Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Байконур может быть выведен из-под российской аренды

Ссылка на пост #1 Добавлено: 15 ноября 2012 13:44
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Байконур может быть выведен из-под российской аренды



Ежегодная стоимость аренды комплекса «Байконур» составляет $115 млн

Вывод города Байконур из-под российской аренды обсуждается на уровне подкомиссии по комплексу «Байконур» межправительственной российско-казахстанской комиссии по сотрудничеству, сообщает «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на источник на Байконуре.

По мнению источника, визит в четверг на Байконур премьер-министра Казахстана Серика Ахметова «может быть связан с тем, что проблему уже изучили в рабочих группах и теперь необходимо принимать решения на высоком уровне».

По данным собеседника агентства, на выводе города из-под российской аренды настаивает казахстанская сторона.

Между тем, как рассказал источник, специалисты, работающие на космодроме, настороженно относятся к такой перспективе.

Так, специалисты полагают, что в случае передачи города от России Казахстану, расформировании российских административных и силовых структур и создании соответствующих казахстанских органов начнется массовый отъезд россиян из города.

В этом случае неизбежно должна будет обостриться кадровая проблема, которая и сейчас является острой для космодрома — инженерных кадров, способных работать на космической технике и поддерживать объекты космодрома, не хватает, отметил источник.

Как известно город Байконур и космодром «Байконур» образуют комплекс «Байконур», арендованный Россией у Казахстана на период до 2050 года. Ежегодная стоимость аренды комплекса «Байконур» составляет $115 млн. Эксплуатация космодрома обходится России примерно в 5 млрд рублей в год.

Город Байконур является административно-территориальной единицей Казахстана, функционирующей в условиях аренды.

На период аренды комплекса «Байконур» город Байконур наделен статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации, с особым режимом безопасного функционирования объектов, предприятий и организаций, а также проживания граждан.

В настоящее время в городе проживает более 70 тыс. человек, из которых 37% — граждане России, около 60% — граждане Казахстана.

Кроме того, практически постоянно на Байконуре находится около 4 тыс. россиян, командированных на работы по проведению пусков.

Из федерального бюджета России в бюджет города Байконур ежегодно осуществляется поступление в размере более 1 млрд рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, iliko, vo_van72
Ссылка на пост #2 Добавлено: 30 января 2013 14:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

С 2016 года Россия может сократить количество пусков ракет-носителей "Протон"

С 2016 года Россия может сократить количество пусков ракет-носителей "Протон" с космодрома Байконур, сообщил журналистам руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин.

"Мы готовы найти эту возможность с 2016 года. Но это должно решаться не в одностороннем порядке, а в ходе переговоров", - прокомментировал он заявленное решение казахской стороны сократить количество пусков "Протона" в 2013 году с 17 до 12.

"На этой неделе состоится встреча рабочей группы России и Казахстана по этому вопросу", - добавил Поповкин.

На прошлой неделе глава МИД РФ Сергей Лавров провел переговоры в Москве со своим казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым. Одной из тем обсуждения на них стал как раз вопрос космодрома Байконур, в частности, направление российским внешнеполитическим ведомством ноты Казахстану в связи с намерением сократить квоту на запуски.

"Я бы не стал говорить о каком-то особом значении нашей нотной переписки при таком объеме сотрудничества между нашими странами, в том числе в космической сфере", - подчеркнул тогда российский министр, добавив, что космодром является одним из приоритетов в двусторонних отношениях. По его словам, вполне естественно, что возникают вопросы, когда речь идет о таком огромном хозяйственном механизме. "Возникали вопросы и о количестве пусков, в том числе в связи с озабоченностью Казахстана экологическими последствиями этих процессов", - заметил глава МИД РФ, заверив, что российская сторона делает все необходимое для решения этой проблемы. "Мы не первый год согласовываем количество пусков - это не сенсационный момент, - продолжил он. - Президенты понимают необходимость урегулирования всех подобных ситуаций, и ими было принято решение о создании самостоятельной межправкомиссии, которую с российской стороны возглавляет Игорь Шувалов". "Мы условились исходить из необходимости продолжения конструктивной работы по комплексу вопросов, связанных с использованием космодрома, руководствуясь поручениями президентов и теми решениями, которые совместно вырабатываются на уровне правительств и космических агентств", - сообщил глава российского дипведомства.

С ним согласился и Ерлан Идрисов. "Никакого скандала, никакой сенсации здесь нет", - добавил глава МИД Казахстана.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, iliko
Ссылка на пост #3 Добавлено: 28 мая 2013 13:27
tir01
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 477
Поблагодарил: 45
Благодарностей: 1100
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Россия не уйдет с Байконура в ближайшие 10-30 лет, заявил эксперт

Россия будет использовать космодром Байконур в Казахстане еще не менее десяти лет, несмотря на строительство в Амурской области космодрома Восточный, сообщил РИА Новости летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных.

"Россия совсем не уйдет с Байконура на Восточный в ближайшие 10, 20, 30 лет. Там (на Дальнем Востоке — ред.) сейчас делается стартовая площадка для ракет, которые будут выводить на орбиту грузы менее значимые. "Протон", который базируется у нас на Байконуре, останется. Это будет увеличение пусковых площадок", — заявил летчик-космонавт.

Собеседник агентства отметил, что ракета "Ангара", переход к использованию которой до 2020 года ранее объявил Роскосмос, "не может делать все, что делает сегодня "Протон".

Кроме этого, эксперт считает, что строительство космодрома на Дальнем Востоке может служить России своеобразной страховкой на случай, если возникнут противоречия с казахской стороной.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : kolobokru, vo_van72, tolik00000, aviamodelist1, iliko
Ссылка на пост #4 Добавлено: 28 мая 2013 14:03
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: tir01
Россия не уйдет с Байконура в ближайшие 10-30 лет

а в этом ни кто и не сомневается.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : r.rusya, iliko
Ссылка на пост #5 Добавлено: 28 мая 2013 14:39
artem
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 35 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 722
Поблагодарил: 47
Благодарностей: 895
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: tir01
Россия не уйдет с Байконура в ближайшие 10-30 лет, заявил эксперт

а я слышал такую тему, что вроде как Россия свой пусковой Байконур где то строет!!!
не забываем сказать СПАСИБО

Мой телевизор: samsung Smart TV 42" 5 серия

Мой ресивер: Skyway Classic 4

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #6 Добавлено: 6 сентября 2013 22:14
Ярослав
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: 53 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 26
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 43
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Слышать это одно, а вот посмотреть на карту и подумать мозгами, совершенно другое. Так Казахстан просто вымогает большую арендную плату.
Подписной индекс 95020

Мой телевизор:

Мой ресивер: Все существующие

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 19:09 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
20:00 - Т/с "Просто Надежда", 23 с.
21:00 - Т/с "Просто Надежда", 24 с.
22:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - NewsМейкер.
Кинопремьера
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...