Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Кардшарингу - нет! Первые результаты в Украине (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 5 апреля 2013 11:04
Автор темы
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Кардшарингу - нет! Первые результаты в Украине



Кардшарингу - нет! Первые результаты в Украине



Легкий доступ к пиратскому контенту ставит под угрозу информационную безопасность пользователей телекоммуникационных сетей и существования рынка платного телевидения как такового. По статистике, около миллиона абонентов пользуются технологией кардшаринга, что позволяет незаконно пользоваться платным контентом.

В легальном обращении существуют технические средства, которые позволяют подключиться к любому оператору спутникового телевидения. Абонент заключает с оператором договор о предоставлении услуг и покупает рекомендованный оператором спутниковый ресивер и карту доступа, что дает ему право на просмотр кодированных телеканалов через автоматизированную систему расчетов с абонентами оператора.

Чтобы обойти легальный способ доступа к каналам, мошенники создают на серверах в сети интернет нелегальные клоны кодов доступа с легальной карты, вмешиваясь в работу лицензированного программного модуля официальной карты доступа. Таким образом, с помощью собственной нелегальной автоматизированной системы расчетов через хостинг-провайдеров эти лица организуют оплачиваемый нелегальный доступ к телепрограммам оператора, получивший название «кардшаринг».

Кардшаринг (от английского Сard – карта и share – делиться) подразумевает несанкционированное использование информации с ограниченным доступом неограниченным количеством пользователей.

При этом полученные средства используются пиратами только для собственного обогащения. Правообладатели телеканалов и госорганы не получают ни копейки вознаграждения и налогов соответственно. Уклонение от оплаты таких денежных средств, предоставляет мошенникам возможность существенно снижать стоимость украденной услуги, делая ее гораздо ниже, чем может себе позволить легально работающий оператор.

«Поэтому одной из главных задач милиции является непосредственное выявление и документирование преступлений в сфере высоких технологий и телекоммуникационных систем», - считает начальник управления по борьбе с киберпреступностью Максим Литвинов.

Так, 28 сентября 2012 года по собранным материалам работников Управления борьбы с киберпреступностью ГУМВД Украины Харьковской области следственным подразделением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.361 УК Украины по факту несанкционированного вмешательства в работу электросетей и незаконного просмотра телевизионных пакетов спутникового телевидения «НТВ Плюс Украина».

Было установлено, что гражданин «Г» использовал спутниковый ресивер «ХХХ», подключенный к сети Интернет, а по технологии кардшаринга получил ключи для несанкционированного декодирования телевизионных сигналов пакетов просмотра «НТВ Плюс Украина» без заключения договора с оригинальным поставщиком услуг без использования соответствующей смарт-карты условного доступа «НТВ Плюс Украина».

Гражданин «В» устанавливал соответствующую систему просмотра по заказу в городе Харькове и получил за это материальное вознаграждение в размере 1700 гривен. Как следствие, информация в указанной телесети стала доступна лицам, не имеющим права доступа к ней, что согласно ч.1 ст.1 Закона Украины «О защите информации в информационно-телекоммуникационных системах» является утечкой информации.

В ходе досудебного расследования установлено, что гражданин «Г» приобрел спутниковый ресивер «ХХХ» в магазине ООО «В», находящегося на территории г. Харьков.

Работниками Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины Харьковской области на основании постановления следственного судьи проведены два обыска по адресам реализации оборудования, которое специально приспособлено для осуществления несанкционированного вмешательства в работу телекоммуникационных сетей разных телевизионный операторов и провайдеров, а также один обыск по адресу проживания лица, которое может быть причастно к указанной противоправной деятельности. В ходе проведения санкционированных обысков изъято 211 спутниковых ресиверов, серверное оборудование и 10 единиц компьютерной техники. В ходе проведения дальнейших следственных действий выявлены факты несанкционированного сбыта и распространения информации с ограниченным доступом, которая хранилась на компьютерах, компьютерных сетях и носителях указанной информации, защищенной согласно действующему законодательству Украины, которые имели место на территории г. Харькова в период времени с сентября 2012 года по февраль 2013 года.

Сведения о выявленном уголовном преступлении следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.361-2 УК Украины. Досудебное расследование по указанному уголовному производству продолжается.

По словам экспертов, важно, чтобы не только организаторы и установщики кардшаринга, но и пользователи нелегального контента несли ответственность за несанкционированный доступ к телепрограммам оператора.

Кардшарингу - нет! Первые результаты в Украине (Обсуждение новости на сайте)



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Ссылка на пост #2 Добавлено: 5 апреля 2013 11:22
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 5 апреля 2013 11:35
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цитата: Sireneti
Будут хотить по всем домам и квартирам и устраивать пиратские облавы?

А разве это проблема?В любом случае многие друг друга знают.Одного прихватят,и цепочка пойдет.А у нас под это дело законы быстро пишуться.И всему миру понравимся.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : doktor270350, tolik00000, yura_stepovoy
Ссылка на пост #4 Добавлено: 5 апреля 2013 11:52
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2510
Поблагодарил: 5705
Благодарностей: 6633
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Sireneti,
А что устраивать в принципе, прошелся посмотрел у кого куда антена повернута и вывод сразу есть к кому зайти, а кого на потом оставить, вот так аот у нас в гоооде
А что писАть? Нечего! Удачи!!! шаринг от 0,95$

Мой телевизор: DEX LT3251S, Prestigio D1TV50SS05X

Мой ресивер: GI S8120 iNeXT 3D Kid PIPO S1pro Lenovo A7600-H Х96Мах+4/64Gb

Мои спутники: 4.8°E 4°E 13°E 9°E 36°E 31.5°E

Cказали Спасибо: 5 : vo_van72, doktor270350, tolik00000, yura_stepovoy, elegant
Ссылка на пост #5 Добавлено: 5 апреля 2013 12:09
Андрей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 172
Поблагодарил: 354
Благодарностей: 183
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: dj.oly
посмотрел у кого куда антена повернута и вывод сразу есть к кому зайти

Есть там и открытые каналы,чтоб зайти нужен ордер,и эта статейка нечто иное как 63
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить.

