Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Бокс (новости, комментарии и прочее)

Ссылка на пост #2291 Добавлено: 11 октября 2019 15:59
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Что нужно знать про Уизерспуна – соперника Усика в супертяжелом весе

Лев Кравцив ищет позитив в таком сопернике для Александра
Александр Усик наконец-то проведет свой первый бой в супертяжелой весовой категории. Мы ждали этого слишком долго, некоторые даже сошлись на мысли, что дебют может и не состояться. Хорошо, что все обошлось и 12 октября мы увидим украинца в новой для него категории.

Казалось, дебют Усика закончился, не успев начаться. Сначала он должен был драться с Карлосом Такамом – самым достойным, из всех вариантов, что мы увидели со временем. Подготовка уже выходила на свою финальную стадию, но вдруг все отменяется – Александр травмировал плечо и к нужной дате не успевал восстановится. Оказывается, та травма, которую многие списали на нежелание украинца драться, могла завершить его карьеру.

Вылечившись, украинец продолжил, а если быть точнее, начал заново подготовку, но было непонятно к кому. Соперника долго не могли найти. Такам говорил о готовности встретить Александра в новом для того весе, но тут же вел переговоры с новым уже для себя промоутером. Такая ситуация не понравилась со-промоутерам Усика – новый промоутер Карлоса начал крутить ногу и поединок в итоге сорвался.

Сорвался он в тот же момент, что и утвердилась дата и место дебюта – 12 октября, Чикаго. Украинец давно хотел там подраться, стал готовиться просто к выходу в ринг. Против кого – без разницы. Промоутеры, конечно, проблему решили, договорившись с Тайроном Спонгом.

Вариант неплохой, даже учитывая его неизвестность в широком плане. Тайрон был легендой кикбоксинга и нокаутировал большую часть своих соперников. Соперников таких себе по уровню, но несколько третьесортных поясов и высокое место в рейтингах это ему принесло.

И вот, за четыре дня до боя объявление: в организме Спонга допинг, он на поединок не выйдет. Голландцу такое не понравилось. Говорит, что это все махинации и желание снять его с поединка. Есть ли в этом правда мы, к нашему удовольствию, отчасти, можем скоро узнать. В пробе А действительно был найден запрещенный препарат, но есть еще несколько проб, а также вариант с анализами другой организации.

Тем не менее, Спонг пока что в прошлом. Команда Усика знала о подозрительных результатах Тайрона за неделю до официальных итогов, поэтому быстро провела переговоры с тремя или даже четырьмя возможными кандидатами. Назывался вариант с сорокадвухлетним Устиновым, но Александр Красюк быстро закрыл все слухи, назвав россиянина слишком слабым для Усика.

Многие ждали Чисору, но у того объявился бой и тут неожиданно на сцене появился Чэзз Уизерспун – американец, о котором, скорее всего, никто не слышал ранее. Разве что вскользь и то вряд ли.

Кто это такой?

Чэзз Уизерспун – типичный американский супертяж. Большой, крепкий, умеющий ударить, но без выдающихся способностей. Любительская карьера была не очень яркой – чуть более тридцати поединков, шесть поражений, победа на «Золотой перчатке» штата Пенсильвания, серебряная медаль такого же турнира, только по всей Америке и место в олимпийской сборной. Ну, как место. Уизерспун был запасным вариантом, так и не попробовав себя на Олимпиаде.
На этом всё. Дебютировал в профессионалах в 2004 году, стартовал неплохо, побеждая мешков и середняков. Первое поражение – странное. Он тогда был еще непобедимым, как и хорошо знакомый нам Крис Арреола. В одном из раундов мексиканец бил Чэзза, как мог. Отправил в нокдаун один раз, потом второй раз и вот второй случился как раз вровень с гонгом.

