Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новые домашние проекторы Epson

Ссылка на пост #1 Добавлено: 14 ноября 2012 03:17
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Новые домашние проекторы Epson


Класс проекторов для дома возглавляют топовые модели с разрешением Full HD — EH-TW9100W, EH-TW9100 и EH-TW8100, — предназначенные для просмотра кино в 2D- и 3D-режимах. При этом относительно высокая яркость данных проекторов позволяет даже в стереоскопическом режиме получать изображение приемлемого качества на весьма больших экранах. W в обозначении EH-TW9100W свидетельствует о наличии модуля беспроводного (радиочастотного) приема видеосигнала с разрешением Full HD.
Новые домашние проекторы Epson

Обычные источники подключаются к специальному передатчику, оснащенному 5 входами HDMI, который на гигагерцовой частоте передает видеосигнал на проектор. Таким образом, к проектору достаточно подвести только кабель питания, что существенно упрощает установку проектора. К сожалению, в России проекторы Epson с беспроводным модулем приема Full HD сигнала пока продаваться не будут из-за проблем с доступностью радиочастотного ресурса в нужном диапазоне. Моделей EH-TW9100 и EH-TW8100 данное ограничение не касается, и мы надеемся в скором времени увидеть их в продаже на территории России.

Основные характеристики этих проекторов приведены в таблице ниже:
Новые домашние проекторы Epson

Оба проектора имеют функции вставки промежуточных кадров, Super-resolution (повышение четкости изображений с низким разрешением), преобразования двумерного изображения в стереоскопическое и т. д., а также оснащены фирменным оптическим фильтром Epson Cinema filter. Только EH-TW9100 поддерживает работу с опциональной анаморфотной насадкой, имеет сертифицированную ISF систему настройки изображения и комплектуется двумя парами активных очков.
Новые домашние проекторы Epson

Корпус у EH-TW9100 черного цвета, а у EH-TW8100 — белого.
Новые домашние проекторы Epson

Набор интерфейсов по сравнению с EH-TW9000 практически не изменился — два входа HDMI, компонентный и композитный видеовходы, VGA-вход, вход для удаленного управления по RS-232C и триггерный выход.
Новые домашние проекторы Epson

Можно заметить отсутствие в новых моделях выхода на внешний ИК-синхронизатор, связано это с тем, что очки от новых 3D-проекторов Epson теперь синхронизируются по радиоканалу. Главное преимущество РЧ-синхронизации заключается в разделении каналов управления проектором и работой очков. Теперь команды с ИК-пульта не будут забиваться мощными ИК-импульсами от синхронизатора. В комплекте с EH-TW9100 поставляются легкие и удобные перезаряжаемые очки — ELPGS03 (2 пары).
Новые домашние проекторы Epson

Очки сохраняют работоспособность на расстоянии до 10 м от проектора, этого достаточно для любого домашнего кинотеатра, учитывая тот факт, что дома используется исключительно фронтальное проецирование, то есть проектор в любом случае будет расположен не очень далеко от зрителя.
Новые домашние проекторы Epson

Для проектора EH-TW8100 или дополнительно к EH-TW9100 очки можно будет купить отдельно, впрочем, эти очки имеют лицензию организации Full HD 3D Glasses Initiative, поэтому стоит ожидать, что проекторы Epson будут совместимы с очками других производителей (как и наоборот), и это дает пользователю больше свободы в выборе наиболее комфортной для него модели очков.

На ступеньку ниже топовых стоят модели EH-TW6100W, EH-TW6100 и EH-TW5910.
Новые домашние проекторы Epson

Опять же буква W означает встроенный модуль беспроводного приема Full HD-видеосигнала и одновременно белый цвет корпуса. Соответственно на панель с разъемами EH-TW6100W можно надеть вот такую крышечку, закрывающую все, кроме заднего окошечка ИК-приемника и вынесенный разъем питания.
Новые домашние проекторы Epson

Новые домашние проекторы Epson

Что ж, российским пользователям проекционной техники пока остается надеяться, что вопрос с использованием РЧ-передатчика будет как-то урегулирован. Оставшиеся две модели, видимо, появятся в продаже в России в ближаешем обозримом будущем. Их основные характеристики приведены в таблице ниже:
Новые домашние проекторы Epson

В проекторах присутствует функция преобразования двумерного изображения в стереоскопическое, а также обработка Super-resolution. В комплект поставки EH-TW6100 входят затворные очки новой модели, к EH-TW5910 их придется докупать. Корпус у EH-TW6100 — черного цвета, что демонстрирует фотография из пресс-релиза, корпус у EH-TW5910 — белый, видимо, такой же, что и у EH-TW6100W.
Новые домашние проекторы Epson

Основное предназначение этой линейки — это просмотр кино, игры и другие развлечения.

