Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Путин обеспокоен активизацией Disney в России (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 30 ноября 2011 13:08
Автор темы
Serg
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 40 Близнецы
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 385
Поблагодарил: 19
Благодарностей: 517
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Путин обеспокоен активизацией Disney в России

Путин обеспокоен активизацией Disney в России

Путин заявил, что в связи с появлением голливудского конкурента необходима дополнительная поддержка отечественных производителей анимационных фильмов. Издание RB.ru собрало мнения экспертов российского рынка ТВ о покупке отечественного канала «Семерка» компанией Disney. Напомним, что эфирный телеканал Disney должен начать вещание до конца 2011 года на частоте 7ТВ. Соответствующая сделка была заключена в конце октября.

Путин обеспокоен сделкой

На заседании правительственного совета по кино, которое состоялось на прошлой неделе, Путин заявил, что в связи с появлением голливудского конкурента необходима дополнительная поддержка отечественных производителей анимационных фильмов: "Disney хочет прийти на наш рынок - это потребует дополнительной поддержки отечественного производства анимационных фильмов. Запретить им мы не можем, ну, наверное, это и не очень хорошо. Но это значит, что наши отечественные мультипликаторы должны быть конкурентноспособны".

На беспокойство премьера на том же заседании ответил глава министерства культуры Александр Авдеев, он сообщил, что подконтрольное ему ведомство заложило поддержку российских анимационных студий и субсидирование проката детских и юношеских картин в программу "Культура России до 2020 года".

Детей труднее будет удерживать в традициях нашей культуры

Генеральный директор детского семейного образовательного телеканала "Радость моя" Марина Шраменко считает, что новый канал встретят радостно и благожелательно, так как бренд Walt Disney хорошо известен и детям и взрослым во всем мире. Но, тем не менее, глава детского канала сетует, что федеральная эфирная частота достается зарубежной компании: "Очень жаль, что такую федеральную эфирную частоту отдают зарубежному телеканалу, пусть хоть и детскому. Если вспомнить историю создания "Семерки", то одним из основателей телеканала был Ролан Быков - кинорежиссер, занимающийся именно российским детским кино. И вот теперь, в эфирном пространстве появится полный антипод первоначального замысла".

Шрамина согласна с тем, что на телевидении существует дефицит детских передач: "Детских передач действительно не хватает, но каких? Телеканал Walt Disney предоставляет своим зрителям зарубежные мультфильмы, сериалы, развлекательные программы. Наши дети уже давно "зомбированы" проамериканской культурой".

По мнению эксперта, новый телеканал потеснит отечественную мультипликацию и детские телеканалы: "Посмотрите, что происходит, ведь телеканал "Карусель" вещает в спутниковых пакетах, пусть хоть и объемных, я уж не говорю, про наш телеканал "Радость моя", который с таким трудом пробирается к зрителю. Disney потеснит нас с точки зрения охвата зрительской аудитории, и как следствие - нам еще сложнее будет удерживать детей в традициях нашей культуры".

На вопрос опасаетесь ли вы конкуренции, Шрамина ответила, что с одной стороны - да, а с другой - нет, так как канал "Радость моя" уже завоевал своих зрителей, которые ему верны.

Конкуренции, скорее всего, не будет

"На российском телевидении бесстранспондер есть хорошие детские программы, - говорит исполнительный директор ЮТВ Холдинга Дмитрий Сергеев. - Однако, на мой взгляд, нет именно семейного телеканала. Не просто детского и не просто развлекательного, а именно семейного телеканала с высококачественным и популярным контентом, который будет интересен как детям, так и их родителям. Новый канал как раз и постарается занять эту нишу".

Программная сетка, по словам Сергеева, будет включать как развлекательные программы для детей и родителей, так и образовательные программы для детей дошкольного и школьного возраста, причем как производства Disney, так - в дальнейшем - и отечественного производства.

Аналитик Инвесткафе Илья Раченков также отмечает дефицит качественных детских телеканалов: "Детские блоки других каналов, рассчитанных на широкую аудиторию, как правило, ограничены по времени и часто используют давно снятые выпуски иностранного производства, показываемые в повторах".

Мультипликационные фильмы российского производства, в особенности использующие сюжеты народных сказок, получают достаточно хорошие зрительские отзывы, однако, разумеется, по объему производства отечественные студии не идут ни в какое сравнение с зарубежными и, в особенности, с американскими, отмечает аналитик. "Я не думаю, что они будут в полной мере конкурировать друг с другом, так как используемые сюжеты и юмор совершенно различны, кроме того в России есть явный дефицит мультипликационных сериалов, - говорит Раченков. - Таким образом, нельзя сказать, что иностранная продукция потеснит отечественную мультипликацию, так как первая уже имеет безусловно доминирующее положение в России. Тем не менее, я полагаю, что новый канал привлечет широкую детскую аудиторию".

Впрочем, аналитик так же отметил, что по мере проведения реформы телевидения, вероятно, проявится отставание охвата "Диснея" от ориентированной примерно на ту же аудиторию "Карусели": последняя вошла в состав первого мультиплекса, вещание каналов которого должно быть развернуто по всей аудитории.

rdt-info.ru

Путин обеспокоен активизацией Disney в России (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Genius

Мои спутники: 36°E

Cказали Спасибо: 1 : iliko
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 10:52 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 11 с.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 34 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
Sport 1
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:40 - Х/ф "Папы".
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...