» Триколор ТВ - что ждет абонентов.

Триколор ТВ - что ждет абонентов.

Триколор ТВ - что ждет абонентов.


туттут


Многим действующим и будущим абонентам интересно что будет с абонентской платой (сколько платить за оператора в 2016 году) и что будет с оборудованием у оператора «Триколор ТВ» в новом 2016 году. Давайте сегодня разберемся с этими вопросами и попытаемся на них вам ответить.

Для начала давайте посмотрим что уже произошло в мире цифрового спутникового телевидения в общем и с оператором «Триколор ТВ» в частности, будем писать об этом не по хронологии времени, а по значимости и нам сразу станет понятно все происходящее:

1. 25 декабря 2015 года в 00:31 (по московскому времени) как все мы уже знаем состоялся запуск с помощью ракеты носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М»с космодрома «Байконур» ( космодром расположен на территории Казахстана, в Кызылординской области, если быть точнее между городом Казалинск и посёлком Джусалы) новейшего телекоммуникационного спутника, имеющего кодовое название для России «Экспресс–АМУ1», для других стран скорее всего он будет носить название «EUTELSAT 36С» . По замыслу разработчиков и заказчиков задача у этого спутника — вывод на орбитальную позицию 36 градусов в. д. Новейший телекоммуникационный спутник создан на хорошо себя зарекомендовавшей спутниковой платформе Eurostar E3000, по которой накоплен большой опыт эксплуатации с 2004 года, насколько производитель раскрывает информацию можно сказать, что стартовая масса аппарата имеет около 6 тонн и заявленная мощность равна или может быть более 15 киловатт, в зависимости от задач и запросов, которые предъявляются к спутнику, «Экспресс–АМУ1» изготавливался авторитетным европейским концерном «Airbus Defence and Space» по контракту с Российской стороной, заказчиком выступал ФГУП «Космическая связь». Как заявлялось ранее на презентациях по привлечению потенциальных клиентов, которые могут арендовать емкости на этом спутнике, он оснащен 70 транспондерами, которые по предварительным расчетам позволят обеспечить уверенное покрытие с максимальной силой сигнала европейскую часть России. Изначально было заложено возможность спутника работать в двух диапазонах частот, данный факт несомненно позволит расширить универсальность этого спутника. При штатной работе спутника, его литий-ионные батареи и солнечные батареи на основе сверх прогрессивных на сегодня трёхкаскадных элементов из арсенида галлия срок активного существования этого аппарата составляет не менее 15 лет.
По замыслу в течение двух — трех месяцев с момента старта планируется активное тестирование спутника «Экспресс–АМУ1» , но точно вам никто ни чего не скажет, потому как и запуск этого спутника планировался изначально не в конце декабря, а как говорили на тематических презентациях в сентябре — октябре.

2. 18.12.2015 приказом генерального директора НАО «Национальная спутниковая компания» имеющий № 221/1 от 18.12.2015 г. был опубликован новый документ по условиям оказания услуг «Триколор ТВ» по которому большая группа телеканалов покинула эфирную сетку.

2. Ккурс национальный валюты падает каждый день больше и больше, а все проекты, естественно, платятся явно не в рублях, и естественно рублевой массы для покрытия всех заказанных работ надо платить в рублях больше и больше.

4. Как сообщалось во многих местах начались перебои с проведением оплат оператору «Триколор ТВ», из за этого оператору пришлось даже оправдываться за задержки с поступлением средств на личные счета абонентов. Выглядит это примерно так — «по техническим причинам на стороне «Райффайзен Банк» при оплате услуг «Триколор ТВ» возможна задержка поступления платежей.»

Теперь давайте все это сведем для того, что бы было понятнее. Новый спутник в случае полного успеха полностью заменит на геостационарной орбите умирающий космический аппарат «Eutelsat 36A» , срок эксплуатации которого как мы уже неоднократно слышали заканчивается в самом лучшем раскладе технических специалистов в марте 2017 году, но это не значит , что он дотянет до этого месяца, потому как для поддержания нужно много денег и в случае окончания регламентных работ он может быть выведен значительно раньше. Перевод вещания оператором «Триколор ТВ» своих телеканалов на «Экспресс– АМУ1» запланирован уже в середине 2016 года, как только специалистами будет получено «добро» на данные работы. Конечно, формально все будет проходить под прикрытием и в рамках профилактических работ, которые наверняка будут преподноситься со стороны оператора как максимально безопасные и комфортные для абонентов работы. Но это только на словах, на деле все будет «как обычно». Оператор будет говорить, » что они не при чем, виновны партнеры, на которых они влияния не имеют». При всем этом будет повышаться абонентная плата, но делать это будут скрыто, выводя топовые телеканалы их пакета «единый» , который как мы уже знаем стоит 1200 рублей и на выходе мы получим пакет «Оптимум» только с ценой 1200, но это еще не самое плохое, хуже всех будет абонентам, у которых используется сейчас оборудование, которому нет места в списках оператора , как рекомендованное оборудование. Это означает, что как только начнется перенос телеканалов на новый спутник, оператор вам скажет «ой, у нас нет возможности посылать сигнал на ваши приемники» и у абонентов останется только один выход в случае того если будет желание в дальнейшем оставаться с оператором — это обмен. Самое плохое, что даже сегодняшние приемники GS U510, GS B210 и тд. могут попасть под эту раздачу, не говоря уже о приемниках GS 7300, GS 8304, GS 8302 и т.д. Поэтому абонент оператора «Триколор ТВ» в 2016 году будет платить много и за это он будет получать меньшее чем он получал даже чем в 2013 году.
Просмотров 4792
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 15:03 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
15:25 - "Слепая". Замкнутый круг.
16:00 - "Слепая". Соседский мальчик.
16:25 - "Слепая". Роковая любовь.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
21:05 - Х/ф "Поехали!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 17
Гостей: 15
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...