Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Осенью появятся несколько новых телеканалов (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 10 августа 2011 13:17
Автор темы
Serg
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 40 Близнецы
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 385
Поблагодарил: 19
Благодарностей: 517
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Осенью появятся несколько новых телеканалов

Осенью появятся несколько новых телеканалов

После мертвого летнего сезона российское телевидение удивит зрителей не только новыми передачами, но и новыми каналами. В наступающем сезоне на пульте должно появиться еще как минимум пять затертых кнопок.


Осень — традиционная пора для телевизионного ребрендинга. Волна преобразований захлестнула практически все каналы, а те, у кого каналов не было, решили ими обзавестись. Так, уже осенью должны заработать каналы LifeNews Арама Габрелянова и «Коммерсант-ТВ» от одноименного издательского дома. Их можно будет смотреть не только на телеэкране, но и на мониторе компьютера — телевизионщики решили последовать примеру канала «Дождь», который завоевывает все большую популярность именно среди интернет-пользователей.

Скандалы, интриги, расследования от Габрелянова
Один из самых ожидаемых телепроектов года — круглосуточный новостной канал от скандального медиамагната Арама Габрелянова. Называться канал будет так же, как и главный интернет-проект Габрелянова, — LifeNews, и, судя по всему, контент будет соответствующим. Тем более что заниматься каналом будет та же команда, что сейчас делает газеты «Жизнь», «Твой день» и недавно присоединившуюся к холдингу «Ньюс медиа» газету «Известия».

По словам Габрелянова, канал будет на сто процентов информационным, основное место будет отведено новостям, представляющим общественный интерес. Что значит для Габрелянова «общественный интерес», можно предположить: скандалы, чрезвычайные происшествия — все то, что составляет основу контента в рамках холдинга «Ньюс медиа» и газеты «Жизнь». Политика, экономика и культура на канале LifeNews будут лишь дополнением к новостной картине дня. Смотреть канал Габрелянова можно будет в интернете.

«Коммерсантъ»: телеверсия

Позицию, кардинально противоположную габреляновской, займет канал издательского дома «Коммерсантъ». У холдинга уже есть собственное радио — «Коммерсантъ-FM», на очереди и собст-венный канал. Генеральным продюсером станет Евгений Ревзин, раньше занимавший должность главного редактора Business FM, а потом перекочевавший под «коммерсантовское» крыло. Концепцию «Коммерсантъ-ТВ» будет разрабатывать Антон Носик — известный медиаменеджер, активный деятель Рунета, а также коллега Ревзина по BFM.

«Коммерсантовский» канал, так же как и LifeNews, будет ориентирован на информацию и новости, только другого порядка — политика, экономика, финансы и так далее. По словам Ревзина, бренд «Коммерсантъ» сам определяет свою аудиторию. И вряд ли у каналов Ревзина и Габрелянова она будет пересекаться.

Инновационное телевидение от «Сколково»
У инновационного центра «Сколково» уже есть свой собственный канал — правда, не на телевидении, а в сети Youtube.ru. Пока содержание роликов ограничивается видеоверсиями лекций Открытого университета «Сколково», репортажами о деятельности одноименного фонда и сюжетами о студентах. Когда у инновационного центра появится свой полноценный телеканал, пока неизвестно, но планов — громадье. Взяться за инновационное — под стать научному центру — телевидение хотел декан Высшей школы телевидения МГУ им. Ломоносова и бывший главред «Независимой газеты» Виталий Третьяков. Но его концепции так и не пошли дальше поста в «Живом журнале».

Евгений Домников, руководитель пиар- и медиапроектов FutureRussia-Сколково, заявил, что проект телеканала для фонда не является приоритетным, поэтому назвать дату запуска собственного канала — даже приблизительную — пока нельзя.

По словам Домникова, сначала запустят сайт, где будет транслироваться примерно то же, что сейчас идет на канале в Youtube, и только потом «Сколково-ТВ» выйдет на спутник и на кнопку. За финансирование проекта отвечает Фонд «Сколково».

