Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

FAQ по прошивке рессиверов DREAMBOX

Ссылка на пост #1 Добавлено: 12 февраля 2009 12:39
Автор темы
Андрей
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 43 Дева
Пол:
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сообщений: 594
Поблагодарил: 125
Благодарностей: 1793
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Прошивка тюнера - установка имиджа

1. Скачиваем дистрибутив имиджа для dreambox . Например имидж Gemini.
2. Скачиваем программу dreamUp и запускаем на PC. Отключаем dreambox от электрической сети, подсоединяем оба COM-порта при помощи нульмодемного кабеля. Убираем галку с «Use network», нажимаем «Connect». Включаем dreambox в электрическую сеть, смотрим на набор шкалы.
3. Нажимаем «Erase» и затираем старый имидж.
4. Нажимаем «Flash», выбираем дистрибутив имиджа. Все – это надолго – можно пойти покурить/попить чаю .
5. Дождавшись окончания набора шкалы и подтверждения, отключаем dreambox от электрической сети.
6. Подключаем dreambox к тв, включаем, пользуемся.
Установка спутников
1. Прошивки (имиджи) для dreambox грешат западными стандартами, поэтому параметры спутника НТВ Плюс лучше переписать самостоятельно или сканировать вручную. Впрочем некоторые имиджи уже адаптированы под автоматический поиск с W4, как например правленные имиджи от satdream, spektrtv и др. Как править вручную параметры спутника рассмотрим позже, сейчас будем сканировать транспондеры вручную ...

2. Выбираем Установки > Поиск сервисов > Настройки спутников.
Разберем пока только простые конфигурации: один или несколько спутников, антенна(ы) фиксированная.
А) выпадающее меню:
- у вас один спутник – выбираем «один спутник»,
- 2-4 спутника – «4 спутника через DiSEqC»,
- 5 и более – «нестандартная конфигурация».
Б) если у вас несколько спутников, в «нестандартной конфигурации» желтой кнопкой добавляем новые спутники.
В) заметьте – нумерация LNB начинается с «0».
Г) для всех спутников, кроме НТВ Плюс: «22 Khz» – «Hi/Lo»; для НТВ Плюс: 22 Khz – «Off» (только, если применяется оригинальная LNB с круговой поляризацией)

3. Встаем на номер LNB. Попадаем в окно «Настройки LNB».
А) Для всех Ku-спутников (Hotbird, Sirius и т.д.):
Sat/LNB – LNB 0 (или 1, 2, … в зависимости от выбранной головы)
LOF/L - 09750
LOF/H - 10600
Гетеродин – 11700
Б) Для круговой поляризации (НТВ Плюс):
Sat/LNB – LNB 0 (или 1, 2, … в зависимости от выбранной головы)
LOF/L - 10750
LOF/H - 10750
Гетеродин – 11700
В) Для всех C-спутников (Ямал и т.д.):
Sat/LNB – LNB 0 (и т.д. LNB 1, 2, … в зависимости от выбранной головы)
LOF/L - 05150
LOF/H - 05150
Гетеродин – 05150

4. Нажимаем синюю кнопку (след.страница) и переходим в следующее окно
А. Toneburst – нет
Б. Если у вас несколько спутников, Режим DiSEqC – версия (в основном используется Version 1.0)
В. Если у вас несколько спутников, Параметры DiSEqC - для первой LNB (LNB 0) выбираем «A/A», для второй (LNB 1) – «A/B», для третьей (LNB 2) - «B/A» и для четвертой (LNB 3) - «B/B»).
Нажимаем дважды зеленую кнопку (сохранить),
- Выбираем «авто сканирование спутников», отмечаем настроенные спутники и начинаем сканирование.
- Выбираем «поиск тп» для ручного поиска - вводим параметры транспондеров и сканируем после каждой новой частоты. Для левой круговой поляризации у dreambox вводится горинзонтальная, для правой круговой - вертикальная. Поиск будет успешно завершен если шкала показывает более 55% сигнал.

