» Рейтинг операторов рынка платного доступа к пакетам ТВ программ по итогам III квартала 2012 года

Рейтинг операторов рынка платного доступа к пакетам ТВ программ по итогам III квартала 2012 года

Рейтинг операторов рынка платного доступа к пакетам ТВ программ по итогам III квартала 2012 года


Рейтинг операторов рынка платного доступа к пакетам ТВ программ по итогам III квартала 2012 года 2012 год не показал существенного роста потребления услуг платного ТВ в Украине. В ряде городов продолжилось ужесточение конкурентной активности между параллельными кабельными сетями. В большинстве многоквартирных домов городов-миллионников построены и эксплуатируются минимум 3 параллельные кабельные сети. Также отмечено усиление конкуренции на рынке платного спутникового телевидения - абонентами платного спутникового ТВ становятся пользователи, которые до этого использовали бесплатное спутниковое ТВ.

Существенную роль начал играть сегмент эфирного цифрового телевидения, получивший господдержку. Хорошую динамику показал сегмент ОТТ (видео-сервисы поверх Интернет). Ведущие кабельные операторы и Интернет-провайдеры рассматривают возможность запуска собственных OTT-направлений, что даст им возможность продавать услуги не только пользователям их Интернет.

Основной проблемой отрасли остается непрозрачность рынка (андеррепортинг) и отсутствие единых правил работы (лицензирование и регулирование), особенно для новых медиа (IPTV, OTT).

Самым громким событием года, однозначно, стало включение регулятором рынка, Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания, в состав так называемой универсальной программной услуги наряду с эфирными аналоговыми телеканалами эфирных цифровых телеканалов, что может привести к снижению конкурентоспособности небольших кабельных операторов, вынужденных заменять популярные телеканалы на «обязательные».

Консалтинговая группа E&C и интернет-издание «Телекритика» подготовили первый рейтинг операторов рынка платного ТВ в Украине. Планируется, что этот рейтинг будет выходить ежеквартально.

Согласно оценке E&C, ТОП-10 рейтинга* операторов рынка платного ТВ по количеству абонентов по итогам III квартала 2012 года выглядит следующим образом:

Рейтинг операторов рынка платного доступа к пакетам ТВ программ по итогам III квартала 2012 года


* Рейтинг носит оценочный характер. E&C оставляет за собой право пересмотра его показателей.

** Включает всех бандлированных абонентов (одновременно услуги Интернет и ТВ, пакет «Стандарт»). Возможно изменение показателей, связанное с предполагаемой реструктуризацией группы.

*** Включены абоненты компаний, работающих под брендом «Ланет».




E&C и «Телекритика» также провели опрос ключевых игроков рынка в своих сегментах, в котором попросили рассказать об основных событиях и тенденциях в отрасли и дать прогноз на будущий год:

Рейтинг операторов рынка платного доступа к пакетам ТВ программ по итогам III квартала 2012 годаВОЛЯ

Основные тенденции и новости рынка в указанном периоде

1. Выход (и активное продвижение на ТВ) «Зеонбуда».

2. Дальнейшее развитие платного спутника.

3. Развитие и рост популярности бандл-предложений (ТВ + Интернет).

Планы компании на следующий квартал

Запуск новых каналов в качестве HD, ближайшей премьерой будет Fox HD.

Рекомендации / инициативы / пожелания участникам рынка

Основные рекомендации участникам рынка – работать исключительно в правовом поле, в первую очередь, в вопросах использования лицензионного контента.

Второй важный аспект, напрямую влияющий на качественное развитие телекоммуникационного рынка, – проведение взвешенных ценовых политик и отсутствие стратегий демпинга.

Рейтинг операторов рынка платного доступа к пакетам ТВ программ по итогам III квартала 2012 годаTENET

Основные тенденции и новости рынка в указанном периоде

На наш взгляд, основной новостью рынка стала выдача государственным регулятором лицензий на IPTV. Среди тенденций рынка: увеличение интереса к услугам цифрового телевидения, и, соответственно, рост предложения. А также возрастающий интерес к ОТТ-технологиям.

В 2012 году компания TeNeT разработала ряд уникальных контент-проектов. В частности, совместный проект с ГУМВД Украины в Одесской области и создание кинофестивального телевидения Третьего Одесского Международного Кинофестиваля. Также стоит отметить возрастающий интерес к услугам цифрового телевидения со стороны наших абонентов.

