» Добровольно-принудительно пираты уйдут из сети

Добровольно-принудительно пираты уйдут из сети

Добровольно-принудительно пираты уйдут из сети


Ассоциация теле— и кинопродюсеров предложила сайтам с «пиратским» контентом самостоятельно удалить ссылки на нелегальное видео до 31 января 2011 года. Если этого не произойдет, правообладатели обратятся в правоохранительные органы.

Ассоциация теле— и кинопродюсеров создала реестр прав на аудиовизуальные произведения и сообщила об этом в обращении к интернет-компаниям. В реестре содержатся названия примерно 3000 фильмов и телепроектов и ссылки на их правообладателей. Этот список будет дополняться, заявила Анна Шарова, исполнительный директор ассоциации, сообщает газета «Ведомости».
Произведения из реестра могут распространяться в интернете только с письменного согласия правообладателей, указано в обращении. В нем есть список из пяти видеосайтов (ivi.ru, omlet.ru, tvigle.ru, tvzavr.ru, zoomby.ru) и 12 сайтов российских телеканалов («Первый канал», ВГТРК, CTC, НТВ, ТНТ, «РЕН ТВ», «Звезда», ТВ3), которые выполняют эти требования.
А также черный список из 299 сайтов в разных доменных зонах с «нелегальным контентом». В этот реестр вместе с известными торрентами попали видеоразделы крупнейших российских интернет-компаний «Яндекс» и Mail.ru, социальная сеть «В контакте», а также крупнейший мировой видеохостинг Youtube.com.
Если сложить аудиторию видеоразделов «Яндекса», Mail.ru и всей сети «Вконтакте», то получится, что к «нелегальному», по мнению продюсеров, контенту только на этих ресурсах имеет доступ почти 43 млн пользователей в месяц (данные TNS Web Index за сентябрь). Такое сложение, разумеется, некорректно — аудитории упомянутых ресурсов пересекаются, но в любом случае речь идет о миллионах пользователей.
Ответ на обращение интернет-компаний рунета
Обращение Ассоциации теле— и кинопродюсеров — ответ на аналогичное обращение крупнейших интернет-компаний рунета, опубликованное в середине октября. Интернет-компании предложили правообладателям следовать мировой практике: сервис получает уведомление от правообладателя о нарушении его прав, блокирует спорный контент и/или сразу удаляет.
Открытую переписку продолжили специализированные легальные видеосайты (tvigle.ru, zoomby.ru и tvzavr.ru), которые заявили, что удаление с крупных сайтов пиратского контента по уведомлению от правообладателя неэффективно, а позиция крупнейших интернет-компаний создает дисбаланс, который закрепляет правовой нигилизм и делает нерентабельными создание и распространение лицензионного контента.
Действия пользователей, которые загружают нелегальный контент, не освобождают от ответственности владельцев сайтов, согласились продюсеры. Они настаивают, что до 31 января 2011 года интернет-компании должны самостоятельно удалить весь нелегальный контент в соответствии с опубликованным реестром, и в противном случае грозят обращениями в правоохранительные органы, без дополнительного уведомления.
«Мы не хотим сами искать контент на чужих сайтах», — говорит Шарова. Эти три месяца нужны продюсерам, чтобы собрать доказательную базу для обращений, объяснила она. «Мы готовы к диалогу, но настаиваем на защите наших прав», — заявляет генпродюсер «ВайТ медиа» Тимур Вайнштейн. Представители «Яндекса» и «В контакте» отказались от комментариев. Вице-президент по правовым вопросам Mail.Ru Максим Бобин заметил, что реестр, в котором есть только названия фильмов, неэффективен: «Это значит, что мы должны отсмотреть миллионы загруженных на наши сайты роликов, что невозможно».
Просмотров 3952
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 01:20 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 25 с.
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 26 с.
02:25 - Т/с "След". "Волосы Ариадны".
03:15 - "В поисках истины". "Двойная жизнь Иосифа Сталина".
Sport 1
00:50 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
02:40 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Мое преступление".
01:20 - Х/ф "Мама мафия".
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...