Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор: Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 7 августа 2013 12:17
Автор темы
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Обзор: Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер


Пару дней назад компания Google официально представила новейший медиаплеер Chromecast, представляющий собой инновационный аксессуар для современных телевизоров. Главной его задачей является синхронизация с мобильными устройствами и использование их в качестве источника медиаконтента для воспроизведения на большом экране. Возможности устройства позволяют с полным правом назвать его самым инновационным гаджетом в своей области.

Фактически, это первое устройство такого рода, и у него есть все шансы устроить на рынке плееров и телевизоров настоящую революцию. Однако, как и все в этом мире, Google Chromecast не идеален. Он имеет внушительное количество положительных качеств, но и недостатками он, увы, не обделен. Так что рассмотрим все его плюсы и минусы из тех, что можно отнести к разряду очевидных. Начнем с бочки меда, так плюсов у Google Chromecast все-таки больше, и будем надеяться, что ложка дегтя не испортит все впечатление о нем.

Плюсы Google Chromecast

1. Цена
Google Chromecast стоит не просто дешево, а неприлично дешево для брендированного гаджета. Его рекомендованная цена составляет всего 35 долларов США, и даже китайские микрокомпьютеры стоят, как правило, в два раза дороже. Это чуть ли не главное достоинство плеера, так как он пришел на смену крайне неудачной ТВ-приставке Google Q в форме шара, которая практически моментально провалилась в продаже – спрос на не оказался нулевой, а стоила она целых 300 долларов США.

2. Простота исполнения

Принцип сокрытия гениальности в простоте, который ранее использовала компания Apple в своей продукции, теперь переняла Google. Chromecast не содержит в себе ничего необычного или дорогостоящего, и при его вскрытии обнаружилась лишь печатная плата со стандартными элементами и защитные экраны. И, тем не менее, плеер может претендовать на самые светлые перспективы, если Google не подкачает с маркетингом.

3. Простота использования

От потребителей, купивших Google Chromecast, не требуется изучение толстенных инструкций для понимания принципов работы устройства. Все просто – достал гаджет из коробки, воткнул в HDMI-порт в телевизоре, и наслаждаешься.

Обзор: Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер


4. Отсутствие пульта ДУ.
Данный факт является плюсом потому, что, во-первых, Google Chromecast не нужны дополнительные устройства для тонкой настройки и управления, во-вторых, еще один пульт ДУ просто будет мешаться, и его всегда можно потерять где-нибудь на территории квартиры.

5. Универсальность платформы

Плеер Google Chromecast прекрасно взаимодействует с большинством мобильных устройств, которые использует в качестве источников контента. Конечно, с системой Google Android он работает на «отлично», но синхронизация с Apple iOS выполнена на должном уровне. Про Windows Phone, в пресс-релизе ничего не сказано, увы.

6. Тесная интеграция с магазином приложений Google Play

Тут и добавить нечего – плеер получил полный доступ к одному из самых крупных интернет-магазинов приложений, существующих на сегодняшний день. Прямо оттуда можно качать видеофильмы для просмотра на экране телевизора.

Минусы плеера Google Chromecast

1. Питание

Первый и самый главный недостаток медиаплеера Google Chromecast – потребность в дополнительном питании. К сожалению, устройству явно не хватает энергии, которую он получает по интерфейсу HDMI, поэтому требуется подключение дополнительных источников электричества. в комплекте с плеером поставляется специальный адаптер питания, но существует возможность его подпитки прямо от USB-порта телевизора, если таковой имеется.

2. Ограниченный контент

Так как Google Chromecast – устройство само по себе новое, то контент для него довольно сильно ограничен. К счастью, это ограничение носит временный характер, и скоро от него не останется и следа. Хотя, тут все зависит в первую очередь от самой Google, которая сначала предлагала свой новый гаджет в комплекте с 30-дневной подпиской на видеосервис Netflix, а потом почему-то отказалась от этой затеи.

Обзор: Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер


3. Операционная система

Уже по названию плеера Google Chromecast видно, какая операционная система установлена в нем – разумеется Chrome OS. На текущий момент она имеет целую гору недостатков и недоработок, поэтому Android смотрелся бы здесь намного лучше.

4. Конкурентоспособность

Раз уж Google Chromecast позиционируется как плеер для телевизоров, то ему придется соперничать с более серьезными устройствами – ТВ-приставками. Одним из основных конкурентов является приставка Apple TV, и не факт, что новинка от Google выйдет победителем из в этой схватки.

5. Программная составляющая

Наличие системы Chrome OS моментально отсекает значительное количество разработчиков, пишущих под Android. Таким образом, получается некая замкнутая экосистема «только для своих».

6. Несовременность

Google Chromecast – в определенном роде несовременное устройство. Не в том плане, что оно устарело, а, скорее, наоборот, этот прибор – из тех, под которые в итоге создается целая экосистема. Как только производители мобильных устройств осознают, какой потенциал скрыт в этом маленьком гаджете, они сразу начнут адаптировать свои смартфоны и планшеты под него. Но все это – лишь в перспективе, пока что интеграции Chromecast со всем множеством мобильных гаджетов нет.

Подводя итог, можно сказать, что медиаплеер Google Chromecast на текущий момент очевидно является самым инновационным устройством подобного рода. Это недорогой и компактный продукт, позволяющий превратить любой телевизор в центр развлечений и кино.

Источник: Максим Мишенев,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Обзор: Google Chromecast: самый инновационный медиаплеер (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : bugsbunny81
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 18:57 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
Sport 1
18:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...