Яркая модель Epson EH-TW480 разрешения HD Ready остается актуальной.
Новые домашние проекторы Epson

Однако в этом сегменте появился еще один проектор — Epson EH-TW550 — с таким же разрешением, но поддерживающий стереоскопический вывод изображения.
Новые домашние проекторы Epson

Основные характеристики Epson EH-TW550 приведены в таблице ниже:
Новые домашние проекторы Epson

Новые домашние проекторы Epson

Проектор отличается небольшими габаритами и весом при яркости, достаточной, чтобы смотреть кино/мультфильмы или играть на достаточно большом экране даже при неполном затемнении помещения. Для просмотра в режиме 3D нужно будет дополнительно приобрести затворные очки новой модификации — с радиочастотной синхронизацией. Отметим, что корпус у Epson EH-TW550 черный и матовый, а значит и не очень маркий, в отличие от EH-TW480 с глянцевыми элементами корпуса.

Направление мультимедийных комбайнов все также представлено моделью Epson MG-850HD, оснащенной док-станцией для iPod, iPhone и iPad.
Новые домашние проекторы Epson

К новому для Epson классу устройств относятся очки со встроенными дисплеями. Впрочем, связь с проекторами прослеживается прямая, так как в этих очках также используется проекционная ЖК-технология.
Новые домашние проекторы Epson

Очки Moverio BT-100 представляют собой полностью автономное устройство, состоящее из двух частей — собственно очки с дисплеями на каждый глаз и со встроенными миниатюрными громкоговорителями и внешний блок размером с пачку сигарет, являющийся источником питания и сигнала для очков.
Новые домашние проекторы Epson

Фактически, блок — это мультимедийный плеер под управлением Android 2.2 (без поддержки Google Play). Основные характеристики очков приведены в таблице ниже:
Новые домашние проекторы Epson

Концепция, положенная в основу этих очков, сама по себе очень привлекательная, так как сочетает в себе два важных момента — полную автономность и высокую мобильность, а также то, что изображение проецируется с помощью полупрозрачных элементов, то есть картинка как бы накладывается на то, что видит пользователь в данный момент через очки снаружи.
Новые домашние проекторы Epson

Однако мы считаем, что на данный момент очки Moverio BT-100 скорее можно рассматривать как некоторый прототип будущего устройства. С чисто технической точки зрения раздельная проекция для глаз требует точного совмещения двух изображений, но доступных регулировок недостаточно (в том числе как класс отсутствует диоптрийная коррекция), да и очки зафиксировать на голове практически невозможно, в итоге получить обычное или стереоскопическое изображение более-менее хорошего качества не так-то и просто. Для просмотра кино эти очки малопригодны в виду низкого разрешения дисплеев, также полупрозрачность в данном случае будет скорее мешать. Возможная ниша для этого устройства — это доставка пользователю развлекательного и мультимедийного контента при условии сохранения некоторой связи с реальностью, но и то, переходить дорогу в этих очках вряд ли будет безопасно. В принципе, было бы интересно создать на основе этих очков устройство дополненной реальности, которое, например, выводило бы информацию об объектах, наблюдаемых пользователем в данный момент и т. д., для чего очки необходимо дооснастить видеокамерой, широкополосным мобильным выходом в Сеть и, вне всякого сомнения, более мощной аппаратной начинкой. Поживем — увидим. А пока очки Moverio BT-100 можно приобрести в некоторых странах по цене порядка 600 евро, и рассматривается возможность о начале официальных продаж в России.

Разумеется, фотографии проекторов и характеристики, предоставленные производителем, не могут дать полного представления о том, как же на самом деле они показывают. Мы рассчитываем, что отчасти в этом помогут обзоры новых проекторов Epson, которые будут опубликованы по мере того, как они станут доступными для полноценного тестирования. Также никто не отменял правило, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, и в данном случае важнее всего лично увидеть не собственно проектор, а то, как он показывает.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
17 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- АрсеналАрсенал
22:00 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 01:59 17.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
03:05 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:25 - Т/с "След". "Месть красотки".
Sport 1
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...