Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

ФАС может возбудить дело против «Триколор ТВ» (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 30 мая 2015 16:29
Автор темы  
Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5496
Благодарностей: 20248
Предупреждений: 0

Награды:

"В настоящее время ФАС проводит анализ, занимает ли «Триколор ТВ» доминирующее положение на рынке услуг связи для целей телевещания. Если факт использования доминирующего положения подтвердится, то служба рассмотрит вопрос о возбуждении дела", — подчеркнула Заева. Она добавила, что в рамках расследования служба не усмотрела признаков нарушения антимонопольного законодательства по завышению стоимости услуг оператора. Поводом к проверке стало поступление жалоб потребителей на отключение на отключение бесплатного просмотра первого мультиплекса.

ФАС может возбудить дело против «Триколор ТВ»

В пресс-службе «Триколор ТВ» сообщили, что компания не получала каких-либо уведомлений о начале расследования ФАС.

В начале года «Триколор ТВ» изменил условия пакетирования телеканалов. Сейчас у оператора есть основная услуга — пакет «Единый», в который входят более 200 телерадиоканалов. Эта услуга доступна абоненту за 1200 рублей в год. Телеканалы первого мультиплекса становятся доступны в дополнение к пакету. Если абонент не оплачивает эту услугу, он теряет доступ к каким-либо телерадиоканалам оператора. Ранее у оператора существовал пакет «Базовый», в который входили телеканалы первого мультиплекса и ряд информационных каналов самого оператора. Этот пакет оставался доступным абоненту, даже если он не оплатил пакет.

ФАС может возбудить дело против «Триколор ТВ» (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 6 : vo_van72, 1voloha, aviamodelist1, S.V., kolobokru, viva1977
Ссылка на пост #2 Добавлено: 31 мая 2015 14:05

Полное имя:
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 89

Награды:

Все это обсуждать можно, когда будут результаты проверки, а какими они будут неизвестно. а так это все стандартная, формальная процедура: поступили жалобы, закон обязывает контролирующие ведомства провести проверку. Это как с ценами в начале года было. Цены выросли, народ начал жаловаться, в итоге роспотребнадзор и ФАС начали проверку, а проверка показала, что нарушений нет

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : viva1977
Ссылка на пост #3 Добавлено: 31 мая 2015 14:12

Полное имя: sergei
Азъ: мимоход
Поблагодарил: 16
Благодарностей: 18

Награды:

Цитата: maxya
Ранее у оператора существовал пакет «Базовый», в который входили телеканалы первого мультиплекса и ряд информационных каналов самого оператора. Этот пакет оставался доступным абоненту, даже если он не оплатил пакет.

купите наш РЕСИВЕР и год смотрите весь пакет 50 каналов ,а 10 каналов будут бесплатно всегда ,хоть десять лет не плати 10 каналов входят в стоимость ресивера за который вы заплатили бешеные деньги ВЫ ЭТО ПОМНИТЕ Я ПОМНЮ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛЮДИ ТРИКОЛОР ОН НА ГРАНИ СМЕРТИ __--ЭТО МНЕ НАПОМИНАЕТ АО МММ

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Amiko 8900 HD

Мои спутники: 36,75

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, viva1977
Ссылка на пост #4 Добавлено: 31 мая 2015 18:25
Автор темы  

Награды:

Цитата: TVlover
Цены выросли, народ начал жаловаться, в итоге роспотребнадзор и ФАС начали проверку, а проверка показала, что нарушений нет

Законы написаны только для простых людей. Все остальные могут их не соблюдать. Например наш любимый Киевстар в тихую опять поменял условия тарифных планов 7го мая, без уведомления потребителей. Написали только об определенных изменениях, об остальных умолчали. С замечанием что они нарушили законодательство Украины, они ответили что мы примем к сведению и постараемся сделать нашу сеть еще лучше. Я уже не знаю куда еще лучше делать, если сократили или вовсе поубирали все дешевое и подняли цены на всё. Все никак не нажрутся. Ну и как видим они на антимонопольный комитет после майдана они начали класть с еще большей улыбкой. 10

А по Триколор ТВ, в соседней теме нам товарищ внушал что у оператора всё супер. Замена оборудования не обязательна. Такие молодцы. Да вертели они нас всех по часовой стрелке. Захотят заменят систему криптования с оборудованием, захотят тарифы пересмотрят или подымут. Никто ничего им не сделает. Только абоненты им должны вовремя платить и соблюдать все их правила, а они нет.

