Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Ссылка на пост #1 Добавлено: 12 марта 2018 20:53
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV


Телевидение пришло в Интернет давно, а сейчас перетягивает к себе все больше зрителей с антеннами.
Их отсутствие - это далеко не единственный плюс IPTV, здесь телевидение может по настоящему стать интерактивным: предоставить каждому зрителю именно то что он желает и в конкретный момент времени!
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV


Первые приставки для просмотра IPTV (телевидение через сеть) были чрезвычайно ограничены в возможностях. Это были простые устройства для приема каналов оператора через IP-сеть, по сути аналогия эфирного или спутникового вещания, отличие лишь в канале доставки.
ОС Android к моменту прихода в телевидение имела массу приложений для IPTV, VOD (видео по запросу) и других сервисов. Вроде бы успех гарантирован, но проблема в том, что многие приложения создавались для работы на планшете или смартфоне, а комфорт на ТВ-приставке с обычным пультом оставляет желать лучшего.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Openbox A6 UHD - это новое поколение качественных OTT устройств, в которых операционная система Android была серьезно переработана и оптимизирована именно для комфортной работы в качестве ТВ-приставки.
Openbox A6 UHD нацелена повторить успех Openbox A5 IPTV и Openbox A5 Mini, для этого у нее имеется все необходимое!
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV



Особенности Openbox A6 UHD:
•Новый и мощный процессор Hisilicon Hi3798MV200 (4x ядра)
•Операционная система Android 7.0 Nougat
•Непревзойденное качество изображения любого контента
•Новый и более быстрый тип используемой памяти DDR4
•Выход HDMI 2.0 с разрешением до 3840x2160p (4K Ultra HD) 60fps
•Совместимость с High Dynamic Range (HDR) 10bit и Hybrid Log Gamma (HLG)
•Новый формат вещания H.265 (HEVC)
•Оптимизированное ПО для комфортной работы с RAM объемом 1ГБ
•Встроенный модуль Wi-Fi и Bluetooth
•Поддержка беспроводных наушников с технологией Bluetooth
•Слот MicroSD для расширения внутренней памяти
•Более миллиона приложений Google Play Market
•Работа с документами Excel, Word, электронной почтой, Skype и многое другое
•Тысячи разнообразных игр с поддержкой игровых контроллеров (FlyMouse, Game Pad)
•Быстрая и стабильная работа центра развлечений Kodi (XBMC)
•Неограниченное количество VOD и OTT сервисов
•Полноценный прием передач эфирного ТВ DVB-T/ T2
•Режим установщика для легкости настройки и ограничения действий пользователя
•Обучаемый пульт ДУ
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV


Приставка выполнена в пластиковом корпусе, где на передней панели имеется LED-индикатора режимов работы. Красное свечение - ждущий режим, зеленое - приставка включена. Индикатор также синхронно подмигивает нажатиям на кнопки пульта в рабочем режиме. Далее в правой части находится глазок приемника ИК команд пульта управления.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

На задней панели имеются следующие разъемы для подключения:
•Коннектор питаня 12V 1A
•IR Rec - внешний приемник ИК-комманд
•Оптический цифровой выход звука SPDI/F
•Конечно же цифровой выход HDMI
•Сетевой порт Ethernet
•Слот карточек расширения памяти MicroSD

