Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал

Ссылка на пост #1 Добавлено: 1 ноября 2012 08:46
Автор темы
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В настоящее время линейка медиаплееров TV Live от компании Western Digital состоит из двух устройств: WD TV Live Hub и WD TV Live Streaming Media Player Wi-Fi. Сегодня у нас в редакции вторая модель — TV Live Streaming.

Первое, что удивляет, когда берешь в руки коробку с медиаплеером WD TV Live Streaming, это вес. По привычке ждешь, что устройство будет более увесистым, хотя бы до полкило, а вес этого плеера не превышает 200 г.

Как ясно уже из маркировки медиаплееров WD TV Live: модель TV Live Hub — модификация с жестким диском, а TV Live Streaming — без жесткого диска, перед нами плеер медиатрансляций, телеприставка, специально «заточенная» для воспроизведения медиаконтента с устройств локальной сети и трансляции потокового интернет-вещания (при этом, конечно же, поддерживается и воспроизведение медиаконтента с дисков, подключенных непосредственно к плееру). А раз жесткий диск отсутствует, то на выходе получаем устройство максимально легкое и максимально же тихое, так как необходимости ни в тяжелых радиаторах, ни в принудительном охлаждении нет.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал

WD TV Live Streaming Wi-Fi


WD TV Live Streaming Wi-Fi — модель третьего поколения плееров WD TV Live. Этот плеер получил более мощный, по сравнению с предыдущими моделями, процессор Sigma SMP8670AD-CBE3 (тактовая частота 700МГц), оперативную память в 512Мб и Wi-Fi-адаптер.

Технические характеристики Lenovo X1 WD TV Live Streaming Wi-Fi


Процессор Sigma SMP8670AD-CBE3, 700МГц
Оперативная память 512Мб
Жесткий диск нет
Выходы аудио и видео аудио стерео, аудио оптический, SPDIF, композитный видеовыход, HDMI
Интерфейсы Ethernet, Wi-Fi 802.11n, 2 шт. USB 2.0 Type A
Размеры 125х30х100мм
Вес 0,19 кг
Контейнеры и кодеки видео AVI (XVID, AVC, MPEG1/2/4), MPG/MPEG, VOB, MKV (H.264, x.264, AVC, MPEG1/2/4, VC-1),
TS/TP/M2T (MPEG1/2/4, AVC,VC-1), MP4/MOV (MPEG4, H.264), M2TS, WMV9, FLV (H.264)
Контейнеры и кодеки аудио MP3, WAV/PCM/LPCM, WMA, AAC, FLAC, MKA, AIF/AIFF, OGG, Dolby Digital, DTS
Графические файлы JPEG, GIF, TIF/TIFF, BMP, PNG
Поддержка субтитров SRT, ASS, SSA, SUB, SMI


Комплектация

В комплект поставки WD TV Live Streaming Wi-Fi входит сам медиаплеер, пульт дистанционного управления, сетевой адаптер и композитный аудиовидеокабель с тремя «тюльпанами» и четырехконтактным мини-джеком. Помимо этого в коробке покупатель найдет сложенную гармошкой листовку о технической поддержке и гарантии и что-то вроде «Руководства пользователя», а именно цветной «буклет-комикс» с пошаговой инструкцией по подключению устройства к розетке электросети, телевизору и сети Интернет. При необходимости более подробное «Руководство пользователя» в формате PDF можно скачать с сайта производителя. Стоит отдельно заметить, что HDMI-кабель в комплект поставки не входит, и его придется прикупить отдельно.

Дизайн

Можно сказать, что WD TV Live Streaming Wi-Fi особо выдающимся дизайнерским экстерьером не блещет. Но с другой стороны, медиаплеер и не должен слишком выделяться. TV Live Streaming, имеющий компактные размеры и строгие стильные очертания, безукоризненно впишется в любой интерьер (как минимум за телевизором вы его прятать не будете, это точно). Корпус TV Live Streaming — компактный, ладный и крепкий на вид параллелепипед 125 на 100 и высотой 30 мм со скругленными углами, а точнее говоря, вертикальными боковыми ребрами (ребра нижней и верхней крышки имеют строго очерченные грани). Материал корпуса — матовый пластик серого цвета. Боковые грани темно-серые и шероховатые. Верхняя крышка чуть темнее, почти черная, и тоже не глянцевая, но не шероховатая, а гладко матовая.

