Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 6 февраля 2013 14:32
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27411
Предупреждений: 0

Награды:

       

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Вот и наступил день выхода стабильной версии прошивки, с абсолютно новым интерфейсом. Шли к этому дню через 4 бета версии с различными фиксами багов (устранениями неполадок) и вот наконец пришли. Теперь можно полностью оценить работу Украинских программистов! Вам не почудилось, все сделанное в этой версии – есть ничто иное, как упорный труд наших земляков. В прошлом обзоре мы знакомили вас со старшим братом линейки 3D HD медиа плееров от компании iNeXT, моделью iNeXT HD1 и работа плеера тогда была описана на стоковом ПО с завода, на котором плеера работали довольно длительное время. Но учтя ошибки многих компаний, по производству спутникового и мультимедийного оборудования, компания iNeXT кинула силы на собственную поддержку своего железа, начав все с нуля, ибо львиная доля цены конечного изделия, это цена его «души», софта или ПО (если угодно). Да и пользователю будет спокойнее, зная что они не будут лишены поддержки, как это зачастую бывает когда софт пишут за 7500 км от нашей родины

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Также в модельном ряде iNeXT можно найти Медиа Сервер UkrHD и iNeXT Air Mouse. Что касается медиасервера, то это как телефон Vertu среди медиасерверов. Модель HD12 имеет 12 отсеков для 3,5" жестких дисков, что позволит расширить объем вашей библиотеки до 36 Тб и хранить около 5000 фильмов в FullHD качестве (при условии использования 3-х Тб винчестеров). Также возможно дополнительное использование внешних USB носителей. Модель HD12 опционально комплектуется встроенным Blu-Ray приводом, который позволит с легкостью скопировать (сграбить) любой DVD или Blu-Ray диск. Добавить можно что все это красиво оформлено, разбито по жанрам, категориям. Стоит такое чудо техники 3500$, именно по этой причине обзор этого монстра вы не сможете прочитать на страницах нашего ресурса wink

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Что касается iNeXT Air Mouse - миниатюрной беспроводной клавиатуры с жестовой функцией управления, то ей мы уделим немного времени. Можно сказать что этот девайс относится к категории – маст хэв, или как говорят в простонародье купи и радуйся. Устройство кроссплатформенное и работает со всем, у чего есть USB разъем, единственное замечание, во всем где разрешают производители. Ведь за частую производители ограничивают вендоры и ревизии устройств – чтобы вы покупали те же Wi-Fi адаптеры к телевизорам в 6-8 раз дороже их аналогов.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Итак, наш обзор сегодня будет 3-в-1, знакомство с пацаном или ребенком линейки, новым интерфейсом и воздушной мышкой.

iNeXT 3D Kid работает с тем же сердцем что и iNeXT HD1 – это процессор Realtek RTD1186DD с тактовой частотой 800Mhz, имеющий лицензию на обработку звуковых потоков Dolby и DTS, отличается лишь отсутствием возможности установки внутреннего винчестера с интерфейсами SATA I/II форм-фактора 3.5”, и отсутствием информационного дисплея с кнопками управления.

iNeXT 3D Kid также лишился коаксиального аудио выхода (остался только оптический) и USB 3.0 SLAVE, что логично из-за отсутствия возможности подключения внутреннего накопителя, но приобрел высокоскоростной USB 3.0 HOST, которого нет в iNeXT HD1.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Спецификация плеера с официального сайта, выглядит следующим образом:

Процессор: Realtek RTD1186DD 800Mhz (Dolby & DTS лицензии)
Видео выходы: HDMI 1.4 / Компонентный / Композитный
Аудио выходы: HDMI 1.4 / Аналоговый стерео / SPDIF (оптический)
Операционная система: Linux и Android 2.2
Сеть: Gigabit Ethernet 10/100/1000, Wi-Fi 802.11n (опционально)
USB: USB 3.0 HOST, USB 2.0 HOST
Файловая система: Запись и чтение – NTFS/FAT32/ext3/HFS+
Сетевые возможности: Samba, FTP, UPnP, NFS, WEB TV, Btorrent, WEB GUI, IPTV, Интернет радио, WEB-браузер
Поддержка видео контейнеров: MKV [.mkv, .mka] / ASF / WMV [.asf, .wmv] / MOV / MP4 [.mov, .mp4] / MPEG [.ts, .tp, .m2ts, .mpg] / AVI [.avi, DivX] / RealVideo [.rm, .rmvb] / Flash Video[.flv] / DVD [.ISO, .VOB, .IFO] / Blu-Ray 2D, 3D [.ISO, BDMV]
Поддержка видео кодеков и форматов: H.264 (AVC) / MPEG 1,2,4 / DivX / XVID / VCD / SVCD / DVD / WMV9 / M-JPEG (640x480x30p; 848x480x10p) / RealVideo 8, 9, 10 (до 1280×720)
Поддержка аудио контейнеров: WAV / ADIF, ADTS [.aac] /M4A [.m4a] / O.G.G. [.ogg] / ASF / WMA [.asf, .wma] / FLAC
Поддержка аудио кодеков: MPEG 1/2 Audio Layers I, II, and III (MP3) / Dolby Digital (R) (AC-3) / DTS/ DTS-HD MA / Dolby TrueHD / PCM / MPEG-2/4 / AAC LC and HE Microsoft WMA and WMA Pro / FLAC Sampling rates: 8, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48, 96KHz / DTS 6 ch / LPCM, ADPCM, RA-cook
Фото: JPG/JPEG, HD JPEG, TIFF, PNG, BMP, GIF
Комплект поставки: iNeXT HD1 W, Пульт ДУ, Адаптер питания, Кабель HDMI 1.4, Кабель RCA (тюльпаны), Краткое руководство, AAA элементы питания.
Габариты: (В x Ш x Г): 46 x 140 x 110, мм

Плеер играет абсолютно любые видео и аудио файлы, что делает устройство центром вашего ежедневного внимания, если конечно вы не фанат эфирного ТВ с просмотром рекламы. Напомним, что на устройстве установлен торрент клиент Transmission 2.50, который делает плеер еще и круглосуточной качалкой, в данном устройстве на USB накопитель. Скорость закачки вас порадует, особенно если устройство работает через USB 3.0. Можно добавлять закачки на плеер из любой точки мира, для этого нужно пробросить порт за NAT в роутере и желательно поставить авторизацию на вход. Для нормальной раздачи ваших файлов, также необходимо сделать туже операцию с исходящим портом. Не забываем что основная задача плеера – это воспроизведение файлов, поэтому не нужно добавлять большое количество файлов на закачку и раздачу, если вы не используете закачку, просто не активируйте Transmission в настройках плеера, по умолчанию отключен. Также данная рекомендация касается и к использованию графической оболочки Android, не нужно оставлять запущенным то, чем вы не пользуетесь.

И так… Корпус устройства выполнен достаточно качественно. Монолитный, очень скромных размеров увесистый корпус черного цвета. На передней панели кнопка включения и индикация работы плеера. На боковой стороне, возле разъема подключения питания стоят параметры необходимого напряжения. Выносной блок питания это зачастую правильный выбор производителей, потому как снижается нагрев устройства внутри корпуса, возможна отдельная замена при неисправности, или подключение, например в стойке вместе с устройствами аналогичного вольтажа. На задней панели можно найти композитный и компонентный разъемы, порт HDMI версии 1.4 для возможности просмотра 3D контента, гигабитный LAN, и USB Host для подключения USB накопителя или Wi-Fi адаптера. На второй боковой стороне плеера расположен еще один USB Host и картридер для считывания SD карт, позволяющий подключить через переходник microSD карту для обмена файлами.