Рефери, конечно, начал отсчитывать нокдаун, но к рингу поднялся секундант Чэзза, которого рефери все никак не мог выгнать. Нокдаун отсчитан, Уизерспун тяжело дышит и явно чувствует себя не очень, но соглашается продолжить и пока его обливали водой и приводили в себя в углу, судейская коллегия решила, что такое поведение секунданта – это нарушение правил и американца дисквалифировали.

Итого, Чэзз проигрывал трижды: кроме Арреолы был опять же наш знакомый Тони Томпсон (технический нокаут) и Сет Митчелл (тоже технический нокаут). Бойцы вполне неплохие били Уизерспуна, все, кто были своим уровнем чуть ниже или значительно ниже этих троих – проиграли.

Есть и хорошие моменты. Например, последний поединок Чэзз проиграл аж в 2012 году и имеет серию из восьми побед. Звучит красиво, да, но после того поражения американец два года не выходил в ринг, а среди соперников числятся парни с рекордами: 44, 40 – 25 КО, 11, 16 – 6 КО и 9, 14 – 1 КО. Просто супер, но Уизерспун этим гордится, говоря, что, учитывая его серию, он заслужил такой поединок.

Зачем Усику такой бой?


На самом деле, вариантов было немного. Рекорд Чэзза неплохой: 38, 3 – 29 КО. Да, набит он в поединках с абы кем, но в ситуации, когда до боя четыре дня, ты прошел сложнейший тренировочный лагерь и год не выходил в ринг – и это хорошо.

Последний свой бой – против Тони Белью – Усик провел в ноябре 2018-го, то есть совсем чуть-чуть не дотянули до ровно года с момента последнего выхода в ринг. Тренировочный лагерь при подготовке к поединку в профи – это не шутки. Спортсмены выходят на пик своей формы и переносить бой нельзя даже на месяц с целью найти более мощного оппонента. Есть реальный риск выйти на более сильного соперника, находясь уже на спаде.

Уизерспун – вариант, честно говоря, не очень, но как первый бой после простоя и в новом весе, сойдет. Он всего на два сантиметра выше Александра, но имеет длинные руки и просто большой парень. Намного больше украинца. Хорошо держит удар и даже серии ударов, бьет вполне неплохо, хоть до Белью и Гассиева, пожалуй, далеко.

Многие говорили, что поединок с нокаутером Спонгом – плохой, потому что тот маленький. Ну вот вам большой соперник с длинными руками и, как говорится, большими кулаками. Приятного аппетита.

Чэзз тяжелый на ногах. Сравнивать с Усиком, похоже, нет смысла, так как разница будет невероятной. Этот бой больше для того, чтобы продышаться, почувствовать наконец-то ринг, темп, попробовать разные фишки в реальном бою с парнем, похожим на тех, кто будут противостоять Сане в ближайшем будущем.

Как спортсмены эти парни, конечно, в разных лигах, но разве вы не соскучились за стремительными атаками украинца? В этот раз насладимся вдоволь.

Поединок Александр Усик - Чэзз Уизерспун состоится в ночь с субботы на воскресенье, 12 октября, в Чикаго.

Спенс избежал серьезных травм в ДТП


У боксера нет ни переломов, ни трещин
Вчера сообщалось о том, что чемпион мира по версиям WBC и IBF в полусреднем весе Эррол Спенс попал в ДТП в Далласе.

Несмотря на то, что внешне авария выглядела пугающей, спортсмен сумел избежать серьезных травм:

«Спенс находится в сознании и реагирует, его состояние указано как стабильное. У него нет переломов костей и разрывов, но есть рваные раны на лице.

Ожидается, что он сможет полностью восстановиться. В настоящее время он отдыхает и находится рядом с семьей».

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, ivangura1967, mustaff
Ссылка на пост #2292 Добавлено: 12 октября 2019 16:41
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сиренко в первом раунде нокаутировал Берардино

Украинский супертяж завоевал титул Eurasian Boxing Parliament
В Карслруэ состоялся поединок за титул Eurasian Boxing Parliament в супертяжелом весе между непобежденным украинцем Владиславом Сиренко (13–0, 12 КО) и итальянцем Айваном Ди Берардино (9-2-1, 6 КО).

