» РФПЛ не прекращала переговоров с Первым каналом о показе матчей российской премьер-лиги в новом сезоне

РФПЛ не прекращала переговоров с Первым каналом о показе матчей российской премьер-лиги в новом сезоне

РФПЛ не прекращала переговоров с Первым каналом о показе матчей российской премьер-лиги в новом сезоне


РФПЛ не прекращала переговоров с Первым каналом о показе матчей российской премьер-лиги в новом сезоне


Российская футбольная премьер-лига опровергла сообщение о разрыве отношений с Первым каналом. Переговоры о продаже прав на показ матчей премьер-лиги в новом сезоне продолжаются. Одновременно с этим вице-президент РФС Сергей Капков разъяснил «Газете.Ru», в чем именно заключаются его претензии к показу российского футбола на российском телевидении.

В понедельник на сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) было опубликовано официальное сообщение о том, что появившаяся ранее в прессе информация о разрыве отношений премьер-лиги с Первым каналом не соответствует действительности. «Стороны выполнили друг перед другом все обязательства в уходящем году и ведут переговоры о продолжении сотрудничества», – говорится в заявлении.

«Мы не прекращали партнерства, так как это наши товарищи, и мы разговариваем на одном языке. Если даже не получится продолжить сотрудничество с Первым каналом в том объеме, который был ранее, то мы рассматриваем другие варианты сотрудничества. В том числе и с Первым каналом. Дверь ни для кого еще не закрыта, мы еще ведем переговоры, активным участником которых является телекомпания «НТВ Плюс», которые ведет президент РФПЛ Сергей Прядкин. Нас устраивает качество работы с Первым каналом», – заявил «Газете.Ru» исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

В пресс-службе Первого канала от комментариев по ходу переговоров с РФПЛ воздержались, заявив, что пока в данном вопросе не наступит полная ясность, говорить о показе футбола этим телеканалом не имеет смысла. Корреспондент «Газеты.Ru» обратился к вице-президенту РФС и председателю правления фонда «Национальная академия футбола» Сергею Капкову с просьбой разъяснить суть его претензий к показу российского футбола российскими телекомпаниями, которые и послужили причиной появления сообщений о разрыве отношений между РФПЛ и Первым каналом.

Как сообщил Капков, все переговоры по показу футбола в новом сезоне ведет руководство РФПЛ, и на данный момент есть решение отдать все права на показ матчей премьер-лиги «НТВ Плюс», чтобы затем этот телеканал, если конечно согласится, совместно с лигой отдал от 30 до 50 матчей какому-то центральному каналу для представления футбола в открытом доступе.

На данный момент наибольший интерес к этим 30-50 матчам проявляет ВГТРК.

У многих специалистов и простых болельщиков в последнее время были нарекания к показу футбола на телевидении. Согласен с общим мнением и Сергей Капков, который не видит большой разницы как в качестве комментаторов, так и качестве самой «картинки» между Первым каналом и «НТВ Плюс». «Везде довольно условное качество. Те матчи, которые транслировал Первый канал, выглядели лучше остальных, так как это были центральные игры туров, или игры, которые проходили в Москве и Санкт-Петербурге. Только за счет этого эти матчи выглядели красиво. Те же матчи, что «НТВ Плюс» показывало из провинции, где на стадионы приходит менее трети человек от их общей вместимости, и где нет спортивной интриги, было смотреть не интересно», – заявил вице-президент РФС.

По мнению Капкова, для улучшения качества показа футбола необходимо наличие профессиональных комментариев ко всем матчам, а также наличие более высокого качества показываемой «картинки», для чего необходимо использовать большее количество камер при съемках игр. Требует изменения и графическое оформление матчей РФПЛ. А также наличие постоянных аналитических передач перед каждым туром и после него,чтобы телеканалы поддерживали спортивную интригу.

В решении этого вопроса может принимать участие не только РФПЛ, продающая права на показ матчей, но и РФС, который передал РФПЛ право на ведение этих переговоров.

По словам Капкова, давно пора выработать общий стандарт показа футбола на телевидении. «В Москве и Санкт-Петербурге работает большее количество камер и телекомментаторов, хотя качество их комментариев зачастую оставляет желать лучшего. Когда же «НТВ Плюс» показывает матчи из провинции, то смотреть их неинтересно, потому что за счет меньшего количества камер картинка хуже. Есть же единые стандарты показа матчей Лиги чемпионов или ведущих европейских чемпионатов», – выразил свое мнение Капков, предложивший два варианта решения этой проблемы.

Первым вариантом является создание собственной телекомпании РФПЛ, которая будет не только самостоятельно показывать футбольные матчи, но и самостоятельно растить телекомментаторов, которые будут делать качественный телевизионный продукт, чтобы продавать его потом другим телекомпаниям.

Это подразумевает начальные инвестиции в данный проект.

Либо выбрать в качестве постоянно партнера какой-либо телеканал, которому будут предъявлены не только определенные финансовые требования, но и технические требования к показу футбола. «Все прекрасно понимают, что матчи из провинции «НТВ Плюс» будет снимать за счет ресурсов ВГТРК, поэтому картинка из Москвы и из регионов будет продолжать отличаться по своему качеству. Выезд московского «Спартака», допустим, в Нижний Новгород будет показан в формате, который станет неуважением к болельщикам этой команды. Нужно уважать болельщиков, и показывать им качественную картинку. Нужно заставить телеканал, которому будут переданы права на показ матчей, сделать приложение к контракту, в котором прописать единый телевизионный формат показа футбола, количество камер для работы на каждом матче, право РФПЛ отбирать телекомментаторов и согласовывать их. Как согласовываются судьи на каждый матч. Возможно, этим комментаторам премьер-лига будет сообщать какую-то дополнительную, «инсайдерскую» информацию, чтобы зрителям было интересно слушать их комментарии», – высказал свои предложения Сергей Капков.

На данный момент все права на продажу прав показа футбольных матчей российской премьер-лиги находятся у РФПЛ, которые были ей переданы на ближайший сезон на последнем исполкоме РФС. Вместе с тем авторитет президента РФС Сергея Фурсенко позволяет влиять на решение РФПЛ.

Новости российского футбола можно посмотреть на странице чемпионата России.

источник:legoraho.livejournal.
Просмотров 3813
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 01:48 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...