Про пульт управления мы уже упоминали в прошлом обзоре, он достаточно прост и функционален. Есть все необходимые кнопки управления и навигации.

Во второй части обзора, которую мы посвятим новому интерфейсу, хотелось бы сразу убрать с дороги грабли, на которые мы сами наступили. Обновлять прошивку плеера необходимо только через кнопку питания ресивера, это особенность новых релизов. При обновлении из меню ресивера, будет перезаписана не вся конфигурация и некоторые модули будет работать некорректно.

Инструкция по обновлению:

1.Записать прошивку (install.img) в корень USB-флешки (не обязательно пустой)
2.Выключить плеер из розетки
3.Вставить флешку с прошивкой в плеер
4.Включить плеер в розетку
5.Нажать кнопку питания на корпусе плеера и удерживать 10 сек
6.Через 15 секунд на экране появится интерфейс обновления прошивки плеера
7.Перепрошивка занимает около 10 минут

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


После чего ваш плеер в боевой готовности. Главный экран претерпел колоссальных изменений, сравните как он выглядел на старом интерфейсе. Значки индикации работы плеера переместились в правый верхний угол, появились часы и возможность сменить фоновую картинку. Для этого:
Записать на флешку или расшарить по сетке картинку, которую хотите сделать фоном, размером 1280 на 720.
Открыть ее в Файловом Менеджере на просмотр.
Как только вы увидите изображение на телевизоре, нажмите на пульте MENU.
Последним пунктом будет "Установить как фон"
Вот Вам он и нужен.

Можно сразу отредактировать сервис погоды, чтобы в главном меню отображался ваш город
Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


При включении оболочки Android, индексации файлов или Медиасервера, в основном меню появятся дополнительные значки. Функции работы самого плеера особо не изменились.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


В новой прошивке хотелось бы выделить часть новых возможностей и устранения проблем, например добавлено управление плеером с iPhone, iPad, Android и остальных мобильных устройств. Появились приложения для просмотра IPTV. Производители даже добавили множество плей-листов интернет провайдеров, которые вещают в своих локальных сетях пакеты каналов. Некоторые пакеты даже включают EPG электронный гид с телепрограммой.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Проигрывание BD3D образов:
Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Достаточное количество онлайн сервисов быстро сменят за окном солнце на луну, на выбор доступны Youtube и Youtube HD, последний добавлен буквально недавно, качество видео роликов которые можно просмотреть в этом приложении достигает FullHD 1080p.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Картинка на больших экранах очень приличная. Новый сервис Megogo.net с огромным выбором видео контента, также достаточно новый и пока работает в тестовом режиме без возможности перемотки. До последней версии обновлено приложение UA Online, дающее возможность не только просматривать но и скачивать непосредственно на плеер видео с портала ex.ua, который очень ненавидит Александр Глущенко, считая его пиратским.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Работа ex.ua:
Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Отдельной главу можно посвятить сервису Глав ТВ, который собрал в себе десятки полезных порталов с различными передачами, телешоу, сериалами в высоком качестве, песнями караоке и многим другим. При входе в приложение вам предложит обновить его до актуальной версии. Лично для себя хотелось бы отметить приложение Dreambox, которое дает возможность просматривать IPTV непосредственно со спутникового ресивера (не обязательно вашего), работающего под управлением enigma2. При правильной настройке домашнего интернета и спутникового ресивера, вы можете брать с собой медиаплеер в командировку, в гости, на море, подключать его к интернету и смотреть свои любимые домашние каналы где угодно.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Небольшой видео обзор работы плагина Dreambox



Немного о других сервисах, например shoutcast radio, где можно найти хорошие радиостанции
Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Не включая Android, будет доступен WEB браузер, где вшиты 5 закладок, включая официальный сайт iNeXT Украина.
Чтобы перейти на другой сайт, необходимо нажать кнопку Menu для выпадения адресной строки.
Ввести адрес и нажать GO. Также есть возможность остановить и перезагрузить страницу. Ну и конечно выбор кодировки текста.
Портал Спутниковый мир открылся без проблем, но к сожалению без отображения flash роликов.
Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Работу самого плеера описывать нет смысла, абсолютно все что мы кормили плееру он без особых усилий воспроизводил, перематывал, ставил на паузу и благополучно снимал через длительное время. Битрейт воспроизводимого видео максимально высок, файлы в контейнерах .m2ts и .mkv с потоком в 90 мб/сек проигрывает без каких либо фризов или рассыпаний.

