» АНТмедиа планирует запуск 10 новых спутниковых телеканалов

АНТмедиа планирует запуск 10 новых спутниковых телеканалов

АНТмедиа планирует запуск 10 новых спутниковых телеканалов


АНТмедиа планирует запуск 10 новых спутниковых телеканалов


Генеральный директор "АНТмедиа" Игорь Пекер рассказывает о планах компании.

"У нас молодой холдинг, созданный не так давно, всего полгода тому назад, - рассказывает Игорь Пекер. - На сегодняшний день в него вошли три действующих телеканала: "ОСТ ТВ", "PRO Деньги" и "iTV". Медиа-холдинг "АНТ" находится на улице Правды, так сказать в эпицентре СМИ. Площадь комплексного производства две с половиной тысячи квадратных метров. Здесь расположены производственные базы, аппаратно-студийные блоки, внестудийные технические средства, а также средства видеозаписи, монтажа, озвучки, и конечно просторные офисные помещения. Тут же создаются декорации и продюсируются программы. Одним словом, осуществляется весь цикл – от создания телеканала до продакшн и постпродакшн всех материалов. Кстати, мы тоже идем в ногу со временем, внедряем у себя телевизионные инновации - дата-центр, связь - соответственно прямую передачу сигнала на спутник и т.д.

Кроме того, "АНТ медиа" имеет свое дизайн-бюро по производству компьютерной графики для телевизионных программ и ТВ-рекламы.

Еще немаловажно отметить, что последним приобретением нашей компании стала новейшая разработка в области online игр. Платформа KEENCROSS позволяет публиковать и издавать игры и их приложения от корпоративных сетей предприятий до социальных сетей.

-- Расскажите о ближайших целях – какое положение на рынке вы стремитесь занять?

Войти в пятерку крупнейших игроков на рынке по созданию спутниковых телеканалов. Есть у нас, конечно, несколько конкурентов, таких как: RED MEDIA, «НТВ Плюс», «Первый ТВЧ», «СТРИМ». Но теперь на рынке есть и мы – «АНТ медиа», активно набирающая обороты. Так к концу года мы планируем запуск 10 спутниковых телеканалов. Ведь наша главная задача - сделать телевидение интересным для каждого!

-- Что помогает вам побеждать в конкурентной борьбе?

Да, конкуренция на рынке телеканалов сейчас довольно серьезная, их более 270 только в России. Сегодня создать что-то новое довольно сложно. А запустить новый телеканал, еще сложнее, так как практически все уже есть, как говорится придумано до нас. Но все же, кто ищет, тот всегда найдет. Вот и мы ищем, изучаем телевизионный рынок, проводим различные исследования, опросы, креативим и создаем новый СМИ-продукт, главный критерий которого: НЕТ плагиату. Даже если и есть, что-то похожее или знакомое, что уже раньше было на рынке, то мы стремимся сделать это гораздо лучше и интереснее, ориентируясь, прежде всего, на опыт западных коллег. Может, кто-то скажет, что это банально, мы же считаем, что это проверенный путь к успеху!

-- А что конкретно из американского опыта вы берете на вооружение?

Реальные съемки, минимум монтажа, уникальные кадры и эксперименты, практика, все то, что сегодня интересно большинству из нас! Благодаря высокоскоростной съемке, современному графическому оформлению, 3D моделированию, контент наших каналов будет не только соответствовать всем современным стандартам, но и составит конкуренцию западному производителю.

-- Западные познавательные каналы, действительно, довольно популярны. Например, о природе. Значит, у вас тоже будут слоны, полеты на Луну и что-то в этом роде?

У нас каналы тематические, нишевые. Каждый из них имеет свое направление, тематику и аудиторию. Мы стремимся найти подход и заинтересовать определенные группы людей, практическим языком, объединить телезрителей по интересам. 15 сентября мы запускаем новый канал "В мире оружия, спорта и техники" ("ОСТ ТВ"). Просто о сложном, интересно о простом. От любителя до профессионала: хроника развития оружия, исторические битвы, военная техника и техника будущего, спортивное оружие, самооборона, и конечно документалистика. Множество тем, их даже невозможно все перечислить. Мы надеемся, что этот телеканал станет одним из наших самых успешных проектов.

-- Как ваш проект будет взаимодействовать с Интернетом?

Наши каналы, вещающие в открытом доступе со спутника в синхронизации с сайтами телеканалов. Благодаря этому зритель может смотреть телеканал, как на кнопке, так и в Интернете, если у него нет телевизора или "тарелки".

-- Каков ваш приблизительный прогноз по окупаемости? За какой период отбиваются такие масштабные инвестиции?

Если смотреть по холдингу в целом, то это три – пять лет. Если же - по вложениям в телеканалы – то от двух до трех. Таков приблизительный срок выхода телеканала на самоокупаемость.

-- Насколько интерактивны будут ваши телеканалы?

Каждый из наших телеканалов построен на откликах телезрителей в виде смс-голосований, смс-биллингов, а так же вопросов – ответов по электронной почте и телефону.

-- Вы создаете рабочие места для профессионалов телевизионщиков. Какого масштаба у вас холдинг, сколько человек в ближайшее время смогут найти у вас работу?

На сегодняшний день в штате "АНТ медиа" около 150 рабочих мест, но это только старт, в ближайшем будущем эта цифра увеличится в несколько раз. Не всё сразу.

-- Вы планируете привлекать каких-то известных телезвезд?

Все зависит о того, кого вы называете "звездой". Исходя из того, что наши каналы имеют определенную специфику и направление, то и "звезды" для нас, это, прежде всего высокого уровня профессионалы.

-- Какова же система менеджмента "АНТ медиа"?

"АНТ медиа" – это, прежде всего профессиональный дружный коллектив. У нас нет боссов, шефов, начальников и руководителей. Главное в нашей работе - творческий посыл каждого сотрудника. Мы - за идею, и за то, что интересно нашему телезрителю!


Беседовал Александр Семин,
специально для beFocus.ru
Просмотров 5239
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 08:56 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:10 - Т/с "След". "Горький привкус лжи".
09:05 - Т/с "След". "Кровавое фото".
09:55 - Т/с "След". "Золотой младенец".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 42 с.
Sport 1
08:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
10:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
12:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
13:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
09:15 - "Оперативный дежурный".
Кинопремьера
07:25 - Х/ф "Взломщик".
09:00 - Х/ф "Французский мастер".
10:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
12:05 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...