Бой завершился нокаутом уже в первом раунде. Берардино решился на агрессивный бокс против украинца, но Сиренко оказался готов к такому развитию событий. Владислав прижал соперника к канатам и обрушил на него серию ударов, один из которых попал в челюсть итальянцу. От такого Берардино отойти не сумел - досрочная и уверенная победа Сиренко.

Допинг-тест Тайрона Спонга оказался чистым. Но с Усиком боя не будет


Спортсмен считает, что очистил свое имя
Боксер Тайрон Спонг 12-го октября должен был драться против Александра Усика и стать первым соперником украинца в супертяжелом весе.

Однако Спонг провалил допинг-тест, поэтому промоутеры Усика заменили его на Чазза Уизерспуна, с которым Александр, наконец, дебютирует в новом весе.

А вот Спонг, желая очистить свое имя, сдал еще один допинг-тест, который оказался чистым. Это подтвердили в организации VADA.

«Только что получил подтверждение от VADA - мой анализ чистый, никаких запрещенных препаратов. Я - чистый спортсмен. И я очень зол, что сорвался бой с Усиком», - заявил Спонг.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : 1voloha, mustaff, ivangura1967
Ссылка на пост #2293 Добавлено: 13 октября 2019 09:51
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154706
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Усик исторической победой дебютировал в супертяжах



В главном поединке вечера бокса на Wintrust Arena (Чикаго, США), 32-летний Усик техническим нокаутом одолел местного 38-летнего бойца Чазза Уизерспуна (38-4, 29 КО). Американец отказался выходить на 8-й раунд.

Первые раунды прошли в традиционной разведке, где оба боксера не форсировали события, "пробуя" друг друга осторожными джебами. Бой шел в невысоком темпе и Усик проверил американца левым боковым.

Саша работал больше на технику, все чаще включая левую руку, и явно превосходил оппонента в скорости и маневренности.

Начиная с 4-й трехминутки Усик начал вкладываться в удары и смог прижать Уизерспуна в угол, выдав серию из четырех мощных "выстрелов" по корпусу и голове.
5-й раунд прошел при полном доминировании украинца. У него проходили двойки, он захватил центр ринга и заставлял представителя США постоянно отступать к канатам.

Экватор поединка едва не стал фатальным для Уизерспуна. Усик мощно и точно бомбардировал соперника сериями в голову. Чазз вообще ничего не мог выдать в ответ, прижимаясь в угол ринга и уйдя в глубокую защиту.
Ощущалось, что в американца сил все меньше и меньше. Усик в концовке 7-го раунда просто избивал темнокожего боксера и на 8-ю трехминутку Уизерспун выходить отказался.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : sapoznik, aviamodelist1, Kylaec, ivangura1967
Ссылка на пост #2294 Добавлено: 13 октября 2019 16:11
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Аналитик ESPN: «Усик не готов к чемпионскому бою в супертяжелом весе»

Дэн Рафаэль считает, что украинцу следует провести еще один поединок перед титульным
Известный боксерский аналитик Дэн Рафаэль прокомментировал дебютный бой Александра Усика в супертяжелом весе. 13 октября украинец уверенно справился с Чаззом Уизерспуном.

По мнению Рафаэля, Усику пока рано выходить на титульный бой в супертяжелом весе.

«Усик пока не готов к титульному бою. Он должен провести хотя бы два боя в этом дивизионе. Но реальность другая. Он уже сейчас является обязательным претендентом на титул WBO, таким образом должен встретиться с победителем боя между Энди Руисом и Энтони Джошуа. В следующем году он получит свой шанс заработать пояс. Возможно это будет бой с победителем встречи Руис - Джошуа. Возможно, бой за вакантный титул. Он будет пытаться заполучить титульный бой как можно быстрее», - сказал Рафаэль.

