Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В потребительской версии AR-очков Meta не будут использоваться передовые технологии дисплеев (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 20 июля 2023 08:36
Автор темы
Ivan
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 45 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 43
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 19
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Первая коммерчески доступная версия очков дополненной реальности (AR) компании Meta не будет поставляться с передовыми высококачественными дисплеями, изначально запланированными для устройства. Об этом сообщает издание The Information со ссылкой на свои источники, близкие к вопросу. Вместо передовых дисплеев в AR-очках Meta будут применяться зрелые технологии стеклянных линз и дисплеев.

Первая коммерческая версия AR-очков Meta ожидается не ранее 2027 года. Устройство носит название Artemis. В следующем году компания планирует выпустить первое поколение очков дополненной реальности. Однако они будут использоваться только для внутреннего тестирования, а также предназначаться для отдельных разработчиков программного обеспечения для дополненной реальности.

Вместо изначально запланированных дисплеев с технологией Micro-LED потребительская версия AR-очков Meta, по данным The Information, будет использовать технологию дисплеев Liquid Crystal on Silicon (жидкий кристалл на кремнии, LCoS). Это технология ЖК-микродисплеев отражательного типа, использующая активную кремниевую подложку, на которой сформирована схема управления дисплеем.

В потребительской версии AR-очков Meta не будут использоваться передовые технологии дисплеев


Впервые данная технология стала применяться ещё в 90-х годах в составе кинопроекторов. Как отмечает издание, указанная технология «не славится за свои возможности обеспечения высокого уровня яркости», что критично для AR-продуктов, поскольку они должны качественно отображать цифровую графику поверх объектов реального мира даже в условиях сильной освещённости окружающего пространства.

Кроме того, потребительская версия AR-очков Artemis будет использовать стеклянный волновод. Этот компонент позволяет свету проходить через очки в глаза пользователя, но при этом потенциально ограничивая его поле зрения до 50 градусов. Согласно The Information, Meta изначально планировала использовать для волновода карбид кремния, что обеспечивало бы поле зрения в 70 градусов.

Использование менее эффективного материала может помешать будущему устройству выделиться среди конкурентов, поскольку те же HoloLens второго поколения компании Microsoft или Magic Leap One тоже обладают углом обзора 50 градусов. Несмотря на то, что потребительская версия AR-очков Meta будет использовать не самые передовые компоненты, тестовый вариант устройства, напротив, получит передовые дисплеи Micro-LED, а также линзы на основе карбида кремния, которые обеспечат угол обзора 70 градусов, сообщает The Information.

В потребительской версии AR-очков Meta не будут использоваться передовые технологии дисплеев (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 09:06 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:10 - Т/с "След". "Горький привкус лжи".
09:05 - Т/с "След". "Кровавое фото".
09:55 - Т/с "След". "Золотой младенец".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 42 с.
Sport 1
08:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
10:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
12:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
13:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
09:15 - "Оперативный дежурный".
Кинопремьера
07:25 - Х/ф "Взломщик".
09:00 - Х/ф "Французский мастер".
10:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
12:05 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...