Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Каким будет телевидение завтрашнего дня? (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 октября 2012 12:12
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Каким будет телевидение завтрашнего дня?


Каким будет телевидение завтрашнего дня?Международная консалтинговая компания CISCO Internet Business Solutions Group (IBSG) составила список самых ожидаемых новых технологий в области телевидения и предложила экспертной группе, состоящей из 50 телевизионных деятелей - продюсеров, режиссеров, сценаристов - оценить его. Эксперты рассмотрели каждое из возможных новшеств и высказали свое мнение по поводу его популярности в будущем.

1. Телеканалов больше не будет

Уже сейчас телевидение все больше персонализируется: пользователь хочет смотреть то, что ему нравится, и в удобное ему время. Одновременно количество каналов увеличилось до такой степени, что зритель порой не может решить, что именно ему выбрать и тратит большое количество времени на поиск интересующей его программы или видео. С этой точки зрения, медиастримеры, такие как Xbox, Apple TV или Roku, очень удобны: с их помощью поиск телевизионных программ и фильмов становится похожим на поиск в сети. Аналитики уверены: традиция разделения на каналы себя исчерпает, так как зритель через поиск будет формировать свою личную сетку телепередач и сериалов. С этим согласилось 100% опрошенных телевизионных экспертов.

2. На смену дистанционным пультам придет сенсорное и голосовое управление

Пользователю становится все привычнее сенсорное управление техникой. Как раз за игнорирование этой тенденции пользователи и раскритиковали создателей Google TV: им не понравилась клавиатура, которая напоминала обычный пульт от телевизора. Другие компании оказались намного дальновиднее. Например, Verizon и Comcast сделали возможным управление телевизионными системами через смартфон и iPad. Microsoft, Sony и Nintendo Wii также придумали для своих устройств сенсорный интерфейс. Что касается голосового управления, здесь максимальных успехов достигла компания Apple: к функциям Apple TV она добавила возможность управлять телевизором при помощи Siri – специальной голосовой программы.

94% опрошенных экспертов согласились, что голосовое и сенсорное управление – одно из самых ожидаемых новшеств в телевизионных устройствах нового поколения.

3. Появятся мультиэкранные носители

Смартфоны, планшеты, портативные видеоустройства – цифровые экраны уже сегодня окружают нас со всех сторон. Аналитики прогнозируют, что в самом скором времени появятся и мультиэкранные носители, на которых можно будет параллельно работать на компьютере, производить поиск в Интернете и смотреть телевизионные шоу. На них можно будет загрузить любимую картину и повесить ее в своей комнате. Или сначала посмотреть телепередачу, а по ее окончании использовать экран, чтобы, не вставая с кресла, пожелать спокойной ночи детям в другой комнате. Утром этот же экран выполнит функцию будильника – включится в то самое время, когда вам надо будет встать. В будущем такие устройства перестанут считаться телевизорами, так как просмотр телевизионных программ будет не единственным их достоинством.

Все респонденты согласились, что телевидение когда-нибудь станет именно таким. Разногласия возникли только по поводу, произойдет ли это в скором будущем или на это понадобится достаточно продолжительное время: 30% специалистов полагают, что телевидение расширит свои функции очень скоро, а 40% процентов считают, что этот процесс затянется надолго.

4. Зритель окажется «внутри» телевизора

Аналитики прогнозируют появление голографических телеэкранов, которые позволят пользователю ощутить эффект присутствия на телевизионном шоу или даже оказаться «внутри» фильма. К этому нововведению экспертная группа относится весьма скептически: только 17% респондентов согласились, что это станет возможным к 2030 году.