Усик может провести бой с Чисорой за вакантный титул WBO


Уже в следующем поединке украинец будет иметь шанс стать чемпионом мира
Александр Усик и Дерик Чисора могут оспорить титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO.

Об этом рассказал промоутер Чисоры Дэвид Хэй.

Отметим, что Усик успешно дебютировал в супертяжелом весе, уверенно одолев Чазза Уизерспуна.

«Этот бой вполне вероятен, если Усик будет продолжать то, что делает. Он восхитительно выступал в рамках первого тяжелого веса. Мы должны посмотреть на то, как он освоится в супертяжелом. Если он одержит несколько хороших побед, то бой с Чисорой определённо станет потенциальным поединком для него.

Александр - обязательный претендент на титул WBO, а Чисора хочет стать чемпионом мира. Всё это в итоге может привести к их встрече, вероятно, за вакантный пояс чемпиона. Я, определённо, присматриваюсь к этому поединку», - заявил Хэй.

Ранее промоутер Эдди Хирн заявил, что Усик получит шанс сразиться за титул WBO, который станет вакантным после поединка Энтони Джошуа и Энди Руиса, поскольку кто-то из этих спортсменов вряд ли станет защищать его.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : RomaamoR, Kylaec, ivangura1967, mustaff
Ссылка на пост #2295 Добавлено: 14 октября 2019 15:32
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Боксер, нокаутированный на разогреве у Усика, впал в кому .

Патрик Дэй был нокаутирован Чарльзом Конвеллом в 10-м раунде
В Чикаго 12 октября состоялся вечер бокса. В главном событии украинец Александр Усик удачно дебютировал в супертяжелом весе, нанеся досрочное поражение американцу Чаззу Уизерспуну.

В андеркарде этого боя прошёл поединок боксеров первого среднего веса между Чарльзом Конвеллом (11–0) и Патриком Дэем (17–4–1), которые разыгрывали региональный титул по версии USBA. Конвелл все время владел инициативой и посылал соперника в нокдаун в 4-м и 8-м раундах. В последнем 10-м раунде после удара в челюсть Дэй побывал в глубоком нокауте. Медики вынесли с ринга на носилках боксера, который находился без сознания. Патрик Дэй был госпитализирован и находится в коме, врачи проводят операцию на мозге боксера.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : ivangura1967, mustaff
Ссылка на пост #2296 Добавлено: 15 октября 2019 20:19
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: «Три варианта - Головкин, Альварес или Чарло»

Украинский боксер обозначил возможных соперников
Украинский боксер среднего веса Сергей Деревянченко в конкурентном поединке проиграл Геннадию Головкину и упустил возможность взять титул IBF.

Теперь Деревянченко рассматривает для себя три возможных сценария дальнейшего развития событий.

«Я хочу реванша с Головкиным, и уверен, что весь боксерский мир этого хочет. Это был самый сложный бой Головкина за последнее время, и я уверен, что при нашей новой встрече уже я получу титул».

«Если Геннадий не будет доступен, то я готов к бою с Саулем Альваресом после того, как он проведет бой с Ковалевым. Если и здесь не получится организовать, то я готов дать бой Джермаллу Чарло», - заявил Деревянченко.

29-летний Чарло провел в профессионалах 29 боев (21 победа нокаутом, 8 решением судей).

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : ivangura1967, mustaff
Ссылка на пост #2297 Добавлено: 16 октября 2019 18:55
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

В Украине официально признали WBC

Одну из самых престижных боксерских организаций внесли в список федераций



Всемирный Боксерский Совет (WBC) вошла в перечень международных спортивных федераций, признанных в Украине. Соответствующий приказ подписан в Министерстве молодежи и спорта.