Openbox A6 UHD уже комплектуется HDMI кабелем высокого качества. При подключении к ТВ, рекомендуется использовать именно этот кабель, потому что в противном случае могут возникнуть проблемы с сигналом.
Приставка питается напряжением 12В, так что не перепутайте адаптеры (у Openbox A5 IPTV было 5В).
В комплекте имеется внешний ИК-приемник. Он будет принимать команды от пульта управления если вы решите спрятать приставку сзади телевизора.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Подобный вариант установки предусмотрен во многих современных устройствах Openbox. Если телевизор закреплен на стене, то можно скрыть все лишнее за ним и на виду останется лишь небольшой приемник ИК команд для пульта управления.
У Openbox A6 UHD имеется не только встроенный Wi-Fi, а так же и модуль Bluetooth. Таким, чтобы не беспокоить вечером окружающих, можно приобрести Bluetooth наушники и продолжать комфортно смотреть ТВ, играть или слушать музыку!
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Openbox A6 UHD, в отличии от многих аналогичных приставок, построен на современном процессоре Hisilicon Hi3798MV200 (дочернее подразделение Huawei Technologies Co. Ltd - одной из крупнейших компаний в сфере телекоммуникаций).
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Производительности процессора более чем достаточно для воспроизведения больших видеофайлов типа BD Rip, а так же комфортной работы "тяжелых" приложений типа Kodi (XBMC), запуска различных игр с 3D графикой.
Но более важно то, что благодаря отличной архитектуре Hisilicon и качественному программному обеспечению, обеспечена стабильность и скорость работы с ТВ-сервисами OTT, VOD и др.

Openbox A6 UHD имеет классический пульт Openbox , но дополненный функцией обучения для управления вашим домашним телевизором.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

В центре пульта размещены самые часто-используемые кнопки включая "Home" (а куда же без нее в приставке с Android!).
Так называемые "кнопки PVR" перекочевали в верхнюю часть. Удивляться нечему, просмотр OTT и VOD сервисов подразумевает более гибкие возможности для пользователя, а перемотками почти во всех приложениях служат кнопки Влево/ Вправо.

Главная "фишка" универсального пульта скрывается за кнопочкой "TV". Пульт Openbox A6 UHD - программируемый и может управлять вашим телевизором. Таким образом, нет больше необходимости искать пульт от ТВ чтобы включить или выключить его.
Чтобы подружить пульт от Openbox A6 UHD с телевизором, необходимо проделать следующее:
•Нажать и удерживать кнопку TV пульта Openbox A6 UHD пока красная лампа перестанет мигать (около 5 сек)
•Постоянное свечение лампы говорит о том что пульт находится в режиме обучения
•Нажимаем на пульте Openbox A6 UHD кнопку, какую хотим запрограммировать (TV или SOURCE)
•Красная лампа начинает медленно мигать (пульт готов принимать команды для обучения)
•Направить пульт ТВ на пульт Openbox A6 UHD и нажать соответствующую кнопку (POWER или SOURCE)
•Три быстрых мигания говорят о успешном обучении кнопки
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Таким образом мы можем за пару минут запрограммировать в пульт приставки Openbox A6 UHD две самые нужные кнопки телевизора: POWER или SOURCE (включение/ выключение и выбор входа). Это позволит забыть о проблеме двух пультов и пользоваться приставкой с комфортом.

Приставка Openbox A6 UHD поддерживает так же устройства типа Openbox Fly Mouse и игровые джойстики, которые приобретаются отдельно.

Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Главное меню (домашняя страница) представляет из себя ярлыки на часто используемые приложения или разделы.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Если в главном меню выбрать иконку из квадратиков и нажать OK, то открывается раздел со всеми установленными Android-приложениями на приставке.
Здесь можно выбрать и запустить интересующее приложение или удалить ненужные.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Для удаления достаточно выбрать приложение и нажать синюю кнопку пульта ДУ.
В правой части главного меню имеется своеобразная "шестеренка" - за ней скрыто меню настроек.
Само меню настроек разбито на 8 разделов с иконками, так что без труда можно найти и изменить требуемый параметр.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Например чтобы изменить разрешение ТВ-выхода, потребуется выбрать раздел "Android", "Экран" и затем выбрать значение.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

В главном меню имеется так же раздел "Маркет". Здесь представлены некоторые приложения различной тематики, их можно быстро установить без регистрации в магазине Google Play Market.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Раздел "Файловый менеджер" объединяет средства доступа к файлам с USB-накопителей и сетевых ресурсов.
Это самый простой способ "запустить видео с флешки".
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

В некоторых программах требуется выполнить действие или выбрать объект с помощью курсора мышки. Это можно выполнить и без подключения самой мышки, а с помощью пульта идущего в комплекте. Необходимо предварительно активировать режим "Мышь" кнопкой указанной ниже:
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV



В этом режиме появляется курсор на экране и его можно перемещать кнопками ВВЕРХ/ ВНИЗ и ВПРАВО/ ВЛЕВО, действие выполняется кнопкой ОК.
Чтобы отключить режим "Мышь", достаточно нажать указанную на картинке кнопку еще раз.


