентам в Индии, Китае, Вьетнаме и других азиатских странах.

SES-8 стал первым коммерческим спутником, выведенным на орбиту. Ранее, 29 ноября, компания с промежутком примерно в час провела две попытки запуска спутника, однако обе они оказались неудачными. Причиной отмены запуска стали технические неисправности, обнаруженные в двигателях.

Месяцем ранее, 29 ноября, был успешно проведен запуск ракеты-носителя Falcon 9. Тогда груз, состоявший из нескольких спутников (в том числе канадского Cassiope), был выведен на полярную орбиту.

SpaceX, помимо ракет Falcon, производит космические грузовики Dragon, которые уже используются для снабжения МКС. Компания является первой коммерческой организацией, доставляющей грузы на МКС по контракту с NASA. Ранее этим занимались только государственные агентства: Роскосмос, который использовал «Прогрессы», и NASA, где применяли шаттлы. В мае 2012 года грузовой корабль Dragon компании SpaceX стал первым частным кораблем, пристыковавшимся к МКС.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #719 Добавлено: 4 декабря 2013 18:56
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спецстрой проведет ремонтные работы на территории производителя спутников ГЛОНАСС



Главное управление Спецстроя России выполнит работы по реконструкции и техническому перевооружению участков электроиспытаний, производства малогабаритных антенно-фидерных устройств, волноводов, полимерных композиционных материалов и механообрабатывающего производства ОАО «Информационные спутниковые системы» им.Решетнёва».
«Работы будут проводиться в рамках реализации федеральной целевой программы «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы», - говорится в сообщении Спецстроя России.
В настоящее время Спецстрой выполняют в Железногорске комплекс работ по реконструкции и техническому перевооружению корпусов ОАО «ИСС» по заказу Роскосмоса.

В России создадут единую система экологического мониторинга, доступную он-лайн

Система экологического мониторинга, в том числе с использованием аппаратов ДЗЗ, будет создана в России к 2020 году, сообщил, выступая на Всероссийском съезде по охране окружающей среды министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
"Создается новая радиолокационная сеть, восстанавливается группировка спутников мониторинга Земли", - сказал он.
По его словам, новая система позволит любому гражданину страны получать информацию в режиме он-лайн.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #720 Добавлено: 5 декабря 2013 09:35
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

На Байконуре ракета-носитель "Протон-М" со спутником "Инмарсат 5Ф-1" вывезена на стартовый комплекс

На космодроме Байконур сегодня вывезена на стартовый комплекс ракета-носитель /РН/ "Протон-М" с британским спутником связи "Inmarsat 5Ф-1". Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Государственного космического научно-производственного центра /ГКНПЦ/ имени Хруничева.

"В соответствии с решением Государственной комиссии, сегодня утром 5 декабря состоялся вывоз ракеты космического назначения /РКН/ "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом связи Inmarsat 5F-1 на стартовый комплекс площадки 200", — уточнили в пресс-службе.

РКН уже установлена в вертикальное положение. К ней подведен агрегат обслуживания, подключены наземные коммуникации. Специалисты ГКНПЦ и других предприятий ракетно-космической отрасли приступили к выполнению работ по графику первого стартового дня.

Пуск РКН "Протон-М" запланирован на 8 декабря. Спутник "Inmarsat 5Ф-1" изготовлен компанией "Боинг сателайт системз" для оператора связи Inmarsat /Великобритания/.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 15:27 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:15 - "Слепая". Чужой сын.
15:35 - "Слепая". Что маме, то и дочери.
16:10 - "Слепая". Перекресток судеб.
16:35 - "Слепая". Жена-соседка.
Sport 1
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...