Об этом сообщила вице-президент Лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова, разместив фото приказа на своей странице в одной из социальных сетей.
Напомним, чемпионами по версии WBC были Виталий Кличко, Александр Усик и Виктор Постол, а Василий Ломаченко выиграл этот титул 31 августа Лондоне. Также украинец Александр Гвоздик является чемпионом WBC в полутяжелом весе.

На прошлогодней конвенции WBC, которая впервые состоялась в Киеве, специальным чемпионским поясом организации за вклад в развитие профессионального бокса был награжден Владимир Кличко. Чемпионами мира по этой версии становились Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и еще несколько десятков известных боксеров.

Напомним, что 18 октября чемпион мира WBC украинец Александр Гвоздик проведет в Филадельфии объединительный бой с российским чемпионом IBF Артуром Беттербиевим.

Первым среди украинских за бриллиантовый пояс WBC бился Сергей Дзинзирук - это произошло 12 марта 2011 года в США, соперником Сергея был аргентинец Серхио Мартинес.

Хантер и Поветкин близки к бою в андеркарде поединка Джошуа - Руис


Стороны почти договорились
7-го декабря пройдет бой-реванш Энтони Джошуа - Энди Руис, а главным поединком андеркарда должно стать противостояние супертяжелого веса Майкл Хантер - Александр Поветкин.

«Контракт с Хантером еще не подписан, но договоренность уже есть. Думаю, все будет в порядке и поединок состоится. Хантер - хороший соперник», - считает промоутер Андрей Рябинский.

31-летний Хантер свой последний к этому моменту бой провел 13 сентября, а 40-летний Поветкин - 31-го августа.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : ivangura1967, mustaff
Ссылка на пост #2298 Добавлено: 17 октября 2019 15:08
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Боксер Патрик Дэй умер спустя четыре дня после госпитализации

Американский боксер выступил в андеркарде боя Александра Усика
Американский боксер Патрик Дэй скончался в США после четырех дней пребывания в коме. Причина смерти - травмы, полученные в бою

Спортсмен провел свой поединок 13 октября в андеркарде вечера бокса, главным событием которого была встреча Александра Усика и Чазза Уизерспуна.

Дэй (17-4-1) уступил нокаутом Чарльзу Конвеллу (11-0) в 10-м раунде. Медики вынесли с ринга на носилках боксера, который находился без сознания. Патрик Дэй был госпитализирован и находился в коме. Ему провели несколько операций, но прийти в себя он так не смог и скончался.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : ivangura1967, mustaff
Ссылка на пост #2299 Добавлено: 18 октября 2019 17:12
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Гвоздик и Бетербиев устроят битву. Пора закрывать давние вопросы

Лев Кравцив считает этот бой, возможно, главным в 2019 году
В ночь с 18-го на 19-е октября Александр Гвоздик и Артур Бетербиев определят лидера дивизиона.

Александр Гвоздик и Артур Бетербиев станут первыми чемпионами-полутяжами, которые решились на объединение. Дмитрий Бивол и Сергей Ковалев – два других чемпиона – пока лишь разговаривают об этом и угрожающе смотрят друг на друга через экраны мониторов.

Отчасти этот бой – заслуга Боба Арума. Отчасти – самых бойцов. Конечно, организовать объединительный поединок между своими бойцами проще, чем договариваться с кем-то на стороне, но и здесь нужно проявить себя, в первую очередь, как организатор боев, а не бизнесмен, чтобы намерено лишиться актива в виде одного из чемпионов. По словам Гвоздика, они с Тедди Атласом думали недолго. Предложение поступило, тренер дал согласие, начали подготовку. Похоже, что и с той стороны дела обстояли так же. Несмотря на то, что чемпионы в этой категории все, как на подбор, вопросов к обоим все еще предостаточно. Особенно, к россиянину.

Этот бой – матч-реванш за поединок в аматорах?