Мой телевизор: Samsung Le32C454E3W

Мой ресивер: Opticum X403p/Amiko SHD- 8900

Мои спутники: amos /sirius /hortbirt/36°E

Cказали Спасибо: 2 : doktor270350, yura_stepovoy
Ссылка на пост #6 Добавлено: 5 апреля 2013 12:15
===
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 2113
Поблагодарил: 33454
Благодарностей: 30381
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цитата: ekozip
и эта статейка нечто иное как

Дыма без огня не бывает.
Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : doktor270350, yura_stepovoy
Ссылка на пост #7 Добавлено: 5 апреля 2013 12:19
Юра
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 55 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 239
Поблагодарил: 33
Благодарностей: 156
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

dj.oly,
Кто их еще пустит к себе домой.На это дело ордер нужен.То же самое и с игровыми автоматами их запретили и везде играют.Кардшаринг закончиться тогда когда кодировку придумают ,что не возможно будет ключиками делиться.И то это дело времени.

Мой телевизор: Philips 40PFL8606T

Мой ресивер: VU+ULTIMO

Мои спутники: 4°W-90E

Cказали Спасибо: 3 : Bogdan28, doktor270350, yura_stepovoy
Ссылка на пост #8 Добавлено: 5 апреля 2013 12:46
Дмитрий
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 57
Поблагодарил: 28
Благодарностей: 194
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В нашей стране все возможно.....но не забываем, кто такие интересы лобирует.... Вот например в мире мы входим, наверное, в топ 10 по пиратству, нам угрожает США санкциями из-за не соблюдения авторских прав...., Евросоюз делал множество предписаний...и что? что-то поменялось? Как было так и есть множество способов скачать музыку, фильмы и др. информацию без проблем....да что говорить - в Киеве можно прикупить любую базу данных (это действительно страшно). И что в этом деле продвинулось? У всех ли стоит лицензионная винда, антивирус и другое ПО на работе, не говоря про дом? Так что к этой статье, которую они предъявляют можно и приписать раздачу по торренту..... А ТВ смотреть и так хватает через что - то же самое IPTV или новое торрентТВ..И что они это дело запретят! Или сделать как в С. Корее, вообще интернет отключить и уголовную статью за пользованием ним написать - это мы можем...так точно у нас не будет пиратства! Я б например купил бы легальный пакет, как Триколор с HD, если б у нас за такие деньги что-то наподобие предлагали и с таким различием каналов.. А как бороться с шарой - именно ценовой политикой, но нет у нас в стране только умеют бабло косить набивая цену в 200%.....3К, например, правильную политику избрал, он сейчас перевыполняет планы по набору количества подписчиков и за счет этого количества они в убыток явно работать не будут! У нас же ухватятся за десяток людей и ломают цену, чтоб платили за всех.... А с другой стороны, какие у нас зарплаты, чтоб смотреть эти каналы!
P.S. У меня просто крик души...

Мой телевизор: samsung 40 5 серии

Мой ресивер: Uclan ustym 4K pro

Мои спутники: 4°W-90E

Cказали Спасибо: 4 : vo_van72, yura_stepovoy, андрей75, sky.10
Ссылка на пост #9 Добавлено: 5 апреля 2013 12:56
Богдан
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 31 Скорпион
Пол:
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщений: 540
Поблагодарил: 364
Благодарностей: 675
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Та они вообще хотят воздух перекрыть... Украинские каналы сделают платными. и будут бороться с кардшарингом... Даже если первое удастся, но второе у них получиться мало вероятно.... разве только в далёком будущем....

Цитата: yurpet
Кардшаринг закончиться тогда когда кодировку придумают ,что не возможно будет ключиками делиться.

Полностью согласен! )

Сообщение отредактировано 5 апреля 2013 12:57. Редактировалось 1 раз(а)
«Когда понимаешь, что все бессмысленно,
тебе уже все равно, чем заниматься.»

Мой телевизор: DAEWOO 20P2M, Samsung LE32E420E2W

Мой ресивер: Opticum 4050C, Galaxy Innovations S8120

Мои спутники: Amos (4°W) + Sirius (5°E) + Hotbird (13°E) - 0.9м, Eutelsat W4/W7 (36°E) - 0.6м, Yamal 402 (55°E) + Express AT1 (56°E) + IntelSat 33e (60°E) – 0.9м, ABS 2/2A (75°E) + Express 80 (80°E) + Yamal 401 (90°E) - 1.2м

Cказали Спасибо: 3 : doktor270350, tolik00000, yura_stepovoy
Ссылка на пост #10 Добавлено: 5 апреля 2013 14:12
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: Bogdan28
Кардшаринг закончиться тогда когда кодировку придумают ,что не возможно будет ключиками делиться

это вопрос времени,

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : yura_stepovoy
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 15:42 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
16:05 - "Слепая". Бес в ребро.
16:25 - "Слепая". Соленая любовь.
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
Sport 1
14:20 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...