Изюминкой приставки служит встроенное приложение MyTVOnline для просмотра IPTV.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Удобный ТВ-Гид покажет программу будущих передач, а так же позволяет путешествовать в прошлое. Имеется ввиду, что буквально можно посмотреть сначала любую пропущенную передачу по любому каналу!
Прошедшие передачи, которые записаны на сервере отмечены темно-коричневым цветом и имеют иконку "часов". Достаточно выбрать интересующую и нажать на пульте "OK" - начнется воспроизведение.

Кого не устраивает ТВ Гид с режимом стека - может пользоваться гидом по выбранному каналу. Для его вызова, в списке каналов нужно нажать кнопку ВПРАВО. Тут текущая передача отмечена зеленой иконкой "LIVE", а все предыдущие, если они записаны на сервере оператора - имеют красную иконку.
При воспроизведении записи (прошедшей передачи), предусмотрена перемотка кнопками ВЛЕВО/ ВПРАВО.
Красной кнопкой можно вызвать меню настроек воспроизведения.
Наличие этой функции, а так же глубина записи передач зависит от настроек вашего провайдера IPTV.

Еще одним "фирменным" приложением является FreeTV Pro. Служит оно для просмотра IPTV-каналов, подписка на которые представляет из себя файл M3U или M3U8.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Предварительно необходимо оформить подписку у провайдера и скопировать полученный файл типа M3U (M3U8) на USB флешку.
* Качество принимаемого изображения, а так же стабильность работы сервисов существенно зависит от скорости подключения к сети Интернет. Рекомендуется использовать канал 20Мбит и более для вещания HDTV.
Мультимедийный центр Kodi (в прошлом - XBMC) представляет из себя программу с великолепным интерфейсом и возможностями удобно просматривать фильмы, фото и слушать музыку, а так же с помощью различных аддонов (add-on), получать доступ к IPTV, OTT, VOD и другим сервисам.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Установить Kodi можно со встроенного маркета или из магазина приложений Google Play Market
Kodi для своей комфортной работы требует очень много ресурсов, но процессор Hisilicon Hi3798MV200 с легкостью и плавностью выполняет все эти задачи.
В разных странах доступны различные сервисы Интернет-ТВ (OTT) и Видео по Запросу (VOD). Чтобы пользоваться любым из них на Openbox A6 UHD, достаточно лишь установить соответствующее приложение ОС Android.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Openbox и дистрибьюторы оборудования с торговой маркой Openbox не несут ответственности за предоставляемый контент создателями приложений для операционной системы Android, а также наличие или отсутствие лицензии на его предоставление.

Кроме всего прочего, Openbox A6 UHD - это так же отличная игровая приставка с поддержкой 3D. Для ОС Андроид существует огромное количество разнообразных игр, а с мощным процессором Openbox A6 UHD они превосходно смотрятся на экране ТВ.

ИК-Пульт управления, идущий в комплекте с Openbox A6 UHD, подойдет лишь для некоторых простых игр. А вот для динамичных и спортивных игр лучше приобрести дополнительное устройство типа FlyMouse (Аэромышь) или GamePad (Джойстик).

Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Игровых контроллеров типа GamePad существует огромное разнообразие на рынке и реализовать поддержку их всех не представляется возможным. Первым совместимым устройством является беспроводной геймпад Logitech F710, а в дальнейшем перечень поддерживаемого оборудования будет расширяться.
В магазине приложений Google Play десятки тысяч различных игр, среди которых каждый найдет что-то по своему вкусу.