Работа аудио плеера все также на должном уровне, но теперь есть возможность сменить кодировку ID3 тегов на кириллицу, тогда названия будут корректно отображаться на заставке во время проигрывания и в самом плеере. Единственное, хотелось бы увидеть помимо названия еще электронные часы.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


При просмотре фотографий, можно включить режим слайдшоу с музыкой. Но для выбора фоновой музыки необходимо включать индексацию в плеере, что сказывается на его работе. Было бы хорошим решением, сделать просто выбор папки из которой играть музыку.

В сетевом окружении плеера можно найти медиасерверы и другие сетевые устройства где работают шары Windows или Samba. Скорости сетевого интерфейса плеера с головой хватает на одновременный просмотр BD3D образа и параллельного копирования файлов по сети.

Да, не будем забывать об основном преимуществе плееров iNeXT, это проигрывание 3D Blu Ray (BD3D) образов, как по локальной сети, так и с всевозможных USB устройств. В модели iNeXT HD1 еще и с внутреннего винчестера HDD.

Ну и наконец перейдем к 3й части нашего обзора, для кого-то это знакомство, а для кого-то будни. Речь пойдет об использовании беспроводной воздушной мышке, попутно частично полноценного пульта для плееров iNeXT.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


iNeXT Air Mouse о котором мы упоминали выше, это многофункциональное устройство. На одной стороне самые необходимые кнопки управления плеером, включение, домой, назад, ввод, громкость, меню и навигации. На обратной стороне полноценная клавиатура двухязыковая QWERTY клавиатура с поддержкой кириллицы, что делает ее популярной на рынке СНГ, а функция гироскопа, дающая возможность, просто направляя пульт на телевизор и управлять стрелкой мышки, что позволяет не только комфортно серфить в интернете, но и играть во всевозможные игры.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D KidОбзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid


Дальность работы около 6ти метров, чего вполне достаточно для большинства квартир. Девайс работает на встроенном аккумуляторе, который нужно подзарядить через стандартный mibiUSB кабель. О разряде и зарядке аккумулятора будет сигнализировать световой индикатор. При первом подключении iNeXT Air Mouse необходимо провести синхронизацию с плеером, для этого необходимо подключить USB донгл в свободный разъем, поднести манипулятор на расстояние в пределах 20 см и зажать Enter+Back.

Для переключения языка клавиатуры нужно одновременно нажимать кнопки Аа+Пробел.

В заключении хотелось бы написать, мы рады, что в нашей стране есть хорошие программисты, способные дать железу хорошую жизнь. Ценовая категория плееров iNeXT очень радует, а дополнительные аксессуары, такие как iNeXT Air Mouse способны сделать ваше времяпрепровождение дома гораздо комфортнее.

Плюсы:
Качественный софт
Абсолютная всеядность
Лицензия Dolby и DTS
Большое количество интернет сервисов
Комплектация плеера

Минусы:
Отсутствие поддержки flash плеера в интернет браузере
Не хватает часов на экранной заставке
Не хватает возможности выбрать папку с музыкой при просмотре фото в режиме слайд-шоу

Благодарим компанию UkrHD - представительства iNeXT Europе Ltd в Украине за предоставленный на тестирование медиаплеер.

Обзор 3D HD медиаплеера iNeXT 3D Kid (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 18:05 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:35 - "Слепая". Одна на двоих.
18:00 - "Слепая". Визит с потустороннего мира.
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...