Отчасти можно сказать и так. Гвоздик вспоминал тот поединок, рассказывая, что на бой, оказывается, вышел с уже сломанным носом и после открывшегося кровотечения был снят. А после добавил: «Конечно, я хотел бы взять реванш за то поражение».
Бетербиев вспоминает тот поединок смутно. Оно и немудрено – Гвоздик тогда лишь начинал свой путь среди сильнейших любителей, в то время, как Артур был уже признанным мастером. Россиянин даже не помнит, что случилось в том поединке: «Кажется, его угол отказался от продолжения боя. Сейчас это уже не имеет значения, с того времени мы сильно изменились».

Замечание справедливое. С того времени россиянин успел и завоевать многое на любительском ринге и дважды оступиться об Усика. Потом перейти в супертяжи, подписаться в канадскую промоутерскую компанию, выключать там не самых сильных оппонентов, но получить и использовать титульный шанс уже под покровительством Top Rank.

Гвоздик довольно спорно проиграл полуфинал Олимпиады, разобрал всех в полупрофессиональной лиге WSB, выключил большую часть соперников в профессионалах, сбросил с трона Адониса Стивенсона и стал полноправным чемпионом WBC.

При желании к Гвоздику можно подступиться. Многие говорят об уровне оппозиции, хотя она была явно сильнее чем у Артура, и о том, что Стивенсом был уже стар и «не тот». Поэтому поединок против мастера давления и постоянных атак Бетербиева называется, как главный тест в карьере Александра. Возможно оно и так, увидим утром 19 октября, но вопросов к россиянину больше.

Например, что с уровнем оппозиции? Габриэль Кампильо и Каллум Джонсон – все еще самые громкие имена в списке Артура. При этом, испанец в момент боя был давно не на высоком уровне, а британец более-менее громкое имя лишь оттого, что у него всего одно поражение. Да, у Бетербиева стопроцентная статистика по нокаутам – все четырнадцать его соперников закончили бой на канвасе, но с повышением уровня оппозиции, увеличивалось и количество раундов, затрачиваемое на них. А после одного из разменов с тем же Джонсоном, россиянин отправился в нокдаун.

Гвоздик – фаворит?


Незначительно, но все же, да. Стиль Артура выглядит как тот, который Александр должен решать. Это не простая задачка, вроде Дуду Нгумбу, который стал пропускать и быстро сослался на травму ноги. Здесь придется попотеть, но если стиль Гвоздика отлично подходит к стилю Бетербиева, то россиянину нужно будет удивлять.

В последнее время Артур много пропускает ненужных ударов, ввязывается в рубку, рассчитывая лишь на свой страшный удар и создает впечатление бойца, который не умеет боксировать. Хороший, крепкий ломовик с тяжелым ударом, постоянным давлением и планом достать. А что, если достать не получится?
Опять же, не хочется говорить о том, что Гвоздик однозначно и бесповоротно выиграет, избив россиянина. Это трудный тест для обоих, просто не нужно впечатляться одной лишь статистикой нокаутов – она не всегда правдива. Бетербиев может достать украинца и завершить поединок досрочно – это однозначно. Просто для того, чтобы донести удар к сопернику ему, скорее всего, будет недостаточно одного лишь давления и большого количества ударов.

Этот бой – первый шаг на пути к абсолютному чемпионству?


Боб Арум сказал, что победителю поединка они, скорее всего, организуют объединение в ближайшее, из возможного, время. В идеале, оно так и выглядит – Гвоздик объединяется с Бетербиевым, Бивол с Ковалевым, а победители пар дерутся за все пояса. Такая себе Суперсерия без кубка Мухаммеда Али.

Так-то оно звучит хорошо, но тут появляется Сауль Альварес, который собирается побеждать Ковалева, становиться чемпионом, но, скорее всего, в весе не останется. Этот их бой больше для истории того, что Сауль – не дутая фигура и может ходить по весам, побеждая одного за другим. История интересная, но при победе Альвареса и в случае его ухода назад к себе в вес, пояс останется вакантным, а это значит одно из двух:

- или переговоры по объединению затянутся из-за выяснения того, кто будет чемпионом;

- или тот, кто уже имеет два пояса, попросит организацию сразу вступить в борьбу за их пояс, по аналогии с Ломаченко.

