Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Производители начинают использовать в телевизорах недорогую подсветку LED (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 22 января 2012 11:53
Автор темы  
Полное имя: Добрый БОТ
Азъ: гуру
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1259
Предупреждений: 0

Награды:

Производители начинают использовать в телевизорах недорогую подсветку LED

Производители начинают использовать в телевизорах недорогую подсветку LED

Из-за более низкого по сравнению с ожидаемым спроса на LCD телевизоры с подсветкой LED производители телевизоров решили изменить стратегию разработок продукции: теперь она будет менее производительной и более дешевой, сообщает исследовательское агентство DisplaySearch.

Производители снижают количество индикаторов LED, используемых для подсветки телевизоров, что снижает яркость и качество изображения, повышает толщину панели, однако при этом и уменьшает цену на LCD телевизоры, сообщает DisplaySearch.

"Коэффициент проникновения LED на рынке LCD TV был на 7% ниже, чем ожидалось в прошлом году. Основной причиной стала слишком высокая наценка на LED. Например, в четвертом квартале 2011 года наценка на 32-дюймовые LCD TV с подсветкой LED составила 42%, хотя она должна была снизиться до 27%," - заявил Йошио Тамура (Yoshio Tamura), старший вице-президент DisplaySearch. "По этой причине производители телевизоров начали изменять свои стратегии, отказываясь от прямой подсветки LED. Высокому качеству изображения производители предпочли низкое энергопотребление и соответственно сниженную цену. Это позволит повысить конкурентоспособность моделей по отношению к телевизорам со стандартной подсветкой и даже CRT TV."

Стоимость материалов для производства телевизоров с прямой подсветкой LED соотносится со стоимостью телевизоров с подсветкой CCFL. По оценкам DisplaySearch, цена на LED подсветку 32-дюймового LCD TV в 1.3-1.4 раза превышает стоимость CCFL, в то время как боковая подсветка стоит вдвое больше CCFL. Для 40-дюймовых LCD телевизоров эта разница еще заметнее: использование дешевой прямой подсветки позволяет снизить стоимость материалов на US$40, а его конечную розничную цену — на US$100.

Экономия также достигается за счет снижения количества индикаторов вдвое и замены ряда элементов менее дорогостоящими.

hifiNews.Ru

Производители начинают использовать в телевизорах недорогую подсветку LED (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 2 : anubis85, teeman
Ссылка на пост #2 Добавлено: 22 января 2012 13:25

Полное имя:
Азъ: мимоход
Поблагодарил: 149
Благодарностей: 303
Предупреждений: 0

Награды:

Цитата: satsis_bot
"По этой причине производители телевизоров начали изменять свои стратегии, отказываясь от прямой подсветки LED.

Начали отказыватся!!!??? 63 Да на маркете уже сто лет , исключительно торцевые (EDGE) модели!!!
Из полупора тысяч только семь с прямой подсветкой(DIRECT) в продаже!!!
з.ы.и цены чёт не рухнули!!!

Мой телевизор: ? Мой

Мой ресивер: ? Мой

Мои спутники: ? Мои

Cказали Спасибо: 1 : Серегин_С
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Абоненты «Триколор ТВ» выбирают отечественный телеконтент

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые публикует карту абонентских предпочтений, созданную на основе собственной системы телеизмерений

Россияне показали свои города с высоты птичьего полета

Подведены итоги первого месяца проведения всероссийского конкурса «Россия глазами дронов», который стартовал 1 декабря 2016 года

Юрий Резвяков назначен техническим директором «Триколор ТВ»

Новым техническим директором «Триколор ТВ» стал Юрий Сергеевич Резвяков

«Триколор ТВ» поздравляет с Новым годом!

«Триколор ТВ» растет быстрее европейских операторов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» показывает в 2016 г. самые высокие темпы роста абонентской базы в Европе на фоне общего замедления мирового рынка PayTV

Услуга «Приоритет» объявляет старт январского розыгрыша

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Профилактические работы 18 января

В период с 02 часов 00 мин. до 09 часов 00 мин. 18 января 2017 года (по московскому времени) будут проводиться профилактические работы.

Кинотеатр в Телекарте Онлайн

Рады представить новую услугу Кинотеатр в приложении Телекарта Онлайн!

Первый круглосуточный канал «Ветта 24» в Пермском крае.

С Новым Годом!

Телепрограмма

СТБ
19:00 - Х/ф "Поделись счастьем своим", 1-4 с.
23:25 - Х/ф "Мечтать не вредно".
01:20 - "Следствие ведут экстрасенсы".
03:05 - Ночной эфир.
Футбол 1
21:25 - Топ-матч.
21:40 -  Вильярреал - Валенсия. Чемпионат Испании. 1-й тайм. Прямая трансляция.
22:30 - Футбол News. Live.
22:45 -  Вильярреал - Валенсия. Чемпионат Испании. 2-й тайм. Прямая трансляция.
ICTV
20:05 - Х/ф "Стар трек".
22:15 - Х/ф "Скалолаз".
00:15 - Х/ф "Быстрее пули".
01:55 - Т/с "Код Константина", 9-12 с.
Кинопремьера HD
21:25 - Х/ф "Месть от кутюр".
23:20 - Х/ф "Моя мама".
01:05 - Х/ф "Акулье озеро".
03:20 - Х/ф "Родина".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Новое в каталоге

Sat-integral club

c?c k? gian kh? thuoc kich duc nu cuc manh ha noi nguy nan

Охренеть. На фига вы выпустили МакКейна из плена? (Подозрительно похожего на Борю Моисеева)

c?c k? gian kh? thuoc kich duc nu cuc manh ha noi nguy nan

Ngh? m?i d?m nh?c t?i ng??i ta th??ng ngh? ??n c?c c? g?i thi?u ph? mua b?n th?n x?c .Khi m?t ng??i ...

ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.65

Не пойму одного,зачем паролить ютуб

ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.65

Сегодня прошил 3.65-ой,работает отлично!СПАСИБО romik за труд!

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...