На верхней крышке никаких кнопок или разъемов нет (единственное, на что можно обратить внимание, это нанесенные ближе к передней грани логотипы и маркировка поддерживаемых интерфейсных соединений). Собственно, какие-либо кнопки или иные механические органы управления на корпусе TV Live Streaming отсутствуют.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал

Приставку WD TV Live Streaming Wi-Fi можно закрепить вертикально на стене


На передней поверхности слева стеклянная панель с логотипом «WD TV Live», индикатором и инфракрасным приемником за стеклом, а справа разъем USB для подключения флеш-носителей или внешних жестких дисков. Все остальные разъемы расположены на задней панели плеера. Слева направо: гнездо питания, оптический аудиовыход, порт Ethernet, разъем HDMI, USB-разъем и композитный аудиовидеовыход формата мини-джек.

Нижняя крышка корпуса несъемная, точнее говоря, никакой крышки там нет, а корпус отлит целиком, нижняя сторона заподлицо с боковинами (снимается только верхняя крышка). Снизу расположены все вентиляционные отверстия, в одном из них спрятана кнопка перезагрузки, по углам довольно высокие резиновые ножки, здесь же расположены пазы для крепления на стену или боковую поверхность телевизионной подставки. В общем, спокойный, стильный и строгий внешний вид плеера TV Live Streaming производит хорошее приятное впечатление.

На первый взгляд, идущий в комплекте пульт дистанционного управления немного отличается по дизайну от самого устройства.

Пульт довольно большой, округлый, он имеет как бы вздутые, эргономичные очертания.

Когда плеер TV Live Streaming и пульт лежат рядом на столе, то кажется, что этому плееру подошел бы более компактный, плоский, стильненький пульт. Но в процессе эксплуатации становится понятным, что коробочка плеера стоит где-то возле телевизора, до нее и дела особого нет, а вот пульт ДУ постоянно под рукой. То есть все манипуляции большей частью производятся именно с пультом. А попользовавшись этим пультом самое непродолжительное время, убеждаешься в его эргономике. И именно удобстве использования, а не в дизайне эргономических обводов.

Как уже говорилось выше, пульт округлый, как бы вздутый, его удобно держать в руке, удобно брать с любой поверхности, хоть плоской твердой (например, стола), хоть мягкой (дивана или кресла). Стоит упомянуть, что помимо цифровой клавиатуры и четырехпозиционного кнопочного джойстика на пульте ДУ отдельно выделены кнопки управления аудио- и видеоплеером «предыдущий, стоп, следующий» и «назад, пауза/воспроизведение, вперед», а так же кнопки с закрепленными функциями: «субтитры», «звук», «назад», «предыдущая страница», «следующая страница», «опции», «поиск». Плюс к этим кнопкам с предопределенными функциями под джойстиком есть еще четыре функциональные кнопки, функции к которым можно назначить (так же можно назначить функции и к клавишам цифровой клавиатуры).

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал

Интерфейсы WD TV Live Streaming Wi-Fi


В дополнение к пульту дистанционного управления управлять плеером TV Live Streaming можно и смартфоном (iPhone, iPod или iPad с iOS версии как минимум 4.0 или устройство с ОС Android версии как минимум 2.1), для этого на смартфон надо установить программу WD TV Remote, ну и конечно, смартфон должен находиться в той же беспроводной сети, что и медиаплеер.

