Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Пропадает подключение по Lan на ресивере Globo 7010 CXE Plus

Ссылка на пост #1 Добавлено: 18 июля 2012 02:59
Автор темы  
Полное имя:
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 11
Благодарностей: 14
Предупреждений: 0

Награды:

Короче такая ситуация. Стоит модем на 4 порта. К одному порту прицеплен Wi-Fi роутер и инет раздается на ноутбук. С другого порта идет Lan кабель к ресиверу. И вот последнее время такое ощущение, что пропадает связь по Lan кабелю с ресивером(сделал такой вывод, так как инет на ноуте в это время нормально работает). И получается, что ресивер как будто виснет что-ли. Так как на пульт не реагирует, и на кнопки на передней панели тоже.. Отключаю нажатием кнопки на задней панели, включаю.. и все снова нормально.. может нормально работать день, два, несколько дней.. а иногда снова виснет буквально через несколько минут.. довольно напрягает, если особенно смотришь что-то интересное.. сам в спутниковых технологиях понимаю не очень много, советовался со знающими людьми.. вроде как получилось пока 3 причины: 1) попробовать сменить сервер на шаре(это я попробую)
2) попробовать сменить прошивку(вот это уже сложнее, не разу не делал, но почитал в инете, вроде разобраться можно)
3) какие-то неполадки с блоком питания (это устранить сам точно не смогу)
Буду признателен, если кто из знающих что-то посоветует или подскажет.. может быть какая-то дркгая еще причина возможна? также если нужна еще какая-то дополнительная инфа по ресиверу, то напишите, и я постараюсь сообщить.. заранее, благодарю всех откликнувшихся!!!

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120

Мои спутники: 36E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 18 июля 2012 07:33

Полное имя: Андрей
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 15749
Благодарностей: 13243

Награды:

Цитата: AleKsandrKS
вроде как получилось пока 3 причины:

Причин может быть гораздо больше.Самая первая и главная-некачественный интернет,а глобики этого очень не любят.Возьмите что-то типа Опенбокса или на линуксе,то есть с привязкой идентов.Провайдера поменять,я так понимаю,у вас не получится?Типа модем 3ж в ноут и с него инет раздать для проверки?
Выше названные 3 причины тоже вариант.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 2 : AleKsandrKS, slavik43
Ссылка на пост #3 Добавлено: 18 июля 2012 14:20
Автор темы  
Полное имя:
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 11
Благодарностей: 14

Награды:

понятно.. насчет инета не соглашусь.. инет ADSL, качества нормальное.. как писал выше, в то время как связь на ресивере рвется на буке связь отлично держится, хоть качаешь, хоть онлайн играешь или что-то смотришь... так что на инет, не особо грешу.. провайдера поменять действительно не получится(( блин,сегодня, вот без проблем уже полдня работает без всяких обрывов... понаблюдаю еще.. а насчет замены реса, тоже думал, надо бы что-то другое поставить, чтоб и HD еще тянул))

Сообщение отредактировано 18 июля 2012 14:20. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120

Мои спутники: 36E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.
Наш паблик Telegram Наш паблик Viber

Телесериалы ведущих мировых каналов — теперь в базовом пакете НТВ?ПЛЮС

Бесплатный доступ к каналу Amedia HIT весь сентябрь!

«Мультимания» и «Первый Вегетарианский» — новые каналы на платформе НТВ?ПЛЮС

Канал «Мультимания» вошел в пакет «Детский Запад», «Первый Вегетарианский» – в пакет «Развлекательный Запад».

Подключите цифровое телевидение и получите 5000 рублей на счет!

Отличная новость для новых абонентов НТВ?ПЛЮС: подключайтесь до 30 ноября и получите 5000 бонусных рублей на счёт!

Изменение в вещании НТВ?ПЛЮС

20 сентября 2017 года на платформе НТВ?ПЛЮС прекращается вещание телеканала CBS Drama.

Обновляется программное обеспечение для ТВ приставок NTV?PLUS 1 HD VA и NTV?PLUS 1 HD VA PVR

Доступна новая версия программного обеспечения – 4.3.

XML error in File: https://www.telekarta.tv/rss

XML error: at line 0

Телепрограмма

СТБ
12:15 - "МастерШеф", 7 сезон, 7 и 8 эп.
19:00 - "Следствие ведут экстрасенсы".
21:00 - "Один за всех".
22:15 - "Invictus - игры непокоренных".
Футбол 1
18:00 -  Мариуполь - Александрия. Чемпионат Украины. 2-й тайм. Прямая трансляция.
18:55 - "Тур Online". Прямой эфир.
19:25 -  Ворскла - Заря. Чемпионат Украины. 1-й тайм. Прямая трансляция.
20:15 - Футбол News. Live.
ICTV
18:45 - Факты недели. 100 минут с Оксаной Соколовой.
20:35 - Премьера. Комик на миллион.
22:05 - Х/ф "Курьер".
00:05 - Х/ф "Без компромиссов".
Кинопремьера HD
17:20 - Х/ф "Разрушение".
19:00 - Х/ф "Хижина".
21:15 - Х/ф "Афера по-английски".
22:55 - Х/ф "Мобильник".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Ключи Sat-Integral S-1210 HD Aron

ключи от 24.09.2017

Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal

Цитата: zgu от 21 Сентябрь 2017, 10:18:50Конечно.  У меня с ящика (1237) пару штук не ...

Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal

Для меня вообще не понятно зачем выпускать новую модель, которая хуже прежней. Чем не устраивал ...

Пожелания по улучшению ПО

Добавить поддержку модема ZTE MF100, MF180

ПО Sat-Integral S-1218HD / S-1228HD версии 2.20

Цитата: Анахорет от Вчера в 21:22:02Удалось раза с седьмого перепрошиться с v.2.12 на    ...

mysqltuner и mytop на Centos 6.8

Оптимизация ...