Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 сентября 2009 20:44
Автор темы
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 


ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

Ресивер DREAMSKY DSR-7500PVR можно назвать навороченным универсалом в самом широком смысле этого слова. Приемник настолько универсален, что его можно рекомендовать, и как начинающему любителю спутникого приема (просмотр каналов с оф.картой) так и супер продвинутому профессионалу со сложившимся годами хобби в области спутникого телевидения и желающим всеми дозволенными и недозволенными средствами смотреть максимум телепрограм с различных спутниковых позиций. Аппаратная платформа DREAMSKY DSR-7500PVR содержит максимум компонентов и функций которыми могут похвастаться только приемники премиум-экстра класса. Это и встроенный универсальный мультидекодер с картоприемником практически для любых типов смарт-карт и разъем (слот) для внешних декодирующих модулей (Триколор ТВ) и возможность записи (в том числе и по ранее установленному таймеру) на любые носители (флешки , USB-диски), функция тайм-шифт (возможность остановить живую картинку нажатием кнопки пауза и продолжить просмотр через промежуток времени не упустив ни одного кадра из принимаемой программы). Вы скажете, вот удивили, ведь это было и есть в предлагаемом нашей компанией и уже заслужившим доверие пользователей , супер-популярном OPENBOX X-770 (X-750), и зачем нам позиционировать новую модель , да и еще явно заведомо, менее брендованого производителя чем корпорация OPENBOX, которая имеет уже представительства во всех странах ближнего зарубежья. Ответ на этот вопрос, вы найдете в LAN-модуле (встроенной сетевой карте), которым оборудован этот приемник и позволяющий подключать его в домашнюю мультимедиа сеть, а это, например открывает дополнительные возможности для приема кодированных каналов. Программное обеспечение DREAMSKY DSR-7500PVR шагнуло в своей "наглости" еще дальше, чем всеми нами любимое ПО для популярных приемников Openbox X-820.
ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR


Отличительные особенности ресивера Dreamsky DSR-7500 PVR:


ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

Полная совместимость со стандартом MPEG-2 и стандартом DVB;

Универсальный прием SCPC и МСРС в С/Ku диапазоне;

Цифровой тюнер с петлевым выходом;

1 Слот для Смарт Карт;

Входной частотный диапазон 950-2150 МГц;

Диапазон скорости потока 1 - 45 Msps;

Поддержка протоколов DiSEqC 1.0/1.1/1.2/1.3 (USALS);

РЧ-Модулятор ДМВ 21~69 (PAL B/G, I, D/K);

4-разрядный 7-сегментный ЖК дисплей;

Возможность записи на внешний HDD через USB порт;

Порт LAN для дополнительных функций;

RS232 /USB порт для обновления ПО, настроек и списка каналов;

2 разъема SCART для подключения ТВ и ДВД;

Переключатель 0/12В Макс. 50mA;

Поддержка разных форматов изображения (4:3; 16:9);

Удобный многопользовательский интерфейс (10 языков);

256 цветов пользовательского графического интерфейса;

PIG (картинка в графике), PIP (кадр в кадре);

100 Спутников, 4000 Транспондеров и 6000 Каналов;

EPG (Русский телевизионный гид программ) на 7 дней;

Поддержка телетекста VBI и субтитров (800 страниц);

Режим Time Shift; (необходим носитель памяти в USB шине)

Функция увеличения изображения;

Родительская блокировка;

Функция «Слепого поиска» и поиска по Сети;

Функция Субтитров;

Функция Таймера;

Сканирование нескольких спутников;

Мульти-кадр (просмотр 4\9\12\16 кадров);

Быстрое переключение каналов;

7 списков любимых программ.
ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR


Стальной корпус черного цвета, со стильной передней панелью, имеющей вставку "серебристый металлик", индикатор зеленого цвета - все это отлично впишется в интерьер практически любой комнаты.

Передняя панель не перегружена обилеем кнопок, но на ней очень удачно расположены кнопки управления основными режимами работы ресивера, дублирующие кнопки пульта управления.

Пульт ДУ серебристого цвета выполнен из качественной «тёплой» пластмассы серебристого цвета. Расположение кнопок, их размеры и необходимая сила нажатия подобраны практически идеально. Благодаря небольшому выступу отсека элементов питания, пульт очень удобно лежит в руке и не выскальзывает.

ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR


На первый взгляд задняя панель приемника перегружена всяческими разъемами, но не забывайте, что перед нами максимально заряженный функционалом ресивер и всё вот это очень даже необходимо продвинутому пользователю. Для тех, кто не любит разглядывать картинки , я все же распишу текстом весь перечень входов - выходов нашего аппарата.

Вход ВЧ тюнера "IF IN" и петлевой выход "IF OUT"

Вход и выход модулятора "ANT IN" и "TV OUT" соответственно

Аналоговый RCA выход звука "AUDIO R/L"

Композитный RCA выход видео "VIDEO"

RCA выход для перелючателя "0/12V"

2 x SCART коннектора (TV и VCR)

Порт RS-232 для подключения к компьютеру

Оптический цифровой выход звука "S/PDIF"

Внутренее устройство и аппаратная часть

ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVRЧто скрывается за серебристой металлической крышкой???
Отвинтив три винта на задней панели ресивера и сорвав заводскую пломбу , кстати дающую расширенную годовую гарантию, мы наблюдаем внутренности новинки.
Конструктив ресивера выполнен на 5-и печатных платах, каждая из которых несет свое функциональное назначение – материнская плата, блок питания, печатная плата инфопанели, плата картоприёмника и плата сетевой карты. Жаль процессор с мощным радиатором охлаждения закрыт платой сетевой карты, а то обязательно содрал бы с него охлаждение и написал бы вам , как он там обзывается и какой фирмой сделан.
Препарировать глубже аппарат я не хочу и разбирать его до последнего винтика, я не буду. В принципе, внутренности ресивера я показал, качество монтажа и сборки видно, а углубляться в схемотехнику и списки названий элементов установленных на печатной плате, это не самый важный вопрос в нашем обзоре. Главное, здесь это то, что эта вся начинка отлично работает и самое замечательное - это то что она умеет!!!

