» Коммунисты РФ запускают собственный телеканал

Коммунисты РФ запускают собственный телеканал

Коммунисты РФ запускают собственный телеканал


Коммунисты РФ запускают собственный телеканал


КПРФ активно готовится к запуску своего телеканала и уверена, что их ТВ-продукт обойдется в десять раз дешевле, чем альтернативное общественное телевидение, которое анонсировали оппозиционеры под предводительством Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева.

Новый интернет-телеканал, название которого пока держится в секрете, будет круглосуточным. Об этом рассказал «Известиям» руководитель проекта, депутат Госдумы Дмитрий Новиков.

– Старт нашего телеканала намечен на конец осени. Уже сейчас могу сказать, что вещание будет круглосуточным – 24 часа в сутки. Конечно, как и на каналах «Россия 24» и РБК, контент планируется ротировать. Блоки вещания составят 4-6 часов. Однако вопрос концепции вещания еще обсуждается, – заявил Новиков.

В отличие от коллег по оппозиции, Гудкова и Пономарева, которые намерены привлечь на развитие телевидения спонсорские деньги, члены КПРФ рассчитывают исключительно на собственные силы.

– О спонсорах говорить не приходится, это вещь не стабильная. Рассчитываем только на свои силы. Будет получаться со спонсорами – хорошо, а нет – минимальный бюджет все равно гарантирован партийными возможностями.

По словам Новикова, у партии нет сил тратить в месяц по 100 млн рублей, как планируют «эсеры». КПРФ намерена обойтись суммой, меньшей в десять раз. В свою очередь, некоторые эксперты также заявили, что 10 млн рублей – это минимальная планка для поддержания телевидения на более-менее приличном уровне. Однако большая часть склоняется к мысли, что достойное ТВ можно сделать, имея не меньше 30-40 млн рублей в месяц.

Руководитель проекта нового интернет-телевидения также поделился планами с «Известиями» по наполнению эфира: «У нас будут и ролики, и документальное кино, и обсуждение проблем экспертным сообществом, репортажи, обзоры прессы. На начальном этапе мы пока не планируем новостного блока в классическом понимании. А актуальные информационные поводы, то, что будет актуально и злободневно, сможем обсуждать в рамках других программ. Концепция одной из программ, которая уже утверждена, посвящена тем вопросам, которые одновременно обсуждаются в Госдуме на уровне законов или инициатив».

Как выяснилось, часть нового творческого коллектива разместится в помещениях центрального комитета партии – в Малом Сухаревском переулке. А вот где разместятся производственные площади и студии – вопрос пока открытый. Но обещают, что это будет не Подмосковье, а центр столицы.

Между тем пока коммунисты затрудняются назвать размер ожидаемой аудитории, однако надеются, что канал получится «живой».

– В момент запуска наше телевидение заинтересует тех, кто отслеживает информационные потоки, а также граждан с активной гражданской позицией. Мы будем продвигать левоориентированную политику, – сообщил он.

Как обещает Дмитрий Новиков, КПРФ предоставит трибуну всем, кто выступает от левоцентристской платформы, а также тем, кто видит альтернативу нынешнему курсу. Он не исключил возможность, что приглашения дождутся как коллеги трех фракций в Госдуме, так и представители внесистемной оппозиции.

– Наш девиз: больше каналов хороших и разных. Когда заработает один и второй канал, я думаю, что мы обсудим возможности сотрудничества, может быть, даже наладим обмен контентом или запустим совместные проекты – это наиболее интересные формы сотрудничества, – уточнил Новиков.

Идею продвижения совместных проектов подтвердил и депутат Госдумы «эсер» Илья Пономарев.

– Если коммунисты сделают не партийный проект, а общественный, то я буду только рад. Мы планируем их пригласить к себе, на наше альтернативное общественное телевидение, а если они нас тоже пригласят, обязательно их поддержим, – заявил Пономарев.

Директор Национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов высказал мнение, что новой идеи в открытии телеканала нет. И об успешности проекта можно будет судить только после его открытия.

– Вопрос – выдержит ли телезритель такую атаку политических сил? Когда информационный поток переходит определенные пределы, то он становится навязчивым и перестает быть эффективным инструментом, – заявил Самохвалов.

Эксперт считает, что целесообразнее было бы поскорее запустить работу общественного телевидения, возглавляемого Анатолием Лысенко, и дать доступ к эфиру всем политическим силам: и коммунистам, и «эсерам», и «Правому делу».

Вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк также считает, что идея создания партийного интернет-телеканала имеет право на существование, но при определенных условиях.

– Я считаю, что вполне логично, что партии идут в медиапространство. Нужно понимать, что аудитория у такого ресурса будет целевая, но численно ограниченная. Если же речь идет об оппозиционном массовом телеканале, то у меня перспективы такой идеи вызывают большие сомнения, – рассуждает Железняк.

Но главное, что интересует единоросса, – это источники финансирования, так как «телевидение — это очень дорогостоящая затея».

– Главное, чтобы здесь не оказались задействованы криминальные деньги, – резюмировал единоросс.

Светлана Субботина

izvestia.ru
Просмотров 2689
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 07:58 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:15 - Т/с "След". "Закон джунглей".
08:05 - Т/с "След". "Цена измены".
09:00 - Т/с "След". "Дарницкий шакал".
09:50 - Т/с "След". "Грязные деньги".
Sport 1
07:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч.
09:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:30 - Х/ф "Папы".
08:15 - Х/ф "На глубине страха".
09:45 - Х/ф "Чемпион мира".
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...