» МИР 24

МИР 24

Межгосударственная телерадиокомпания (МТРК) "Мир" в ноябре запустит в тестовом режиме новый круглосуточный информационный канал "МИР 24", а к 1 января 2013 г. телеканал начнет коммерческое вещание. "МИР 24" будут финансировать страны СНГ и Грузия. "Триколор ТВ" и "Радуга ТВ" уже согласились транслировать новый канал, с "НТВ Плюс" и "Акадо" ведутся переговоры.

Формат будущего информационного телеканала "МИР 24" предполагает помимо плотного новостного вещания множество культурологических и страноведческих программ. "Канал значительно расширяет возможности для трансляции важных событий в странах-соучредителях, включая национальные и религиозные праздники и события с участием первых лиц государств", - сказал вчера на пресс-конференции председатель МТРК "Мир" Радик Батыршин. Сетка вещания телеканала разработана и уже в октябре будет утверждена на совете директоров.
МИР 24
Финансирование телеканала будет осуществляться совокупно всеми государствами - соучредителями МТРК. "Это страны - участники СНГ и Грузия. Правительства всех этих стран одобрили проект с оговоркой "финансирование в рамках республиканского бюджета". Это означает, что правительство каждой страны-учредителя может финансово поддерживать проект "МИР 24", если запланирует это в своем бюджете, но не обязано это делать, - поясняется в сообщении пресс-службы МТРК. - Финансирование МТРК "Мир", как и любого другого проекта в рамках СНГ, осуществляется в пропорции, которая зависит от численности населения страны. Чем больше население, тем больше финансовое участие страны в проектах СНГ и МТРК "Мир" в частности".

Если денег будет недостаточно, то на создание канала будут добавлены средства, составляющие часть коммерческих доходов МРТК "Мир" – это реклама и спутниковые мощности, то есть предоставление услуги обеспечения прямых трансляций и телемостов (у компании есть собственная спутниковая система "МИР", вещание осуществляется со спутников ABS 1 и Intelsat 17). "Мы стараемся спутниковые мощности не сдавать, а предлагаем услугу. Она заключается в том, что наша передвижная спутниковая станция может выехать или вылететь на самолете в любую точку нашей планеты и, используя один или несколько спутников, довести сигнал оттуда до редакции телеканала", - уточнил заместитель председателя МТРК "Мир" Алексей Иконников.

С 1 января "МИР 24" начнет вещать в пакетах "Триколор ТВ" и "Радуга ТВ", и его увидят зрители. Также ведутся переговоры с "НТВ Плюс" и другими ТВ-операторами, добавил Радик Батыршин.

"Только сегодня мы получили письмо от руководства МТРК "Мир" с предложением включить в состав услуг цифрового кабельного телевидения "Акадо" новый телеканал "МИР 24". Наши специалисты регулярно предлагают абонентам новинки телевизионного контента, и подобный информационный телеканал больше подходит для пакета "МИКС" (в этот ТВ-пакет входят такие телеканалы, как "Россия 24", "Москва 24", France 24, NHK, EuroNews и др.). Вопросы, касающиеся включения телеканала, номера в электронном программном гиде, продвижения среди абонентов, будут решаться специалистами технического и коммерческого блоков компании в рамках переговоров с представителями телеканала",- сказал руководитель пресс-службы "Акадо" Денис Рычка.

"Орион Экспресс" пока не готов запустить на своей платформе телеканал "МИР 24". "Ни наши абоненты, ни наши партнеры по установкам ни разу не просили включить "материнский" "Мир" в пакеты каналов. То есть канал аудиторией наших спутниковых платформ не востребован. И, значит, очень мала вероятность того, что круглосуточный "МИР 24" может привлечь внимание аудитории, - рассказала программный директор "Орион Экспресса" Яна Бельская. - Впрочем, не исключено, что после запуска канала в конце года и мнение аудитории, и мое личное изменится – в этом случае можно будет говорить о конкретных шагах по запуску на проектах "Орион Экспресса".

Как считает аналитик УК "Финам Менеджмент" Максим Клягин, нельзя исключать, что новая концепция круглосуточного информационно-новостного вещания медиахолдинга может оказаться достаточно востребованной. "Спрос на актуальный, оригинальный новостной контент формируется сейчас на высоком уровне, в том числе в рамках интеграционных процессов, расширения партнерских программ спрос наблюдается и на новости Содружества. Дополнительным фактором привлекательности может стать ставка на качественные репортажи, документальное видео, познавательные и просветительские программы, которые, несомненно, могут найти свою аудиторию"

Автор:
Андрей Федосеев
ComNews
Просмотров 6157
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 09:16 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...