Подключение и настройки

Для того чтобы подключить плеер TV Live Streaming к телевизору, надо включить плеер в сеть и соединить с телевизором HDMI-кабелем или, если у телевизора нет разъема HDMI, композитным аудиовидеокабелем с тремя штекерами типа «тюльпан». Для вывода медиаконтента с флеш-носителей или внешних жестких дисков больше никаких настроек производить не понадобится, достаточно флеш или диск включить в один из портов USB плеера, плеер сам распознает медиа-файлы на внешнем носителе и сформирует медиатеку — список файлов для воспроизведения.

Подключение к сети (проводной или беспроводной) также не должно вызвать никаких особенных затруднений. Достаточно запустить «Мастер настройки сети» и следовать его указаниям. Вообще, возможны несколько способов подключения: (1) в случае проводного соединения надо запустить «Мастер установки» и подключить плеер к маршрутизатору или коммуникатору с помощью кабеля Ethernet, (2) в случае настройки беспроводной сети можно запустить автоматический поиск сети, ввести имя сети вручную или ввести PIN-код WPS. В общем, в любом случае, не лишним будет скачать «Руководство пользователя» с сайта производителя.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Интерфейсное меню плеера организовано в виде горизонтальной ленты, идущей по нижней части экрана. Меню содержит следующие разделы:

  • Фотографии,
  • Музыка,
  • Видео,
  • Службы,
  • Игры,
  • RSS,
  • Настройки.


Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Для начала рассмотрим пункт «Настройки».

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


По пунктам разнесены настройки воспроизведения видео, аудио, вывода на экран графических файлов и т.д.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В разделе «Аудио-видеовыход» можно выбрать тип подключения HDMI или композитный (PAL или NTSC).

А также настроить соотношение сторон, включить поддержку HDMI CEC или динамического диапазона Dolby — если они поддерживаются.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В настройках внешнего вида выбираем язык и оформление рабочего стола: тему, фон.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В разделах «Настройка видео», «Музыкальные настройки» и «Настройки фото» производится настройка соответствующих проигрывателей и слайд-шоу.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В разделе «Настройки видео» можно указать очередность воспроизведения видеороликов — случайно, последовательно и т.д., здесь же включается поддержка меню DVD, размер шрифта субтитров и пр.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В «Настройках музыки», в свою очередь, устанавливаются настройки аудиоплеера.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В разделе «Настройки фото» осуществляются настройки слайд-шоу — последовательность, переходы, интервалы, масштаб фотографий.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В разделе «Сетевые установки» указывается тип сети, имя устройства, рабочую группу и пр. Так же можно проверить подключение к сети.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В меню «Операция» производится настройках пульта, здесь можно задать необходимые функции цветным функциональным кнопкам или кнопкам цифровой клавиатуры.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В меню «Система» устанавливаются системные настройки (время, страна), источники получения мета-данных для медиатеки. Здесь же можно получить информацию о подключенных внешних дисках (тип устройства, общий объем, свободное место, файловая система).

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Воспроизведение мультимедийного контента

Назначение плеера медиатрансляций WD TV Live Streaming Media Player Wi-Fi, как понятно без лишних объяснений, воспроизведение медиа-файлов со стороны — из сети, будь это локальная сеть или Интернет, или с внешнего накопителя (флешки или жесткого диска).

По сути дела, собственного контента у этого плеера быть не может, так как у него попросту нет собственного жесткого диска.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Источники медиа-контента Интернет сконцентрированы в разделе меню «Службы».

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


WD TV Live Streaming поддерживает Youtube, интернет-радио TuneIn (тысячи радиостанций), хранилища фотографий Flickr и Picasa и пр. Из социальных сетей плеер поддерживает Facebook, о перспективах отечественных сетей Vkontakte и Odnoklassniki пока ничего не известно.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Раздел «Игры» содержит ссылки на два игровых сервера.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Доступны Funspot и PlayJam

Но, пожалуй, самым востребованным функционалом данного плеера будет не интернет-вещание, а просто воспроизведение аудио-, видеофайлов с компьютера или сетевого накопителя на экране телевизора (хотя, упоминавшиеся выше, Youtube, TuneIn, Facebook, вне всякого сомнения, лишними никогда не будут). pTV Live Streaming воспроизводит абсолютное большинство файлов видео. Это и AVI, и MKV, и образы дисков DVD или Blu-Ray.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Так как плеер автоматически определяет тип файлов, то все видеофайлы доступны в разделе «Видео».

