Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Беларуси продолжается переход на цифровое телевещание

Ссылка на пост #1 Добавлено: 19 марта 2014 14:25
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Беларуси продолжается переход на цифровое телевещание


С 1 апреля 2014 года отключается аналоговое телевизионное вещание с радиотелепередающих станций в населенных пунктах Гомель, Синкевичи (Брестская область), Шарковщина (Витебская область) и Березино (Минская область), говорится в сообщении министерства связи и информатизации Беларуси.

Там подчеркивается, что прекращение вещания будет осуществлено в соответствии с графиком поэтапного отключения аналогового телевидения на территории Республики Беларусь.

В сообщении отмечается, что с этих станций уже осуществляется эфирная трансляция цифрового обязательного общедоступного пакета телевизионных программ по стандарту DVB-T.

"Для приема обязательного общедоступного пакета телевизионных программ необходимы телевизионный приемник с поддержкой стандарта DVB-T и формата кодирования MPEG-4 или цифровая телевизионная приставка с аналогичными параметрами, которая подключается к обычному телевизору", - напоминается в сообщении. "Нужна индивидуальная приемная телевизионная антенна дециметрового диапазона волн (470-862 МГц) с горизонтальной поляризацией. Приемную антенну необходимо сориентировать в сторону нахождения РТПС", - говорится там.

С 1 июля 2005 года в республике начато цифровое телевизионное вещание стандарта DVB-T. Тогда трансляцию на территорию Минска, Минского и соседних с ним районов стала осуществлять радиотелевизионная передающая станция в г.п. Колодищи. В сентябре 2009 года цифровое телевизионное вещание стало доступно во всех областных центрах Беларуси.

В 2013 году началось поэтапное отключение аналогового телевизионного вещания. Поэтапный график отключения аналогового ТВ рассчитан до середины июня 2015 года. В 2014 году аналоговый сигнал прекратят передавать с 21-й радиотелепередающей станции по всей республике, в 2015 году - еще с 18-ти. Охват населения Беларуси наземным цифровым телевизионным вещанием на 1 января 2014 года составил 97,41%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #2 Добавлено: 17 июля 2014 14:58
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ZALA продолжает расширять зону вещания цифрового эфирного телевидения

ZALA продолжает расширять зону вещания цифрового эфирного телевидения. Теперь подключиться к базовому пакету «Стандарт ТВ» могут жители Пинского района Брестской области.

Базовый пакет «Стандарт ТВ» цифрового эфирного телевидения ZALA включает 18 популярных телеканалов на любой вкус (фильмовые, детские, познавательные, развлекательные, спортивные), а также 8 общереспубликанских каналов, транслируемых в открытом формате на всей территории Беларуси.

Дополнительные тематические пакеты «Детский», «Для души», «Фильмовый», «Познавательно-развлекательный» стали доступны для абонентов г. Гомеля, Гомельского и Речицкого районов.

Также дополнительные тематические пакеты доступны для абонентов, проживающих в зоне действия передатчиков:

Бегомль (Докшицкий район), Ушачи, Витебск – Витебской области;

Березино, Червень, Крупки, Колодищи, Ярошевка (Дзержинский район) – Минской области;
Синкевичи (Лунинецкий район) – Брестской области;
Жлобин, Брагин, Слобода (Лельчицкий район) – Гомельской области;
Техтин (Белыничский район), Бобруйск, Кричев и Костюковичи – Могилевской области.

Максимальное количество каналов, доступных абонентам, с учетом дополнительных пакетов может доходить до 44.

На 14 июля 2014 года функционирует 38 передатчиков (вещание пакета «Стандарт ТВ»).

Ознакомиться с картой покрытия цифрового эфирного телевидения можно здесь.

Подробную информацию об условиях подключения к пакетам эфирного телевидения ZALA можно узнать на сайте zala.by и по телефону справочно-информационной службы 130 (справка бесплатная).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #3 Добавлено: 23 августа 2014 22:30
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
В сентябре Гродненская область начнет переход на цифровое ТВ

Отключение аналогового телевещания с трех передающих станций в Гродненской области запланировано на 9-10 сентября, говорится в сегодняшнем сообщении Белорусского радиотелевизионного передающего центра (БРТПЦ). По его информации, 9 сентября прекратится аналоговое вещание со станции, размещенной в Новой Страже (Слоним), 10 сентября – Гродно и Гераненах.
Следующие отключения аналоговых передатчиков произойдут в октябре-ноябре в Гродненской, Витебской и Могилевской областях.
По оценке Минсвязи, в итоге к концу года охват населения республики цифровым эфирным телевещанием стандарта DVB-T увеличится до 98,1% против 97,41% на 1 января 2014 года.
С 1 июля 2005 года в республике начато цифровое телевизионное вещание стандарта DVB-T. Тогда трансляцию на территорию Минска, Минского и соседних с ним районов стала осуществлять радиотелевизионная передающая станция в г.п. Колодищи. В сентябре 2009 года цифровое телевизионное вещание стало доступно во всех областных центрах Беларуси.
В 2013 году началось поэтапное отключение аналогового телевизионного вещания. Поэтапный график отключения аналогового ТВ рассчитан до середины июня 2015 года. Всего в 2014 году аналоговый сигнал прекратят передавать с 21-й радиотелепередающей станции по всей республике, в 2015 году - еще с 18-ти.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #4 Добавлено: 10 сентября 2014 10:26
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
9 и 10 сентября отключат аналоговое ТВ в Гродно и области
9 сентября 2014 года в Гродненской области произойдет отключения аналогового телевизионного вещания на РТПС в н.п. Новая Стража (Слоним). Планируется отключение аналоговых телевизионных передатчиков транслирующих следующие телеканалы:

«Беларусь 2» на частоте 26 ТВК;
«Беларусь 2» на частоте 37 ТВК.

10 сентября 2014 года на РТПС в н.п. Геранены планируется отключение передатчиков транслирующих телеканалы:

ОНТ на частоте 29 ТВК;
«Беларусь 2» на частоте 32 ТВК.

На РТПС в г. Гродно планируется отключение передатчиков транслирующих следующие телеканалы:

ОНТ на частоте 34 ТВК;
«Беларусь 2» на частоте 51 ТВК;
«НТВ-Беларусь» на частоте 26 ТВК;
«МИР» на частоте 31 ТВК;
СТВ на частоте 56 ТВК.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 14:13 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:10 - "Слепая". Подмена.
14:35 - "Слепая". Кольцо покойной.
15:10 - "Слепая". Тайна матери.
15:35 - "Слепая". Хитрый план.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...