Тестирование полезных и интересных функций

Подробно описывать начальные установки не видим смысла – они мало отличаются от подобных ресиверов этого класса. В заводских установках ресивер имеет английский интерфейс. Для перехода на русский язык нажимаем на ПДУ «МЕНЮ», выбираем «STB Setting», «System Setting» и меняем язык на Русский. Далее все делаем согласно прилагаемой в поставке русскоязычной инструкции и без проблем прописываем нужные нам спутники и каналы, выбираем не обходимые опции настроек изображения под наш телевизор или панель.
ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

Давайте рассмотрим некоторые на наш взгляд очень интересные функции приемника, которые становятся доступны после установки последнего программного обеспечения от сервиса поддержки пользователей этой марки. Обновив Программное обеспечение ресивера вы получаете такие функции как ЭМУЛЯТОР (работа с ключами от каналов загружаемых в память тюнера) и возможность работать с удаленной картой ( карта ,которая удалена от приемника куда то там в интернет, а ресивер с ней полнофункционально общается как будто она стоит в его картоприемнике).
ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

Файл Программного Обеспечения (ПО) можно загрузить в аппарат используя встроенный USB порт прямо с флешки(туда его скачать с сайта поддержки), выбрав в меню пункт USB, а там файл с названием ROM.BIN и нажав ОК , ресивер начнет загрузку ведя обратный отсчет времени на дисплее. После обновления приемник сам перезагрузится, а Вам останется сделать обязательный сброс на заводские установки, иначе обновление может установиться не корректно.

Теперь давайте включим ЭМУЛЯТОР позволяющий работать программному декодеру.

Для активации этой опции в приемнике , Вам надо нажать на пульте кнопки "МЕНЮ"-> "Откл.звука"-> "999 Появится банер "Эмулятор вкл."
ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

Затем включим функцию доступа к удаленной карте, с использованием сети интернет. Для этого на ПДУ нажмём кнопку "Инфо"( Жёлтая кнопка)->"2". Выбрать "Ethernet CSC"-> Нажать "ОК".
ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

Далее необходимо прописать необходимые данные.(Если IP 0.0.0.0 - адрес присвоится автоматически). Нажать"EXIT"

Для того чтобы научить Ваш приемник работать с удаленной картой (кардшаринг), Вам необходимо в том же пункте меню ("Установки времени") выбрать "Уст. Сервера" и в нем прописать необходимые данные. (Все это необходимо делать только если Вы собираетесь подключаться к раздаче карты и Вы знаете где ее вам раздадут), затем необходимо нажать Зелёную кнопку на ПДУ для активации вашей вновь введенной записи и получив ответ от удаленного сервера об установленной в нем карте, Вы, нажимаете "Exit"(3 раза) и по идее наслаждаетесь просмотром ведя декодирование принимаемого канала используя для раскодирования изображения удаленную смарт-карту.
Смею напомнить Вам, что эти действия нарушают авторские права вещающей стороны. Так что если решите пользоваться этой функцией, то вся ответственность за несанкционированный просмотр телепрограмм ложится только целиком на Вас и на раздающего Вам карту человека.
ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

ОБЗОР DREAMSKY DSR-7500 PVR

Кстати, при подключенном приемнике в сеть интернет, вы всегда сможете обновить свою версию программного обеспечения, на более новую, для этого в меню аппарата есть специальный раздел....

В данной статье описаны далеко не все возможности данного ресивера.
Вас приятно удивит еще пара замечательных функций, например - смарт-карта вставленная в штатный картоприемник ресивера раскодирует не только каналы, принимаемые этим приемником, но может и легко обрабатывать каналы принимаемые другими приемниками связанными с основным приемником кабелем через порт RS-232.
Или например, такой сюрприз, как встроенные в программное обеспечение ресивера интернет закладки сервисов, с которых можно смотреть около 15 платных эротических каналов (спутник ХОТБЁРД 13 гр вост.долг). Нужно просто подключить приемник в сеть интернет, и активировать через меню функцию подключения к удаленным картам. Подробней об этих функциях, Вы можете узнать из видео-обзора этой модели

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : Spiritishn, alexsis8
Ссылка на пост #2 Добавлено: 4 октября 2012 15:20
Николай
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 4
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 3
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: sasha333
Жаль процессор с мощным радиатором охлаждения закрыт платой сетевой карты, а то обязательно содрал бы с него охлаждение и написал бы вам , как он там обзывается и какой фирмой сделан.


Скорее всего там Conexant CX 24303.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Dreamsky dsr 7000 PVR

Мои спутники: Hot Bird 13°E; Sirius 5°E; Astra 19.2E; Amos 4°W

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 11:38 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
Sport 1
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...