Установка эмулятора и настройка "шары"

Главной функцией эмулятора является просмотр каналов разными способами - от банальной подставки ключей на "взломанные" каналы до картшаринга.

Эмуляторов существует предостаточное количество newcamd, camd3, newcs, mgcamd, radegast и т.д.

Рассматриваться будет вариант сочетающий в себе обе возможности (softcam.key + картшаринг по протоколу newcamd).

Установить mgcamd можно 2 способами - через интернет (если dreambox уже настроен и имеется подключение по GPRS или LAN) и вручную с компьютера (соединенного по LAN).

Способ 1 - через интернет.
Синяя кнопка (Blue Panel) -> download, дожидаемся списка, в разделе cam выбираем mgcamd 1.25 (на сентябрь 2007г последняя версия), ждем его скачивания, потверждаем выбор, заходим в раздел cam add-ons, скачиваем и устанавливаем mgcamd config 1.00 full или mgcamd config 1.24. Эмулятор установлен, осталось его настроить - условимся - конфигурируем dreambox для картшаринга:
заходим на dreambox с компьютера и редактируем файл newcamd.conf по адресу /var/tuxbox/config. Его же можно отредактировать программой DCC (Dreambox Control Centre).
Итак,
Сервер 1 дал нам следующие свои координаты для подключения к нему:
IP сервера – 192.168.0.1
Порт – 200
Пароль – 456
Логин – 123
Имя shara1
Сервер находится в соседней комнате, т.е. - lan

Сервер 2 дал нам следующие свои координаты для подключения к нему:
Адрес сервера – gde-to.v.internet
Порт – 3000
Пароль – pass1
Логин – user1
Имя shara2
Сервер находится в Инете, т.е. - wan

Смотрим newcamd.conf:
CWS = 192.168.0.1 200 123 456 0102030405060708091011121314 lan shara1
CWS = gde-to.v.internet 3000 user1 pass1 0102030405060708091011121314 wan shara2
Сохраняем.

Нажимаем ОК, выбираем любой из каналов НТВ Плюс, например Первый, заходим в Blue Panel (синяя кнопка) -> enable Auto-Cam ; Auto-Cam Setup, в выподающем списке выбираем MGCamd-1.25, жмем зеленую кнопку (применить), должно появиться нечто вроде HTB+ --> MGCamd 1.25, exit и нажимаем restart Auto-Cam (зеленая кнопка).
Если все сделано верно, появится картинка...

Способ 2 - через компьютер :
Заходим на dreambox по FTP и в папку /tmp/ заливаем файл mgcamd_1.25.tar.bz2 после чего нажимаем Blue Panel -> Addons -> Manual install, dreambox спрашивает хотим ли мы установить mgcamd_1.25.tar.bz2, жмем зеленую кнопку! Готово!
Повторяем эту процедуру с файлом mgcamd-config_1.00.tar.bz2. Желательно не менять последовательность и заливать и устанавливать по одному файлу!!!
После установки последнего файла редактируем файл newcamd.conf как описано выше и ...
нажимаем ОК, выбираем любой из каналов НТВ Плюс, например Первый, заходим в Blue Panel (синяя кнопка) -> enable Auto-Cam ; Auto-Cam Setup, в выподающем списке выбираем MGCamd-1.25, жмем зеленую кнопку (применить), должно появиться нечто вроде HTB+ --> MGCamd 1.25, exit и нажимаем restart Auto-Cam (зеленая кнопка).
Если все сделано верно, появится картинка...
Установка эмулятора кодировок
Существует множество видов эмуляторов кодировок для ресиверов Dreambox таких как: Camd3, Newcamd, MGCamd, EvoCamd, CamX, CCcam.

У всех у них единое предназначение - открывать кодированные каналы без карт доступа. Главное их отличие - разные по формату ключи и их месторасположение. В общем кому какой нравится тот и ставьте. Я рекомендую пользоваться CAMD 3, так как это наиболее перспективный, простой в настройках EMU и к тому же на него можно без проблем найти ключи нужного формата на лбом уплоаде.

