Компьютерщики

The IT Crowd


Великобритания, 2006-2013, комедия                
Режиссер(ы): Грэхэм Лайнхэн
Актеры: Крис О'Дауд, Ричард Айоади, Кэтрин Паркинсон, Мэтт Берри, Кристофер Моррис, Ноэл Филдинг

Действие происходит в офисах "Reynholm Indutrie" - вымышленной британской корпорации, расположенной в центре Лондона. Сюжет строится вокруг проделок команды поддержки информационных технологий, состоящей из трёх человек и находящейся в грязном,запущенном подвале, сильно контрастирующим с блеском современной архитектуры и великолепными видами Лондона, доступных остальным подразделениям организации.

Мосс и Рой - два технических специалиста. Несмотря на чрезвычайную зависимость компании от их услуг, остальные работники их презирают. Раздражение Роя выражается в нежелании отвечать на звонки в техническую поддержку, надеясь на то, что телефон прекратит звонить. Широкие и запутанные познания Мосса в технических областях выражены в его чрезвычайно точных и в то же время совершенно непонятных предложениях. Однако Мосс демонстрирует полную неспособность решить практические проблемы.

Джен, новый член команды, является безнадёжно отсталой в техническом плане, несмотря на заявление в своём резюме, что у неё "большой опыт работы с компьютерами". Поскольку Денхольм, начальник компании, также технически безграмотен, он убеждён блефом Джен на собеседовании и назначает её главой отдела ИТ. Позже официальное название её должности меняется на "менеджера по отношениям", но вопреки этому её попытки установления взаимопонимания между техническими специалистами и остальным персоналом в основном приносят противоположный эффект.