Планы компании на следующий квартал

В следующем квартале мы планируем разработку новых сервисов интерактивного цифрового телевидения ТЕНЕТ-TV.

Рекомендации / инициативы / пожелания участникам рынка

Как компания, причастная к появлению и становлению цифрового телевидения в Украине, мы понимаем, в какой непростой ситуации оказалась сфера сейчас. TeNeT выступает за четкое формирование единых правил работы. В частности, за лицензирование деятельности, а не методов предоставления услуги. Единые правила послужат на благо развития отрасли, всех участников рынка и конечных потребителей.

Рейтинг операторов рынка платного доступа к пакетам ТВ программ по итогам III квартала 2012 годаViasat

Основные тенденции и новости рынка в указанном периоде


В первую очередь, это запуск общенационального HD TV проекта Viasat. В данный момент компания – лидер HD TV в стране, при этом является единственной лицензированной украинской спутниковой платформой, предоставляющей HD-сервис. Кроме нас, только «Воля» имеет HD-предложение с существенным количеством абонентов.

Важной инновацией стал запуск трех новых фильмовых HD-каналов TV1000 Premium HD, TV1000 Megahit HD и TV1000 Comedy HD после подписания эксклюзивных дистрибуционных соглашений с четырьмя ведущими голливудскими студиями Sony Picture International, Twentieth Century Fox, Warner Bros. и NBCUniversal International Television, а также с независимыми дистрибуторами их контента.

Сделки дают право TV1000 Megahit HD и TV1000 Premium HD показывать ТВ-премьеры премиальных высококачественных фильмов в первую очередь после их проката в кинотеатрах в течение нескольких лет. Эти каналы, а также TV1000 Comedy HD вещают сигнал в HD качестве со звуком Dolby Digital 5.1. Лицензионные соглашения, подписанные для новых каналов, означают, что абоненты увидят многие фильмы на ТВ первыми.

Также в этом году мы запустили UA.TV от Viasat – отдельный базовый предоплаченный сервис платного телевидения для массового рынка. Услуга UA.TV предоставляется на той же технической инфраструктуре, ресурсах продаж и обслуживания, при этом предоставляя доступное ценовое решение для гораздо более широкого круга украинских телезрителей.

Планы компании на следующий квартал

Мы не комментируем наших планов, но, в первую очередь, рассчитываем наращивать продажи наших новых HD премиум-каналов и припейда UA.TV. Мы верим в будущий рост рынка платного ТВ в Украине.

Рекомендации / инициативы / пожелания участникам рынка

Рассчитываем на дальнейший рост нашего бизнеса, развивая предоставление украинским зрителям лучшего фильмового и спортивного контента.

Рейтинг операторов рынка платного доступа к пакетам ТВ программ по итогам III квартала 2012 годаDIVAN.TV

Основные тенденции и новости рынка в указанном периоде

Компания DIVAN.TV первая в Украине запустила VOD – сервис. Использование новых технологий доставки видеоконтента (ОТТ и VOD) привело уже к началу трансформации рынка линейного ТВ в нашей стране. Те же изменения сегодня активно происходят и на мировой арене.

Радует появление и других легальных игроков на рынке платного ТВ в Украине.

Планы компании на следующий квартал

Мы планируем завершить интеграцию со всеми Smart TV: Samsung, Philips, Sharp, Panasonic и другими «умными» телевизорами. Зимой запустится версия DIVAN.TV в Интернете. После чего мультимедийный сервис DIVAN.TV станет доступен на смартфонах, планшетах (iOS, Android) и других гаджетах – будем реализовывать концепцию TV Everywhere.

В новом году предоставим телеюзерам трансляцию телеканалов в HD качестве. Будем продолжать пополнять библиотеку VOD фильмами в 3D-качестве, чего пока на рынке Украины нет. В наших планах также дальнейшее сотрудничество с ведущими интернет-провайдерами Украины.

А еще в новом году мультимедийный сервис DIVAN.TV запустит таргетированную рекламу.

Рекомендации / инициативы / пожелания участникам рынка

Инициативы – борьба с пиратством.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Просмотров 3210
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 02:20 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 26 с.
02:25 - Т/с "След". "Волосы Ариадны".
03:15 - "В поисках истины". "Двойная жизнь Иосифа Сталина".
04:15 - Т/с "След". "Опасная связь".
Sport 1
00:50 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
02:40 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:20 - Х/ф "Мама мафия".
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...