» МТС в своей тарелке

МТС в своей тарелке

МТС в своей тарелке

МТС первой из «большой тройки» начинает продавать услуги спутникового телевидения под своим брендом

МТС начала продажи комплектов для приема спутникового ТВ в большей части своих салонов (их сейчас 4250), а также через сеть дилеров спутникового оборудования, передал «Ведомостям» вице-президент оператора Василь Лацанич. Аудитория нового сервиса – жители небольших городов и сел, дачных поселков: тех мест, где нет фиксированного интернета и кабельного ТВ и куда прокладывать каналы связи нерентабельно, объясняет Лацанич. МТС объединила спутниковое ТВ с возможностями своей сети и это является основным преимуществом сервиса компании перед другими аналогичными проектами, уверен топ-менеджер. Он объясняет, что благодаря sim-карте, встроенной в приставку, абоненты получат доступ к дополнительным услугам – например, video on demand (видео по запросу). Кроме того, пользователи спутникового ТВ МТС смогут поставить передачу в живом эфире на паузу и перемотать ее назад. Мобильный трафик с ТВ-приставок тарифицироваться не будет.
Выход на рынок спутникового телевидения МТС анонсировала еще в декабре 2014 г. С тех пор продажи шли в тестовом режиме: отлаживалась логистика, дополнительные услуги и т. д. – к маю 2015 г. оператору удалось продать около 1000 приемных комплектов, рассказывает представитель МТС Дмитрий Солодовников. По его словам, начало массовых продаж услуг спутникового ТВ МТС приурочила к началу сезона отпусков.
Сколько абонентов и в какие сроки МТС хочет подключить к своему спутниковому ТВ, Лацанич и Солодовников не говорят. «Интерфаксу» Лацанич заявил, что оператор рассчитывает на «миллионы» подписчиков. За три года МТС планирует войти в число лидеров рынка спутникового ТВ, рассказывал ранее Солодовников. Количество фиксированных пользователей платного ТВ МТС не раскрывает. В I квартале 2015 г. количество абонентов фиксированного интернета МТС снизилось на 8,8% за год до 6,77 млн.
В последнее время сотовый бизнес приносит уже не так много денег «большой тройке»: их выручка практически перестала расти, и поэтому они ищут дополнительные возможности для заработка. Однако пока МТС – единственная компания, решившаяся заняться спутниковым телевидением. NetByNet (фиксированная «дочка» «Мегафона») не планирует в ближайшей перспективе выход на рынок спутникового ТВ, сейчас она сконцентрирована на развитии IPTV и беспроводного телевидения Wi-Fire TV, которое можно смотреть везде, где есть интернет, передал «Ведомостям» ее гендиректор Андрей Батанов. Представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева не комментирует возможность его выхода на этот рынок.
Можно ожидать, что в ближайшие два-три года МТС удастся подключить не более 300 000–500 000 подписчиков спутникового ТВ, прогнозирует аналитик «ТМТ консалтинга» Елена Крылова. Рынок платного ТВ в России сейчас насыщен и очень конкурентен: в I квартале 2015 г. по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. количество подписчиков выросло на 8% до 35,8 млн, годом ранее прирост составил 12%, отмечает аналитик. Она обращает внимание и на то, что практически не растет средний ежемесячный счет абонентов (ARPU) платного ТВ: в I квартале 2015 г. он составил 138 руб., увеличившись год к году всего на 4%. Дополнительные услуги немного добавляют к этому ARPU – но не более 10 руб. в месяц на абонента, посчитала Крылова.

МТС в своей тарелке


Тем не менее пространство для маневра у МТС есть, продолжает Крылова. По ее мнению, оператора не следует напрямую сравнивать с основными спутниковыми конкурентами – Национальной спутниковой компанией («Триколор ТВ») и «Орион-экспрессом». То, что хочет предложить МТС, ближе к тому, что предлагают операторы цифрового кабельного и IPTV – их услуги, в том числе и дополнительные, доступны сейчас 23% абонентов платного ТВ, подавляющее большинство которых сосредоточено в крупных городах, считает она. Соответственно, МТС могла бы занять в небольших населенных пунктах вакантную нишу многофункционального интерактивного ТВ, предполагает Крылова.
Потенциальные конкуренты МТС заявляют о своей готовности конкурировать с оператором. Интерактивные сервисы для абонентов разрабатывает и «Триколор ТВ», рассказывает его представитель Елизавета Капралова. В 2014 г. компания запустила пять мобильных приложений, позволяющих смотреть на мобильных устройствах различные пакеты тематических каналов, говорит она. Есть у «Триколора» и опция, позволяющая смотреть ТВ как на мобильном устройстве поблизости от приставки. Интерактивные сервисы, безусловно, пользуются спросом, но у ограниченного круга потребителей, передала «Ведомостям» замгендиректора «Орион-экспресса» Мария Жилина. Она считает, что, делая ставку на этот сегмент, едва ли можно претендовать на заметную долю рынка.

Источник
Просмотров 3184
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 09:58 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
10:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 29 с.
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
Sport 1
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...