5. Реклама станет «умной»

Никому не нравится, когда его фильм прерывается на очередную серию рекламных роликов. Тот, у кого установлен DVR может ее прокрутить. Другой эти несколько минут, пока идут рекламные ролики, успевает сбегать на кухню за пакетиком чипсов. Конечно, такая ситуация не нравится заказчикам телерекламы. Предприимчивые маркетологи в дальнейшем планируют изменить эту ситуацию и использовать более тонкие ходы для привлечения внимания зрительской аудитории. Один из возможных вариантов – «персонификация», «индивидуализирование» рекламы. Во-первых, она будет появляться ненавязчиво: пользователь увидит на экране маленькое объявление вроде мигающей иконки. Если предложение его заинтересует, он на него «кликнет» и посмотрит рекламный ролик. Если нет – просто проигнорирует. При этом у всех пользователей будет своя, личная реклама, подобранная для него сообразно его вкусовым предпочтениям, привычкам и ожиданиям. Также она будет подбираться сообразно той или иной передаче, фильму или сериалу, который идет в данный момент: соответственно, если пользователь смотрит программу про путешествия, то ему предложат рекламу туроператоров.

83% опрошенных специалистов сказали, что у этой идеи есть будущее, но половина из них думает, что на его реализацию потребуется весьма продолжительное время.

6. Люди будут смотреть телевизор вместе, но уже виртуально.

Социальное телевидение, о котором не только много говорят, а активно используют, расширит свои возможности. Уже сейчас потребители покупают устройства Интернет-телевидения с уже установленными на них приложениями, чтобы общаться во время просмотра программ и высказывать свои мнения посредством комментариев (как в твиттере и фэйсбуке). Как известно, просмотр телевизионных программ объединяет: людям нравится смотреть что-то и тут же это обсуждать. В будущем вы сможете приглашать посмотреть телевизор вместе и тех друзей и родственников, которые находятся не в одной с вами комнате, а далеко: будь то в соседнем доме или в другом городе. Идея разработчиков состоит в том, чтобы создать у виртуальных зрителей ощущение реального присутствия друг друга.

С этим прогнозом солидарны 80% опрошенных телеэкспертов, но 43% от этого числа полагают, что на полную реализацию этой идеи уйдет еще много времени.

7. Телевизор можно будет носить с собой

Собственно, это уже и не новшество: Hulu, Netflix и Sling уже разработали приложения для смартфонов, которые позволяют смотреть телевизор в очереди в супермаркете, в поезде, парке или машине. Уже сейчас 67% пользователей смотрят телевизионные программы на смартфонах, планшетах и лэптопах. В дальнейшем этот процент должен быстро и резко вырасти, с чем согласилось 93% экспертов.

8. Зрители сами будут создавать телевизионные шоу

Это станет следствием все той же «персонификации» телевидения: зритель хочет выбирать, что ему смотреть в самом широком смысле слова – он хочет участвовать в создании фильмов и сериалов. Представить данную схему довольно легко. Допустим, какое-то шоу запускается в среду вечером. По окончании пилотной серии создатели объявляют конкурс на возможные варианты дальнейшего сюжета и интернет-голосование, которые завершаются к вечеру пятницы. За выходные новую серию уже снимают, а к следующей среде уже выпускают на экраны.

87% респондентов согласились с прогнозом распространения этой идеи. При этом половина из них считает, что она начнет реализовываться в самое ближайшее будущее.

Телевидение сегодня и завтра: эволюция

Каким будет телевидение завтрашнего дня?


Телевидение нового поколения: расширение возможностей

Каким будет телевидение завтрашнего дня?


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Каким будет телевидение завтрашнего дня? (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #2 Добавлено: 18 октября 2012 07:17
Геннадий
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 60 Телец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 695
Поблагодарил: 773
Благодарностей: 1423
Предупреждений: 0

Награды:

   

К сожалению завтрашнего дня на ближайшие годы у телевидения нет.Техническое оборудование далеко ушло вперед по сравнению с передаваемым контентом телевидения.Впереди только HD каналы- но они также зависят от передаваемого контента.Не хотят операторы производить сьемку качественно.Если снято в хорошем качестве любая передача на обычных каналах просматривается чисто и натурально.

Мой телевизор: SONY KDL-40HX753

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro САМ модуль CI+ Трико -HD BOX S600 UHD САМ модуль CI+ Трико

Мои спутники: 4.0W+4.8E+13°E+36E+56°E+75°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 16:27 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:05 - "Слепая". Дверь в потусторонний мир.
16:30 - "Слепая". Жемчуг на слезы.
17:05 - "Слепая". Заколдованный подарок.
17:35 - "Слепая". Одна на двоих.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 20
Гостей: 18
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...