Операционная система Android имеет поддержку различного оборудования, но многие устройства поставляются с программой, оптимизированной для работы с тач-интерфейсом (планшет, смартфон). Таким образом, их использование на ТВ вызывает трудности.

Openbox A6 UHD - одно из немногих устройств, где реализована поддержка USB DVB-T2 адаптеров на уровне программного обеспечения самой приставки.
Openbox A6 UHD: OTT-приставка для просмотра UHDTV

Адаптер Openbox USB DVB-T2 приобретается отдельно и для работы с Openbox A6, A5, A5 Mini, AS1, AS2, AS4K не требует установки какого-либо программного обеспечения.
Достаточно подключить сам адаптер к приставке и дать сигнал с эфирной антенны. В результате мы получаем возможность принимать эфирный DVB-T/ T2 сигнал с привычным и удобным интерфейсом приставки.

Openbox A6 UHD - приставка, открывающая новые стандарты качества и возможностей!

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : zgu, bora7, maxya
Ссылка на пост #2 Добавлено: 15 марта 2018 21:19
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 2 : bora7, maxya
Ссылка на пост #3 Добавлено: 18 июня 2018 18:06
Oleg Palyanyca
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 6 лет 2 месяцa
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


MYTV Online супер прога, но она некоректно воспроизводит IPTV листы, то есть из 670 каналов определила тока 4.И так сомногими своими листами m3u.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Tiger i250

Мои спутники:

Ссылка на пост #4 Добавлено: 16 июля 2018 01:13
Oleg Palyanyca
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 6 лет 2 месяцa
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Так никто и не ответил мне

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Tiger i250

Мои спутники:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 16 июля 2018 05:44
Валерий
Постояльцы
Азъ: почти гуру
Возраст: 60 Овен
Пол:
С нами: 9 лет 8 месяцев
Сообщений: 1452
Поблагодарил: 7984
Благодарностей: 8599
Предупреждений: 0

Награды:

    

palyanyca,
однако, если речь о приложении MyTV , то тема на 4pda.ru закрыта год назад в связи с прекращением поддержки - стоит ли при таких сомнительных условиях углубляться в тему (?), за деталями сюда
"Господи, даруй людям мозг.. и еще некоторым и инструкцию по применению.." (с)

Мой телевизор: Cамсон HD 40" - Филя HD 32" - SAMSUNG HD S24E391HL

Мой ресивер: Openbox S3 micro HD- Sat Integral 1226HD K3 - сатинтеграл 1227- Openbox SX4C Base HD - Openbox X800 - World Vision T62A

Мои спутники: 85.0° East 1.2 м + Triax TD88 (WinQuest MR-460 , 90 Е- 15 W ) 0.9м (Hot Bird 13B/13C/13E - East19.2°E Astra)

Ссылка на пост #6 Добавлено: 17 июля 2018 20:09
Oleg Palyanyca
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 6 лет 2 месяцa
Сообщений: 10
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Я упоминал ПРОГУ MYTV ONLINE от Openbox A5 или А6

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Tiger i250

Мои спутники:

Ссылка на пост #7 Добавлено: 7 февраля 2019 18:04
Інна Семенчук
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 5 лет 2 месяцa
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Помогите выбрать Андроид ТВ приставку , пожелания- камень от 4 ядер, оператива от 2 гб, фулл ха дэ, Андроид не ниже 5, на примете есть одна модель приставка
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
, что скажете?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #8 Добавлено: 7 февраля 2019 18:28
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Інна Семенчук
на примете есть одна модель приставка x96 , что скажете?

Смотря для чего вам. На Hisilicon и с этим пультом что выше, я бы точно не стал брать.
X96 это пожалуй самый дешевый вариант. Только берите не меньше 2Гб оперативки
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : zmej74
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 18:52 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
Sport 1
18:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...