Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Пропадает подключение по Lan на ресивере Globo 7010 CXE Plus

Ссылка на пост #1 Добавлено: 18 июля 2012 02:59
Автор темы  
Полное имя:
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 11
Благодарностей: 14
Предупреждений: 0

Награды:

Короче такая ситуация. Стоит модем на 4 порта. К одному порту прицеплен Wi-Fi роутер и инет раздается на ноутбук. С другого порта идет Lan кабель к ресиверу. И вот последнее время такое ощущение, что пропадает связь по Lan кабелю с ресивером(сделал такой вывод, так как инет на ноуте в это время нормально работает). И получается, что ресивер как будто виснет что-ли. Так как на пульт не реагирует, и на кнопки на передней панели тоже.. Отключаю нажатием кнопки на задней панели, включаю.. и все снова нормально.. может нормально работать день, два, несколько дней.. а иногда снова виснет буквально через несколько минут.. довольно напрягает, если особенно смотришь что-то интересное.. сам в спутниковых технологиях понимаю не очень много, советовался со знающими людьми.. вроде как получилось пока 3 причины: 1) попробовать сменить сервер на шаре(это я попробую)
2) попробовать сменить прошивку(вот это уже сложнее, не разу не делал, но почитал в инете, вроде разобраться можно)
3) какие-то неполадки с блоком питания (это устранить сам точно не смогу)
Буду признателен, если кто из знающих что-то посоветует или подскажет.. может быть какая-то дркгая еще причина возможна? также если нужна еще какая-то дополнительная инфа по ресиверу, то напишите, и я постараюсь сообщить.. заранее, благодарю всех откликнувшихся!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120

Мои спутники: 36E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 18 июля 2012 07:33

Полное имя: Андрей
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 14170
Благодарностей: 12950

Награды:

Цитата: AleKsandrKS
вроде как получилось пока 3 причины:

Причин может быть гораздо больше.Самая первая и главная-некачественный интернет,а глобики этого очень не любят.Возьмите что-то типа Опенбокса или на линуксе,то есть с привязкой идентов.Провайдера поменять,я так понимаю,у вас не получится?Типа модем 3ж в ноут и с него инет раздать для проверки?
Выше названные 3 причины тоже вариант.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 2 : AleKsandrKS, slavik43
Ссылка на пост #3 Добавлено: 18 июля 2012 14:20
Автор темы  
Полное имя:
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 11
Благодарностей: 14

Награды:

понятно.. насчет инета не соглашусь.. инет ADSL, качества нормальное.. как писал выше, в то время как связь на ресивере рвется на буке связь отлично держится, хоть качаешь, хоть онлайн играешь или что-то смотришь... так что на инет, не особо грешу.. провайдера поменять действительно не получится(( блин,сегодня, вот без проблем уже полдня работает без всяких обрывов... понаблюдаю еще.. а насчет замены реса, тоже думал, надо бы что-то другое поставить, чтоб и HD еще тянул))

Сообщение отредактировано 18 июля 2012 14:20. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120

Мои спутники: 36E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://blog.tricolor.tv/rss/

XML error: at line 0

Поздравляем с 23 февраля!

Мы поздравляем вас с наступающим праздником – Днём защитников Отечества!

Услуга Мультирум

Больше никаких очередей у экрана и борьбы за пульт! Новая услуга «Мультирум» даёт возможность абонентам «Телекарты» подключить второй телевизор со всеми каналами, доступными на основном приёмнике. Всего за 1 рубль в месяц!

Услуга Мультирум

Больше никаких очередей у экрана и борьбы за пульт! Новая услуга «Мультирум» даёт возможность абонентам «Телекарты» подключить второй телевизор со всеми каналами, доступными на основном приёмнике. Всего за 1 рубль в месяц!

Телекарта объявляет старт февральского розыгрыша для абонентов с услугой «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Телеканал «Мир увлечений» получил премию «Большая Цифра»

Телеканал «Мир увлечений» получил премию «Большая Цифра» за программу «Сказки для неслышащего малыша».

Телепрограмма

СТБ
01:30 - "Следствие ведут экстрасенсы".
03:15 - Т/с "Когда мы дома".
04:50 - "УсоЛапоХвост".
-
Футбол 1
01:50 - Леганес - Депортиво. Чемпионат Испании.
03:40 - Топ-матч.
03:55 - Александрия - Волынь. Чемпионат Украины.
-
ICTV
02:25 - Т/с "Прокуроры", 1-3 с.
04:35 - Факты.
-
-
Кинопремьера HD
02:00 - Х/ф "Импульс".
03:45 - Х/ф "Искатель воды".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Для Чайников

Цитата: afalin от Вчера в 15:18:01В таком случае ресивер не помощник. Лучше тогда напрямую с ноута ...

Списки каналов и ключи Sat-Integral S-1247 HD Racing

Подскажите как смотреть  триколор 36?

Ключи Sat-Integral S-1210 HD Aron

В а..е... заморочился  36 градусом. Настроил. Смысл? Добавлено: Вчера в 22:15:58Цитата: ?????? ...

Ключи Sat-Integral S-1210 HD Aron

Цитата: UB1 от Вчера в 21:35:34для шаринга есть другая тема -эта тема про ключи -да и интернета не ...

Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Цитата: vadir1966 от Вчера в 21:35:09 добый вечер. подскажите в чем может быть проблема. рес ...

Подмена провайдером DNS-запросов

Предыстория После ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...