Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Работа с видео на SkyGate Net

Ссылка на пост #1 Добавлено: 5 апреля 2010 15:08
Автор темы
Алексей
Помощники модератора
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 2097
Поблагодарил: 1088
Благодарностей: 4283
Предупреждений: 0

Награды:

      

Суть темы такова что мало кто задавался конвертировать какой либо файл AVI. и просмотреть его на ресивере SkyGate Net . Вот и недавно ко мне обратился земляк с таким вопросом , я искал чем можно помочь человеку в этом вопросе и оказалось все не так сложно .........

Конвертацию производит VLC плеер
для начала скачиваем программу KathiTranscode.exe далее скачиваемVLC плеер
Запускаем KathiTranscode.exe, нажимаем Einstellungen (настройки) и указываем путь к установленному VLC плееру (файлу vlc.exe)
Работа с видео на SkyGate Net

нажимаем принять....Теперь справа вверху выбираем из дерева файл, который хотим конвертировать. Я выбрал файл The Pussycat Dolls Feat. A. R. Rahman - - Jai Ho! (You Are My Destiny) [vladi].avi
Если вы выберете неподходящий для конвертации файл, то программа об этом скажет:
Работа с видео на SkyGate Net

Жмем на Starten (стартовать), открывается окно VLC плеера и ползунок показывает режим конвертации. Изображения никакого нет, только движущийся ползунок.
Работа с видео на SkyGate Net

Когда ползунок дойдет до правого конца, конвертация закончена. Жмем Stoppen, и в папке с исходным файлом получился конвертированный файл для SkyGate Net (aufnahme00.trp)
Работа с видео на SkyGate Net

ну вот этот файл уже увидит ресивер SkyGate Net но чтобы еще работала перемотка надо создать файл с данными нашего ролика.............
Для этого скачиваем вторую программу KathiIdx-rus.exe далее скриншот
Открываем ее и создаем этот файл
Работа с видео на SkyGate Net

Как видим, для создания этого файла надо в окошках прописать время проигрывания (в сек) и размер (в байтах) этого файла
Время берем из окна KathiTranscode. В приведенном примере время 23 секунды. Если будет больше минуты, не забывайте переводить в секунды!!!
вот что вышло для моего клипа
Работа с видео на SkyGate Net
смотрим скрин откуда взял размер , смотрел я его в свойствах нашего файла...
Работа с видео на SkyGate Net

Нажимаем создание Aufname.idx, и в той же папке где лежит программа KathiIdx-rus.exe, создается файл aufnahme.idx
Работа с видео на SkyGate Net

Вот теперь эти два файла переносим на жесткий диск SkyGate Net . Обратите внимание на структуру файлов и папок при записи фильма на SkyGate Net со спутника. Структура при воспроизведении созданных нами файлов должна соответствовать структуре записываемых файлов.

Примечание. Так, как программа KathiTranscode-rus.exe при обновлении может стать опять немецкой, то придется пользоваться ею. Или она может в русском варианте не обновиться. Нет смысла переводить на русский каждое обновление. Пользуйтесь немецкой версией. Русская версия приведена для первоначального понимания работы программ.
Спасибо allllex за проделанную работу , я нашел эту статью и немного переделал под линейку SkyGate Net так как в записи есть общее с ресивером Катрейн .

Да забыл так же даю ссылку на полученные файлы в результате всей проведенной работы скачать по ссылке.

Сообщение отредактировано 5 апреля 2010 18:42. Редактировалось 3 раз(а)
-

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Spark 2 , Vu+ Duo 2 , VU+ Solo 2 , VU+ Solo SE , GI S9995 , Gi S9895 , GI S8895 , GI S8180 , GI S8120 , ET9000

Мои спутники: 4w-4.9e-13e-19e-36e-39e-46e-75e-85.2e-90e

Cказали Спасибо: 1 : afsoft
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 10:29 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - Т/с "След". "Смертельный экстрим".
10:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 40 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
13:25 - "Слепая". Семена.
Sport 1
08:10 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 1.
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:10 - Х/ф "Папа из спецназа".
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...