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Cказали Спасибо: 4 : S.V., aviamodelist1, kolobokru, viva1977
Ссылка на пост #5 Добавлено: 18 июня 2015 16:53

Полное имя: Андрей Попов
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 172

Награды:

А по Триколор ТВ, в соседней теме нам товарищ внушал что у оператора всё супер. Замена оборудования не обязательна. Такие молодцы. Да вертели они нас всех по часовой стрелке. Захотят заменят систему криптования с оборудованием, захотят тарифы пересмотрят или подымут. Никто ничего им не сделает. Только абоненты им должны вовремя платить и соблюдать все их правила, а они нет.

ну слушайте, по такому принципу можно на что угодно жаловаться: ох уж эти коммунальщики, захотели тарифы подняли, уже холодно, а отопление не включают, захотели, счетчики заставили поставить. Или вот на мобильных операторов: захотели тарифы изменили, роуминг космический утсановили и тд. Понятно же, что все изменения диктует рынок, а деньги, которые необходимы на обслуживание из воздуха не берутся. Все-таки в телевидение важным критерием оценки остается разнообразие каналов и качественное передача картинки, в этом плане, по-моему, жалоб нет.

Мой телевизор: lg

Мой ресивер: u510

Мои спутники: 1234567

Cказали Спасибо: 1 : viva1977
Ссылка на пост #6 Добавлено: 18 июня 2015 17:10

Полное имя: Александр
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 2461
Благодарностей: 1321

Награды:

Цитата: Novakin
Все-таки в телевидение важным критерием оценки остается разнообразие каналов и качественное передача картинки

а засилье пропагандонов вас не смущает?

Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+36°E и поворотка

Cказали Спасибо: 2 : viva1977, maxya
Ссылка на пост #7 Добавлено: 18 июня 2015 17:14
Автор темы  

Награды:

Понятно же, что все изменения диктует рынок

Тут абсолютно не так. Провайдер не показывает реальную прибыль и все затраты на что либо. Одни работают в 10% маржу, а другие хотят всё и сразу. Ценообразование строят не в зависимости от покупательской способности населения, а из "расчёта прогиба палки". Гнём и смотрим сломается или нет.

Или вот на мобильных операторов: захотели тарифы изменили, роуминг космический утсановили и тд.

Ну вот Киевстар попробовал изменить условия тарифного плана, аж месяц по новым условиям. Народ пополз на Лайф и Интертелеком. Вернули частично назад. Нет никаких экономических обоснований повышать тариф. Зарплаты остались на месте, способность населения тратить деньги на контент и связь снизилась многократно. Правообладатели контента это должны понимать чтобы остаться в пакете и снижают цену. В итоге оператор получил скидку от правообладателя, еще и тариф поднял.

Все-таки в телевидение важным критерием оценки остается разнообразие каналов и качественное передача картинки, в этом плане, по-моему, жалоб нет.

Ну по вашему да. А вообще у меня например в последние несколько лет много жалоб. Эфир загажен рекламой своих же следующих передач. Каждые 5-7 минут мы 2 минуты смотрим что будет дальше. Это не так явно напрягает если вы смотрите канал час, а если он у вас 5-6 часов работает на фоне - можно с ума сойти.

За качество картинки вообще не говорите. На транспондеры уже столько засунули, и пережимают и уплотняют. Вчера эти каналы были в пакете, сегодня взамен пришел другой, завтра еще что-то поменяли. Ведь оператор не гарантирует что например Discovery будет работать весь срок пока будешь платить. Да и работу самого провайдера никто не гарантирует. РФ потеряли Радугу, Украина Xtra TV.

А качество картинки глубоко индифферентно 95% смотрящим. Или привыкли или не замечают разницы. Только чтобы уплотнить провайдеру количество каналов, простому обывателю нужно покупать все новые и новые ресиверы. А обещания о пожизненном соц пакете как-то постоянно забываются. 10

Cказали Спасибо: 3 : alex1232, viva1977, aviamodelist1
Ссылка на пост #8 Добавлено: 18 июня 2015 17:22

Полное имя: Андрій
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 18446
Благодарностей: 13665

Награды:

Хотят трихопол сьесть, ну и хорошо, а то закодировал все в адеке 10

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3HD mini, GI Matrix Lite

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 13°E, 19.2°E, (1 м.), 23.5°E, 36°E (0.85.м), 75°E (1м), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #9 Добавлено: 18 июня 2015 17:32
Автор темы  

Награды:

Цитата: viva1977
Хотят трихопол сьесть, ну и хорошо, а то закодировал все в адеке

Да по сути это их дело. Мы вот тоже на машины ставим сигнализации и кому-то это не нравиться. В квартиры сигнализации.
Просто людьми нужно оставаться. Не рубить модули для оф просмотра и если меняете оборудование принудительно, то за свой счёт.

