Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD

Ссылка на пост #1 Добавлено: 14 августа 2011 19:47
Автор темы
Алексей
Помощники модератора
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 2097
Поблагодарил: 1088
Благодарностей: 4283
Предупреждений: 0

Награды:

      

И так для того чтобы иметь больше возможностей , а именно делать бекап имиджа , пользоваться медиаплеером , просматривать и делать записи тв передач коротко говоря превратить наш тюнер в мультимедийный центр . Как это сделать ? Да очень просто , мы можем установить жесткий диск и расширить память для решения этих задач .
Чтобы провести данную операцию нам понадобится: сам HDD (рекомендуемые модели Вы можете увидеть в сообщении
) , встроить можно можно как 2.5” с интерфейсом SATA так и 3.5" SATA , шлейф для подключения и крепежные винты идут в комплекте , сам же кронштейн для HDD находится уже внутри ресивера ,ну и конечно же инструмент это обычная крестообразная отвертка ( думаю с этим проблем не будет ).

Шаг номер 1) самый ответственный пункт после которого и начнем проводить монтаж HDD - отключаем ресивер из сети 220V ,это мы можем сделать с помощью тумблера на тыльной стороне ресивера ( либо вытянуть сетевой шнур из розетки так надежней ).

Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD


Шаг номер 2) снимаем верхнюю крышку ET9000 которая держится на 5 винтах с разных сторон , на фото я покажу где их искать.

Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD


Шаг номер 3) откручиваем кронштейн на который будет устанавливаться HDD , он крепится тремя винтами в местах креплений ,будем осторожны при снятии так как блок питания находится совсем вблизи и при моей установке жесткого диска случайно задев емкости блока питания получил удар тока ( что не советую Вам).

Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD


Шаг 4) Крепим жесткий диск ( можно установить объемом до 2ТБ ) за кронштейн ( винты крепления тоже присутствую в комплекте с ресивером ) для дальнейшего монтирования во внутрь корпуса , обратим внимание что под кронштейном находится дополнительные крепления для установки принудительного охлаждения .

Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD


Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD


Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD


Шаг 5) Подсоединяем шлейф жесткого диска , места соединений указаны на скриншоте.

Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD


Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD


Установка жесткого диска во внутрь Xtrend ET9000 HD


Шаг 6) Собираем ресивер и инициализируем HDD в системе, для этого проходим через главное меню последовательно Меню - Настройка - Система - Жесткий диск - Initialization увидим модель своего подключенного HDD , нажимаем кнопку ОК на пульту ДУ где в новом окне внизу увидим пункт Инициализация подчеркнутый красной линией что означает что нажав красную кнопку ресивер начнет инсталляцию жесткого диска системой ( форматирование ), во время выполнения этой операции ET9000 не выводит на экран прогрессбар.

Шаг 7) После окончания форматирования перезагружаем ET9000 и пользуемся дополнительными возможностями которые дает нам установленный жесткий диск с большим объемом памяти .

P.S у меня уже был диск с закачанными на него мультимедиа файлами так как до этого он у меня был установлен в ресивере Vu+Duo , все файлы фильмов всех форматов будь то .mp4 , .mkw , .m2ts , .avi ресивер воспроизвел без затруднений но что действительно поразило так это воспроизведение видеофильма памятью около 27Gb формата .m2ts со звуковой дорожкой .dts , тут ресивер справился на ура так как до этого этот файл я не мог просмотреть картинка дергалась и не было звука . Так что установив жесткий диск получаем отличные возможности медиаплеера так и расширенные системные возможности для сохранения системных настроек работы приложений и многое , многое другое.
-

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Spark 2 , Vu+ Duo 2 , VU+ Solo 2 , VU+ Solo SE , GI S9995 , Gi S9895 , GI S8895 , GI S8180 , GI S8120 , ET9000

Мои спутники: 4w-4.9e-13e-19e-36e-39e-46e-75e-85.2e-90e

Cказали Спасибо: 3 : WadimArt, русмен0771, bora7
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 09:28 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 28 с.
10:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 29 с.
11:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 30 с.
11:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 31 с.
Sport 1
07:10 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Мужчины. Короткая программа.
10:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Йокогама Ф. Маринос (Япония). Первый матч.
12:50 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:15 - Х/ф "Фантом из прошлого".
11:05 - Х/ф "Французский мастер".
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...