«Столица» обновляется
Разделавшись с уличными лотками, устроив радикальную переделку парка Горького и замостив центр Москвы тротуарной плиткой, мэр города Сергей Собянин добрался и до телевидения. В середине июля он заявил, что москвичи плохо осведомлены о тех программах, которые наметило правительство города, поэтому новый информационный канал просто необходим. Создавать его будут на базе уже существующей «Столицы», но, как сказал новый генеральный директор канала Игорь Шестаков (бывший продюсер телеканала «Вести»), от нее останется «только частота вещания и десятая кнопка», все остальное подвергнется масштабному ребрендингу.

Сейчас «Столица» похожа на все непопулярные каналы: выпуск новостей несколько раз в день, пара собственных передач, не самые интересные документальные ленты и художественные фильмы. Новое руководство обещает, что ко Дню города контент канала кардинально изменится. У «Столицы» (с четвертого сентября — «Москва 24». — «Труд») появится четкая информационная направленность: по словам Игоря Шестакова, обновленный канал должен стать для москвичей «инструкцией по применению». «Людям надо рассказывать, что можно увидеть и как этот город в хорошем смысле можно потреМда — что-то покупать, как-то развлекаться, участвовать в общественной жизни», — отметил Шестаков.

Помимо ежечасных новостных выпусков, афиши и прогноза погоды по округам на канале будут не менее подробно рассказывать об инициативах городских властей. Так что с 4 сентября москвичи будут знать все: как скоро приведут в порядок московские тротуары, когда в парке Горького откроют центр искусств «Гараж» и что еще новенького придумает Собянин.
Поребрендим

Волна преобразований коснулась и других каналов — РЕН ТВ и ДТВ.
Дирекция РЕН ТВ решила сыграть на дружбе. Новый слоган призывает смотреть канал с друзьями, главный видеоролик называется «Манифест дружбы», а основная идея звучит так: «Ты по-настоящему живешь, когда ты с друзьями». По словам генерального продюсера РЕН ТВ Дмитрия Великанова, предыдущая концепция канала «Жизнь азартна!» давно себя исчерпала и не содержит достаточного положительного заряда. Новая концепция на первый взгляд кажется даже избыточно позитивной, но как это будет выглядеть не на словах, а на экране, пока непонятно.

Канал ДТВ, напротив, ждут преобразования, далекие от безоблачного оптимизма. Дирекция канала думает даже над тем, чтобы изменить название — от трех скучных букв к дерзкому «Перец-ТВ». Новый гендиректор Дмитрий Троицкий (ранее занимавший ту же должность на ТНТ) намерен сделать канал более провокационным и актуальным. Актуальность, судя по всему, будет проявляться в том, что некоторые новые передачи будут созданы на основе видео, снятого скрытыми камерами или очевидцами происшествий. Так что, возможно, теперь каналу ДТВ придется соперничать с детищем Габрелянова и Ко.
Мнение

Даниил Дондурей, социолог: «Начался процесс сегментации»
— Можно сказать, что у российского телевидения наступает новый этап. Эта сфера постоянно приспосабливается к изменяющейся аудитории, ведь ее задача — управлять людьми. Идет процесс сегментации аудитории и создания определенных ниш. Ведь общество можно «резать» бесконечно — и на две части, и на 20, и на 200. Найти свою аудиторию может любой канал. Наверняка есть несколько сотен тысяч человек, которые смотрят каналы, где вещают про то, как путешествовать по Индии, или про фитнес. Что касается денег, то они всегда будут. Российское телевидение заточено под рекламу, и у каждого канала всегда найдется свой рекламодатель. Такая сегментация — положительный процесс хотя бы потому, что аудитория трех телевизионных монстров будет становиться меньше.

источник:ТРУД

Осенью появятся несколько новых телеканалов (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Genius

Мои спутники: 36°E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 05:28 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...