Сейчас, конечно, это все вилами по воде. Чтобы на что-то рассчитывать нам нужно сначала получить объединенного чемпиона в потенциальном бою года. Гвоздик и Бетербиев нам могут его подарить. Для этого точно есть все: нокаутирующий удар у обоих, столкновение тактик и техник, разные стили и история противостояния.

Top Rank слабовато раскручивает такой мегафайт, потому что в нем участвует россиянин и украинец, а не мексиканец и американец, но качество бокса от этого не только не пострадает, но, скорее всего, будет даже круче. Остается лишь немного подождать.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : mustaff
Ссылка на пост #2300 Добавлено: 19 октября 2019 17:23
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Гвоздик уступил россиянину Бетербиеву и потерял титул чемпиона мира

Украинец проиграл в 10-м раунде после трех нокдаунов
В Филадельфии на арене Liacouras Center состоялся объединительный бой в полутяжелом весе, в котором сошлись два чемпиона мира – украинец Александр Гвоздик и россиянин Артур Бетербиев, которые оспаривали пояса по версиям WBC и IBF.

Перед боем эксперты бокса и букмекеры отдавали небольшое преимущество Гвоздику: украинец обладал преимуществом в антропометрии и на протяжении профикарьеры боксировал с более именитыми соперниками. Рекорд Бетербиева тоже внушал уважение – 14 побед нокаутом в 14 поединках. Встречались соперники и на любительском ринге: в 2009-м году Бетербиев победил после снятия украинца.

Поединок начался с места в карьер. Бетербиев пошел с первых секунд в атаку, Гвоздик хорошо двигался и пробивал двойками. На последних секундах раунда Бетербиев борцовским приемом завалил украинца на канвас и судья неожиданно засчитал нокдаун. Это возмутило не только зрителей, но и тренера Гвоздика – Тедди Атласа, который вышел к рефери. И тот перед началом второго раунда сообщил трем судьям, что отменяет нокдаун.

Гвоздик, обладая преимуществом в длине рук, работал на дальней дистанции, активно используя джеб. Бетербиев сделал ставку на ближний бой и некоторые боковые удары россиянина доходили цели. Россиянин вкладывался в удары, Гвоздик работал двойками.
В шестом раунде боксеры пошли вразмен: Гвоздик потряс Бетербиева мощным ударом справа, но и сам пропустил удар и снова оказался на канвасе. Но на этот раз рефери разобрался сразу, показав, что украинец упал после толчка соперником.

В девятом раунде Бетербиев заставил понервничать Гвоздика, пойдя в атаку и нанося удар за ударом. Гвоздик пропускал и с большим трудом сдерживал удары. Тедди Атлас в углу попытался настроить подопечного, попросив быть умным и перестать пропускать. Но в следующем раунде Саша оказался в нокдауне, а затем в еще одном. После третьего нокдауна рефери остановил бой.

Таким образом, Гвоздик потерял титул чемпиона мира по версии WBC.

Гвоздик отправился в больницу после боя с Бетербиевым


Такое решение принято в качестве меры предосторожности
Сегодня ночью в Филадельфии Александр Гвоздик был нокаутирован Артуром Бетербиевым в 10-м раунде объединительного боя за титулы IBF и WBC в полутяжелом весе.

После боя Гвоздик отправился в больницу. Об этом сообщил в своем Твиттере комментатор Дэн Рафаэл.

Решение отправиться в больницу Гвоздик принял в качестве меры предосторожности.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : mustaff
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 13:51 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
14:25 - "Слепая". Запретная любовь.
15:00 - "Слепая". Птица теней.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
18:00 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...