При желании на ресивер можно устанавливать несколько эмуляторов, мешать работе друг-друга они не будут. Единственное что будут отъедать лишнюю память ресивера.

1. Скачиваем с интернета нужный вам эмулятор. Так же его можно взять

2. Запускаем программу Total Commanderпо FTP соединению входим на Dreambox.

3. Кладём EMU формата .tar.bz2
в папку var - tmp.

4. В главном меню ресивера выбираем Setup - Blue Panel - Addons - Manual install. В появившемся окне видим название нашего устанавливаемого файла. Жмём Yes - OK.
5. Далее необходимо внести файлы с ключами, так как распространяемые в интернете EMU идут только с примерами ключей.

Если вы устанавливали EMU - Camd3, то вам необходимо будет файл сamd3.keys закинуть в папку var - keys.
Если вы устанавливали EMU - Newcamd, то вам необходимо будет закинуть в папку var - scceтакие файлы как:keylist, rsakeylist, tpscrypt, constantcw.
Если вы устанавливали EMU - MGCamd, то вам необходимо будет закинуть в папку var - keys такие файлы как: SoftCam.key, AutoRoll.key.

Если вы устанавливали EMU -EvoCamd, то вам необходимо будет закинуть в папку var - keysтакие файлы как: Keylist.txt , Autoupdate.key.

Ключи на приведённые выше виды эмуляторов можно брать
Отредактировать самостоятельно файлы с ключами можно в том же Total Commander по кнопке F4, либо любым текстовым редактором..

6. Включаем интересующий нас кодированный канал (при условии, что он на данный момент доступен к просмотру, то есть на него присутств6уют ключи).

7. Жмём на пульте синюю кнопку, сразу попадаем в менюBlue Panel. Вместо Common Interface стрелкой вправо выбираем нужный нам эмулятор.

8. Применяем его нажатием зелёной кнопки - Start/Restart Cam.

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

Программа-загрузчик имиджей
Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться


Программа для связи с компом
Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться
Установка тарелок г.Львов
0.8W+4W+5E+13E+9Е+19.5E & 36E

Мой телевизор: LG 42LW4500 3D

Мой ресивер: Amiko 8900 Alien

Мои спутники: 0.8W+4°W+5°E+13°E+9Е+19.2E & 36E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 21 марта 2009 22:49
Гоша
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


dagama,ответь пожалуйста:После скачивания имиджа Gemini и программы dremUp из интернета в комп ,используя Total Commander ,куда следует их перенести в Drembox после FTP соединения ?

Мой телевизор:

Мой ресивер: DM500S

Мои спутники: ABS.Amos4.Hot Bird.Sirius

Ссылка на пост #3 Добавлено: 24 апреля 2010 17:00
KGS
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 61 Весы
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 34
Поблагодарил: 20
Благодарностей: 5
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Я не профессионал и вопрос мой скорей всего к S.M.DAGAMA:

Помогите если возможно,- куда писать "шару" в CCcam 2.1.4?
Т.К. у меня каналы открываются но показывают ровно одну минуту а
потом замораживаются опять на минуту и так повторяется всё время.
Может я где-то что-то недописываю ? Заранее Спасибо.
С ув.KGS.

Мой телевизор:

Мой ресивер: HDC1-2000,DREAMBOX-500HD

Мои спутники: 75*E/40*E/13*E/9*E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 30 августа 2010 18:28
Денис
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 40 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Привет всем, я вот недавно купил Dreambox 500s китаец по совету друга, для просмотра sat tv на компе( не шаринг так как интернета нет, а телик новый влом покупать) так вот-все быстро разобрался, по юзав имиджи пришол к выводу что gemini 4.7 с mgcamd_1.35a_newcs_1.67-script_delfile.s
h самая стабильная,Netrino-тупило, Pli Jade3 зависло при прошивки через flashwizar , только есть бок один, об этом хочу и спросить----Захожу через Internet Exp. Выбираю канал--смотрю через vls playr, одни стабильно всегда открываютса и не виснит VLS playr, другие как MTV UA или мега спорт редко? из- за них виснит VLS playr... пишит внизу FFFFFFF /ffffff чтото типа такогоПриходитса вытаскивать с резетки и снова перезагружать, но канал не открываютса, долго по ним поклацав снова виснит, и опять с резетки, но могут и открытся)))???????? А вот интер и интер+, вообще не открывает, хоть есть BISS коды как и на мегаспорт.... Ктото с такими боками сталкивался? как их решить? может ещё какую прошивку попробовать или это иза эмуляторов? Подскажите.
P@ffi

