Волландер

Wallander


Великобритания-Швеция-США-Германия, 2008-2010, детектив                
Режиссер(ы): Филип Мартин, Энди Уилсон, Эйслинг Уолш и др.
Актеры: Кеннет Брана, Сара Смарт, Сэйди Шиммин, Том Бирд, Том Хиддлстон, Ричард МакКэйб, Джини Спарк, Дэвид Уорнер, Том Берд, Полли Хемингуэй

По роману Хеннинга Манкелля. Детектив Курт Валландер недавно развёлся с женой, сахар в его крови зашкаливает, дочь уничтожает свою жизнь и отказывается от чьей-либо помощи, а его отец страдает старческим слабоумием. Новое расследование - это то, что сможет отвлечь его от грустных мыслей. И детектив Валландер утонченно и виртуозно берётся за дело.

1 сезон (2008 год).

"Сбившийся с пути". За городом на глазах инспектора Курта Валландера молодая девушка сжигает себя. Начинается расследование: кто она и что привело ее к такому жуткому концу?
"Глухая стена". Жестоко убит таксист. По горячим следам удалось установить, что преступление совершили две совсем молодые девушки, одна из которых, Соня, вскоре погибает.
"На шаг сзади". Загадочным образом пропадают без вести две девушки и юноша. Никто не знает, где они. Этим делом занимается Калле Сведберг - коллега Валландера. Но вскоре самого Сведберга находят убитым в собственном доме.