Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Держи канал шире (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 31 января 2012 13:00
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Держи канал шире

Держи канал шире


Очередная попытка создать общественное телевидение в России: на минувшей неделе специальная рабочая группа обсудила возможные варианты. До 1 марта они будут представлены президенту.

Многие давно отказались от просмотра главных телеканалов в связи с утратой доверия. Поскольку вернуть его к тем, кто на протяжении последнего десятилетия занимался не информированием, а пропагандой, сложно, вновь заговорили о создании общественного телевидения.

На прошлой неделе состоялось второе заседание рабочей группы по общественному вещанию. Члены и эксперты Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека под руководством Михаила Федотова рассматривали варианты создания общественного ТВ в России (в мире существуют десятки вариантов и моделей). Напомним, что толчком послужило послание Федеральному собранию президента Медведева, в котором он предложил "в ближайшее время решить вопрос о создании общественного телевидения, возможно, на базе одного из существующих федеральных каналов".

Говорят, это может быть даже не база ВГТРК или Первого канала, а база канала НТВ. В этом случае у "Газпрома" будет выкуплен либо сам актив, либо вся компания "Газпром-медиа".

Можно обсуждать, будет ли общественное ТВ создаваться с нуля или на основе уже существующего канала, как оно будет финансироваться (сколько денег выделит бюджет, сколько станут платить сами граждане или ничего не будут платить)... Но главный вопрос все-таки: кто на нем будет работать? Те же люди, которые составляли стоп-листы, готовили заказные разоблачительные фильмы, не сообщали правды в новостях и занимались обслуживанием власти, теперь начнут "содействовать формированию гражданского общества"?

Пока решается вопрос о создании общественного вещания сверху, его попытались создать снизу, в той среде, доверие к которой еще не потеряно,— в интернете. С декабря на сайте www.rusotv.org начало вещание Сетевое общественное телевидение (СОТВ). Хартию общественного телевидения, как сказано на сайте, подписали Лилия Шевцова, Гарри Каспаров, Евгения Чирикова, Борис Немцов, Сергей Митрохин, Лев Пономарев, Виктор Шендерович... В хартии, в частности, говорится, что "телевидение в России сегодня — это мощный инструмент для удержания власти, пропаганды..." и создать общественное вещание "можно только усилиями гражданского общества, без участия сегодняшних структур государственной власти". Но у СОТВ уже возникли проблемы с финансированием.

История создания общественного ТВ в России длинна и печальна. Еще в 1990 году (!) Владимир Познер в интервью "Огоньку" на тему создания в СССР альтернативного телевидения сказал: "...Я считаю своим долгом реализовать идею народного телевидения... Оно будет общественным по содержанию и народным по форме, потому что должно существовать на народные деньги..." В январе 2012 года на "Эхе Москвы" на вопрос, согласился бы он возглавить общественное телевидение, Познер ответил: "Если бы я был моложе лет на 30".

Еще один факт из истории. Михаил Федотов в 2002 году внес в Госдуму свой законопроект "Об общественном телевидении и радио в РФ" (сейчас он дорабатывается). И тогда СМИ сообщали, что Михаил Федотов поспорил с президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуардом Сагалаевым на ящик дорогого коньяка, что законопроект об общественном ТВ будет принят максимум в течение трех лет. Федотов проиграл. Но хуже, что проиграло гражданское общество.

Кирилл Журенков, Юлия Ларина

kommersant.ru

Держи канал шире (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 1 : ed-ef
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 01:59 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...