Мой телевизор:

Мой ресивер: openbox800

Мои спутники:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 6 февраля 2012 23:12
олег
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 65 Весы
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


КАК СОЗДАТЬ СЕРВЕР DREAMBOX 500S MGCamd, карта радуга внутри работает и раздать дома ещё на два клиента дрима.

Мой телевизор: sony

Мой ресивер: openbox,dreambox

Мои спутники: с 4 з.д до 105 в.д

Ссылка на пост #6 Добавлено: 27 мая 2012 08:52
Евгений
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 69 Близнецы
Пол:
С нами: 12 лет 4 месяцa
Сообщений: 30
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 21
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Подскажите, где скачать CAMD 3 для Dreambox DM 800 ?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

EMU формата .tar.bz2

Мой телевизор: Samsung LE32c550 fullHD

Мой ресивер: Openbox S2,Orton X-80

Мои спутники: 4°W-4,8E-13°E,75°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 27 февраля 2014 14:19
Нуреке
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 39 Рак
Пол:
С нами: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Dreambox s 500 язык EPG триколора не понятен. а нтв+ EPG все норме помагите как его исправит

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Openbox SX6 HD

Мои спутники: Eutelsat 36A

Ссылка на пост #8 Добавлено: 7 ноября 2014 16:17
михаил
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 69 Лев
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 125
Поблагодарил: 300
Благодарностей: 136
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Привет всем!Нужна помощь.dreambox 800HD PYR орегинал ,прошил OPENPLI 2.1 bеta версия ядра:2.6.18 engima:may (я учусь) какой нужно емулятор ? или лучше прошить другой имидж(Gemini)что лучше подходит?спасибо

Сообщение отредактировано 7 ноября 2014 16:18. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: SAMCUNG

Мой ресивер: DREAMBOX DM800HD PVR.Amico 8900

Мои спутники: Амос 2-3 Сіріус 5°Е xотбірд13

Ссылка на пост #9 Добавлено: 7 ноября 2014 16:21
Александр
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 1274
Поблагодарил: 4708
Благодарностей: 1626
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: tmichailo1954
Привет всем!Нужна помощь.dreambox 800HD PYR орегинал ,прошил OPENPLI 2.1 bata версия ядра:2.6.18 engima:may (я учусь) какой нужно емулятор ? или лучше прошить другой имидж(Gemini)что лучше подходит?спасибо

Эмулятор не зависит от имиджа. Что собираетесь смотреть эмулятором?

Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; GI S9196 Lite; Tiger 4060HD; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E+36°E и поворотка

Cказали Спасибо: 1 : tmichailo1954
Ссылка на пост #10 Добавлено: 7 ноября 2014 16:55
михаил
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 69 Лев
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 125
Поблагодарил: 300
Благодарностей: 136
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: tmichailo1954
Эмулятор не зависит от имиджа. Что собираетесь смотреть эмулятором?
для начала бис кодирование.а так у меня амос хотбирд астра4.8 не знаю что возможно розблокировать.спасибо

Мой телевизор: SAMCUNG

Мой ресивер: DREAMBOX DM800HD PVR.Amico 8900

Мои спутники: Амос 2-3 Сіріус 5°Е xотбірд13

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 18:29 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 28 эп.
20:00 - Т/с "След". "Слепое прозрение".
20:55 - Т/с "След". "Вертихвост".
Sport 1
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2. Прямая трансляция.
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
20:30 - Х/ф "Оружие".
21:50 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...