» Цифровое Телесемейство Первого семь лет задает тренд

Цифровое Телесемейство Первого семь лет задает тренд

Цифровое Телесемейство Первого семь лет задает тренд


Цифровое Телесемейство Первого семь лет задает тренд


7 лет назад телезрители впервые попали в "Дом кино", посмотрели на "Время" и послушали "Музыку Первого". Цифровое Телесемейство Первого канала празднует свое 7-летие в эфире!

За время существования проекта тематического телевидения Первого к нему добавились еще два канала – "Телекафе" и "ТелеНяня". Последний оказался настолько успешным и популярным, что по Указу Президента РФ был преобразован во всероссийский телеканал "Карусель", который на данный момент входит в первый мультиплекс цифрового телевидения.

Тогда, в 2005 году, рынок неэфирного телевидения в России только зарождался. И Первый канал стал пионером среди крупнейших российских телевещателей, создав свой пакет тематических каналов. В последующие годы индустрия стремительно развивалась. На данный момент российский рынок платного ТВ является крупным даже по мировым меркам: он насчитывает 30,7 млн. домохозяйств (56% населения страны), подключенных к кабельному, спутниковому или IP телевидению (по данным J'son & Partners Consulting, 2012г.). Среднегодовые темпы роста рекламного рынка в тематическом ТВ за последние 5 лет составили 22%. И даже в кризисный 2009 год этот рынок вырос на 15%. (по данным АКАР, 2012г.). Вместе с тем существует большая разница между долей телесмотрения платного ТВ (по разным данным на тематические каналы приходится до 15%) и долей тематики на рынке телерекламы (около 2%). Эксперты прогнозируют постепенное сокращение этого разрыва в ближайшие годы, т.к. очевиден интерес к платным каналам как со стороны зрителей, так и со стороны рекламодателей.

В соответствии со зрительскими предпочтениями все эти годы развивались и каналы Цифрового Телесемейства.

"Дом кино". Канал показал тысячи любимых фильмов и ярких премьер, получил эксклюзивное право на показ фильмотеки Мосфильма, запустил уникальное программирование с событийными рубриками, обзавелся российской аудиторией в размере 25,5 млн. человек и занял лидирующую позицию среди тематических каналов.

"Время". Журналисты канала взяли сотни интервью у знаменитостей самых разных уровней – от Томаса Андерса до Джона Малковича, создали базу эксклюзивных журналистских расследований, разработали новую концепцию канала – из ретроспективного "Время" превратился в актуальный биографический проект. Для канала производится 19 уникальных форматов. "Время" создают такие "звезды" от журналистики как Фекла Толстая, Алекс Дубас, Андрей Лошак, Олег Нестеров, Марина Райкина и другие.

"Телекафе". Самый молодой и самый быстрорастущий канал проекта меняет представление аудитории на приготовление пищи. Для канала создаются уникальные программы об истории и культуре еды, закупаются самые популярные зарубежные кулинарные форматы. На "Телекафе" гурманы встречаются с Джейми Оливером, Гордоном Рамзи, Хью Фернли-Уиттингстолом, Жоэлем Робюшоном и другими именитыми мировыми шефами.

"Музыка Первого". Ни один российский музыкальный клип, заслуживающий внимания публики, не прошел мимо эфира "Музыки Первого". Канал демонстрирует видео в качестве, задуманном создателями, - широком формате 16:9.

Профессионалы рынка по достоинству оценили проект. Каналы являются обладателями наград престижной европейской премии HOT BIRD TV Awards ("Время") и российских "Золотой Луч" ("Телекафе", "Время", "Дом Кино") и "Большая цифра" ("Дом Кино", "Телекафе").

В свое семилетие, предваряющее новогодние каникулы, каналы Цифрового Телесемейства дарят зрителям мировую премьеру нашумевшей психологической драмы "Другое небо", встречу с Олегом Табаковым, Анастасией Вертинской, Игорем Угольниковым, Владимиром Спиваковым и другими звездами, мастер-класс от Хестона Блюменталя. Музыкальное сопровождение дня рождения от "Музыки Первого" – лучшие мелодии последних лет в миксе с самыми свежими хитами.

Телекомпания "Первый канал. Всемирная сеть" основана в 1995 г. Осуществляет круглосуточное вещание Первого канала в четырех международных версиях на территории стран СНГ и Балтии, Восточной и Западной Европы, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, Северной Америки и Австралии. Является учредителем Цифрового Телесемейства. Цифровое Телесемейство – лидер в области тематического вещания, проект стартовавший в 2005 году и объединяющий круглосуточные каналы – Время, Музыка Первого, Телекафе, Дом кино. Каналы доступны на территории России, в странах СНГ и Балтии, в США, Европе и Израиле.

vsetv.com
Просмотров 3751
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 12:02 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...