Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Что может заставить производителей проекторов снизить цены на лампы и когда это произойдет. (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 30 октября 2012 01:27
Автор темы
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Что может заставить производителей проекторов снизить цены на лампы и когда это произойдет.


Что может заставить производителей проекторов снизить цены на лампы и когда это произойдет.Ни для кого не секрет, что себестоимость производства ламп для проекторов невелика и они могут стоить не $200-700, а ниже $100. Производители проекторов снижают цену до этого уровня очень редко, и используют этот козырь только в особых случаях.

Высокая цена ламп является самым уязвимым местом проекторов и о её снижении мечтают все покупатели. Технологически это сделать очень просто - всего лишь требуется перейти на выпуск одной универсальной лампы, которая подходит ко всем моделям всех марок. Это совсем не утопия, и именно так обстояло дело с проекторами пленок и слайдов в момент, когда им на смену пришли современные мультимедийные проекторы.

Увы, но производители проекторов не торопятся это делать, чтобы не лишиться дополнительных источников дохода. Главным таким источником является производство недорогих проекторов, рыночная цена которых, практически, равна стоимости запасной лампы - выгоднее купить новый проектор, чем запасную лампу.

Как заставить производителей проекторов снизить цены на лампы

Все же, несмотря на удивительную сплоченность производителей в завышении цен на лампы, иногда они пускают в ход "ламповый козырь".

Самые выдающиеся исторические примеры связаны с марками Samsung и Hewlett Packard.

Несколько лет назад Hewlett Packard, вдохновленный перспективами рынка, начал поставки проекторов и обнадежил покупателей обещаниями построить завод, который закроет мировые потребности в лампах. Позже, Samsung объявил цену $80 на лампы для образовательных закупочных программ в Великобритании.

Оба проекта имели две очень схожие особенности. Во-первых, они осуществлялись на фоне очень амбициозных планов занять лидирующие позиции на рынке проекторов. Вторая особенность, заключалось в том, что после этих компаний оба бренда ушли с рынка проекторов, что превратило "ламповый козырь" в своего рода маркетинговый тест.

В этом году разыграть «ламповый козырь» решил лидер мирового производства проекторов, компания Epson. Для участников закупочной программы K12, бюджетных и образовательных организаций США, стоимость запасных ламп для более десятка моделей была снижена до уровня ниже $100. Этому бренду, в отличии от предыдущих участников эксперимента с ценами на лампы, точно не грозит уход с рынка, но, очень вероятно, что это признак опасений за сохранение лидирующих позиций.

Когда подешевеют лампы

Можно точно сказать, что лампы не подешевеют под давлением технического прогресса, т.е. из-за появления безламповых проекторов, которые производят те же компании, которые выпускают ламповые проекторы - они враги конкурентам, но не самим себе.

С той же уверенностью, можно сказать, что лампы подешевеют только тогда, когда одному из крупных игроков на рынке проекторов станет очень-очень плохо. Но прогнозировать причины ухудшения здоровья участников рынка очень трудно.

Что может заставить производителей проекторов снизить цены на лампы и когда это произойдет. (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #2 Добавлено: 30 октября 2012 01:39
МИХАИЛ
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 56 Весы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 48
Поблагодарил: 31
Благодарностей: 4
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


мне кажетца это тот ход с жилет станок купил а далее лезвия дороже станка комерция мля.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox 770 Openbox S5

Мои спутники: 01 4.8 5.0 9 . 13 .19 23.5 36. 39. 53. 75.80.90

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 04:09 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:05 - Т/с "След". "Глаза матери".
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
02:20 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 3.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
02:10 - Х/ф "Корсаж".
04:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...