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #10 Добавлено: 30 июня 2015 00:49

Полное имя:
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 89

Награды:

Ну вот Киевстар попробовал изменить условия тарифного плана, аж месяц по новым условиям. Народ пополз на Лайф и Интертелеком. Вернули частично назад. Нет никаких экономических обоснований повышать тариф. Зарплаты остались на месте, способность населения тратить деньги на контент и связь снизилась многократно. Правообладатели контента это должны понимать чтобы остаться в пакете и снижают цену. В итоге оператор получил скидку от правообладателя, еще и тариф поднял.

Да ладно, когда цены растут, а доходы не повышаются, народ начинает экономить на развлечениях. Вы не ходите в кино. забыли, что такое театр, шопинг становится не развлечением, а только если очень что-то нужно. Но полностью то себя развлекаловки нельзя лишать, поэтому остается телевидение, так что уж на контент денег не жалко. И Триколор сейчас старается оправдывать эти затраты, так как в пакете Едином появляются новые каналы, и не самые плохие. У того же НТВ такой тенденции активной я не наблюдаю

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

А обещания о пожизненном соц пакете как-то постоянно забываются.

После этих обещаний там уже руководство не раз сменилось. вообще это странно звучит, как коммерческая организация может обещать какой-то там соцпакет. Хотя целом это обещание выполняется: хотите бесплатные каналы, становитесь абонентом, а для этого нужно подключить какой-нибудь пакет. Вы что-то покупаете и вместе с этой покупкой получаете бонус. нормальный современный маркетинговый ход

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Новый виток развития телевидения — дроны

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» совместно с НП «ГЛОНАСС» и телеканалом Life запускает федеральный проект «Россия глазами дронов»

Индустрия дронов — будущее России

1 декабря 2016 года на пресс-конференции по Кубку чемпионов по дрон-рейсингу в рамках «Транспортной недели-2016» помощник Президента России Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Алексей Цыденов, президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко и генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Холодов обсудят перспективы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС) в России и их применение в телекоммуникационной отрасли

«Триколор ТВ» признан самым инновационным оператором Европы

25 ноября 2016 года российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» единственный из европейских операторов стал обладателем премии за внедрение инновационных сервисов и технологий в рамках международной премии Eutelsat TV Awards

«Триколор ТВ» принял участие на RIW–2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые принял участие на Russian Interactive Week

«Триколор ТВ» увеличил сервисный охват в четыре раза

В IV квартале 2016 года фирменная розничная сеть крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» расширилась до 400 Центров продаж и обслуживания и монобрендовых салонов-магазинов

Абоненты Телекарты получают «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

«Премия Рунета» досталась «Телекарте Онлайн»

SMART TV ОТ «ТЕЛЕКАРТЫ» ТЕПЕРЬ В LG!

Как мы и обещали, линейка «умных» телевизоров, на которых доступна «Телекарта Онлайн» пополнилась модельным рядом телевизоров LG!

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

TOPSONG TV и DANGE TV меняют название

Предпоказ сериала «Юная» в онлайн кинотеатре

Телеканал Sony Entertainment Television предоставляет возможность посмотреть первые 2 серии комедийного сериала «Юная» еще до премьеры на телеканале.

Телепрограмма

СТБ
13:30 - "Взвешенные и счастливые", 6 сезон, 14 эп.
17:00 - "Хата на тата", 5 сезон, 13 эп.
19:00 - "Х-Фактор", 7 сезон, 15 эп. Прямой эфир.
21:20 - Т/с "Когда мы дома", 2 сезон, 24 и 25 с.
Футбол 1
14:25 -  Манчестер Сити - Челси. Чемпионат Англии. Прямая трансляция.
16:30 - "Хроники Эль Классико". Чемпионат Испании.
17:10 -  Барселона - Реал Мадрид. Чемпионат Испании. 1-й тайм. Прямая трансляция.
18:00 - Футбол Tables.
ICTV
14:00 - Х/ф "Индиана Джонс. В поисках утраченного ковчега".
16:15 - Х/ф "Индиана Джонс и храм Судьбы".
18:45 - Факты. Вечер.
19:25 - Чрезвычайные новости. Итоги.
Кинопремьера HD
14:20 - Х/ф "Волна".
16:05 - Х/ф "Тупой и еще тупее 2".
17:55 - Х/ф "Ультраамериканцы".
19:30 - Х/ф "Повар на колесах".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

НТВ+ и триколор

HD версия нового телеканала 'Наше любимое' появилась в пакете 'Триколор ТВ' ...

Списки каналов и ключи Sat-Integral S-1247 HD Racing

Список каналов и ключи для Sat-Integral 1225,1227,1237,1247 HD         ...

ПО для ресивера Sat-Integral S-1226 HD K3 от 2016.12.02

Я увидел новую заставку,шустрей работу,халявный сервер,уменьшенное в два раза меню каналов и ...

ПО для Sat-Integral S-1226 HD K3 от 2016.03.21

Поставил новое по,по шаре не чего не изменилось.

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...