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


При открытии пункта меню «Видео» будет предложено выбрать источник содержимого.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


После выбора папки на подключенном диске или на сетевом накопители (при необходимости эти папки могут быть запаролены) открывается список с видеофайлами. При этом доступны различные режимы просмотра: список, таблица и пр. При наличии обложек фильмов будут показаны превью этих обложек и информация о фильмах.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Сам видеоплеер несложный и функциональный. Доступны кнопки перемотки и быстрой перемотки.

Так же плеер позволяет перейти на любое произвольное время фильма (а при повторном запуске спрашивает сначала запускать фильм или с точки прерванного воспроизведения), кнопками пульта можно переключать звуковые дорожки, включать, переключать и выключать субтитры.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


При необходимости в разделе меню «Опции» можно произвести более детальную настройку.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Выбрать субтитры из списка.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Настроить внешний вид субтитров.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Выбрать аудиодорожку из списка.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Помимо очевидных опций доступны и довольно любопытные, такие, как получение информации о фильме из Интернета или размещение замечаний и снимков экрана в Facebook во время просмотра фильма. Аналогичным образом происходит выбор аудиофайлов.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Все аудиофайлы доступны в разделе «Музыка».

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


После выбора папки открываются альбомы (с фотографиями обложек и дополнительной иноформацией).

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


Аудиоплеер воспроизводит аудиофайлы форматов: MP3, WAV, WMA, AAC, FLAC, MKA, AIF, OGG.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


В меню «Опции» доступны настройки воспроизведения аудиодорожек альбома.

Помимо основного назначения — воспроизведения медиаконтента — плеер TV Live Streaming выполняет и некоторые сетевые функции.

Так, при правильной настройке локальной сети, любое подключенное к плееру USB-устройство становится сетевым накопителем, к которому можно обращаться с других устройств — например, передавать файлы между плеером и компьютером. Таким образом, при подключенном внешнем диске TV Live Streaming может выступать в роли сетевого хранилища.

Ну и плюс ко всему, так как медиаплеер является сетевым устройством, то, помимо обычного управления медиаплеером с помощью пульта ДУ, возможно управление им и через веб-интерфейс, доступ к которому можно получить с компьютера или смартфона. Через веб-интерфейс доступны сведения о сети, здесь можно задать имя устройства, пароль, установить время и дату. Так же через веб-интерфейс доступен виртуальный пульт ДУ с виртуальными, но работающими, кнопками.

Обзор ТВ-приставки WD TV Live Streaming Wi-Fi: ваш личный кинозал


WD TV Live Streaming Wi-Fi может управляться через специальный интерфейс

Итого

Перед нами удачное развитие моделей линейки WD TV Live.

Плюсы:

  • хороший дизайн,
  • компакные размеры,
  • отличная функциональность,
  • стабильное воспроизведение большого числа медиа-форматов,
  • понимает образы DVD и BD-дисков,
  • Wi-Fi-адаптер на борту,
  • поддержка интернет-сервисов, игр,
  • пассивное охлаждение и, соответственно, бесшумная работа,
  • доступная цена.


Существенных минусов не выявлено. Как минусы можно рассматривать отсутствие HDMI-кабеля в комплектации поставки и то, что оба USB-разъема версии 2.0.

Кстати, отсутствие жесткого диска сказывается не только на весе плеера, но и на его цене. Ценник в 3300 руб. (средняя цена на WD TV Live Streaming, согласно Маркет.Яндексу) выглядит очень привлекательно.

Олег Звонков
Источник: Cnews.Ru

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 1 : sky.10
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 11:23 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
Sport 1
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...