Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Спрос на телевидение от «Укртелекома» не будет массовым (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 7 января 2013 14:31
Автор темы
Юлия
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 1 месяц
Сообщений: 1404
Поблагодарил: 8218
Благодарностей: 6236
Предупреждений: 0

Награды:

      

Спрос на телевидение от «Укртелекома» не будет массовым


Спрос на телевидение от «Укртелекома» не будет массовым


Конкурентная борьба на телеком-рынке обостряется, что заставляет «Укртелеком» добавлять в свой портфель новые услуги, в частности оператор планирует предоставлять абонентам доступ к телевизионному контенту. Услуги телевидения на базе IPTV направлены в основном на жителей крупных городов с высоким уровнем проникновения интернета. В сельской местности, малонаселенных регионах абонентов «ОГО» немного, так что рассчитывать на большой спрос «Укртелекому» не нужно. Об этом в комментарии IT Еxpert рассказал начальник отдела рейтингов корпоративной сферы компании «IBI-Rating» Игорь Андрусик.

Напомним, что «Укртелеком» в 1 квартале текущего года планирует предоставлять доступ к телевизионному контенту для своих абонентов ШПД. Оператор не пришел к согласию с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания относительно получения лицензии на IPTV.

Как отмечает эксперт, конкурентная борьба действительно обостряется, что заставляет «Укртелеком» добавлять в свой портфель новые услуги. При этом основным конкурентным преимуществом «Укртелекома» остается широкое покрытие, развитая инфраструктура. «Дело в том, что услуги телевидения на базе IPTV направлены в основном на жителей крупных городов с высоким уровнем проникновения интернета. В сельской местности, малонаселенных регионах абонентов «ОГО» немного, так что рассчитывать на большой спрос «Укртелекому» не нужно», - подчеркивает Игорь Андрусик.

«Дело еще и в самих зрителях. Главное преимущество цифрового вещания (не важно, каким способом его передавать) – это неограниченное количество каналов, а также возможность для потребителя выбирать те каналы, которые он хочет смотреть и платить, соответственно, только за них. Но преимущественное количество населения (потенциальных потребителей услуги) являются верными «поклонниками» рейтинговых отечественных каналов с выпусками новостей, ток-шоу и сериалами. Их мало интересует доступ к зарубежным ресурсам, разнообразным нишевым каналам, каких много в цифре (исключением могут быть разве что только кулинарные каналы, спортивные и охотничье-рыболовные). Велика и сила привычки – переключаться с канала на канал в поисках того, что «зацепит». Молодые же люди, в большинстве своем, не смотрят телевизор. Все это говорит о том, что пока население по большому счету не готово к осознанному активному потреблению платного телевидения, так что на массовый спрос надеяться не стоит, даже в случае установки доступных тарифов», - рассказывает Игорь Андрусик.

Что касается альтернативных технологий, то, по мнению эксперта, «Укртелеком» может сделать ставку на формат OTT (Over the Top) Video – достаточно популярный способ доставки контента услуг «видео-по-запросу» и «повтор-тв». Следующей ступенью для развития может стать технология HbbTV (Hybrid broadcast broadband TV) – телевизионный стандарт передачи дополнительных мультимедийных данных из Интернета в телевизор, который обеспечивает зрителям прямой доступ к интерактивному контенту, воспроизведению видео из библиотек телеканалов.

IT Еxpert

Спрос на телевидение от «Укртелекома» не будет массовым (Обсуждение новости на сайте)



Мой телевизор: LG CINEMA 3D Smart TV

Мой ресивер: Sat-Integral S-1226 HD

Мои спутники: 75°E+36°E+31.5°E+13°E+4.8°E+4°W

Cказали Спасибо: 3 : maxya, kolobokru, aviamodelist1
Ссылка на пост #2 Добавлено: 7 января 2013 14:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Julia G.
Конкурентная борьба на телеком-рынке обостряется, что заставляет «Укртелеком» добавлять в свой портфель новые услуги, в частности оператор планирует предоставлять абонентам доступ к телевизионному контенту.


Лучше бы уволил нафик половину штата и наладили интернет. Какое может быть ТВ, если нет нормальных каналов....
А вообще статья чистой воды грязный пиар
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, assiriets872, tolik00000
Ссылка на пост #3 Добавлено: 7 января 2013 14:50
Юрец
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 2598
Поблагодарил: 92222
Благодарностей: 52735
Предупреждений: 0

Награды:

        

maxya,
Три года ждали когда нам в дом проведут телефоны. В 2005 году протянули кабель, сделали разводку, за подключение взяли 200грн, предупредили чтоб купили аппарат под АТС С-32. Приобрели за 250грн (часы и память на 10 номеров+10 мелодий - савсэм крутой), давай узнавать за интернет, а у них нет технической возможности, АТС новая но чета не докупили. Два года платили за него потом отказался, мобилками выгодней стало. В прошлом году только появилась тех возможность. А в 2005г. за тежи деньги можно было купить МЭЛТ или Русь с АОНом.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И до АТС 300 метров. 2 дома обойти.

Мой телевизор: DEX 3212 HD

Мой ресивер: ZGEMMA H7S + Sezam 1000HD + uClan B6 Full HD

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E-(0,9м)+36°E-(0,8м)+75°E-(0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : Daskal, aviamodelist1, maxya, slavik43
Ссылка на пост #4 Добавлено: 7 января 2013 16:17
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: kolobokru
И до АТС 300 метров. 2 дома обойти.


Я свой домашний отрубил вообще пол года назад, взял интертелеком, дешевле и мобильнее. Правда трубка не очень, но зато можно пиво открывать 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : kolobokru
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 03:20 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
02:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 14 с.
03:15 - Т/с "След". "Последнее танго".
04:05 - Т/с "След". "Глаза матери".
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
02:20 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 3.
-
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
02:10 - Х/ф "Корсаж".
04:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...